Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#1641
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Гринпис - уважаемая международная организация.
 

это очень, очень спорный аргумент.

 

Lina Trump, будьте добры, приведите обоснования своих слов, желательно на конкретных примерах.

 

Примеры чего вы желаете - я не очень поняла) Решение об "уважении" той или иной организации каждый принимает самостоятельно в соответствии со своей шкалой ценностей) почитайте про методы их работы, про аргументацию своих действий, про финансирование - вполне возможно, что вы найдете их деятельность действительно достойной уважения, вполне возможно - откроете для себя что-то новое.

а про то, что Гринпис уважается, мягко говоря, далеко не каждым, факт вполне общеизвестный, подтверждение которому в любом поисковике в открытом доступе.


  • -1

#1642
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Примеры чего вы желаете - я не очень поняла) Решение об "уважении" той или иной организации каждый принимает самостоятельно в соответствии со своей шкалой ценностей) почитайте про методы их работы, про аргументацию своих действий, про финансирование - вполне возможно, что вы найдете их деятельность действительно достойной уважения, вполне возможно - откроете для себя что-то новое.

а про то, что Гринпис уважается, мягко говоря, далеко не каждым, факт вполне общеизвестный, подтверждение которому в любом поисковике в открытом доступе.

Занимаясь мышиной возней "прикапаться" в отдельных случаях можно к кому угодно, идеалов нет. Рассматривать роль организации необходимо в целом. И здесь положительное влияние гринпис очевидно.


Сообщение отредактировал Sash_S: 10.10.2013, 18:54:59

  • 0

#1643
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Алматинцы вновь протестуют против вырубки деревьев в центре города

http://www.zakon.kz/...jut-protiv.html

 

 

Алматинцы собрали подписи против вырубки деревьев.

Спасти березу

http://www.radiotoch...s/full/853.html


Сообщение отредактировал SvSp: 12.10.2013, 15:33:21

  • 0

#1644
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 про финансирование - вполне возможно, что вы найдете их деятельность действительно достойной уважения, вполне возможно - откроете для себя что-то новое.

 

а вы откуда получаете финансирование и под чью дудку пляшете?

 

я считаю что при любом обвинении в неправильном финансировании нужно своё финансирование раскрывать.


  • 1

#1645
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 про финансирование - вполне возможно, что вы найдете их деятельность действительно достойной уважения, вполне возможно - откроете для себя что-то новое.

 

а вы откуда получаете финансирование и под чью дудку пляшете?

 

я считаю что при любом обвинении в неправильном финансировании нужно своё финансирование раскрывать.

 

ну как откуда - из своих трудовых доходов. Но поскольку я никакой общественной деятельности не веду, то мои доходы представляют интерес исключительно для меня)) ну и для налоговой. Финансирование индивидуума и общественной организации - это две ОЧЕНЬ большие разницы) казалось бы, очевидная вещь, а вот поди ж ты...

 

Не очень понятно, отчего вы так возбудились) Я написала свое мнение (которого придерживаюсь не я одна в мире). Личное дело каждого - принять его во внимание или проигнорировать, согласиться или нет. Мне лично нет абсолютно никакой разницы, воспользуетесь вы этой информацией или нет. 


  • 0

#1646
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

в парке возле Уйгурского театра активно копают ямы. интересно под саженцы или под качели-карусели?


  • 0

#1647
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

в парке возле Уйгурского театра активно копают ямы. интересно под саженцы или под качели-карусели?

 

Так там весной уже сажали сосны, которые благополучно высохли( Теперь снова выделяются средства для посадки новых сосен, цена за сосну 250-300 тыс. И так будет до бесконечности, в приживаемости деревьев никто не заинтересован, заинтересованы только в прибыли...


  • 2

#1648
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

С утра увидел спиленные деревья и ветки на космотнавтов-гоголя, причем уже не в доль дороги, а почти во дворы лезут. Начинаю думать, что с этим бардаком можно бороться только жесткими методами (как на западе и в штатах защитники природы), т.е. закидывать этих пилильщиков и  их машины бутылками с зажигательной смесью, несколько таких инциндентов привлекут внимание общественности и тогда возможно прекратиться варварская вырубка.


  • 0

#1649
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

С утра увидел спиленные деревья и ветки на космотнавтов-гоголя, причем уже не в доль дороги, а почти во дворы лезут. Начинаю думать, что с этим бардаком можно бороться только жесткими методами (как на западе и в штатах защитники природы), т.е. закидывать этих пилильщиков и  их машины бутылками с зажигательной смесью, несколько таких инциндентов привлекут внимание общественности и тогда возможно прекратиться варварская вырубка.

видела как то отрывок передачи с нешенал географик там машина брякнулась в кювет зимой, и когда ее поднимали очень сильно переживали за то что могут пролиться какие то хим. жидкости из авто на землю и что будут большие проблемы и штрафы по этому поводу.Сильно меня это удивило, когда вспомнила какое у нас к этому отношение :faceoff:


  • 0

#1650
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

в парке Горького продолжается санитарная вырубка. пилят сухие и трухлявые. работы всё ещё много.

 

т.е. закидывать этих пилильщиков и  их машины бутылками с зажигательной смесью, несколько таких инциндентов привлекут внимание общественности и тогда возможно прекратиться варварская вырубка.

у тебя кишка тонка.


  • 0

#1651
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

в парке Горького продолжается санитарная вырубка. пилят сухие и трухлявые. работы всё ещё много.

 

т.е. закидывать этих пилильщиков и  их машины бутылками с зажигательной смесью, несколько таких инциндентов привлекут внимание общественности и тогда возможно прекратиться варварская вырубка.

у тебя кишка тонка.

о своих кишках переживай


  • -1

#1652
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В парке на старой площади... 


  • 1

#1653
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Подскажите, кто имеет право распоряжаться зелеными насаждениями возле многоквартирных домов? Пустынелюбивые соседи выпилили уже второе дерево под окнами, вместо которых накидали автомобильных шин, из которых торчат пучки жухлой травы. Я подобный ландшафтный дизайн оценить не в состоянии, поэтому хотелось бы знать куда звонить жаловаться, если они решат и последнее деревце выпилить.


  • 0

#1654
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

В парке на старой площади... 

 

Если они летом вот так открыто рубят зеленые деревья, то осенью, зимой, весной у них вообще руки развязаны, рубят под видом сухих всё подряд...а ведь в парке Ленина, они уже в том году рубили, и сейчас опять снова, хотят тупо лишить город деревьев(((


  • 2

#1655
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Подскажите, кто имеет право распоряжаться зелеными насаждениями возле многоквартирных домов? Пустынелюбивые соседи выпилили уже второе дерево под окнами, вместо которых накидали автомобильных шин, из которых торчат пучки жухлой травы. Я подобный ландшафтный дизайн оценить не в состоянии, поэтому хотелось бы знать куда звонить жаловаться, если они решат и последнее деревце выпилить.

номера сверху в теме прикреплены!!!


  • 0

#1656
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sash_S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1657
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В соответствии с Правилами содержания и защиты зеленых насаждений все вопросы касательно вырубки и сан.обрезки деревьев в компетенции городского акимата, а точнее Управление природных ресурсов (кроме частных территорий и природных парков)! Так что, как правильно указали выше, звоните по телефонам указанным в верхнем сообщении! 

Только у Управления прир. ресурсов в связи с ремонтом временно другие телефоны: 267-25-81, 267-23-89, 267-25-66.  А у экоинстпекции и прир. полиции и прокуратуры телефоны те же. 

 

 

Подскажите, кто имеет право распоряжаться зелеными насаждениями возле многоквартирных домов? Пустынелюбивые соседи выпилили уже второе дерево под окнами, вместо которых накидали автомобильных шин, из которых торчат пучки жухлой травы. Я подобный ландшафтный дизайн оценить не в состоянии, поэтому хотелось бы знать куда звонить жаловаться, если они решат и последнее деревце выпилить.


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 10:32:45

  • 2

#1658
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мэлс Елеусизов: "На уничтожении деревьев делают бизнес"
 

http://www.radiotoch.../full/1059.html


  • 0

#1659
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
В этой ситуации с вырубкой мы собираемся организовать мощную кампанию, подключим жителей, создадим группы быстрого реагирования и будем дежурить круглосуточно, сделаем горячую линию по нашему телефону, и везде, где будут происходить подобные прецеденты, будем останавливать этих мародеров, которые приезжают с пилами уничтожать деревья"

никаких контактов не нашел

как с ними связаться? я за такие акции и обязательно поддержу


  • 1

#1660
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе, почему спилили деревья в так называемой "парковой зоне", которая обнесена забором, возле кинотеатра "Мир"? Неужели под строительство очередного БЦ или ЖК? :faceoff:  

 

Да они там походу выкупили и весь парк вместе с кинотеатром, ладно выкупили кинотеатр, но как могли продать парк перед ним(((

 

Парк вырублен, кинотеатр снесен, за забором пустырь. Что там намечается?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.