Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#801
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А XV  в моей квартире слабоват
Слабоват - в смысле батареи?

минта предлагать в качестве единственного робота не получится
 Нене, минта я предлагал как дополнение к Neato или Румбе.
  • 0

#802
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
 А чем XV версия не подходит? Она проверенная. Или в продаже уже нет? 

 

Полоса вдоль плинтуса, каждый год батарейки, при 100 метрах думаю чаще, высокая стоимость владения роботом.


  • 0

#803
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

А чем XV версия не подходит? Она проверенная. Или в продаже уже нет?
Да, в продаже почти нет. 

 

На Aliexpress минимум 10 предложений.


  • 0

#804
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Слабовата при уборке именно в моей квартире.

За 28 дней в моей квартире: 49м2, две комнаты, один ковёр 1,5х2м, один кот дворянской породы, два проживающих, один почти всё время дома, мебели не много, роботы работают каждый день.

Roomba 6xx серии,  36 грамм мусора.

1049992w.jpg

 

Neato XV-21, 30 грамм мусора

1049991w.jpg
Эксперимент длился почти два месяца, мусор каждый день складывался в контейнер и взвешивался. Надо бы повторить для чистоты эксперимента, поскольку когда убирала румба, коту начали давать витаминки и шерсти с него субъективно стало меньше, но в итоге Румба опередила Неато на 6 грамм, видимо сказалась неубранная узкая полоска вдоль плинтуса.

Cледует уточнить, что в середине каждой недели проводилась влажная уборка и разница не накапливалась.
В конце эксперимента после последней уборки испытуемого был запущен робот соперник, каждый собрал за другим по 1 грамму мусора.
Можно сказать ничья


Сообщение отредактировал Medtech: 03.03.2015, 16:20:44

  • 1

#805
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

На Aliexpress минимум 10 предложений.
После 2-х проколов с заказами люстры(прислали другую) и магнитолы(прислали глючную) решил заказывать с aliexpress только недорогие вещи типа диодной ленты, hdmi-сплиттеров. :)

Ботвак 80-й буду заказывать с ебея, есть варианты по 439 долл+85 доставка(Fedex)

 

У вас в итоге как все закончилось с поломкой моторчика?


  • 0

#806
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Слабовата при уборке именно в моей квартире
 Ну судя по фактическому сбору мусора - румба не намного лучше :).
  • 0

#807
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну судя по фактическому сбору мусора

цифры решают все споры, но это только для моей квартиры, полоса вдоль плинтуса, для Неато приходилось поднимать шторы, гора мусора на картинках это шерсть кота, она почти не весит ничего, а вот наполнитель остающийся вдоль плинтуса и другой тяжёлый мусор который собирался при влажной уборке скорее всего и определили небольшой перевес встречных щёток и боковой в отличии от совка, к счастью(сожалению) ботваков пока не несут и протестировать их не представляется возможным, но есть Клебо Арте, Румба, XV-21, Самсунг 8855, обычный пылесос,  можно начинать большой длинный реальный тест.


  • 0

#808
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

к счастью(сожалению) ботваков пока не несут

Может в связи с кризисом и молодостью модели мало набрали ботваков.
  • 0

#809
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Может в связи с кризисом и молодостью модели мало набрали ботваков.

 

Пока конечно мало, да  только год начали продавать на западе, наши начали покупать в мае с ебея, осенью начали продавать уже локализованные продавцы, ближе к зиме начали появляться официальные дистрибьюторы в России. Но ремонтом никто не занимается, проще поменять робота целиком, что и делают, на форумы это не попадает, зачем идти на форум если по гарантии его тебе поменяли, покупатель доволен. Гарантии скоро заканчиваются, владельцы начнут читать, спрашивать, писать на форумах, будет больше информации, появятся б\у и неработающие на ебее, появятся запчасти.


  • 0

#810
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

но есть Клебо Арте, Румба, XV-21, Самсунг 8855, обычный пылесос,  можно начинать большой длинный реальный тест.
 Vorwerk-ов не носили? Интересно насколько им помогает боковая щётка.
  • 0

#811
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У вас в итоге как все закончилось с поломкой моторчика?

В итоге моторчики в пути, по приходу отпишу. 


  • 0

#812
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

В итоге моторчики в пути, по приходу отпишу.

А робот сейчас  работает?


  • 0

#813
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Vorwerk-ов не носили?

нет, ни разу в руках не держал, хотя в Москве продают, но демонстрационных моделелей чтоб на стенде нет, дорогие и не возят, а сейчас и вовсе их не будет.


Сообщение отредактировал Medtech: 04.03.2015, 12:02:09

  • 0

#814
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

В итоге моторчики в пути, по приходу отпишу.

А робот сейчас  работает?

 

Ну как он будет работать с одним приводом?

Одноногий брейк в исполнении робота - это, конечно, увлекательно, но спустя 2 минуты возникает нестерпимое желание пристрелить беднягу, чтобы не мучался...

Отключен ,стоит в ожидании новой лапки.


  • 0

#815
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кулибин подшаманил мотор, но, по его словам, не надолго.

Это только ваши слова, по этому и спрашивал.


  • 0

#816
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Кулибин подшаманил мотор, но, по его словам, не надолго.

Это только ваши слова, по этому и спрашивал.

 

Как оказалось, магия Кулибина действует только в его мастерской: уже у меня дома на второй минуте полета произошел сбой и Elvis has left the building...


  • 0

#817
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Прошло три месяца с начала эксплуатации Neato Botvac 80. Пылик радует своим жужжанием ))) Если пылесосить через два дня, то мусорный контейнер забивается на треть. Если каждый день пылесосить, то на донышке чутка мусора будет. Раз в неделю снимаю щетку и чищу подшипник от "шайб" волос. На полках, как и писали владельцы роботов пылесосов, реально стало меньше пыли скапливаться.


  • 0

#818
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ZNZ  какую щётку используете, какая площадь квартиры? Очень здорово что вы довольны своим выбором.
  • 0

#819
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

ZNZ  какую щётку используете, какая площадь квартиры? Очень здорово что вы довольны своим выбором.

Силиконовую щетку. У меня в предыдущем посте ошибка - 3 недели использую, не три месяца :faceoff:  :lol:

Площадь - 120 м2


  • 0

#820
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ZNZ Спасибо, и всегда приятно видеть человека который не боится своих ошибок ;) , а просто их исправляет. А пробовали с комбинированной? Мне звук с комбинированной настолько приятен, фееречен, фантастичен, что ревущая пластиковая кажется трактором без глушака в отличии от полностью электрического Тесла. Наматываются волосы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.