Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#781
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Jem, ZNZ, ;) . Если бы ссылку не дали, вряд ли набрёл на такую  многостраничную тему, гугл с яндексом сильно локализуют поиск в стране проживания, а люди использующие роботов уборщиков живут везде и мне очень интересно их мнение и отзывы.
  • 0

#782
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Хочу ещё раз предупредить о покупках на Ебее, принесли очередного Neato XV-21, не работает лидар\лазер, только слышно что вращается, мне передавали через знакомого, поскольку хозяин живёт в дальнем подмосковье, по этому предысторию не знаю, только что купили на ебее и видимо отправлять обратно стало проблемой.
Робот нулёвый, ни разу не работал, теперь работает, но стоимость робота повысилась на стоимость ремонта и моей гарантии, мне конечно хорошо, но радости от такой покупки у владельца теперь никакой.
Стоит оценивать риски покупки без гарантии.


  • 1

#783
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Medtech,

не могли бы посоветовать какой взять сабж в казахстанских реалиях(с точки зрения отсутствия сервиса)? Или в-принципе особо выделяющейся модели нет?


  • 0

#784
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Simulacra  Вы оцениваете роботов с точки зрения сервиса или есть ещё какие нибудь критерии оценки роботов под ваше помещение? В моей системе ценностей сервис стоит на третьем месте. Может быть вы расскажете какая площадь помещений, количество комнат, наличие ковров, животных, присутствия длинноволосых с длиной волос более 25см, кто будет обслуживать робота, готовы ли Вы подстраивать условия для роботизированной уборки? Когда Вы ответите на эти вопросы, думаю Вам станет понятно что лучше подойдёт,  а мой ответ вам и не потребуется :+)).
  • 0

#785
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

То есть можно включить и отвалить по своим делам? Он сам все пропылесосит и на базу или все ж надо пасти?
 Если подготовите квартиру (уберёте носки, провода), то любой умный робот всё пропылесосит и вернётся на базу. Бывают исключения - типа застрял, когда залазил на толстый ковёр, или воткнулся под низкую мебель - но это Вы выясните при первых запусках и поймёте, как избавится от этих проблем.

Тот же Neato, если ему не хватит аккумуляторов очистить всю квартиру за раз (скажем у Вас 200 кв.м.) - пойдёт на базу, подзарядится и снова начнём именно с того места где закончил. По идее также делают другие роботы.

 

 

 

Друг сына живет в китае. Сказал что можно выбрать модель и он найдет там такой же дешевле намного
Сильно сомневаюсь, если речь идёт об американском Neato или корейском iClebo. Например, на крупнейшей китайской торговой площадке:

1. Пылесос в названии которого есть Neato, но он таковым не является - $199 

Вроде как настоящий Neato - цена явно завышена, и модель устаревшая - $678

 

2. Пылесос в названии которого есть Neato, но он таковым не является - $268

Вроде как настоящий iClebo, по такой же цене как на ебее или амазоне - $399

 

брала с китая за 300 долларов модель а-325, их на али валом. два месяца работы вывели из строя моторчик ноги - китайцы бесплатно заменили, месяца через два. потом просто гнать начал - пишет ошибку фильтра - чистишь, нифига, ошибка и стоит колом. уже год стоит, деньги на ветер. 


  • 0

#786
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Elmira_2030 стоит отдать кому нибудь посмотреть, вполне возможно что вентилятор заклинило попавшим мусором или ещё чем то, скорее всего неисправность легко устраняется.
  • 0

#787
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 двигатель от колёсного привода XV, из Ботвачного ассортимента в продаже есть только мусорный бак, вам стоит выложить фотки для идентификации неисправных узлов.

 

Доброго времени суток!

Означает ли это ,что по указанной мною ссылке мотор не подойдет к модели BotVac? 


  • 0

#788
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Simulacra  Вы оцениваете роботов с точки зрения сервиса или есть ещё какие нибудь критерии оценки роботов под ваше помещение? В моей системе ценностей сервис стоит на третьем месте. Может быть вы расскажете какая площадь помещений, количество комнат, наличие ковров, животных, присутствия длинноволосых с длиной волос более 25см, кто будет обслуживать робота, готовы ли Вы подстраивать условия для роботизированной уборки? Когда Вы ответите на эти вопросы, думаю Вам станет понятно что лучше подойдёт,  а мой ответ вам и не потребуется :+)).

Убираемая площадь - 110 кв.м.(квартира из 5 помещений с небольшими покатыми порогами), без ковров и животных. Длинноволосые есть :) . Обслуживать тоже есть кто. Домашние условия как раз готовы для робота-уборщика. Но, увы, в голову не приходит ни один вариант. Скорее всего Botvac взял бы. Или iRobot Roomba.


  • 0

#789
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 двигатель от колёсного привода XV, из Ботвачного ассортимента в продаже есть только мусорный бак, вам стоит выложить фотки для идентификации неисправных узлов.

 

Доброго времени суток!

Означает ли это ,что по указанной мною ссылке мотор не подойдет к модели BotVac? 

 

}{APJIu Даже и не знаю, у меня нет данных по двигателям стоящим в колёсном приводе ботвы, мне кажется что и у ремонтника который осматривал вашего робота таких данных тоже нет, я не разбирал  колёсный привод ботвы, вот в этом посте вы можете увидеть, что привод имеет несколько другую конструкцию чем привод XV, надеюсь что двигатели там одинаковые, но зачем  вы указали ремень привода щётки для заказа в комплекте с двигателем для меня пока загадка. Двигатели там обычные китайские, ничего особенного, если бы в роботе стояли двигатели классом повыше, то и общая стоимость выросла и цена робота стала бы космически недоступна :+))

Вам стоит попросить своего ремонтника сфотографировать двигатели и самому сравнить данные для заказа. Вполне возможно что цена ремонта вырастет при повторной закупке двигателя.

Как мне это нравится: купите, принесите, мы поставим,   да чтож вы купили то, это совсем не то....


Сообщение отредактировал Medtech: 02.03.2015, 13:58:38

  • 0

#790
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Убираемая площадь - 110 кв.м.(квартира из 5 помещений с небольшими покатыми порогами), без ковров и животных. Длинноволосые есть :) . Обслуживать тоже есть кто. Домашние условия как раз готовы для робота-уборщика. Но, увы, в голову не приходит ни один вариант. Скорее всего Botvac взял бы. Или iRobot Roomba.

 

Румба 880, вроде только она сейчас есть в продаже с маяками, так же иКлебо и Ботвак. Можно конечно замахнуться и на Самсунг 9000, но вы не озвучили свой бюджет.


  • 0

#791
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Румба 880, вроде только она сейчас есть в продаже с маяками, так же иКлебо и Ботвак. Можно конечно замахнуться и на Самсунг 9000, но вы не озвучили свой бюджет.
Да, приношу извинения, не озвучил бюджет - до 800 долл.США.

Ботваки выбирал исходя из отзывов в данной ветке. По иКлебо особо не смотрел. Румбу планировал заказать в немецком интернет-магазине CU, но там есть только 765-790-ые модели. 880-ю сейчас почитаю подробней - рекомендуете?

Кстати, вы сказали, что сервис у вас на 3-м месте: какие 2 показателя важней по вашему мнению?


  • 0

#792
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кстати, вы сказали, что сервис у вас на 3-м месте: какие 2 показателя важней по вашему мнению?

1. Удобство очистки

2. стоимость владения в пересчёте на количество уборок для поддержания определённого уровня чистоты

3. Сервис ( для меня этот вопрос совсем не значимый, но в связи с оптимизацией расходов производства.... многими пользователями ценимый)

4. Шумность.

5. Навигация.

Без местного сервиса покупка может быть очень сильно омрачена. по некоторым сведениям 7хх серия много возвратов в течении первого полугодия работы, комплектующие.... механика пока хорошо.


Сообщение отредактировал Medtech: 02.03.2015, 16:07:05

  • 0

#793
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
1. Удобство очистки 2. стоимость владения в пересчёте на количество уборок для поддержания определённого уровня чистоты 3. Сервис ( для меня этот вопрос совсем не значимый, но в связи с оптимизацией расходов производства.... многими пользователями ценимый) 4. Шумность. 5. Навигация.

Какого робота-пылесоса порекомендуете исходя из этих пунктов(п.3 для Казахстана отбросим, п.4 не критичен)для помещения 110 кв.м., пол - паркет+кафель, длинные волосы имеются, с функцией полотера, с бюджетом до 800 долл?


Сообщение отредактировал Simulacra: 02.03.2015, 17:32:40

  • 0

#794
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

@Simulacra,

Если не секрет уточните что за нарекания? сервис вроде локализован http://irobot.com.kz...servisnyj-centr

Про ботву пока мало нареканий,  мусорный бак бывает отходит, подшипник на щётке плавится, вот мотор на колесе, знаю ещё два случая не заряжаются, один заклинило боковую щётку, но всего год прошёл с начала продаж, не знаю конечно сколько по гарантии обменяно, сейчас гарантия начнёт у людей кончатся проявятся детские болезни.

Рекомендую конечно и румбу 880 и ботву, клебо длинные волосы будет  собирать на щётке.

Но возможность тереть полы только у клебо.


Сообщение отредактировал Medtech: 02.03.2015, 17:46:35

  • 0

#795
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Но возможность тереть полы только у клебо.
 Имхо, возможность тереть салфеткой пол - не решающий фактор.
  • 0

#796
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

с функцией полотера
Если хочется полотёр, то лучше mint купить - и будет он тереть пол каждый день или ночь, его ведь всё равно не слышно - и носки-провода он почти не наматывает - главное ночью на него не наступить )))).

 

5. Навигация.
Почему человек, для которого навигация стоит на последнем месте - так любит Neato? :) Или это издержки работы?
  • 0

#797
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Если не секрет уточните что за нарекания?
Смотрел отзывы на Амазоне(на мой взгляд более объективные чем Маркет.яндекс), общий балл у Румбы 880 высокий, но много замечаний по шуму, алгоритму расчёта маршрута при очистке, недостаточно хорошая уборка. Для цены в почти 1000 долларов это существенные недостатки.

 

Если хочется полотёр, то лучше mint купить - и будет он тереть пол каждый день или ночь, его ведь всё равно не слышно - и носки-провода он почти не наматывает - главное ночью на него не наступить
Действительно, многого нельзя требовать от таких устройств, поэтому функцию полотера исключил из требований. :)

 

Так как из-за длинных волос отпал iClebo, остаётся Botvac серии 70е-85. Есть риски по браку, но других вариантов не вижу.


  • 0

#798
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Так как из-за длинных волос отпал iClebo, остаётся Botvac серии 70е-85. Есть риски по браку, но других вариантов не вижу.
 А чем XV версия не подходит? Она проверенная. Или в продаже уже нет? 
  • 0

#799
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
так любит Neato?

Потому что у меня дома румба 2008 года, всё работает никак не загнётся, жду когда протектор на колёсах сотрётся, перестала недавно уверенно  заезжать на мой перепад в 23мм - буксовала, пришлось для неё пандус построить, теперь снует туда сюда как молодая. А XV  в моей квартире слабоват, меня не устраивает, слишком последователен и выхлоп сильный, раздувает.

Другим роботам тоже полегче стало(  неато, клебо, самсунг), по этому для меня и моей конкретной  квартиры навигация на 5 месте.

в 100 метрах справятся либо клебо либо ботва, кому что подходит, минта предлагать в качестве единственного робота не получится.


Сообщение отредактировал Medtech: 03.03.2015, 15:59:15

  • 0

#800
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А чем XV версия не подходит? Она проверенная. Или в продаже уже нет?
Да, в продаже почти нет. Да и уважаемый Medtech выше тоже отметил, что XV для меня не вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.