Перейти к содержимому

Фотография

Кто доставит машину из США?Делимся опытом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#161
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Сегодня прислали телеграмму ОАО "РЖД" по поводу налогообложения перевозимых грузов в страны Таможенного союза. С 01.07.2010 все перевозки в Казахстан не из РФ, транзитом через территорию России, облагаются НДС по ставке 18%. Теперь цена доставки машин еще больше вырастет.



Интересно бы посмотреть на первоисточник, сейчас позвоню узнаю у пароходной компании
  • 0

#162
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
К сожалению пароходная компания не знает об 18% НДС, написали емайл в Прибалтику нашим агентам, как ответят дам всем знать
  • 0

#163
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Уважаемый, пока мы тут глупо спрашиваем и глупо заказываем, другие умники и умницы, в прямом смысле этого слова, заблаговременно заказали машины и на момент написания вопроса, заказанное уже имело место быть уже в пункте назначения, причем на свой страх и риск. Кто не рискует, тот не пьет шампанское...
Совет: и не судите, что глупо, а что не глупо, да не судимы будете...


Если, Вы спрашивали, в рамках этой темы, то она создана 26.06.10. и те кто воспользовались советами и рекомендациями, которые писались здесь, в любом случае не успели бы привезти авто... А на вопрос, кто привозил через Макса, по-моему выше отзывались несколько человек...
Я никого не сужу, это лишь мое мнение...

2 Kano2: Извините, не понял вопроса?
  • 0

#164
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Интересно бы посмотреть на первоисточник, сейчас позвоню узнаю у пароходной компании


Похоже мы были чуть ли не первыми, кто в КЗ эту телеграмму получил. Скачать её скан можете здесь .
Повышение тарифа по РЖД не смертельное - около $300 за вагон.
  • 0

#165
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Так что там с ценами на доставку с Калифорнии через Китай ?
  • 0

#166
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Вчера получили тоже, однозначно одной рукой дают а второй забирают, наверное ещё чего нибудь приготовят :)
  • 0

#167
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
2 го числа приобрели автомобиль на копарте в Лос Анджелесе, везём в Нью Джерси за 900$, просто не хочется экспериментировать с Китаем, с 2004 года ни разу не работали с Китаем, много машин везли с Западного на Восточное побережье
  • 0

#168
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Вчера получили тоже, однозначно одной рукой дают а второй забирают, наверное ещё чего нибудь приготовят :)


Сорри за офф, уже приготовили - здесь можно почитать, хотя к машинам это не относится.

По сабжу: через Китай везти можно, лучше всего через Лянюнган, вот только сроки... опять скопилась куча контейнеров на границе.
  • 0

#169
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
В общем, получается, что хрен редьки не слаще :-) : через Китай везти - сложно отслеживать контейнер по Китаю, с границой засады бывают... Через Европу - с прибалтами заморочки могут быть, Россия опять же цены поднимает...
По деньгам и срокам, я так понимаю, примерно одинаково...

...У кого какие отлаженные маршруты есть, тот так и возит...
Вон, AUTO + из LA через всю страну тащит до NJ, я - наборот, из PA в Калифорнию... :-)
  • 0

#170
RW_Lula

RW_Lula
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день господа!
Хочу заказывать авто из США, смотрела Лексус 350 на ebay.com. Нашла симпотные.... Только меня стали пугать, что утопленники.... А машину то ой как хочеться...
Буду заказывать через бывший Emirates Motors....Они раньше очень популярные были, по крайней мере полгорода с их подномерниками ездит...
Так вот вопросо, утопленники- это реально проблема, или все таки пугают и можно это предотвратить?
  • 0

#171
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
утопленник это лотерея, повезет/не повезет. лучше не рисковать.

Сообщение отредактировал lwi: 10.08.2010, 11:51:42

  • 0

#172
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Первым делом если покупаете на ебаее, смотрите репутацию продавца, на днях на аукционе нам попалась машина, всё идеально, но всё же посоветовали клиенту на всякий случай заказать после продажную инспекцию для страховки, так там была повреждена рама, на глаз никак не определишь, так и с утопленниками, раньше у нас очень много покупали прибалты, не знаю что они дальше с ними делали.
Хочу дать совет, КарФакс и АвоЧек не всегда имеют всю историю, в основном да, ну где то 80%-20%
Всего хорошего,
  • 0

#173
RW_Lula

RW_Lula
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо всем за ответы))) Но легче как не стало... Но ладно буду брать, пока действуют льготы, а там резберемся.
:spy:
  • 0

#174
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Всем доброе утро.
Также рассматривается возможность приобретения Х5 2002 года объемом 3.
Реально ли привезти сюда за 18 у.е. вместе с растоможкой и доставкой?
В идеальном состоянии?
  • 0

#175
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
В идеальном не получится, в среднем можно, пробег за 100 000.
Можно поискать с меньшим пробегом но не большими царапинами.
Всего хорошего,
  • 0

#176
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Цены на Х5 2002 года начинаются от 10к... Правда, пробеги - за сотню... В 18 можно уложиться... Поискать хороший вариант просто нужно...
  • 0

#177
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
хорошая машина применительно к Х5 будет стоить порядка 12-13 тонн баков! пробег около 70-10 тык миль минимум. я пока нашел машину штук 30 пересмотрел на ауках. ИМХО Х5 не та машина которую надо тащить из США! Х5 лучше покупать на месте с полной диагностикой дешевле выйдет!
  • 0

#178
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Спасибо большое за ответы, будем искать :smoke:
  • 0

#179
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Такой вопрос к тем, кто уже имеет опыт по доставке авто из США: Друг приобрел машину в США, погрузили на корабль 5 августа, по планам 23 числа должен быть в Риге, сколько примерно по времени он будет идти из Риги до Алматы, есть ли вероятность что контейнер сразу погрузят на поезд?
  • 0

#180
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Зависит как быстро её погрузять на платформу, обычно из Риги до Алматы от 10-16 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.