Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#441
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

у меня китаец-метет что надо. брала с али. 300 баксов вышел полностью
А если сравнить с умным американским роботом Neato XV-21 за $320??? Смысл тогда в китайце?

 

за 477 он выходил с доставкой вроде. 

 

Покупать за границей это круто, особенно китайские роботы, это могут себе позволить не многие, только обеспеченые, чтобы на сервис отвезти надо открыть визу за 200 баксов, авиаперелет от 350, проживание ... 500  )) можно в принципе взять пару тройку, заполнилась пепельница выкинул ))

 

пургу метете, продвиженец айклебо, сами привозят прям до квартиры и сервис и гарантия имеется, благо инет рулит. все проверено лично.


  • 0

#442
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

за 477 он выходил с доставкой вроде.

477 за Неато или китайца?
С доставкой Неато с двумя щётками мне вышел в $400.
  • 0

#443
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ардашка, у меня хватает зарядки на всю квартиру, вроде. тож 100. Вопрос - контейнер каждый раз чистить надо? Муж посмотрел сказал, что там шурупы, и каждый раз его чистить мы запаримся. или он как всегда не туда посмотрел?


  • 0

#444
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
он же пишет -контейнер полный деп. какие шурупы, просто вытаскивается ж
  • 0

#445
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

 

у меня китаец-метет что надо. брала с али. 300 баксов вышел полностью
А если сравнить с умным американским роботом Neato XV-21 за $320??? Смысл тогда в китайце?

 

за 477 он выходил с доставкой вроде. 

 

 

 

Покупать за границей это круто, особенно китайские роботы, это могут себе позволить не многие, только обеспеченые, чтобы на сервис отвезти надо открыть визу за 200 баксов, авиаперелет от 350, проживание ... 500  )) можно в принципе взять пару тройку, заполнилась пепельница выкинул ))

 

пургу метете, продвиженец айклебо, сами привозят прям до квартиры и сервис и гарантия имеется, благо инет рулит. все проверено лично.

 

Да, у меня есть деньги на нормальный робот, мне не надо его в Корею на ремонт отправлять, коль инет рулит и почта работает отправляй свой в Штаты или в Китай на тех.осмотр


  • -3

#446
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Муж посмотрел сказал, что там шурупы, и каждый раз его чистить мы запаримся. или он как всегда не туда посмотрел?

Муж чё-то чересчур механик ))). Достаёте пылесборник, выдёргиваете фильтр, высыпаете мусор.

Вот у фильтра ручка посередине:filter_neato21_2.jpg


  • 0

#447
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Басе )))

Я так и знала, что он куда то не туда посмотрел )))

Самой смотреть - щас не могу, от вида кучи волос мутит :faceoff:


  • 0

#448
ГюзельИ

ГюзельИ
  • Гость
  • 17 сообщений

Судя по видео, на нём как и на айроботе нет умной навигации - движется пока не ткнётся носом. А сколько он стоит?
Стоит он в районе 10 т.р. и я бы не сказала,что он глуповат))) Движется достаточно интеллектуально,а если установить режим интеллектуальной уборки, то он будет находить наиболее загрязненные участки и на них "заострять" свое внимание. Это даже слышно,то есть когда Панда Х500 находит сильно замусоренное место он там начинает активнее кружиться и мощность всасывания увеличивать.   Так что за десятку российских тугриков очень даже хороший агрегат,тем более, что в комплекте с ним идут запасные боковые щетки и  фильтры.  
  • 0

#449
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Стоит он в районе 10 т.р. и я бы не сказала,что он глуповат))) Движется достаточно интеллектуально,а если установить режим интеллектуальной уборки, то он будет находить наиболее загрязненные участки и на них "заострять" свое внимание. Это даже слышно,то есть когда Панда Х500 находит сильно замусоренное место он там начинает активнее кружиться и мощность всасывания увеличивать. Так что за десятку российских тугриков очень даже хороший агрегат,тем более, что в комплекте с ним идут запасные боковые щетки и фильтры.
Получается логика у него как у айробота - тот тоже так делает.

Но умной навигации как у Neato или iClebo - нет.


  • 0

#450
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

477 за Неато или китайца?
 

за неато насчитали тут на форуме добрые люди. китаец под 300 вышел со всеми комиссиями-переводами и все такое и запасным комплектом щеток, фильтров, и вирт стеной.


  • 0

#451
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

за неато насчитали тут на форуме добрые люди. китаец под 300 вышел со всеми комиссиями-переводами и все такое и запасным комплектом щеток, фильтров, и вирт стеной.
Дорого за китайца, имхо. А модель какая, кстати?
  • 0

#452
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Мне кажется чтобы обсуждать цену надо для начала знать его возможности и характеристики. Есть дешевые роботы которые убираются меньше часа до 50м2 без базы и всяких наворотов, стоят в два раза дешевле, ну соответственно качество уборки и сборки.


  • 0

#453
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

а данная модель тоже "глючит" на темных покрытиях?

не знаю обсуждалось ли, у моих соседей такой пылесос "объезжает" темные покрытия) боица что там пропасть).

 

как быть с ним?


  • 0

#454
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

а данная модель тоже "глючит" на темных покрытиях?

не знаю обсуждалось ли, у моих соседей такой пылесос "объезжает" темные покрытия) боица что там пропасть).

 

как быть с ним?

Может забился датчик? Там один светодиод излучает второй принимает, надо попробовать хорошо почистить робота. Еще это случается у дешевых моделей, датчик высоты не корректно работает, принимает темную матовую поверхность за отсутствие пола.


Сообщение отредактировал Nail_I: 22.10.2013, 12:37:10

  • 0

#455
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а данная модель тоже "глючит" на темных покрытиях?
"Данная модель", это какая?
  • 0

#456
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Отписываюсь по своему "Кузе". Долго выбирала между айроботом 630 и НеатоХV-21. Выбор пал в пользу последнего. Первую его работу я оценила скептически. т.к. пылесосил он как-то хаотично. Одни и те же места долбил по несколько раз, а куда-то вообще не заезжал.Приходилось даже запирать его в комнате.  Но потом видать "поумнел" или хз че там он еще изучил. Но теперь пылесосит аккуратно и осмысленно, как мне кажется. Ковер с очень высоким и большим ворсом он не освоил, не может на него заехать просто. Я приловчилась, закатываю ковер, и потом добиваю его обычным пылесосом. Сначала думала, что бесполезная покупка, но видя каждый раз сколько в лотке пыли.... офигеваю. даже и не думала, что у меня столько пыли скапливается :faceoff:

ИМХО полноценной уборки все равно не заменит, но для уборки раз в два дня и собирания именно микропыли-товарищ незаменимый. С крупным мусором справляется похуже. И нравится что очень аккуратно по углам проходит. Не тыкается как дурачок. А значит мебель не будет портить. Ну и заряжается у меня каждые полчаса. Но у меня и площадь 144 кв.м. Пылесосит несколько часов.  Предпочитаю включать его когда никого нет дома. А так радая покупке!


  • 1

#457
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ИМХО полноценной уборки все равно не заменит, но для уборки раз в два дня и собирания именно микропыли-товарищ незаменимый.

Само собой-полноценную влажную уборку минимум раз в две недели - никто не отменял.

А вот для сбора котЭотходов и отслоившейся человеческой кожи на ежедневной основе - самое оно!


  • 0

#458
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

ИМХО полноценной уборки все равно не заменит, но для уборки раз в два дня и собирания именно микропыли-товарищ незаменимый.

Само собой-полноценную влажную уборку минимум раз в две недели - никто не отменял.

А вот для сбора котЭотходов и отслоившейся человеческой кожи на ежедневной основе - самое оно!

 

ну влажная это само собой! никакой умный робот не заменит. Я про пылесосы. все равно прохожусь раз в 7-10 дней обычным пылесосом. Вот щас опять вытряхнула лоток.  :faceoff: Это ж откуда она берется?? Это я пылесосила дня четыре назад все обычным пылесосом! Детей нет, кошек-собак тоже. Где ж были эти роботы когда у меня кошатина длинношерстная жила?

и еще для меня Кузька незаменим чтоб под кроватями и диванами пылесосить. Они у меня на высоких ножках,он там хорошо гуляет, а вот обычным проблематично там шариться. Да и лень если честно иногда :-/

В обшем роботы-пылесосы помогают и очень сильно по дому :idea:  И если честно я так пылесосить не люблю. Лучше полы помою десять раз вместо одного пылесбора :fie:


  • 0

#459
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 Ну и заряжается у меня каждые полчаса. Но у меня и площадь 144 кв.м. Пылесосит несколько часов.  Предпочитаю включать его когда никого нет дома. А так радая покупке!

 

НеатоХV-21 у Вас заряжается 4 раза чтобы почистить 144м2   :confused: 


  • 0

#460
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

 Ну и заряжается у меня каждые полчаса. Но у меня и площадь 144 кв.м. Пылесосит несколько часов.  Предпочитаю включать его когда никого нет дома. А так радая покупке!

 

НеатоХV-21 у Вас заряжается 4 раза чтобы почистить 144м2   :confused: 

 

дааа... без конца заряжается.  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.