Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#881
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Пятничные неКотики:

Ko.jpeg


  • 0

#882
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Пятничные неКотики:
Чисто американский прикол. Наш бы дед сразу к розетке пошёл :).
  • 0

#883
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Jem если присмотреться, то розетка и вилка английские, вряд ли американцы в англии таким образом развлекаются, хотя конечно это постановочное фото, но в англии.
  • 0

#884
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Jem если присмотреться, то розетка и вилка английские, вряд ли американцы в англии таким образом развлекаются, хотя конечно это постановочное фото, но в англии.

Точно, UK.

 

Самодельные роботы:

http://habrahabr.ru/post/257867/

http://geektimes.ru/post/244209


Сообщение отредактировал Jem: 19.05.2015, 17:36:47

  • 0

#885
nurkatrin

nurkatrin
  • Гость
  • 31 сообщений

добрый вечер.

прочитала практически всю ветку..определилась с выбором на irobot румба880

а с утра прочитала у керхер тоже есть робот пылесос..в ветке не нашла ничего о этой фирме..

подскажите стоит ли соблазняться на немецкое качество*)

и еще у них есть заманчивый плюс..

когда пылесос возвращается на базу для подзарядки ..база автоматически у него очищает контейнер с мусором..


Сообщение отредактировал nurkatrin: 26.05.2015, 17:45:11

  • 0

#886
nurkatrin

nurkatrin
  • Гость
  • 31 сообщений

или остановится на проверенной технике..работающей в разработке роботов давно..


  • 0

#887
nurkatrin

nurkatrin
  • Гость
  • 31 сообщений

ну пользователи чудо роботов отзовитесь... отзовитесь.. 


  • 0

#888
nurkatrin

nurkatrin
  • Гость
  • 31 сообщений

а так заманчиво от консультанта прозвучало..

но ведь наш робот самоочищяется на базе , :lol:  :rotate:  :dandy:

а мне оно надо?


  • 0

#889
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

когда пылесос возвращается на базу для подзарядки ..база автоматически у него очищает контейнер с мусором..

У меня вопрос: а куда девается мусор??? 


  • 0

#890
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

..определилась с выбором на irobot румба880
Очень даже зря. Этот хлам хорошим не бывает. Все, что на "и...."...... :shy:

с утра прочитала у керхер тоже есть робот пылесос.
Кершер по-любасу лучше этих самых "и....".

 

работающей в разработке роботов давно..
В слове "давно" вы допустили ошибку. Вместо буквы "д" нуна писать букву "г".

Послушайте совет технаря. Я не манагер! И не заинтересованный. Поэтому я вам рекомендую:

1. Тык. Сам бы такой взял. Но поздно узнал о нем.

2. Тык2. Тоже отличный вариант!

3. Или как у меня возьмите. Вообще тема! Трудяга! Не ломаецца.


  • 0

#891
maori777

maori777
  • Читатель
  • 16 сообщений

добрый вечер.

прочитала практически всю ветку..определилась с выбором на irobot румба880

а с утра прочитала у керхер тоже есть робот пылесос..в ветке не нашла ничего о этой фирме..

подскажите стоит ли соблазняться на немецкое качество*)

и еще у них есть заманчивый плюс..

когда пылесос возвращается на базу для подзарядки база автоматически у него очищает контейнер с мусором..

 

берите румбу

1. да, есть такой керхер, с само очисткой, но контейнер внутри керхера маленький, - мусор он сбрасывает на базу, которую тоже надо чистить, так что двойная работа, да и производительность и сообразительность не впечатляет

в интернете есть обзор и сравнение этих керхеров с конкурентами

2. румба 880 помимо прочего меньше подвержен наматыванию волос на чистящие ролики, так как не имеет щеток с щетинами, которые еще лысеют - все рекомендуемые с такими щетками - полгода и желательно ее менять

3. в городе есть снабжение расходными деталями и ремонт 


Сообщение отредактировал maori777: 26.05.2015, 23:48:25


#892
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

nurkatrin стоит подбирать роботов под квартиру, а не под зажигательные речи менеджеров которые конечно приятно послушать но пользоваться вы будете сами и у себя в квартире, лучше спросите у менеджера какой  у него пылесос дома :+)) и в 98% можно угадать какой будет ответ...

Вам  стоит ответить на 10- простых вопросов:

1. Площадь квартиры?
2. Количество комнат?
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства?
4. Состав покрытий?
5. Наличие животных и каких?
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см?
7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)?
8. Как вы представляете себе работу робота?
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
10. Бюджет?

даже если вы ответите на них хотя бы для себя будет понятнее что вы хотите.


Сообщение отредактировал Medtech: 27.05.2015, 01:02:30

  • 0

#893
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
Простите а это как?  :D 

Почти единственная причина из за которой хочу приобрести сей чудный девайс,это наличие собаки короткошерстной,которая линяет 9 месяцев в году,ну и дочери длинноволосые,которые линяют круглогодично... :D  


  • 0

#894
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
Простите а это как?  :D 

Ну, типа, роботики не любят, когда черезчур все заставлено. Для роботиков минимализьм - само то. У меня на одной хате все заставлено, по самое немогу, поэтому роботик переехал на вторую хату , где "футбольное поле".


  • 1

#895
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну, типа, роботики не любят, когда черезчур все заставлено. Для роботиков минимализьм - само то. У меня на одной хате все заставлено, по самое немогу, поэтому роботик переехал на вторую хату , где "футбольное поле".
Не обязательно футбольное поле.

У меня хата вполне заставленная, робот не застревает. Но разбросанные вещи, игрушки, шнуры - собрать надо обязательно. Это касается любого робота пылесоса.

Почти единственная причина из за которой хочу приобрести сей чудный девайс,это наличие собаки короткошерстной,которая линяет 9 месяцев в году,ну и дочери длинноволосые,которые линяют круглогодично... :D
Собственно роботы для того и существуют чтобы собирать эти волосы и частично наматывать их на щётку.
  • 0

#896
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Собственно роботы для того и существуют чтобы собирать эти волосы и частично наматывать их на щётку.
Мне бы еще всяких кнопочек поменьше...в смысле попроще.Я как то с техникой не очень дружу.зачем то покупаем стиралки и микроволновки последних моделей,а использую каждую в одном-двух режимах максимум. 
  • 0

#897
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

1. Тык. Сам бы такой взял. Но поздно узнал о нем. 2. Тык2. Тоже отличный вариант! 3. Или как у меня возьмите. Вообще тема! Трудяга! Не ломаецца.
1. По форме и дизайну робот-пылесос Sharp Cocorobo RX-V80 мало чем отличается от моделей Roomba iRobot, Samsung, Agait и т.п. Но интеллектуальные возможности здесь совсем другие. RX-V80 и его брат-близнец RX-V100-W подобно людям и зверям подвержены смене настроения. Меняется оно в зависимости от объема работы, количества грязи в доме и от отношения хозяина. Если вы будете постоянно уделять своему любимцу внимание, разговаривать с ним и не давать бездействовать, то настроение у пылесоса будет соответственно отличное. Это будет проявляться в виде мигающих лампочек и «красноречивых» фраз. Что касается процесса уборки, то Cocorobo RX-V80 отличается пятью режимами, но время работе уделяет значительно меньше, чем аналогичные модели  Roomba.

Это ж гламурный робот для одиноких хозяек ))))

2. Toshiba Smarbo VC-RB100 является ребрендингом Samsung Navibot SR8855...

3. Творение другой корейской корпорации. Про него к сожалению ничего не слышал.


  • 0

#898
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Мне бы еще всяких кнопочек поменьше...в смысле попроще.Я как то с техникой не очень дружу.зачем то покупаем стиралки и микроволновки последних моделей,а использую каждую в одном-двух режимах максимум. 

 

На моём одна большая кнопка - нажал, поехал убираться ). Робот умный, лазерная система навигации (лидар) - грубо говоря об мебель и стены не бъётся.

Ну к сожалению у нас не продаётся. Гуглить по Neato Botvac


  • 0

#899
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Это ж гламурный робот для одиноких хозяек ))))
У него шо, выдвижной йенг есть?

то касается процесса уборки, то Cocorobo RX-V80 отличается пятью режимами, но время работе уделяет значительно меньше,
Потому, тчо убираецца лучше. Это-ж японцкий!

Творение другой корейской корпорации. Про него к сожалению ничего не слышал.
Больше года трудицца - хоть бы что. Софт меняецца с флешки. Я щитаю, бюджетно и эффективно. Ну неужели брать хомячковость с буквой "и...." ?
  • 1

#900
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

. Если вы будете постоянно уделять своему любимцу внимание, разговаривать с ним и не давать бездействовать, то настроение у пылесоса будет соответственно отличное.
Мамадорохая,дык это же то что мне нужно  :faceoff: Главно чтобы он не начал отвечать. :lol: 

Вот с одном большой кнопочкой,это то что надо,а то надписи о наличии интеллектуальных возможностях у техники порождают во мне всякого рода комплексы.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.