Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#821
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Наматываются волосы?

Если и наматываются, то их можно без труда убрать. Но чаще всего волосы внутри оказываются, немного на "вертушке".


  • 0

#822
Domohozyain

Domohozyain
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Наматываются волосы?

Если и наматываются, то их можно без труда убрать. Но чаще всего волосы внутри оказываются, немного на "вертушке".

 

Тоже хочу робота. В Сулпаке на АДК увидел клок волос внутри самсунговского робота-пылесоса и желание как-то пропало. Много волос не погубит робота? Как часто вы убираете эту волосянную смесь?


  • 0

#823
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Domohozyain Одни скажут раз в неделю, другие скажут каждый день, некоторые удивятся и скажут никогда... У каждого робота свои тонкости и свои нюансы в эксплуатации. Всё зависит от ваших конкретных условий, робота, ваших пожеланий, бюджета.
  • 1

#824
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Тоже хочу робота. В Сулпаке на АДК увидел клок волос внутри самсунговского робота-пылесоса и желание как-то пропало. Много волос не погубит робота? Как часто вы убираете эту волосянную смесь?

Длинные волосы на полу появляются прежде всего от обладателей таковых. Длинношерстные животные тоже вносят лепту. А как вы хотели? Любой робот надо будет обслуживать, очищать от намоток волос. Какие то модели чаще, какие то реже. Все зависит от конструктивных особенностей.


  • 0

#825
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

 двигатель от колёсного привода XV, из Ботвачного ассортимента в продаже есть только мусорный бак, вам стоит выложить фотки для идентификации неисправных узлов.

 

Доброго времени суток!

Означает ли это ,что по указанной мною ссылке мотор не подойдет к модели BotVac? 

 

}{APJIu Даже и не знаю, у меня нет данных по двигателям стоящим в колёсном приводе ботвы, мне кажется что и у ремонтника который осматривал вашего робота таких данных тоже нет, я не разбирал  колёсный привод ботвы, вот в этом посте вы можете увидеть, что привод имеет несколько другую конструкцию чем привод XV, надеюсь что двигатели там одинаковые, но зачем  вы указали ремень привода щётки для заказа в комплекте с двигателем для меня пока загадка. Двигатели там обычные китайские, ничего особенного, если бы в роботе стояли двигатели классом повыше, то и общая стоимость выросла и цена робота стала бы космически недоступна :+))

Вам стоит попросить своего ремонтника сфотографировать двигатели и самому сравнить данные для заказа. Вполне возможно что цена ремонта вырастет при повторной закупке двигателя.

Как мне это нравится: купите, принесите, мы поставим,   да чтож вы купили то, это совсем не то....

 

По факту: двигатель подошел ,охромевший Ботвак снова в строю.


  • 0

#826
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
}{APJIu спасибо за информацию, надеюсь что это случайность.
  • 0

#827
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем привет. Вчера стала счастливой обладательницей робота))) сейчас стоит на зарядке.
Подскажите, пжл, как менять щетки у ботвак, никак не соображу. Спасибо заранее.
  • 0

#828
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Подскажите, пжл, как менять щетки у ботвак, никак не соображу. Спасибо заранее.

Вот видео по замене:

 

А вот инструкция на русском: http://neato.pro/ind...5&download_id=1


Сообщение отредактировал Jem: 01.04.2015, 22:17:00

  • 1

#829
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вот видео по замене:

 
А вот инструкция на русском: http://neato.pro/ind...5&download_id=1

Спасибо.
Мне почему-то не попалось, когда я искала.
  • 0

#830
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Мне почему-то не попалось, когда я искала.
 Девайс не местный - есть смысл искать на инглише :).
  • 0

#831
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
oksana.k  стоти внимательно смотрет на подшипник щётки , снимать его и удалять с него и из под него волосы, иначе накопившиеся волосы заклинивают подшипник и он начинает проворачиваться и плавит пластик щётки и корпуса, если щётку ещё можно заменить, то с корпусом гораздо сложнее. Почаще в самом начале осматривате подшипник не реже 1 раз в 2-3 уборки иначе....
  • 0

#832
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

oksana.k  стоти внимательно смотрет на подшипник щётки , снимать его и удалять с него и из под него волосы, иначе накопившиеся волосы заклинивают подшипник и он начинает проворачиваться и плавит пластик щётки и корпуса, если щётку ещё можно заменить, то с корпусом гораздо сложнее. Почаще в самом начале осматривате подшипник не реже 1 раз в 2-3 уборки иначе....
 У ботвака те же проблемы, что и у XV?
  • 0

#833
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

oksana.k стоти внимательно смотрет на подшипник щётки , снимать его и удалять с него и из под него волосы, иначе накопившиеся волосы заклинивают подшипник и он начинает проворачиваться и плавит пластик щётки и корпуса, если щётку ещё можно заменить, то с корпусом гораздо сложнее. Почаще в самом начале осматривате подшипник не реже 1 раз в 2-3 уборки иначе....

Спасибо.
Пару волос вытащила из под него, а снять так и не получилось(((

Нашла, что нужно чем-нибудь подцепить, позже попробую.

Сообщение отредактировал oksana.k: 03.04.2015, 22:08:04

  • 0

#834
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Если у вашей базы сетевой шнур с переходником на вилке,  настоятельно рекомендую заменить шнур на новый с вилкой соответствующей розетке или заменить вилку на сетевом шнуре подходящей для вашей розетки.


  • 0

#835
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Jem уточните пожалуйста какие проблемы  у XV?
  • 0

#836
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Jem уточните пожалуйста какие проблемы  у XV?
 Речь об этом:

иначе накопившиеся волосы заклинивают подшипник и он начинает проворачиваться и плавит пластик щётки и корпуса

На ботваке нет улучшений с накоплением волос и попаданием их на подшипник? (ixbt читал, там предлагают различные решения, получается ботваку они тоже нужны)?


  • 0

#837
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

На ботваке нет улучшений с накоплением волос и попаданием их на подшипник?

В Ботваке подшипник скрыт конструкцией щетки, так что на подшипник волосы\ворс точно не намотаются. 


  • 0

#838
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Jem в ботве конструктивно большое различие в узле щётки и подшипник всего один, но как утверждает }{APJIu у него волосы не наматываются, у меня после пары тестовых заездов с комбо щёткой снял из под подшипника (если его снимать с щётки) штуки 3-4 намотавшихся волоса, в моей квартире видимо надо смотреть за подшипником внимательно после 3-4 уборок, а с плоской после одного заезда был всего один, у каждого свои условия эксплуатации и индивидуальные условия и советы давать сложно. В реале пока у жены были короткие волосы щётка у румбы была девственно чиста и была пара комочков шерсти которые болтались на щётке, а после того как волосы удлинились они стали почти все на пушистой щётке.  На комбинированной щётке Ботвы или Неато ХV  длинные волосы собираются по центру и легко снимаются если конечно уборка каждый день и щётку чистить уборки через 2-3. Но встречались экземпляры с такими колтунами на щётке, что продолжительность уборки сокращалась в 2-3 раза и люди были готовы покупать новые аккумуляторы, а надо было всего почистить щётку... или поставить утерянный подшипник в XV.
  • 0

#839
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Medtech,@}{APJIu, получается отсюда можно сделать вывод о наличии/отсутствии у форумчанина жены, либо о длине её волос ))). Правда могут быть погрешности в виде волос детей, животных, других волосяных существ (не в обиду детям и их родителям будет сказано )))


  • 0

#840
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Лично у меня хватает шерсти с двух котЭ ,если еще и жену заводить - то можно попрощаться с роботом-пылесосом...

Только фигушки! Пылесос-всяко полезнее жены! :dont:  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.