Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#221
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Неплохой девайс. Однако, я бы не стал разменивацца, а добавил бы 100 и взял обSHARPанный COCOROBO RX-V80-S. И "жывотника" говорящщая в доме и убирает... :)

Разве их как самсунги официально продают в КЗ?
  • 0

#222
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Разве их как самсунги официально продают в КЗ?

У нас много че официально не продают.  Однако, мой ЛГ робокинг VR6271LVM имеет внутрях листочек с "ворлд варранти".

Любой номанный бренд щаз имеет мировую гарантию.


Сообщение отредактировал ipconfig: 23.08.2013, 11:39:30


#223
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У нас много че официально не продают. Однако, мой ЛГ робокинг VR6271LVM имеет внутрях листочек с "ворлд варранти". Любой номанный бренд щаз имеет мировую гарантию.

Я в курсе про мировую гарантию, меня интересовал конкретный вопрос. Спасибо.
А вот например в случае Neato - гарантия останется в стране-продавце.
  • 0

#224
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

А вот например в случае Neato - гарантия останется в стране-продавце.
И цена в стране - продавце будет раза в2 выше... но это не беда!!! ;)

#225
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

И цена в стране - продавце будет раза в2 выше... но это не беда!!! ;)

Не, я имел что покупая железку, которая имеет локальную гарантию через инет в США - гарантия там же в США и останется. Но учитывая, что тот же Неато в КЗ не продаётся официально - выхода нет.
  • 0

#226
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Народ, у кого NEATO XV-21?

Расскажите про опыт эксплуатации.


Сообщение отредактировал Jem: 26.08.2013, 13:10:44

  • 0

#227
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Народ, у кого NEATO XV-21?

Расскажите про опыт эксплуатации.

А что конкретно интересует?

Аппарат зачетный, полностью устраивает. За маленьким исключением-любит залезать на преграды, с которых не может слезть обратно. Я написал об этом баге производителям аппарата и попросил обновить прошивку на предмет сохранения в памяти подобных затруднений. чтобы в следующий раз он не лез на них столь настойчиво.


  • 0

#228
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А что конкретно интересует?
Ну если можно то с самого начала :).

Почему именно Неато? Почему 21-я модель? Как заказывал, как привезли? Давно в использовании, есть ли ещё какие-либо нюансы помимо влезания на препятствия?


  • 0

#229
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Добрый день! все чаще подумываю о приобретении робота-пылесоса, но есть некоторые сомнения. Квартира у нас самая обычная 3-х комнатная (58 кв.м.), ковров нигде нет, но есть две не мелких собаки. Точнее одна средняя и одна большая, обе собаки не длинношерстные. Но временами, в периоды их линьки например, шерсти очень много на полу. К примеру если я часов в 10 вечера подметаю, то в 7 утра я вижу что шерсть на полу уже достаточно много, местами она уже даже в пушистые клубки собралась, т.е. где то пол-совка с комнаты я стабильно собираю за пол-дня. А уж если я весь день на работе, то шерсти и того больше будет к вечеру. Вот думаю справится ли с таким объемом работы робот-пылесос? А то обидно будет купить, а он вдруг такой объем не потянет. Или его просто чистить придется в процессе уборки? Хотя я видела что они есть специальные, для тех у кого есть домашние животные.

Кто сталкивался? подскажите пожалуйста.


  • 0

#230
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

А что конкретно интересует?
Ну если можно то с самого начала :).

Почему именно Неато? Почему 21-я модель? Как заказывал, как привезли? Давно в использовании, есть ли ещё какие-либо нюансы помимо влезания на препятствия?

 

1 и 2 - результат курения Интернетов и анализа отзывов пользователей. БГмерзкий LG и прочий Самсунг был отсеян сразу, Румба и протчие не прошли по соотношению цена\качество.

3. Заказывал на Ebay в комплекте с 10 запасными фильтрами, доставили в течении месяца.

4. В использовании около года, иных претензий нет: чистит быстро (40 квадратов за 40 минут), тщательно, относительно нешумно, котЭ к нему привыкают довольно быстро. Олсо, пылесосит в углах за счет своей особенной формы.

В общем и целом-рекоммендации лучших домохозяинов. Очень удачная модель. Не интересовался, выходили ли у Neato новые модели .и если да-то смотреть стоит на них, на более другие бренды внимания обращать не стОит.


  • 1

#231
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

1 и 2 - результат курения Интернетов и анализа отзывов пользователей. БГмерзкий LG и прочий Самсунг был отсеян сразу, Румба и протчие не прошли по соотношению цена\качество.

3. Заказывал на Ebay в комплекте с 10 запасными фильтрами, доставили в течении месяца.

4. В использовании около года, иных претензий нет: чистит быстро (40 квадратов за 40 минут), тщательно, относительно нешумно, котЭ к нему привыкают довольно быстро. Олсо, пылесосит в углах за счет своей особенной формы.

В общем и целом-рекоммендации лучших домохозяинов. Очень удачная модель. Не интересовался, выходили ли у Neato новые модели .и если да-то смотреть стоит на них, на более другие бренды внимания обращать не стОит.

 

1. Ага, я к тому же самому пришёл читая ixbt, хабру и проч. По той же причине не хочу самс и лыжу. А ещё нравится логика работы - будущее уже здесь :).

3. Чем везли? USPS + EMS? Не страшно было доверять казпочте?

4. Хватит ли батареи на большую квадратуру? Читал, что не хватает больше 60. По ощущениям - за год аккум просел? Не приходилось его "раскачивать"?

Новые вышли - но имхо, цена/качества у 21-го наилучшие.

 

Кстати - что делать, если Неато сломается? :)


Сообщение отредактировал Jem: 26.08.2013, 17:28:24

  • 0

#232
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
3. Чем везли? USPS + EMS? Не страшно было доверять казпочте? 

Именно так. А чего страшиться-то?

 

 

 

4. Хватит ли батареи на большую квадратуру? Читал, что не хватает больше 60. По ощущениям - за год аккум просел? Не приходилось его "раскачивать"? 

При уборке ~40 квадратов аккумулятор еще на средине заряда. так ято, полагаю, 80-90 квадратов за раз он осилит. Олсо ,если заряда таки не хватает - он самостоятельно едет на зарядку, подзаряжается час-полтора, потом возваращается и продолжает с того места, на котором закончил. Умная скотинка!

 

 

 

Кстати - что делать, если Неато сломается? :)

Судя по отзывам в Интеренетах, Неато НЕ ЛОМАЕТСЯ ,если его сознательно не ломать. Этот факт послужил одним из основных критериев выбора данной модели.

Однако ,если уж сломается-то отправлять его в сервис-центр будет дороже, проще прикупить новый.

З.Ы. Запасной кумулятор можно заказать сразу, стоит в районе 20-25 USD.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 26.08.2013, 17:50:02

  • 2

#233
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Спасибо за отзыв, Харли. Я ещё больше укрепился в своём мнении :).

Единственное, Казпочте доверять не стану.


  • 0

#234
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

казпочта работает нормально, зря вы так.

 

два айробота получал через емс без всяких проблем.


  • 0

#235
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Купили робота уже как 2 недели, 

+ можно эксплуатировать каждый день, собирает шерсть кота оч хорошо (хотя убираюсь постоянно- мал реб дома.) Не очень шумный.

_ Приходится постоянно убирать поилку и миски кошачьи, дабы исключить контакт с водой. Путается между ножками стульев (либо поднимать все стулья и тд). Не может подняться на ковёр в некоторых местах, хотя длинна ворса везде одинаковая и не очень хорошо его чистит (постоянно пытается с него слинять). Первый раз базу поставили за ковром в углу-выехать выехал, обратно подняться на ковёр не смог и ездил часа 3 вокруг, пока не пришли домой и не перенесли обратно к базе.

Не сказать что в большом восторге, для поддержания чистоты более менее помогает, ещё бы пыль вытирал :) .

А вообще мне кажется робота хорошо использовать где площадь поболее и мебели поменьше.


  • 0

#236
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

казпочта работает нормально, зря вы так. два айробота получал через емс без всяких проблем.
У меня не настолько крепкие нервы, чтобы получать электронику Казпочтой :). Не хрупкие вещи - без проблем.

 

Не сказать что в большом восторге, для поддержания чистоты более менее помогает, ещё бы пыль вытирал :) .
Имеется ввиду пыль с полок или с пола? Для вытирания полов есть другие роботы ).

А вообще мне кажется робота хорошо использовать где площадь поболее и мебели поменьше.
Вы модель робота назовите, а то так всех под одну гребёнку собрали...
  • 0

#237
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Хорошо бы еслиб пыль с полок!

Irobot 770 

 

Не сказать что в большом восторге, для поддержания чистоты более менее помогает, ещё бы пыль вытирал :) .

Имеется ввиду пыль с полок или с пола? Для вытирания полов есть другие роботы ).

 

 

А вообще мне кажется робота хорошо использовать где площадь поболее и мебели поменьше.

Вы модель робота назовите, а то так всех под одну гребёнку собрали...


  • 0

#238
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Irobot 770

Вот Вам первое же видео из ютуба насчёт разных роботов:


Сообщение отредактировал Jem: 06.09.2013, 15:58:41

  • 1

#239
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Irobot 770

Вот Вам первое же видео из ютуба насчёт разных роботов:

 

Спасибо ознакомилась. :-)


  • 0

#240
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Irobot 770
Вы поймите, что фсе, что связано с I.... (ифоне, иподе, ипаде, игуль, ижан и т.д.) фсе для хомячков. Это уже догма, даже не стереотип.  Ибо все модные мальчишки выбирают все не "I".


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.