Перейти к содержимому

Фотография

Кто доставит машину из США?Делимся опытом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#201
Tyrs

Tyrs
  • Гость
  • 29 сообщений
codawari вы знаете,делают по-разному,бывает фирма-бывает сам хозяин..Дело вроде не сложное-я ходил,узнавал,в общем находится это где ТЦ Мерей,чуть ниже-таможня,там сидят брокеры,занимающиеся растаможкой.Сюинбая-Ташкентская.
  • 0

#202
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
вчера был удивлен увидев вот такую инфу. вот завтра поеду узнавать что да как. пока самый надежный вариант http://allurauto.kz/index-9.html
  • 0

#203
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

фокс
ну такподеитесь инфой, сколько стоит услуга посредника?


Я платил около 700-800 ам.денек... :-)
Мой товарищ нашел машину (искали около месяца по моим требованиям), переговорил с дилером, выкупил ее за свои деньги, оформил доки, организовал доставку в порт, таможенные все заморочки, контейнер и пр...
Дополнительно вы платите bank fee всякие, за пересылку доков... Ну, или увеличиваете комиссию партнера до 1000 долларов, тогда он сам оплачивает это все (обычно все так и делают)...
Что еще...?
- аукционные платежи (если на аукционе берете);
- ground transportation - до порта;
- контейнер...

Все, вроде... :(

Сообщение отредактировал FOXX: 20.08.2010, 10:34:26

  • 0

#204
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

вчера был удивлен увидев вот такую инфу. вот завтра поеду узнавать что да как. пока самый надежный вариант http://allurauto.kz/index-9.html

Видно, совсем тяжко приходится оф.продавцам - решили у небольших компаний и частных лиц хлеб забрать... :-)
Но, думаю, у них все будет подороже... AK-90, поделитесь потом инфой, ок?
  • 0

#205
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
фокс
есть проверренные люди которыемогут пригнать тачку? буду благодарен

#206
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

фокс
есть проверренные люди которыемогут пригнать тачку? буду благодарен

Проверьте ЛС - подробно описал весь процесс... :mad:
  • 0

#207
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
ищем срочно 4ую машину в контейнер, только легковую, не джип. Грузимся в Лос-Анджелесе, Калифорния. писать на почту m_kulzha@yahoo.com или sardorusa@yahoo.com. Если найдем машину, загрузимся на следующей неделе и отправят сразу в Алматы.
  • 0

#208
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


вчера был удивлен увидев вот такую инфу. вот завтра поеду узнавать что да как. пока самый надежный вариант http://allurauto.kz/index-9.html

Видно, совсем тяжко приходится оф.продавцам - решили у небольших компаний и частных лиц хлеб забрать... :laugh:
Но, думаю, у них все будет подороже... AK-90, поделитесь потом инфой, ок?

в общем узнал у дяди который собрался брать через них авто. ищут на аукционах, да и на cars.com за свои услуги берут 500$ доставка (камри40) 2400$ обещают ему привезти за 45 дней.
таможите сами

Сообщение отредактировал AK-90: 21.08.2010, 15:43:40

  • 0

#209
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
столкнувшись с долевым строительством, никогда не буду что то брать на заказ, платить за воздух.
лучше переплачу штуку другую здесь чем потом ходить и терять нервы. тачки б-у надо смотреть на сто.
  • 0

#210
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Алдар Хосэ Дата Сегодня, 17:58
столкнувшись с долевым строительством, никогда не буду что то брать на заказ, платить за воздух.
лучше переплачу штуку другую здесь чем потом ходить и терять нервы. тачки б-у надо смотреть на сто.


А Вы уверены, что переплачивать штуку, другую. От 3 до 10 лет разница бывает и на 20 000 долларов больше.
  • 0

#211
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
эх пригнать бы Чарджер 70 года, сколько интересно он будет стоить там

#212
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

вчера был удивлен увидев вот такую инфу. вот завтра поеду узнавать что да как. пока самый надежный вариант http://allurauto.kz/index-9.html

Interessno,na dnyah uznau u nih popodrobnee.

MODERATORIAL [asr]
fazha+ [mod=asr]+++
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 23.08.2010, 10:04:50

  • 0

#213
prado95

prado95
  • Гость
  • 13 сообщений
Предлогаю свои услуги в покупке и доставке машин, дальнейший пожизненный сервис (доставка запчастей и т.д) за услугу беру 600 долларов США.

Сообщение отредактировал prado95: 22.08.2010, 08:19:48

  • 0

#214
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

в общем узнал у дяди который собрался брать через них авто. ищут на аукционах, да и на cars.com за свои услуги берут 500$ доставка (камри40) 2400$ обещают ему привезти за 45 дней.
таможите сами

Хм... Цены, признаться, очень привлекательные... :-) Для сравнения, средние цены по рынку: американская комиссия в составляет порядка 700-1000 долларов, доставка контейнером - от 2500, срок - от 60 дней, местная комиссия - 600-1000... Причем это все нал - ни тебе налогов, ни документов, ни НДС и пр.
За счет чего официальный дилер дает демпинговые цены?? Понимаю, частник - он может сотню другую сбросить, а компания - аренда, з.плата, налоги... и все это на 500 долларов с машины?! Это при том, что оф.дилеры привыкли по паре-тройке штук с тачки снимать... Не понятно...
Сдается мне, где-то здесь подвох есть...

АК-90, как закажет Ваш родственник - плз, выложите здесь условия подробные, ок?

Сообщение отредактировал FOXX: 22.08.2010, 18:05:41

  • 0

#215
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

столкнувшись с долевым строительством, никогда не буду что то брать на заказ, платить за воздух.
лучше переплачу штуку другую здесь чем потом ходить и терять нервы. тачки б-у надо смотреть на сто.

Как говориться - обжегшись на молоке, будешь дуть на воду... Я, например, постоянно чего-нить заказываю в Штатах - часы, эл.технику, горнолыжную снарягу, одежду...
Тут все зависит от надежности и проверенности американской стороны... И величина переплаты при покупке идентичного товара здесь бывает от 30 до 200%!
Мои примеры: часы (здесь 500, там 350 (с доставкой сюда)); ГУ в машину (здесь 700, там 550),; г.лыжная куртка (здесь 1200, там 450), а/м T4R, наконец - здесь 30к, на заказ оттуда, с доставкой и таможней - 25к... Чувствуете разницу? Немного побольше, чем штука-другая... :-)
  • 0

#216
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте! Как хорошо, что ума хватило сюда зайти! :-)
Я хочу к февралю пригнать сюда дорогой автомобиль, но в транспортной сказали, что растаможка будет 37 тысяч стоить... и это с льготным режимом? Или на новые авто он не распространяется? Я просто реально такое не потяну... ;)
Пожалуйста, кто может, дайте новые тарифы, правила или что там надо прочитать, чтоб понять сколько будет стоить таможня!!! :-)
И если можно посоветуйте надёжного человечка, через которого можно купить в штатах машинку! Там уже обстоятельно поговорю, что да как... Только вот меня беспокоят гарантии: как быть уверенным, что он быстро не запакует свои шмотки и не свалит в неизвестном направлении? КАк быть уверенным?
Только прошу сначала пожалуйста скиньте льготные правила на cornucopian@mail.ru либо в личку!!!
Заранее спасибо большое!
  • 0

#217
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
На новые машины (до 3 лет) льготные тарифы по растаможке не распространяются...
Здесь почитайте по льготке...
А здесь - ставки на растаможку по новым машинам... На 3 л и более - 30% или 2,8 евро за куб + акциз + НДС... Так что вполне вероятно, что Вам правильно насчитали... За новую машину тыщ за 60 в штатах - здесь просят около сотни...
  • 0

#218
kluger

kluger
  • Гость
  • 9 сообщений



в общем узнал у дяди который собрался брать через них авто. ищут на аукционах, да и на cars.com за свои услуги берут 500$ доставка (камри40) 2400$ обещают ему привезти за 45 дней.
таможите сами

Хм... Цены, признаться, очень привлекательные... :-) Для сравнения, средние цены по рынку: американская комиссия в составляет порядка 700-1000 долларов, доставка контейнером - от 2500, срок - от 60 дней, местная комиссия - 600-1000... Причем это все нал - ни тебе налогов, ни документов, ни НДС и пр.
За счет чего официальный дилер дает демпинговые цены?? Понимаю, частник - он может сотню другую сбросить, а компания - аренда, з.плата, налоги... и все это на 500 долларов с машины?! Это при том, что оф.дилеры привыкли по паре-тройке штук с тачки снимать... Не понятно...
Сдается мне, где-то здесь подвох есть...

АК-90, как закажет Ваш родственник - плз, выложите здесь условия подробные, ок?


Уважаемый FOXX, а скажите пожалуйста ,что существует 2 комиссии Американская и месная?
Я случайно просматривал все темы, а так же не прошол мимо вашей.
Сколько помню вроде была только Американская если работаешь непостредственно с продавцом.
  • 0

#219
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
kluger, Вы абсолютно правы - если Вы работаете непосредственно со Штатами (у Вас там есть друг/знакомый хороший/партнер/и т.д.), который Вам все вопросы решает, ищет Вам варианты, ведет переговоры с дилерами, сидит на аукционах и т.д. и т.п., Вы самостоятельно все оплачиваете в ЮС... В этом случае Вам не нужен местный посредник и вы экономите от 500 до 1000 ам. денек.. :-)
  • 0

#220
kluger

kluger
  • Гость
  • 9 сообщений
Скажите а почему люди готовы переплатить 500-1000 и работать с посредником , нежели напрямую с дилером.
Я скрывать не стану - я дилер, и имею действительно только дело с теми людми которые являются посредниками. Почему люди готовы переплатить. В чем скрывается секрет (недоверие, слухи о том что много нечесных продавцов)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.