Перейти к содержимому

Фотография

Хороший косметологпосоветуйте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2873

#2401
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

лично мне пофиг самодельная маска или нет, я хочу видеть результат.....так как я ленивый человек и дома мне лень что то делать, иду в салоны, мне тоже делали косметологи самодельные маски из дешевых аптечных средств, у одной эффект был, у другой нет.....так что дело в первую очередь в мастере.....и не важно что она заканчивала мединститут или курсы косметологов, в общем либо дано либо нет, и вопрос вашего везения тоже :-)

Зря вы так. К примеру: косметолог без мед образования не имеет права делать хим пилинги, лазерные чистки, мезо, ботокс и еще много чего. Если профессиональный косметолог видит, что на лице аллергическая сыпь на лице, то не станет делать маски, а уж тем более гаммаж (видимо, это и сделали), а пошлет клиента к дерматологу. Аллергия лечится антигистаминными препаратами: крем, мазь, таблетки! И, кроме этого, этот косметолог не смогла отличить обычные высыпания (возможно, гармональные, перед месячными или реакцию жкх) от аллергической сыпи.
И везение тут ни при чем! Это не рулетка!

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 20.05.2011, 14:19:46

  • 0

#2402
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Зря вы так. К примеру: косметолог без мед образования не имеет права делать хим пилинги, лазерные чистки, мезо, ботокс и еще много чего. Если профессиональный косметолог видит, что на лице аллергическая сыпь на лице, то не станет делать маски, а уж тем более гаммаж (видимо, это и сделали), а пошлет клиента к дерматологу. Аллергия лечиться антигистаминными препаратами: крем, мазь, таблетки! И, кроме этого, этот косметолог не смогла отличить обычные высыпания (возможно, гармональные, перед месячными или реакцию жкх) от аллергической сыпи.
И везение тут ни при чем! Это не рулетка!

+1000
  • 1

#2403
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Зря вы так. К примеру: косметолог без мед образования не имеет права делать хим пилинги, лазерные чистки, мезо, ботокс и еще много чего. Если профессиональный косметолог видит, что на лице аллергическая сыпь на лице, то не станет делать маски, а уж тем более гаммаж (видимо, это и сделали), а пошлет клиента к дерматологу. Аллергия лечится антигистаминными препаратами: крем, мазь, таблетки! И, кроме этого, этот косметолог не смогла отличить обычные высыпания (возможно, гармональные, перед месячными или реакцию жкх) от аллергической сыпи.
И везение тут ни при чем! Это не рулетка!


везение имелось в виду найти своего косметолога я например ходила по рекомендациям подруг к их косметологам от которых они были в восторге мне они не нравились :-/ так же я стараюсь никого не рекомендовать своим подругам....подтверждение тому различные отзывы форумчан на форуме об одних и тех же мастерах....
ИМХО мед. образование не делает косметолога автоматически профессионалом :dont:

пилинги и мезо не делаю. речь шла о масках

Сообщение отредактировал ganulya: 20.05.2011, 14:47:48

  • 0

#2404
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Зря вы так. К примеру: косметолог без мед образования не имеет права делать хим пилинги, лазерные чистки, мезо, ботокс и еще много чего. Если профессиональный косметолог видит, что на лице аллергическая сыпь на лице, то не станет делать маски, а уж тем более гаммаж (видимо, это и сделали), а пошлет клиента к дерматологу. Аллергия лечится антигистаминными препаратами: крем, мазь, таблетки! И, кроме этого, этот косметолог не смогла отличить обычные высыпания (возможно, гармональные, перед месячными или реакцию жкх) от аллергической сыпи.
И везение тут ни при чем! Это не рулетка!


везение имелось в виду найти своего косметолога я например ходила по рекомендациям подруг к их косметологам от которых они были в восторге мне они не нравились :-/ так же я стараюсь никого не рекомендовать своим подругам....подтверждение тому различные отзывы форумчан на форуме об одних и тех же мастерах....
ИМХО мед. образование не делает косметолога автоматически профессионалом :dont:

пилинги и мезо не делаю. речь шла о масках

Согласна, хороший косметолог - находка :)
Мед образование не делает из косметолога профи, но, по крайней мере, медик сможет понять высыпания какого характера на лице и подскажет, что делать и к кому обращаться.
И маски маскам рознь. Кому то обычная картошка даст супер эффект, а у кого то обычный огуречный лосьон может пересушить кожу. Вот тут и есть самое главное: понять этиологию высыпаний и разобраться в состоянии и типе кожи. А многих косметологов, которые закончили курсы этому не учат. Там даже говорят: вы косметологи-эстеты, имеете право только делать массаж и легкую чистку. Да и то, если это не проблемная кожа. Знаю это не со слов. Сама ходила на такие курсы для себя и чтобы проф косметику со скидкой брать.
Я не говорю про заболевания кожи, типа подкожного клеща. Чтобы это "увидеть" согласитесь, что человек должен быть медиком. И еще: подкожный клещ практически неизлечим и уф лампы его не убивают. А значит, если, не дай бог, косметолог не разглядел эту болячку и потом сделал кому то чистку с применением того же инструмента, есть вероятность 99% заразить клиента...
Я вовсе не спорю с вами. Просто хочу уберечь.
  • 0

#2405
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Согласна, хороший косметолог - находка :)
Мед образование не делает из косметолога профи, но, по крайней мере, медик сможет понять высыпания какого характера на лице и подскажет, что делать и к кому обращаться.
И маски маскам рознь. Кому то обычная картошка даст супер эффект, а у кого то обычный огуречный лосьон может пересушить кожу. Вот тут и есть самое главное: понять этиологию высыпаний и разобраться в состоянии и типе кожи. А многих косметологов, которые закончили курсы этому не учат. Там даже говорят: вы косметологи-эстеты, имеете право только делать массаж и легкую чистку. Да и то, если это не проблемная кожа. Знаю это не со слов. Сама ходила на такие курсы для себя и чтобы проф косметику со скидкой брать.
Я не говорю про заболевания кожи, типа подкожного клеща. Чтобы это "увидеть" согласитесь, что человек должен быть медиком. И еще: подкожный клещ практически неизлечим и уф лампы его не убивают. А значит, если, не дай бог, косметолог не разглядел эту болячку и потом сделал кому то чистку с применением того же инструмента, есть вероятность 99% заразить клиента...
Я вовсе не спорю с вами. Просто хочу уберечь.

спасибо, мыслим в одном русле :-)

помню один хвалленый врач дерматолог давала зуб что у меня клещ подкожный, потом девочка ее коллега (кстати только после курсов ) сказала что это просто герпес и таки была права и в такой порядок привела мою моську мммм:rolleyes: с тех пор не смотрю особо на дипломы и звания

Сообщение отредактировал ganulya: 20.05.2011, 15:36:45

  • 0

#2406
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ganulya, вот это точно везение :)! Жаль, что это редкость. Клад можно даже сказать
  • 0

#2407
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

И еще: подкожный клещ практически неизлечим и уф лампы его не убивают. А значит, если, не дай бог, косметолог не разглядел эту болячку и потом сделал кому то чистку с применением того же инструмента, есть вероятность 99% заразить клиента...
Я вовсе не спорю с вами. Просто хочу уберечь.


А мне косметолог, кстати с мед. образованием сказал, что подкожный клещ есть у всех, просто у кого иммунитет слабый того он и поражает.
  • 0

#2408
косметолог-визажист Света

косметолог-визажист Света
  • Гость
  • 35 сообщений



Согласна, хороший косметолог - находка :)
Мед образование не делает из косметолога профи, но, по крайней мере, медик сможет понять высыпания какого характера на лице и подскажет, что делать и к кому обращаться.
И маски маскам рознь. Кому то обычная картошка даст супер эффект, а у кого то обычный огуречный лосьон может пересушить кожу. Вот тут и есть самое главное: понять этиологию высыпаний и разобраться в состоянии и типе кожи. А многих косметологов, которые закончили курсы этому не учат. Там даже говорят: вы косметологи-эстеты, имеете право только делать массаж и легкую чистку. Да и то, если это не проблемная кожа. Знаю это не со слов. Сама ходила на такие курсы для себя и чтобы проф косметику со скидкой брать.
Я не говорю про заболевания кожи, типа подкожного клеща. Чтобы это "увидеть" согласитесь, что человек должен быть медиком. И еще: подкожный клещ практически неизлечим и уф лампы его не убивают. А значит, если, не дай бог, косметолог не разглядел эту болячку и потом сделал кому то чистку с применением того же инструмента, есть вероятность 99% заразить клиента...
Я вовсе не спорю с вами. Просто хочу уберечь.

спасибо, мыслим в одном русле :-)

помню один хвалленый врач дерматолог давала зуб что у меня клещ подкожный, потом девочка ее коллега (кстати только после курсов ) сказала что это просто герпес и таки была права и в такой порядок привела мою моську мммм:rolleyes: с тех пор не смотрю особо на дипломы и звания

Согласна с вами девченки, хорошего специалиста всегда трудно найти, -да и все мы разные, с разными требованиями к жизни....Желаю вам всем удачи
  • 0

#2409
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений


И еще: подкожный клещ практически неизлечим и уф лампы его не убивают. А значит, если, не дай бог, косметолог не разглядел эту болячку и потом сделал кому то чистку с применением того же инструмента, есть вероятность 99% заразить клиента...
Я вовсе не спорю с вами. Просто хочу уберечь.


А мне косметолог, кстати с мед. образованием сказал, что подкожный клещ есть у всех, просто у кого иммунитет слабый того он и поражает.

Это, наверное, из области, что у нас есть все вирусы и раковые клетки...
Но знаю точно, что подкожный клещ даже через визажные кисти передается :(
  • 0

#2410
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Bubblegumm, вы, видимо правы, мне скорей всего был сделан гоммаж, потому-что как я уже писала в первый день она мне что-то долго терла на лице и с него падали катышки. В общем, сходила я сегодня в тот салон, переговорила с администрацией, мне пообещали все возместить, а именно - 2 процедуры лечения у дерматолога и дорогую маску gigi, которой я сейчас мажу иссушенное лицо. Деньги будут вычитать с Дианы и когда наберется нужная сумма, мне позвонят и я смогу забрать свои деньги. Саму "косметолога" я не видела, она была занята с клиентом (!!!). В общем, я рада, во первых - за мое лицо, что все благополучно закончилось, а во вторых, что поставила - таки специалиста из шаштаразки на место.
Что меня особенно возмутило - что она даже не перезвонила моему дерматологу и не поинтересовалась, что было у меня с кожей. Ей было по фигу! Зато в салоне я оставила номер, чтобы администраторы могли связаться и все узнать, до какого состояния их косметолог довела мое лицо.
  • 0

#2411
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Что меня особенно возмутило - что она даже не перезвонила моему дерматологу и не поинтересовалась, что было у меня с кожей. Ей было по фигу! Зато в салоне я оставила номер, чтобы администраторы могли связаться и все узнать, до какого состояния их косметолог довела мое лицо.

рада что все хорошо закончилось :beer:
думаю Диане не долго осталось там работать, хозяева салонов (граждане Турции) не любят подобные скандалы и боятся их, деньги надо было сразу требовать :D а то сбежит ведь :D
  • 0

#2412
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Деньги будут вычитать с Дианы и когда наберется нужная сумма, мне позвонят и я смогу забрать свои деньги.

Абсолютно неверная тактика..Вам салон должен возместить полную стоимость и сразу, а как им будет все возмещать Диана - их дело...
  • 0

#2413
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Деньги будут вычитать с Дианы и когда наберется нужная сумма, мне позвонят и я смогу забрать свои деньги.

Абсолютно неверная тактика..Вам салон должен возместить полную стоимость и сразу, а как им будет все возмещать Диана - их дело...


Я думаю, деньги они вернут, там работает знакомый моего МЧ, так что все под контролем. Просто я не хотела доводить дело до скандала, я так прямо Диане в первый день по телефону и сказала - вы мне сами возместите, я в салон не пойду разбираться. А она даже не соизволила перезвонить врачу и расспросить о том, что у меня было и как. Вот ей и результат.
  • 0

#2414
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Деньги будут вычитать с Дианы и когда наберется нужная сумма, мне позвонят и я смогу забрать свои деньги.

Абсолютно неверная тактика..Вам салон должен возместить полную стоимость и сразу, а как им будет все возмещать Диана - их дело...


Я думаю, деньги они вернут, там работает знакомый моего МЧ, так что все под контролем. Просто я не хотела доводить дело до скандала, я так прямо Диане в первый день по телефону и сказала - вы мне сами возместите, я в салон не пойду разбираться. А она даже не соизволила перезвонить врачу и расспросить о том, что у меня было и как. Вот ей и результат.

Абсолютно правильное поведение и тактика!
И вообще, за любого мастера, работающего в салоне, несет ответственность администрация этого салона. Так что компенсацию должен выплачивать салон. А как они будут там дальше разбираться, никого не касается. А если этот "косметолог" завтра "пропадет"? Кто будет отвечать?!
Тут верно написали, что турки быстро с ней разбирутся... Но зачем они позволяют ей дальше работать? Враги они себе чтоли...
  • 0

#2415
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Самое интересное, что ведь никто не проверяет, - можно отучиться в шаштаразке какой-нибудь, или по бабушкиным рецептам, нашлепать себе сертификатов и прийти работать в салон!
Да и вообще, может быть я не права, но в 23 года я считаю опытных косметологов, которые могут нести ответственность за свои действия, просто не бывает.
  • 0

#2416
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я думаю есть такие врачи, но редкость. Если врач лечи, а продавец иди на рынок\биржу и тд. Мест хватает для самопиара и услуг. Просто для некоторых репутация важнее лишних тысяч в кармане ИМХО :-) Не по сабжу, вчера была на приеме и врач мне показался не компетентным, пошла к другому и правильно сделала мне так интуиция подсказала
  • 0

#2417
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сорри что не в той теме, но раз уж в этой ветку начала - не хочу очернять весь салон Viva, прическу мне там сделали кстати в тот первый день отличную. Парень - турок у них работает, говорят, турецких звезд обслуживает. Косичка, которую он мне заплел понравилась, и 3 дня держалась.
  • 0

#2418
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Сорри что не в той теме, но раз уж в этой ветку начала - не хочу очернять весь салон Viva, прическу мне там сделали кстати в тот первый день отличную. Парень - турок у них работает, говорят, турецких звезд обслуживает. Косичка, которую он мне заплел понравилась, и 3 дня держалась.

раз уж начали скажи как его зовут, мне тут от работы пять минут идти до них, почти каждый день там бываю :rolleyes:
  • 0

#2419
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Сорри что не в той теме, но раз уж в этой ветку начала - не хочу очернять весь салон Viva, прическу мне там сделали кстати в тот первый день отличную. Парень - турок у них работает, говорят, турецких звезд обслуживает. Косичка, которую он мне заплел понравилась, и 3 дня держалась.

раз уж начали скажи как его зовут, мне тут от работы пять минут идти до них, почти каждый день там бываю :rolleyes:


ка зовут - не помню, могу номер их салона вам в личку кинуть, позвоните, вам скажут. Просто скажите, мастер по жен. прическам турок.
  • 0

#2420
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Была вчера в одном салоне и во время моей процедуры спросила мастера, что в их салоне еще делают. Он говорит - удаляем растяжки. Мне стало интересно чем и как, пошла спросила у админа. А она "бе-ме" вобщем я поняла только, что эта процедура на 4 сеанса. 1 сеанс стоит 30000 тенге. Итого выйдет на 120 000 тенге. А что это за процедура, чем и как убирают растяжки не говорит. Мол, конфиденциальная информация и коммерческая тайна :eek: Я сразу вспомнила про секретные маски из картошки не давно здесь упомянутые. И отказалась от столь заманчивой услуги. Села в машину и звоню своему дерматокосметологу, говорю, что мне предложили удалить растяжки с гарантией 100% за 120 000 тенге. Вот думаю делать или нет. А мне мой дерматокосметолог говорит, что они мне по ушам хорошенько проехали, что растяжки некоторые даже лазерная шлифовка не убирает на 100%. Не говоря уже о салонных процедурах. Вот заплатила бы я 120 000 тенге, а мне бы потом сказали, что у меня с кожей что-то не то, поэтому растяжки не удалились. Не нравиться мне весь этот откровенный обман, к тому же за большие деньги. Как только мне сказали, что аппарат секретный и это авторские разработки салона, так у меня сразу маска из картошки перед глазами встала :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.