Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#461
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

 

 Ну и заряжается у меня каждые полчаса. Но у меня и площадь 144 кв.м. Пылесосит несколько часов.  Предпочитаю включать его когда никого нет дома. А так радая покупке!

 

НеатоХV-21 у Вас заряжается 4 раза чтобы почистить 144м2   :confused: 

 

дааа... без конца заряжается.  :faceoff:

 

Все таки модели роботов надо подбирать под задачам, особенно по квадратуре помещения )) 


  • 0

#462
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

 

 

 Ну и заряжается у меня каждые полчаса. Но у меня и площадь 144 кв.м. Пылесосит несколько часов.  Предпочитаю включать его когда никого нет дома. А так радая покупке!

 

НеатоХV-21 у Вас заряжается 4 раза чтобы почистить 144м2   :confused: 

 

дааа... без конца заряжается.  :faceoff:

 

Все таки модели роботов надо подбирать под задачам, особенно по квадратуре помещения )) 

 

Я подобрала) Пусть заряжается, мне это нисколько не мешает. Со всеми остальными поставленными задачами он справляется на "отлично"


  • 0

#463
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Я подобрала) Пусть заряжается, мне это нисколько не мешает. Со всеми остальными поставленными задачами он справляется на "отлично"

 

 

На  iClebo может быть одного заряда 140м2 хватило (в зависимости от количества помех на полу), на двух зарядах он может убрать более 200м2 И убрал бы быстрее, вместо 4 зарядов понадобилось максимум 2, а это 3 часа экономии времени )) Правда он немного дороже Неато. И  iClebo работает тихо, даже тише чем iRobot ))


Сообщение отредактировал Nail_I: 24.10.2013, 15:34:58

  • 0

#464
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Я подобрала) Пусть заряжается, мне это нисколько не мешает. Со всеми остальными поставленными задачами он справляется на "отлично"

 

 

На  iClebo может быть одного заряда 140м2 хватило (в зависимости от количества помех на полу), на двух зарядах он может убрать более 200м2 И убрал бы быстрее, вместо 4 зарядов понадобилось максимум 2, а это 3 часа экономии времени )) Правда он немного дороже Неато. И  iClebo работает тихо, даже тише чем iRobot ))

 

Экономка тетя Глаша на одном заряде из бутерброда с колбасой и стопияст шампанского очистит 200 квадратных метров жилой площади за полтора часа ,при уровне шума ниже iClebo.

Покупайте наших экономок! :super:


  • 4

#465
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 


 

Экономка тетя Глаша на одном заряде из бутерброда с колбасой и стопияст шампанского очистит 200 квадратных метров жилой площади за полтора часа ,при уровне шума ниже iClebo.

Покупайте наших экономок! :super:

 

 Сам то понял что написал, мне напоминает такие тексты клуба любителей жигулей, чего не приведи в пример все равно Лада  фореве   :super: круче БМВ и Мерседесов и вездеход и на луну можно слетать ))

У человека реально робот выполняет в день 4 Стахановких нормы, единственное может надо проверить аккумулятор или зарядка идет корректная, так в сервисе проконсультироваться.

Реально у человека робот делает 


  • 0

#466
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 


 

Экономка тетя Глаша на одном заряде из бутерброда с колбасой и стопияст шампанского очистит 200 квадратных метров жилой площади за полтора часа ,при уровне шума ниже iClebo.

Покупайте наших экономок! :super:

 

 Сам то понял что написал, мне напоминает такие тексты клуба любителей жигулей, чего не приведи в пример все равно Лада  фореве   :super: круче БМВ и Мерседесов и вездеход и на луну можно слетать ))

У человека реально робот выполняет в день 4 Стахановких нормы, единственное может надо проверить аккумулятор или зарядка идет корректная, так в сервисе проконсультироваться.

Реально у человека робот делает 

 

Реально человека устраивает его Neato XV 21.

Реально не понимаю: зачем реально человеку пропихивать реально более другой реальный пылесос.

Реальные ответы на реально поставленные реальные вопросы будут? Реально?


  • 1

#467
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну вы жгуны :lol:

у неато и айклево батареи разные.

у первого никель-металлгидридные 2 сборки по 7.2 В, 3200 мАч, у второго литий-ионный блок 14.8 В, 2200 мАч.

суммарная емкость 46 Вт*ч и 33 Вт*ч соответственно. 

у неато побольше емкость, так что работать он должен как все

 

 Ну и заряжается у меня каждые полчаса. 

 

никельметаллгидрид не сразу отдает полную емкость, ему нужно с десяток-два циклов полного заряда-разряда чтобы "раскачаться". так што поначалу робот будет часто бегать на зарядку, и пусть заряжается сам, не мешайте. 

еще расход батареи на ковре намного больше чем на гладком полу, потому в квартире где больше ковров он быстрее разряжается.

 

 

литий ион в этом плане получше, сразу работает с полной отдачей, нет эффекта памяти. но не все производители его ставят, думаю из-за пожароопасности (не при эксплуатации конечно, а при механическом разрушении), вроде даже авиацией литийион запрещено перевозить.


Сообщение отредактировал bigie: 24.10.2013, 16:43:03

  • 0

#468
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

 

Реально человека устраивает его Neato XV 21.

Реально не понимаю: зачем реально человеку пропихивать реально более другой реальный пылесос.

Реальные ответы на реально поставленные реальные вопросы будут? Реально?

 

А для тебя реально что другие эту тему читают, я понимаю у тебя нормальных аргументов нет и тебе надо встрять в разговор и хотя бы чушь не втему, 5 копеек свои вставить, про какие то гамбургеры написать, ну включил дурака, ну смотрим на тебя, дальше?


  • -4

#469
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

ну вы жгуны :lol:

у неато и айклево батареи разные.

у первого никель-металлгидридные 2 сборки по 7.2 В, 3200 мАч, у второго литий-ионный блок 14.8 В, 2200 мАч.

суммарная емкость 46 Вт*ч и 33 Вт*ч соответственно.

 

 

 Ну и заряжается у меня каждые полчаса. 

 

никельметаллгидрид не сразу отдает полную емкость, ему нужно с десяток-два циклов полного заряда-разряда чтобы "раскачаться". так што поначалу робот будет часто бегать на зарядку, и пусть заряжается сам, не мешайте. 

 

 

литий ион в этом плане получше, сразу работает с полной отдачей, нет эффекта памяти. но не все производители его ставят, думаю из-за пожароопасности (не при эксплуатации конечно, а при механическом разрушении), вроде даже авиацией литийион запрещено перевозить.

Чего то я сомневаюсь что аккумулятор никельметаллгидрид  раскачается с 30 минут до 90 минут заявленных, может недостаточно зарядки с зарядного устройства поступает, редко но бывает. Вес роботов еще отличается почти в 2 раза, это тоже на аккумулятор лишняя нагрузка.


  • 0

#470
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

хорошие аккумы спокойно раскачиваются до заявленной емкости. можно было бы посомневаться если были бы точные данные замеров и все такое.

вес клево- 2.8 кг, вес нито- 3.9 кг. разница 30 проц, а не два раза.

зарядное устройство это только источник напряжения, случаи поломок один на тысячи. 

а "раскачивание аккумов" наблюдается у всех, просто его не все замечают

я на этих аккумах собаку съел и не одну  :idea:


Сообщение отредактировал bigie: 24.10.2013, 17:34:22

  • 0

#471
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Ррребят..не ссорьтесь.. :smoke:

Может реально раскачается. Он у меня всего раз 6-й пылесосит :hi:


  • 0

#472
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

хорошие аккумы спокойно раскачиваются до заявленной емкости. можно было бы посомневаться если были бы точные данные замеров и все такое.

вес клево- 2.8 кг, вес нито- 3.9 кг. разница 30 проц, а не два раза.

Я помню что 6кг, наверно с зарядкой было упомянуто))  Если не у спецов проконсультироваться, можно другой аккумулятор или зарядку подоткнуть или попросить у кого из пользователей ) А у других при покупке в начале такой проблемы не было?


  • 0

#473
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

было конечно. у мну первые разы по две комнатки убирал и просился на зарядку.

щас убирает 3 комнаты, кухню, коридор и еще не дохлый едет на базу.

 

я вот щас задумываюсь робот полотер докупить  :lol: ну а чо, у нас двое полуторагодовалых бандитов, соответственно ежедневная грязь, липкие полы, крошки, ванющщие лужи и пятна  :lol:

какой хрени только нет, но еще надо  :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 24.10.2013, 17:59:58

  • 0

#474
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Может реально раскачается. Он у меня всего раз 6-й пылесосит :hi:
Не, чё-то с ним не так.

Мой Неато 80 квадратов пылесосит за 1 раз. Судя по оставшемуся индикатору зарядки он и 100 может осилить.


  • 0

#475
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Может реально раскачается. Он у меня всего раз 6-й пылесосит :hi:

Не, чё-то с ним не так.
Мой Неато 80 квадратов пылесосит за 1 раз. Судя по оставшемуся индикатору зарядки он и 100 может осилить.
а он у вас постоянно на зарядке стоит? Ну в смысле включенный в розетку?
  • 0

#476
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а он у вас постоянно на зарядке стоит? Ну в смысле включенный в розетку?
Неа, ночью под кроватью от детей прячется ))). Утром ставится в зарядку, после обеда запускается.
  • 0

#477
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

а он у вас постоянно на зарядке стоит? Ну в смысле включенный в розетку?

Неа, ночью под кроватью от детей прячется ))). Утром ставится в зарядку, после обеда запускается.
а я включаю непосредственно перед уборкой. Не знаю че с ним. Посмотрим как дальше будет..
  • 0

#478
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а я включаю непосредственно перед уборкой. Не знаю че с ним. Посмотрим как дальше будет..
Ну получается он у вас не успевает зарядиться, или успевает разрядится до этого (менее вероятно).

Поставьте его в зарядку часа за 3 перед уборкой.


  • 0

#479
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

а я включаю непосредственно перед уборкой. Не знаю че с ним. Посмотрим как дальше будет..

Ну получается он у вас не успевает зарядиться, или успевает разрядится до этого (менее вероятно).
Поставьте его в зарядку часа за 3 перед уборкой.
поставила со вчера, завтра у него по расписанию работа. Блин, шо такое. Посмотрю завтра на его поведение
  • 0

#480
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

 

а я включаю непосредственно перед уборкой. Не знаю че с ним. Посмотрим как дальше будет..

Ну получается он у вас не успевает зарядиться, или успевает разрядится до этого (менее вероятно).
Поставьте его в зарядку часа за 3 перед уборкой.
поставила со вчера, завтра у него по расписанию работа. Блин, шо такое. Посмотрю завтра на его поведение

 

Попросите у пользователей полностью заряженный аккумулятор. Проверьте правильность установок щеток, колес, не подклинивает чего, если что то из механизмов мишает работе будет перерасход энергии. Если не лечится, придется отправлять в ближайший сервис Неато (


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.