Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#841
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Только фигушки! Пылесос-всяко полезнее жены!

 Это смотря для каких целей  :D


  • 0

#842
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый вечер. Что можете посоветовать для площади 80. Ковров много, Длинных волос тоже. Есть друзья в штатах которых хочу попросить там купить, какой именно робот лучше я запуталась. Подскажите пожалуйста. Спасибо!
  • 0

#843
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Добрый вечер. Что можете посоветовать для площади 80. Ковров много, Длинных волос тоже. Есть друзья в штатах которых хочу попросить там купить, какой именно робот лучше я запуталась. Подскажите пожалуйста. Спасибо!
 Если со штатов, то лучше Neato botvac - умный (не тыкается в стены), мощный, симпатишный :).
  • 0

#844
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Добрый вечер. Что можете посоветовать для площади 80. Ковров много, Длинных волос тоже. Есть друзья в штатах которых хочу попросить там купить, какой именно робот лучше я запуталась. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Не ведитесь на компромиссы - выбирайте лучшее!

Тык.

У мну трудиццо уже почитай год. И это не самая новая модель на сегодня.

Ежели будете брать в Корейе через ебейчик - готовьтесь, что он даже разговаривать с вами будет по-корейски. Впрочем, это ему меняеццо на 1-2-3. В сети валом голосовых прошивок. Я даже пол своему сменил. Был корейский мальчик - стала русская девочка! :)


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 08.04.2015, 10:07:26

  • 0

#845
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не ведитесь на компромиссы - выбирайте лучшее!
 Можно хоть аргументы привести, чем он лучше?
  • 0

#846
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Не ведитесь на компромиссы - выбирайте лучшее!
 Можно хоть аргументы привести, чем он лучше?

 

Ощенно много аргументов! Для начала, он НЕ ЛОМАЕЦЦА! Да, голдстар - уже не тот... Это вам не это! LG среди робокопов робоклинеров как тоедо среди остального...
 


  • 0

#847
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ощенно много аргументов! Для начала, он НЕ ЛОМАЕЦЦА! Да, голдстар - уже не тот... Это вам не это! LG среди робокопов робоклинеров как тоедо среди остального...
 Вообще первый раз слышу про хорошего робота LG. Для меня самые популярные профессиональные роботы: iRobot, Neato, iClebo. Всё остальное - либо китайские поделки, либо попытки войти на рынок от монстров типа Samsung, LG.
  • 0

#848
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Ощенно много аргументов! Для начала, он НЕ ЛОМАЕЦЦА! Да, голдстар - уже не тот... Это вам не это! LG среди робокопов робоклинеров как тоедо среди остального...
 Вообще первый раз слышу про хорошего робота LG. Для меня самые популярные профессиональные роботы: iRobot, Neato, iClebo. Всё остальное - либо китайские поделки, либо попытки войти на рынок от монстров типа Samsung, LG.

 

Не говорите об хламе с приставкой "i" !!! Это вообще фэйки! Только для хомячков.

Настоящие, реальные вещи на линухе! Кстати, LG на линухе. 

Неато - зверь совсем неизвестный. Харли вроде не жалуеццо. Но одно то, что назвали его БОТВАК - говорит о многом! Ботва все это! "Как вы яхту назовете - так она и поплывет..." (с)


  • 0

#849
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Экий толстый и неумелый троллинг...  :faceoff:  Я в детском саду и то тоньше работал.  :-/

По сабжу: вот это вот гламурненько-блестючее чудо с двумя буковками на борту от всем известного бракодела - и лучше Neato? :eek: Не смешите меня! ©


  • 0

#850
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не говорите об хламе с приставкой "i" !!! Это вообще фэйки! Только для хомячков. Настоящие, реальные вещи на линухе! Кстати, LG на линухе.  Неато - зверь совсем неизвестный. Харли вроде не жалуеццо. Но одно то, что назвали его БОТВАК - говорит о многом! Ботва все это! "Как вы яхту назовете - так она и поплывет..." (с)
 Это раньше была мода на i, сейчас она прошла, но годные продукты остались. Мало того, у iRobot самый большой опыт в постройке роботов, а соответственно надёжность получше чем у других - хоть я их и не люблю за тупость в навигации. iClebo тоже очень популярен за более или менее умную навигацию, пульт, тряпочку для вытирания полов, li-ion аккумуляторы. Так что не надо наговаривать про эти 2 бренда, только из-за названия. Я щас тоже скажу что какие-нить телики LG хлам по сравнению с Тошиба, Шарп.

Неато тоже на линухе, мало того, есть сервисное управление через USB (скорость вращения, температура батарей, вольтаж, рисует схему комнаты, и.т.д). А предыдущее название было XV Signature - опять не нравится? ) Кстати, Гомбот - тож название не ахти... ))))


  • 0

#851
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@}{APJIu, а я повёлся )


  • 0

#852
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Почти полтора месяца юзаю Neato Botvac 80. Мнение о роботе и качестве уборки не поменял. Нито со своей непосредственной задачей справляется на ура. Периодически чищу подшипник от волосяных "шайб" :)


  • 0

#853
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

а есть у кого опыт пользования сабжа 

Xrobot XR-510A 

с сайта российского за 22000 тенге? 


  • 0

#854
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый вечер. Что можете посоветовать для площади 80. Ковров много, Длинных волос тоже. Есть друзья в штатах которых хочу попросить там купить, какой именно робот лучше я запуталась. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Румба 8хх серии, Ботвак с плоской силиконовой и комбинированной щёткой поскольку надо будет выбрать чем будет лучше пользоваться. Роботы с одной волосяной турбощёткой на коврах и с длинными волосами работаю неудовлетворительно, волосы длиной более 15-20см наматываются на щётку и не попадают в мусорный бак почти совсем.


  • 0

#855
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а есть у кого опыт пользования сабжа 

Xrobot XR-510A 

с сайта российского за 22000 тенге? 

Всё зависит от ваших условий где вы будете применять робота, вам стоит ответить на ряд вопросов о своей квартире, тогда станет понятно что вам подходит.

Площадь квартиры
Количество комнат
Площадь самой большой комнаты
Состав покрытий
Наличие порогов
Наличие животных и каких.
Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25 см
Кто будет обслуживать робота
Как вы представляете себе работу робота
Есть ли предпочтения по моделям
Ваши принципиальные предпочтения
Готовы ли вы подстраивать помещение под роботизированную уборку


  • 0

#856
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сегодня ездил менять аккумулятор на Neato XV-21 очень пожилой семейной паре, оба за 80 на вид, рассказывают что дочь подарила, показал как чистить, что чистить, где следить потому что грязный очень, щётка зажата, он у них уже года три, ковры, много мебели, двушка.
Пользуются активно, почти каждый день, говорят что очень удобно, дедушка хотел ещё прошивку обновить, это ему внук подсказал, но я отговорил, работает не трогай, тем более с собой кроме аккумуляторов и отвёртки ничего не было.
Очень трогательная и немного печальная картинка.


  • 3

#857
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Хочу родителям взять на дачу- квадратов 65 без санузла, есть коврики и ковер, кафель и ламинат. пыль собирать пару раз в неделю надо.
  • 0

#858
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сегодня ездил менять аккумулятор на Neato XV-21 очень пожилой семейной паре, оба за 80 на вид, рассказывают что дочь подарила, показал как чистить, что чистить, где следить потому что грязный очень, щётка зажата, он у них уже года три, ковры, много мебели, двушка.
 Вот кому роботы действительно полезны. Удивительно правда, как он без чистки 3 года прожил........
  • 0

#859
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

дедушка хотел ещё прошивку обновить, это ему внук подсказал, но я отговорил, работает не трогай

...к тому же - смена прошивки вообще ничего не дает. 


  • 0

#860
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Удивительно правда, как он без чистки 3 года прожил........

 

Чистили, но на осях волосы, под держателями подшипников грязи много, накрученные волосы уже приварились к пластику и отжимая втулки зажимают щётку увеличивая ток потребления и в итоге уменьшая время работы.

В одном из роботов на диагностике просто не было одного подшипника, держатель подшипника был, а бронзовой втулки не было , потерялась сказал клиент, но он же работает....

Обращение было по малому времени работы, после установки втулки робот стал работать не 15 минут, а 45, небольшая разница.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.