Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#1661
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Снято на Сейфуллина, интересно где сегодня здоровых деревьев нарубили

 

Тачка.jpg


  • 3

#1662
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

и еще вот здесь today.kз сегодня опубликовал фото с вырубки на улице Амангельды выше Калинина.

 

а здесь nur.kz пишут с фотками что на прошлой недели срубили всё вокруг ЦУМА


Сообщение отредактировал DeFacto: 05.11.2013, 22:15:48

  • 3

#1663
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

и еще вот здесь today.kз сегодня опубликовал фото с вырубки на улице Амангельды выше Калинина.

там старые трухлявые деревья стояли. давно пора было заменить. 


  • -2

#1664
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

У кинотеатра Сары-Арка за территорией строительства вырубили целую аллею деревьев. Спрашивается, зачем так Вы господа?!!

 

1 (4).jpg 1 (5).jpg 1 (6).jpg 1 (7).jpg 1 (8).jpg

1 (9).jpg 1 (14).jpg 1 (13).jpg 1 (15).jpg 1 (16).jpg

1 (12).jpg


Сообщение отредактировал DeFacto: 11.11.2013, 22:16:27

  • 3

#1665
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

У кинотеатра Сары-Арка за территорией строительства вырубили целую аллею деревьев. Спрашивается, зачем так Вы господа?!!

 

ради строительства безликих бетонно-стеклянных строений и вырубается ((



#1666
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

У кинотеатра Сары-Арка за территорией строительства вырубили целую аллею деревьев. Спрашивается, зачем так Вы господа?!!

 

ради строительства безликих бетонно-стеклянных строений и вырубается ((

 

Как зачем?

Ясно сказали же выше- трухлявые они. Ну,  или не совсем трухлявые, но когда- нибудь станущие таковыми. Ну,  или просто не вписывающиеся в чудненькую концепцию нового супер-города - "одинсплошнойалюкобондессьже"

И все 500 тысяч деревьев уничтоженных за последние годы тоже. Это уже не говоря о тех 12 тысяч, что только  предназначены к вырубке. Они это.. тоже трухлявые.

Так говорит главный акиматовский природопользователь Оразалин, а он то уж знает в трухлявости толк.

http://www.radiotoch.../full/1066.html


  • 1

#1667
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


 



 



У кинотеатра Сары-Арка за территорией строительства вырубили целую аллею деревьев. Спрашивается, зачем так Вы господа?!!

 

ради строительства безликих бетонно-стеклянных строений и вырубается ((

 

Как зачем?

Ясно сказали же выше- трухлявые они. Ну,  или не совсем трухлявые, но когда- нибудь станущие таковыми. Ну,  или просто не вписывающиеся в чудненькую концепцию нового супер-города - "одинсплошнойалюкобондессьже"

 

ага, как какой нибудь агашке выкупает землю под "одинсплошнойалюкобондессьже" все деревья в округе автоматически становятся трухлявыми...

 

а ведь когда то они никому не мешали -

3777083.jpg



#1668
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Длинная цитата, сорри:

 
В Алматы продолжают варварски уничтожать растительный генофонд
040722798.GIF
10 ноября 2013, 11:07

Каж­дый ал­ма­ти­нец, став­ший сви­де­те­лем вы­руб­ки де­ре­вьев, мо­жет об­ра­щать­ся по те­ле­фо­ну: 250-18-27. Это те­ле­фон ини­ци­а­тив­ной груп­пы - за­щит­ни­ков «лег­ких» Ал­ма­ты.

 

На днях в юж­ной сто­ли­це со­сто­я­лась пресс-кон­фе­рен­ция с уча­сти­ем пред­ста­ви­те­лей эко­ло­ги­че­ско­го со­ю­за ас­со­ци­а­ций и пред­при­я­тий Ка­зах­ста­на «Та­би­гат» по по­во­ду неуга­са­ю­ще­го про­цес­са спи­ла и руб­ки зе­ле­ных на­саж­де­ний неко­гда го­ро­да-са­да - Ал­ма­ты.

Встре­ча с жур­на­ли­ста­ми бы­ла ор­га­ни­зо­ва­на в свя­зи с вы­руб­кой де­ре­вьев по ули­це Аман­гель­ды (пе­ре­се­че­ние ули­цы Ка­бан­бай ба­ты­ра). Об этом ин­ци­ден­те пред­се­да­тель эко­со­ю­за «Та­би­гат» Мэлс Еле­у­си­зов узнал от Агент­ства при­клад­ной эко­ло­гии.

Мэлс Хам­за­е­вич вы­ехал на ме­сто руб­ки для то­го, что­бы разо­брать­ся в си­ту­а­ции. По его сло­вам, все спи­сан­ные де­ре­вья бы­ли аб­со­лют­но здо­ро­вые, ни­ко­му не ме­ша­ли.  На во­прос: «По­че­му ва­лят­ся де­ре­вья?» - был пред­став­лен до­ку­мент управ­ле­ния при­род­ных ре­сур­сов и ре­гу­ли­ро­ва­ния при­ро­до­поль­зо­ва­ния го­ро­да за под­пи­сью на­чаль­ни­ка Ора­за­ли­на, вы­да­но раз­ре­ше­ние на вы­руб­ку де­ре­вьев толь­ко по Ал­ма­лин­ско­му рай­о­ну в ко­ли­че­стве 2521. Ве­ро­ят­но, та­кое же раз­ре­ше­ние вы­да­но и по осталь­ным рай­о­нам.

- В этом до­ку­мен­те рас­пи­са­ны все ули­цы, квад­ра­ты, на ко­то­рых пла­ни­ру­ет­ся осу­ществ­лять са­ни­тар­ную руб­ку и об­рез­ку де­ре­вьев на­чи­ная с 30 ок­тяб­ря 2013 го­да, - го­во­рит за­ме­сти­тель ис­пол­ни­тель­но­го ди­рек­то­ра Ка­зах­стан­ско­го агент­ства при­клад­ной эко­ло­гии, кан­ди­дат био­ло­ги­че­ских на­ук Ис­кан­дер Мир­ха­ши­мов. - Поль­зу­ясь этим до­ку­мен­том и от­сут­стви­ем кон­тро­ля, про­из­во­дит­ся по­валь­ная вы­руб­ка де­ре­вьев, несмот­ря на их удо­вле­тво­ри­тель­ное са­ни­тар­ное со­сто­я­ние и здо­ро­вье. На ули­це Аман­гель­ды вы­руб­ле­но 20 де­ре­вьев. Все эти дей­ствия про­ис­хо­дят без со­про­вож­де­ния ор­га­ни­за­ций, ко­то­рые бы уста­нав­ли­ва­ли ис­тин­ный «ди­а­гноз» де­ре­вьев. Бла­го­да­ря это­му до­ку­мен­ту ра­бо­ты идут по все­му го­ро­ду и очень жест­ко. Де­ре­вья спи­ли­ва­ют под ос­но­ва­ние, за­сы­па­ют ка­ким-то по­рош­ком, вы­жи­га­ю­щим ство­лы, при­сы­па­ют остав­ший­ся пень зем­лей и вы­руб­лен­ное за­гру­жа­ют на са­мо­сва­лы…

К ве­ли­ко­му со­жа­ле­нию, вар­вар­ское, имен­но та­кое при­ла­га­тель­ное здесь умест­нее все­го упо­треб­лять, уни­что­же­ние ал­ма­тин­ских де­ре­вьев про­ис­хо­дит уже да­ле­ко не пер­вый се­зон и не пер­вый год. Ле­том 2011-го в го­ро­де на­ча­лась по­валь­ная вы­руб­ка взрос­лых здо­ро­вых де­ре­вьев под пред­ло­гом но­вых ле­со­по­са­док, на ко­то­рые бы­ло вы­де­ле­но 87 мил­ли­о­нов тен­ге. Се­год­ня гу­бят­ся да­же пар­ки! А ка­кой парк без де­ре­вьев?!

Ру­ко­вод­ство го­ро­да на­ча­ло мед­лен­ны­ми, но «вер­ны­ми» ша­га­ми гу­бить зе­ле­ный ге­но­фонд го­ро­да - на се­го­дняш­ний день един­ствен­ное спа­се­ние от без­об­раз­ной эко­ло­гии. Мно­го­этаж­ки и небо­скре­бы на мно­гих ули­цах го­ро­да за­го­ро­ди­ли есте­ствен­ный про­цесс про­ду­ва­ния го­ро­да, воз­душ­ные гор­ные по­то­ки «те­ря­ют­ся в до­гад­ках», ка­ким об­ра­зом им по­па­дать в ме­га­по­лис.

Ес­ли же на сни­же­ние ро­ста но­востро­ек, умень­ше­ние чис­ла транс­пор­та, уро­вень куль­ту­ры и по­ве­де­ние лю­дей в го­род­ской сре­де на се­го­дняш­ний день, как, ока­за­лось, по­вли­ять очень слож­но, а то и невоз­мож­но, то с бес­пре­дель­ной лик­ви­да­ци­ей зе­ле­ных на­саж­де­ний необ­хо­ди­мо бо­роть­ся. Ведь все вы­ше­пе­ре­чис­лен­ное несет за со­бой се­рьез­ные нега­тив­ные по­след­ствия для го­род­ской эко­ло­гии.

В лет­ний и осен­ний пе­ри­о­ды на мно­гих го­род­ских ули­цах бы­ла про­из­ве­де­на яко­бы са­ни­тар­ная об­рез­ка де­ре­вьев. Де­ре­вья по­кром­са­ли из­ряд­но. На ка­ра­га­чах, ду­бах, бе­ре­зах, сос­нах оста­лись лишь еди­нич­ные вет­ки. Так эти де­ре­вья про­дол­жа­ли до­жи­дать­ся хо­лод­ных мо­роз­ных день­ков. С на­ступ­ле­ни­ем зи­мы по­ва­лил снег. А, как из­вест­но из кур­са  со­про­ма­та, снеж­ная мас­са, упав­шая на де­ре­вья, со­зда­ла эф­фект ры­ча­га, что при­ве­ло к раз­ло­му де­ре­вьев. Та­ким об­ра­зом «де­ре­вья-ин­ва­ли­ды», на ра­дость го­род­ским служ­бам, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щим­ся в спи­ле, ста­ли непри­год­ны. Ве­ро­ят­но, школь­ные уро­ки фи­зи­ки для них не про­шли да­ром. По­этап­ное и «ща­дя­щее» уни­что­же­ние де­ре­вьев на­ли­цо.

На ме­сте спи­лен­ных де­ре­вьев го­род­ские вла­сти вы­са­ди­ли до­ро­го­сто­я­щие, но не при­но­ся­щие кис­ло­ро­да го­ро­ду де­ре­вья, на­при­мер сос­ны, ко­то­рые хо­ро­шо мо­гут рас­ти и су­ще­ство­вать толь­ко в эко­ло­ги­че­ски чи­стом го­ро­де. По­ло­ви­на де­ре­вьев по­гиб­ла сра­зу, в пер­вый же год. Осталь­ные вла­чат жал­кое су­ще­ство­ва­ние.

Необ­хо­ди­мо от­ме­тить сле­ду­ю­щий нема­ло­важ­ный факт - мно­гие ал­ма­тин­ские де­ре­вья дей­стви­тель­но нуж­да­ют­ся в спи­ле и вы­руб­ке. Неко­то­рые из них яв­ля­ют­ся по­тен­ци­аль­ны­ми объ­ек­та­ми опас­но­сти. Но опять-та­ки эти де­ре­вья ча­ще все­го в Ал­ма­ты оста­ют­ся нетро­ну­ты­ми. Уни­что­жа­ют в ос­нов­ном здо­ро­вые на­саж­де­ния, ко­то­рые бы слу­жи­ли го­род­ским жи­те­лям ве­рой и прав­дой еще мно­го лет. Боль­шое ко­ли­че­ство де­ре­вьев, ко­то­рые нуж­да­ют­ся лишь в са­ни­тар­ной об­рез­ке, се­год­ня уби­ра­ет­ся под ко­рень. Лес ру­бят, щеп­ки ле­тят. Без раз­бо­ра. Зе­ле­ный и жи­во­пис­ный го­род пре­вра­ща­ет­ся в ка­мен­ную пу­сты­ню.

Мэлс Еле­у­си­зов на се­го­дняш­ний день один из немно­гих ал­ма­тин­цев, ко­то­рый си­стем­но и це­ле­на­прав­лен­но бо­рет­ся за охра­ну оте­че­ствен­ной при­ро­ды.

- Сей­час не толь­ко в го­ро­де про­ис­хо­дит та­кое без­об­ра­зие, но и в об­ла­сти, - от­ме­ча­ет Еле­у­си­зов. - Мне со­об­щи­ли, что со­зда­ют пред­при­я­тие, ко­то­рое бу­дет вы­пус­кать из ве­ток крош­ку, иду­щую на из­го­тов­ле­ние из гра­нул дров для топ­ки. Мы непре­мен­но най­дем этот за­вод, бу­дем раз­би­рать­ся в их «биз­не­се». Это ведь на­сто­я­щий ге­но­цид рас­те­ний го­ро­да!

При­ме­ча­тель­но, что пред­ста­ви­те­ли го­су­дар­ствен­ных вла­стей, круп­ные биз­не­сме­ны стре­мят­ся при­гла­шать в Ка­зах­стан, в част­но­сти в Ал­ма­ты, ино­стран­ных пред­ста­ви­те­лей, ра­бо­та­ю­щих в са­мых раз­но­об­раз­ных об­ла­стях жиз­не­де­я­тель­но­сти - эко­но­ми­ке, биз­не­се, куль­ту­ре, по­ли­ти­ке. Ча­ще все­го на ба­наль­ный и ча­сто за­да­ва­е­мый во­прос об их впе­чат­ле­ни­ях об Ал­ма­ты они от­ве­ча­ют сле­ду­ю­щим об­ра­зом: «У вас та­кие кра­си­вые го­ры!», «Вы жи­ве­те в та­ком чу­дес­ном го­ро­де-са­де!» Чу­дес­ный го­род-сад гу­бит­ся уже дав­но. Са­ды  апор­та пом­нят лишь ста­ро­жи­лы  юж­ной сто­ли­цы, а вот вспом­нит ли се­го­дняш­нее мо­ло­дое по­ко­ле­ние че­рез неко­то­рое вре­мя све­жий ал­ма­тин­ский воз­ду­х? Неиз­вест­но.

Пред­ста­ви­те­лей вла­сти уже дав­но не ин­те­ре­су­ют мне­ния и предо­сте­ре­же­ния уче­ных и экс­пер­тов про­шлых лет в от­но­ше­нии со­хра­не­ния здо­ро­вой эко­ло­ги­че­ской си­ту­а­ции в го­ро­де. Ни­кто се­год­ня не вспо­ми­на­ет ге­не­ра­ла Ге­ра­си­ма Кол­па­ков­ско­го.  Бе­ри­те боль­ше - мно­гие и не зна­ют о его огром­ном вкла­де в ис­то­рию Ал­ма­ты.

Мы не мо­жем на­хо­дить­ся в сто­роне, ес­ли та­кое без­об­ра­зие про­ис­хо­дит в на­шем род­ном го­ро­де. Мож­но вспом­нить со­бы­тия в Тур­ции, ко­гда на за­щи­ту ма­лень­ко­го пар­ка встал весь го­род. На­до по­ни­мать, что де­ре­вья - это на­ше все: ис­то­рия, куль­ту­ра и здо­ро­вье. Они не в со­сто­я­нии са­ми за­щи­тить се­бя, по­это­му они про­дол­жа­ют уми­рать мол­ча в цар­стве люд­ской же­сто­ко­сти и рав­но­ду­шия.

 

 

Без комментариев.


  • 2

#1669
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ру­ко­вод­ство го­ро­да на­ча­ло мед­лен­ны­ми, но «вер­ны­ми» ша­га­ми гу­бить зе­ле­ный ге­но­фонд го­ро­да


На данный момент, единственное правдоподобное объяснение лесорубочной вакханалии.
  • 0

#1670
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Сегодня стала свидетельницей вырубки на ул. Муратбаева. Вернее приехала домой на обед, когда все уже было сделано. На мое требование показать разрешительный документ мне было сунуто какое-то постановление, прочитать которое я не смогла (на казахском языке). Меня поддержала проходившая мимо женщина, остальные смотрели как на ненормальных. Вот из-за такого равнодушия Алматы из города-сада постепенно превращается в город-степь (((( Увидела в теме телефон инициативной группы. Теперь буду знать, хоть куда звонить.

09495694616a.jpg


  • 1

#1671
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сегодня стала свидетельницей вырубки на ул. Муратбаева. Вернее приехала домой на обед, когда все уже было сделано. На мое требование показать разрешительный документ мне было сунуто какое-то постановление, прочитать которое я не смогла (на казахском языке). Меня поддержала проходившая мимо женщина, остальные смотрели как на ненормальных. Вот из-за такого равнодушия Алматы из города-сада постепенно превращается в город-степь (((( Увидела в теме телефон инициативной группы. Теперь буду знать, хоть куда звонить.

 

эти деревья были действительно трухлявыми. Также как вы подошла спросила , что происходит, когда еще  только готовились пилить. Объяснили, что трухлявое дерево. Я не поверила, снаружи абсолютно здоровое , целое, зеленое. Сказали, что на каждое дерево обследуется. Иду через пару часов опять. Дерево спилено. Такого никогда не видела.  Вместо пенька - яма глубиной около 1,2 м, а от дерева там было только см 10 от коры внутрь толщины. Остальное пустота.  Еще сказали, что никогда не трогают дубы.  

 

А этот товарищ Елеусизов....  Когда у нас шла байга за маленький парчок на Гоголя Муратбаева, просили его приехать. Ответ был: А телевидение будет? Нет? Не поеду. 


  • 0

#1672
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

эти деревья были действительно трухлявыми.
А по снимку не скажешь. 
  • 0

#1673
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Согласна, трухлявым было дерево, стоявшее по правой стороне Муратбаева (если идти вниз). Вы видели трухлявость дерева на противоположной стороне? То, которое на снимке, трухлявым вряд ли кому-то покажется...


Сообщение отредактировал yuliared: 13.11.2013, 14:58:11

  • 0

#1674
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Блин, завтра сфотаю, покажу. Только листья выгребать из этой ямы не стану, ок?


  • 0

#1675
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал инбитвин: 13.11.2013, 23:27:40

  • 0

#1676
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Блин, завтра сфотаю, покажу. Только листья выгребать из этой ямы не стану, ок?

 

Что покажите? и так ясно по предыдущему фото что дерево было срублено здоровое! хотите нам показать его пень после рубки типа с гнилью, так знаете что сейчас чтобы не бросалось в глаза обществу что деревья были здоровыми, рубщики кидают горючий порошок на пень и сжигают, в результате кажется что дерево и в правду было больным и сгнившем! смотрите как на Амангельды они спали так пень, но из-за приезда Мэлса со СМИ не успели спалить остальные http://today.kz/ru/n...5/97319?noslide


  • 0

#1677
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

 

Блин, завтра сфотаю, покажу. Только листья выгребать из этой ямы не стану, ок?

 

Что покажите? и так ясно по предыдущему фото что дерево было срублено здоровое! хотите нам показать его пень после рубки типа с гнилью, так знаете что сейчас чтобы не бросалось в глаза обществу что деревья были здоровыми, рубщики кидают горючий порошок на пень и сжигают, в результате кажется что дерево и в правду было больным и сгнившем! смотрите как на Амангельды они спали так пень, но из-за приезда Мэлса со СМИ не успели спалить остальные http://today.kz/ru/n...5/97319?noslide

 

 

покажу фото, что было внутри дерева. Именно в этом случае никто и ничего не сжигал.  Дерево было "здоровым" начиная от 1,5 метров от земли (именно то, что видите на фото), а все, что ниже и 1 метр вглубь земли, там уже не было ствола, только кора. То есть все огромное дерево стояло  почти на пустоте. 

и еще... надо быть очень недалеким человеком, чтобы не мочь отличить труху от пепла ;)  


  • 0

#1678
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Прочитав эту статью стало теперь ясно почему в Алматы вырубают массово деревья -  Как Алматы засаживают «хвойными» и что из этого вышло!

 
  • 1

#1679
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А этот товарищ Елеусизов.... Когда у нас шла байга за маленький парчок на Гоголя Муратбаева, просили его приехать. Ответ был: А телевидение будет? Нет? Не поеду.

Вот я именно так и думаю. Если бы Елеусизов БОРОЛСЯ за деревья, то он бы ДАВНО призвал людей выйти на улицу. Я бы ПОШЕЛ!


  • 0

#1680
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

А этот товарищ Елеусизов.... Когда у нас шла байга за маленький парчок на Гоголя Муратбаева, просили его приехать. Ответ был: А телевидение будет? Нет? Не поеду.

Вот я именно так и думаю. Если бы Елеусизов БОРОЛСЯ за деревья, то он бы ДАВНО призвал людей выйти на улицу. Я бы ПОШЕЛ!

 

Многие пошли бы! Иногда завидую россиянам - у них там и митинги и демонстрации и лидеры какие-никакие есть. Уж за родной город все встали бы горой и взрослые и дети! Но когда затрагиваются интересы чиновников и их семей то закон поворачивают в любом направлении - любое мешающее дерево или даже целую аллею признать трухлявыми это вопрос нескольких тысяч долларов. а что такое несколько тысяч "зелёных" для хозяина той же стройки нового торгово-развлекательного комплекса ? -  семечки на дне кармана!

Заводик по производству гранул для печей тоже небось не без участия слуг народа замутили. Только вот незадача - нет у нас сырьевой базы для такого производства.... зато все горы и улицы города просто кишат трухлявыми деревьями. А сколько денег легло в карманы "откатами" с данных мероприятий? сколько украдено наших денег? тех что мы заплатили в виде налогов? Стыдно перед природой, стыдно за тех кто прикрываясь бумажками уничтожает наш город. И самое страшное понимать своё бессилие в этой борьбе...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.