Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#401
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Приезжайте, смотрите, можете взять видео камеру ))
Больно надо :D.

Поздравляю с покупкой тогда.

Не забывайте писать тут о радостях/проблемах/нюансах, чтобы будущие владельцы были в курсе.


  • 0

#402
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
но существуют же и конструктивные решения, прохождение выбрасываемого воздуха через корпус и рассеивание, просто производители не заморачиваются особо с этим виду подорожания продукции, в автомобилях же ставят глушаки, могли сделать дополнительный обвес или тюнинг роботов))

Поясняю:

1. Автомобильный обвес - для неполовозрелых пубертатов.

2. Обвес=дополнительный вес=снижение энергоэффективности устройства. К-СТ! П-НК!

3. Прохождение выбрасываемого воздуха через корпус=дополнительный нагрев аппаратуры=вероятность перегрева=уменьшение гарантированного срока службы.

Почему приходится объяснять элементарные вещи? :faceoff:


Сообщение отредактировал }{APJIu: 09.10.2013, 14:50:28

  • 0

#403
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

но существуют же и конструктивные решения, прохождение выбрасываемого воздуха через корпус и рассеивание, просто производители не заморачиваются особо с этим виду подорожания продукции, в автомобилях же ставят глушаки, могли сделать дополнительный обвес или тюнинг роботов))

Поясняю:

1. Автомобильный обвес - для неполовозрелых пубертатов.

2. Обвес=дополнительный вес=снижение энергоэффективности устройства. К-СТ! П-НК!

3. Прохождение выбрасываемого воздуха через корпус=дополнительный нагрев аппаратуры=вероятность перегрева=уменьшение гарантированного срока службы.

Почему приходится объяснять элементарные вещи? :faceoff:

 

Ну не смешите а, что то уже применется в той или иной степени, конечно глушаки от машины это шутка, а нагрев не такой великий чтобы поплавить корпус )

Но дополнительные каналы или перегородки из пластика действительно могут утяжелить корпус на 10-20 грамм))

единственное может повлиять на размер устройства


Сообщение отредактировал Nail_I: 09.10.2013, 15:08:44

  • 0

#404
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Пришел мой пылесос наконец-то. Причем фильтры, доставленные обычной почтой пришли раньше. чем пылесос федексом!

Так, неатовцы, там специальные указания есть? типа первый раз надо заряжать столько-то часов (ну типа как на сотках) или включать и пользоваться сразу?


  • 0

#405
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

шнур к базе купите в магазине быттехники.

 

по фильтрам - пользуйтесь родным фильтром, сменные скорее всего хуже и мешают пылесосу качать воздух. это легко проверить

 

рекомендации по батарее- не нужно ее сразу заряжать.

сначала разрядите полностью в работе. потом зарядите полностью.

общая рекомендация для ni-mh аккумуляторов: разряжать аккумулятор полностью, потом полностью заряжать.

такие аккумы не сильно портятся от неправильной зарядки, но все таки если его частично разряжать, и потом заряжать не сразу, а спустя большое время, он таки снизит емкость.


Сообщение отредактировал bigie: 17.10.2013, 14:46:53

  • 0

#406
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

шнур поставили от ноута.

Он совсем разряженый сам. Как только появилось чуть-чуть зарядки я его включила, он поездил туда-сюда чот и встал на зарядку опять. Щас заряжается стоит.


  • 0

#407
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Причем фильтры, доставленные обычной почтой пришли раньше. чем пылесос федексом!
Сколько времени шёл пылесос и сколько фильтры?
  • 0

#408
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

2.10 покупка прошла, 15.10 пришли фильтры по обычной почте за 7 долларов, 17.10 - пылесос за 138,30 долларов.


  • 0

#409
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
не поняла про шнур. у него же торчит шнур из зарядки.. или он не подходит? ща наломаю дров))
  • 0

#410
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

2.10 покупка прошла, 15.10 пришли фильтры по обычной почте за 7 долларов, 17.10 - пылесос за 138,30 долларов.

Это что за доставка такая за 138 долларов??? Тут цены от 83 до 103.

 

не поняла про шнур. у него же торчит шнур из зарядки.. или он не подходит? ща наломаю дров))
Там переходник нужен. А можно юзать кабель от ноута с нормальной вилкой.
  • 0

#411
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Это что за доставка такая за 138 долларов??? Тут цены от 83 до 103.

 

 


 

 

я же 2 пылесоса брала, там за дополнительную единицу товара еще 80 долларов что ли


  • 0

#412
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ой не 80, а 53 доллара за доп. в общем 85+53


  • 0

#413
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Волосы просто супер собирает! Не сильно шумит же. Ребенок по крайней мере спит и не шелохнулся.
  • 0

#414
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Первое впечатление от робот-пылесоса iclebo Arte. 

-Компактная коробка с ручкой, удобно хранить в течении гарантии. Вес робота менее 4кг.

-Качественный пластик, хорошая комплектация, запасные швабры фильтры, один можно постирать другой установить.

-Удивило, инструкция по быстрой сборки, руководство пользователя, все предупреждающие надписи на базе, памятки гарантийный талон и т.д. все на русском языке, , все таки официальная поставка. Кто плохо читает порусски, на диске есть инструкция на корейском ))

-Поразила навигация, залез во все углы прошелся вдоль стен, как вездеход перемахнул через ограничители двери, умудрился приоткрыть дверь в ванную комнату чтобы пролезть в помещение, на обратном пути зашел к двери с обратной стороны, чуть толкнул, вернул дверь в первоначальное положение, может случайность но определенный интеллект имеется ))

-Порадовал режим отключения преодоления порожков свыше 0,5см, в один день оставил в ванной комнате расстеленное полотенце на полу, робот подошел вплотную увидел и не стал заезжать на него, в режиме преодоления порожков наверняка налетел на него и стал его интенсивно мять под себя ))

-Работает тихо, вчера поставил таймер на 9 утра, разбудил меня в 9.15 когда с зала приехал убираться в спальню и начал шурудить под кроватью.

В итоге, попользовался  iclebo Arte, доволен, счастлив, рекомендую )

Ну и по традиции надо ложку дегтя, раз в неделю хорошо почистить робота, чтобы ничего глючить не стало обязательно протереть датчики, в инструкции по русски написано как и указаны где они находятся.

Надеюсь информация была полезной ))


  • 6

#415
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ой не 80, а 53 доллара за доп. в общем 85+53
Вообщем $66 за 1 пылесос. Ну вот это уже нормальная цена.

Да, шумит тише обычного пылесоса, но в одной комнате с ним - заметно. Какую щётку поставили, с ворсом или без?

 

умудрился приоткрыть дверь в ванную комнату чтобы пролезть в помещение, на обратном пути зашел к двери с обратной стороны, чуть толкнул, вернул дверь в первоначальное положение, может случайность но определенный интеллект имеется ))
Это явно не интеллект - не думаю, что есть робоинтеллект умеющий распознать приоткрытую дверь. А то что он её толкнул и при входе и при выходе - удивляет, по идее препятствия должен обходить. Он и мебель так "толкает"?

 

Надеюсь информация была полезной ))
Да, спасибо, было интересно. Видео тоже можно выложить ).
  • 0

#416
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
НЕАТО!
я вчера как ребенок радовалась)) каждому его сообщению. особенно ржачно было, когда муж сказал -чо так шумит, не слышно телек, я подняла на руки, он затих а потом выдал - плиз, поставь меня на пол))))
убирает чисто. волосы, крошки. шумит чуть тише обычного пылесоса. меня лично не напрягало
Аяшке спасибо за покупку!
  • 1

#417
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
похвасталась, а мне ссылкудали
http://logycom.kz/ca...-agama-rc-520a/
как вам?
20 тыщ всего)
  • 0

#418
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

 

умудрился приоткрыть дверь в ванную комнату чтобы пролезть в помещение, на обратном пути зашел к двери с обратной стороны, чуть толкнул, вернул дверь в первоначальное положение, может случайность но определенный интеллект имеется ))
Это явно не интеллект - не думаю, что есть робоинтеллект умеющий распознать приоткрытую дверь. А то что он её толкнул и при входе и при выходе - удивляет, по идее препятствия должен обходить. Он и мебель так "толкает"?

 

 

 

Надеюсь информация была полезной ))
Да, спасибо, было интересно. Видео тоже можно выложить ).

 

отметил одну способность, iclebo может слегка  толкать предмет впервый раз, при втором подходе к тому же припятствию он не доходит до него пару милиметров и не прикасаясь чистит на расстоянии своими усиками. То что он немного толкает предмет на мой взгляд плюс, это позволяет ему чистить усиками за шторами, двигать немного мелкие предметы которые забыл перед уборкой убрать с пола.

Видео мое ютуб не принял снятый на планшет, скорей всего длительность съемки превышает какие то рамки, попытаюсь снять него нибудь покороче или ускорить в редакторе.


  • 0

#419
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

похвасталась, а мне ссылкудали
http://logycom.kz/ca...-agama-rc-520a/
как вам?
20 тыщ всего)

Купите чисто поржать ))


  • 0

#420
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

http://logycom.kz/ca...-agama-rc-520a/ как вам? 20 тыщ всего)
Ужас какой. Это просто деньги на ветер. Забудьте про китайские роботы года на 2-3 как минимум.

А потом когда они научатся копировать функции нормальных роботов и цены у них тоже догонят цену на нормальный робот.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.