Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#381
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

1. Что не так с кроватью?

 

2. Одной влажной салфеткой нельзя заменить большой моющий iRobot Scooba.

Вопрос только - полы надо мыть или достаточно абы как вытереть?

 

1. С кроватью все ок! Только слишком низкий "зазор" там. из за торчащей антенны (ну видели, такая круглая выступающая штука наверху), он под нее не может заехать. а иногда не той стороной заедет наполовину и кружиться....кружиться....потом застревает и орет Ошибка!.....тоже самое с батареями! но как оказалось все это не проблема. там можно запрограммировать на виртуальные стены. он к батарее той под которой застревал, теперь не подъезжает.

 

2. iRobot Scooba - эт моя прям прихоть №1!!!! У нас у друзей такая штука! Дома живет ротвейлер и кот. Следовательно полы, по любому не чистые. Но вот эта шутка у них запускается и моет полы 2 раза в день. При чем я как поняла, он воду греет и горячей водой моет. Когда только купили они этот девайс, мы к ним на тест драйф приходили. Вода потом с бочка была черная. До чистой воды, пришлось запускать его раза 3-4! При том, что в принципе казалось, что полы идеально чистые!)))) Классная штука! Хочу такую!

 

А после Scooba пол сухой или влажный? Коту то все равно. Если он начнет по влажному гулять, еще хуже чем до мытья будет (


  • 0

#382
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

халык у мну. Виртуоновская карта итак долларовая, когда на нее кидаешь деньги, у них какой-то свой никому непонятный курс. Мне вначале объясняли, что это курс карточной комппании (визы то бишь). И главное, не узнаешь же, какой курс. Он нигде не светится. Методом тыков гадаешь, по сколько конвертнется...
У меня в районе 153-154 сняли. Казком. Предварительно позвонил в коллцентр чтобы узнать по какому курсу снимется :).
  • 0

#383
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А после Scooba пол сухой или влажный? Коту то все равно. Если он начнет по влажному гулять, еще хуже чем до мытья будет (

 

если честно затрудняюсь ответить. По моему они были влажные, но суше чем от мыться обычной тряпкой.


  • 1

#384
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А после Scooba пол сухой или влажный? Коту то все равно. Если он начнет по влажному гулять, еще хуже чем до мытья будет (
Можно сначала скубу пустить, потом Румбу - он всё продует )))).
  • 0

#385
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

А после Scooba пол сухой или влажный? Коту то все равно. Если он начнет по влажному гулять, еще хуже чем до мытья будет (
Можно сначала скубу пустить, потом Румбу - он всё продует )))).

 

 Румба не дует, он электровеник, а не пылик в общем понимании.


  • 0

#386
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Пол от скубы остается влажный запрещено мыть на ламинате может вздуться. также моющий скуба избегает все припятствия, бумает что это палас или коврики, ну сами понимаете если он на палас выльет воду ))  Скуба только для ПАРКЕТА и ЛИНОЛИУМА комната должна быть ровной без порожков.


  • 0

#387
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

А после Scooba пол сухой или влажный? Коту то все равно. Если он начнет по влажному гулять, еще хуже чем до мытья будет (
Можно сначала скубу пустить, потом Румбу - он всё продует )))).

Можно пару скуб и пару румб запустить, всего лишь 500000 тенге обойдется, а почему бы не один нормальный робот который убирает 98% помещения и стоит при этом дешевле чем irobot ))


  • 0

#388
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Только что позвонили, пришли пылесосы в Алмату. Я обычно все грузы заказываю на рабочий адрес, потому что...ну потому что я на работе в основном, а ЖК, в котором я живу новый, там нет ни почтовых ящиков, ничего. В общем звонят мне с Федекса и говорят, что на растоаможку я должна 28000 заплатить. Я сначала прифигела, потом до меня доперло. что они думают, что я юр лицо. Говорю, я физик, расплачивалась сама, своей картой, приобретала для себя. Теперь жду, что они там решат... Млин, на ровном месте... В общем, совет для будующих покупателей - заказывайте на домашний адрес. Меньше гемора будет.


  • 0

#389
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ой=ой. а не придерутся что 2? надо было мне не напрягать тебя. мож мне кинуть тебе мои ФИо. что второй для др физ лица?
с др стороны - ура-ура. скоро юзать будем.. отпишемся
  • 0

#390
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ой=ой. а не придерутся что 2? надо было мне не напрягать тебя. мож мне кинуть тебе мои ФИо. что второй для др физ лица?
с др стороны - ура-ура. скоро юзать будем.. отпишемся

 

нет, по сумме и количеству проблем нет. Проблема только в том, что это адрес юр лица.


  • 0

#391
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Одним Scooba тоже мыть помещения нельзя, так как он только поддерживает чистоту а углы вообще не захватывает ввиду конструкции а также работает только на определенных повехностях типа плитки и линолиума.

А протирка микрофибры это гораздо лучше чем вообще никак не протирать ))

 

не ну согласна, что это так сказать вспомогательная вещь! Ничто не моет лучше чем тряпка в руках!

 

Лежат значит в магазине две зажигалки, одна по 130 другая за 90, обе хорошего качества, но та что подешевле за 90 с фонариком и отверточкой. Вопрос следующий, если в роботе есть протирка полов моющим средством и по желанию ароматизатором влажной микрофиброй, это плохо или хорошо что с пола подчищается мельчайшая грязь? )) Не нравится фонарик или отвертка не пользуйтесь, как минимум сэкономите деньги, а на практике лишние функции в жизни пригодятся ))


  • 0

#392
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Лежат значит в магазине две зажигалки, одна по 130 другая за 90, обе хорошего качества, но та что подешевле за 90 с фонариком и отверточкой. Вопрос следующий, если в роботе есть протирка полов моющим средством и по желанию ароматизатором влажной микрофиброй, это плохо или хорошо что с пола подчищается мельчайшая грязь? )) Не нравится фонарик или отвертка не пользуйтесь, как минимум сэкономите деньги, а на практике лишние функции в жизни пригодятся ))
А по существу есть что сказать? Например по статье с хабра?

 

Только что позвонили, пришли пылесосы в Алмату. Я обычно все грузы заказываю на рабочий адрес, потому что...ну потому что я на работе в основном, а ЖК, в котором я живу новый, там нет ни почтовых ящиков, ничего. В общем звонят мне с Федекса и говорят, что на растоаможку я должна 28000 заплатить. Я сначала прифигела, потом до меня доперло. что они думают, что я юр лицо. Говорю, я физик, расплачивалась сама, своей картой, приобретала для себя. Теперь жду, что они там решат... Млин, на ровном месте... В общем, совет для будующих покупателей - заказывайте на домашний адрес. Меньше гемора будет.
Вот тут уточните как решать подобные проблемы: http://vse.kz/topic/...-chast-2/page-9
  • 0

#393
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Лежат значит в магазине две зажигалки, одна по 130 другая за 90, обе хорошего качества, но та что подешевле за 90 с фонариком и отверточкой. Вопрос следующий, если в роботе есть протирка полов моющим средством и по желанию ароматизатором влажной микрофиброй, это плохо или хорошо что с пола подчищается мельчайшая грязь? )) Не нравится фонарик или отвертка не пользуйтесь, как минимум сэкономите деньги, а на практике лишние функции в жизни пригодятся ))
А по существу есть что сказать? Например по статье с хабра?

А что хабр, высказал свое мнение, не знает как прошивки менять на других пылесосах, я предпочитаю информацию получать от нескольких источников и делать выводы.

 

И еще самое интересное, только он пишет  якобы о каких то проблемах, ни магазины ни сервисы которым все равно какой бренд у них купят)


Сообщение отредактировал Nail_I: 09.10.2013, 00:51:43

  • 0

#394
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А что хабр, высказал свое мнение, не знает как прошивки менять на других пылесосах, я предпочитаю информацию получать от нескольких источников и делать выводы. И еще самое интересное, только он пишет якобы о каких то проблемах, ни магазины ни сервисы которым все равно какой бренд у них купят)
Ага, когда на хабре пишут статью про классный iclebo - то она сразу в пример становится, а когда нет, то всё, "хабр уже не тот" :faceoff:.

 

О проблемах пишут ещё тут, или тут. Или это всё один и тот же человек? ))). Кстати, один из отзывов от опять-таки магазина, но в этот раз не очень радостный.

 

Не надо так боготворить арте - это неплохой и даже хороший пылесос (ну или электровеник, кому как) за свои деньги, но не более того.

То же самое могу сказать про Neato, единственное - его электровеником точно не назовёшь - мощность и шум соответствуют званию ПЫЛЕСОС :).


  • 0

#395
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ну может для кого то харб и идол, их статьи команда для бесприкословного действия, я же предпочитаю всестороннее изучение темы с разных ресурсов ))

Я кажется понял в чем проблема, софт на пылесосе слететь наврят ли сможет, если он изначально работал хорошо то проблема в другом.Для начала хочется сказать сказать, нефиг засирать робот до того состояния что он весь забьется пылью, все таки это электронное устройство и в независимости от бренда надо его периодически чистить, ну уж тем более что это устройство по уборке пыли. Там куча датчиков, если они забьются грязью, а датчики это глаза робота, любой пылесос начнет глючить хоть за 300 хоть за 2000 баксов.

iClebo мой выбор Neato Ваш, коль мусолится тема о шуме работы разные производители решили проблемы с шумами при этом эффективность уборки не страдает. Людям иногда шум холодильника мешает, что они готовы его с балкона выкинуть и купить новый ))

Ну и опять же, если к примеру робот потребляет 70Вт а  бытовой пылесос от розетки за 70 баксов  1400Вт извините бытовой пылесос останется пылесосм а робот- пылесос по сути электро веником ))


  • 0

#396
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мне не совсем понятны рефлексии тостующего относительно шумности аппарата.

Имеется прямая зависимость между шумом силовой установки и качеством уборки. Желаете супертихий агрегат - миритесь с тем ,что пыль он будет всасывать еле-еле.

Олсо, запуск аппарата по таймеру позволяет назначить время уборки на период времени, в котором домочадцы отсутствуют в помещении.

Таки в чем проблема?


  • 1

#397
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Мне не совсем понятны рефлексии тостующего относительно шумности аппарата.

Имеется прямая зависимость между шумом силовой установки и качеством уборки. Желаете супертихий агрегат - миритесь с тем ,что пыль он будет всасывать еле-еле.

Олсо, запуск аппарата по таймеру позволяет назначить время уборки на период времени, в котором домочадцы отсутствуют в помещении.

Таки в чем проблема?

В данном случае у меня проблем с шумами нет ) само собой что движки более мощные выдают больше шума, но существуют же и конструктивные решения, прохождение выбрасываемого воздуха через корпус и рассеивание,  просто производители не заморачиваются особо с этим виду подорожания продукции, в автомобилях же ставят глушаки, могли сделать дополнительный обвес или тюнинг роботов))

Таймер конечно вещь очень удобная, но не всегда роботу надо убраться при отсутствии хозяев, у меня к примеру не нормированный рабочий день, я часто нахожусь дома и вообще нравится Вам ваша игрушка, ну это самое главное ))


  • 0

#398
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Скуба только для ПАРКЕТА и ЛИНОЛИУМА комната должна быть ровной без порожков.

 

О! Мне в гараж такой подойдёт!


  • 0

#399
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Nail_I, действительно! Интернет не одним сайтом ограничен! Я рад за Вас!

Вот будет у Вас дома работающий робот, тогда и буду воспринимать слова не теоретика, а практика. А так сайты мы все читать умеем, благо одним языком не ограничены. На сим откланиваюсь, спасибо.

 

О! Мне в гараж такой подойдёт!

В гараж (если небольшой) можно взять маленькую скубу - 200 серии.


  • 0

#400
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Nail_I, действительно! Интернет не одним сайтом ограничен! Я рад за Вас!

Вот будет у Вас дома работающий робот, тогда и буду воспринимать слова не теоретика, а практика. А так сайты мы все читать умеем, благо одним языком не ограничены. На сим откланиваюсь, спасибо.

 

О! Мне в гараж такой подойдёт!

В гараж (если небольшой) можно взять маленькую скубу - 200 серии.

Тоже гараж в паркете хочу  :weep:

 

Приезжайте, смотрите, можете взять видео камеру ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.