Перейти к содержимому

Фотография

Хиджабна улицах города


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#141
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и во вторых слово пророк в середине слова пишется с маленькой буквой, грамотейка =)

Можно мне объяснить с этимологической точки зрения что такое "слово в середине слова"?
Даже если имелось в виду предложение, то и это неверно.
Когда говорим о конкретной фигуре - Бог, Аллах, Пророк - все они пишутся с заглавной буквы независимо от того где стоят в предложении. А с маленькой "пророк" пишется если вы имеете в виду любого из пророков, а не конкретное лицо.
  • 0

#142
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Обратитесь к тем кто наделен правом толковать подобные вапросы

Для обладания таким правом достаточно всего лишь разума.
Можете считать что это право дал людям Аллах когда их создавал.

ну да ну да
знание канонов ислама сапсем не обязательно

Для того чтобы думать - нет.
Толкование вообще-то в чистом виде процесс думания.
  • 0

#143
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Если ты такая "ученная" то должна знать что среди сподвижников пророка с.а.с. были и богатые

Совершенно верно.
И таким образом совершенно не приходится гадать в чьих интересах писался Коран и хадисы :dandy:

гадать не нужно, эти богатые сподвижники после своей смерти своим родным не оставили ничего кроме веры, свое имущество они раздали малоимущим
  • 0

#144
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

процесс думания.

видимо вам он не свойственен
  • 0

#145
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Одежда мусульман создана для сокрытия "гяурата". А скрывающий "гяурат" считается праведником.

Как оказывается просто стать праведником.

А я-то с этими моральными нормами мучаюсь ...
  • 0

#146
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я открою вам одну интересную, наверно для вас, вещь, как для внимательного, умного и пытливого читателя.
Только религия (иудаизм, христианство, ислам, буддизм и пр. их течения, ответвления и т.д.) достаточно четко разделяют категории "добра" и "зла", практически для любой ситуации.

Я открою вам еще более интересную наверное для вас вещь, как для внимательного, умного и пытливого читателя.
Понятие добра и зла практически для любой ситуации существует в любом социуме независимо от степени распространения в нем религиозных воззрений.
  • 0

#147
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

гадать не нужно, эти богатые сподвижники после своей смерти своим родным не оставили ничего кроме веры, свое имущество они раздали малоимущим

были там лично, чтобы иметь это заявить? нет??? об чем речь тогда. вона в соседней теме 2-х летний ребенок поднимает генератор весом в 70 кг :rolleyes: интернет, как и бумага, все стерпит. так что писать можно че кому вздумается. ;)
  • 0

#148
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Если ты такая "ученная" то должна знать что среди сподвижников пророка с.а.с. были и богатые

Совершенно верно.
И таким образом совершенно не приходится гадать в чьих интересах писался Коран и хадисы ;)

гадать не нужно, эти богатые сподвижники после своей смерти своим родным не оставили ничего кроме веры, свое имущество они раздали малоимущим

:rolleyes: Слеза прошибла.
Тесть Пророка ведь тоже был простым халифом(ну это как бы на уровне декханина я так понимаю), а до этого купцом, разумеется у него ни имущества ни власти не было.
  • 0

#149
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


процесс думания.

видимо вам он не свойственен

Как вы могли заподозрить меня в таком непотребстве?
Разумеется нет.
Одни рефлексы - пить, жрать, срать, ссать и никакой мыслительной деятельности :rolleyes:
  • 0

#150
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Понятие добра и зла практически для любой ситуации существует в любом социуме независимо от степени распространения в нем религиозных воззрений.

а вы батинька утопист :rolleyes:
  • 0

#151
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Понятие добра и зла практически для любой ситуации существует в любом социуме независимо от степени распространения в нем религиозных воззрений.

а вы батинька утопист ;)

Вообще-то это совершенно тривиальные понятия, знакомые любому социологу.
То, что вы их не знаете - не проблема исключительной недоступности этих знаний :rolleyes:
  • 0

#152
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Одежда мусульман создана для сокрытия "гяурата". А скрывающий "гяурат" считается праведником.

Как оказывается просто стать праведником.

А я-то с этими моральными нормами мучаюсь ...


Меня печалит что Вы не зрите в корень.
Опять повторюсь, что речь шла ТОЛЬКО об одежде. Прежде чем писать только ради того чтобы "написать", я все же рекомендую дочитать страницу.
  • 0

#153
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Данаида получает "+" за нарушение пункта 2.2.10
Доська получает "+" за нарушение пункта 2.2.10
Правил Конференции

  • 0

#154
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Печально то что многие довольно иронично толкуют все.
В сравнение пошли "джинсы" и "маечки" что заведомо является не легитимной одеждой в мусульманском мире.
Я НЕ являюсь глубоко верующим человеком, просто стараюсь жить правильно. Рано или поздно каждый человек приходит к своему Аллаху. Я пока на пути.
То что носят девушки хиджабы - это их дело. Пусть живут так как им подсказывает сердце, а насколько честны они в первую очередь перед Аллахом и собой, отвечать им.
Поэтому я думаю дальнейший разговор не имеет смысла, ибо выльется в рассуждения ""курица-яйцо".
Казахстан никогда не станет Исламской Республикой, поэтому нужно не бояться хиджабов.
Кто нибудь задумывался о том почему США живут лучше? У них даже на деньгах написано, то что Бог с ними - и я склоняюсь к тому что все таки Он к ним благосклонен.
Я как то был в городке Хэррисонбург (ВА) - население 40 000 человек, но имеется около 500 церквей (!) из населения процентов 20 меннониты - их одежда воспринимается у нас как хиджаб )) Но их не осуждают и не обсуждают ))
А Вы стесняетесь того что люди носят ту одежду, которая рекомендована в Книгах.
  • 0

#155
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как оказывается просто стать праведником.

А я-то с этими моральными нормами мучаюсь ...


Меня печалит что Вы не зрите в корень.
Опять повторюсь, что речь шла ТОЛЬКО об одежде. Прежде чем писать только ради того чтобы "написать", я все же рекомендую дочитать страницу.

Вообще-то я понял что речь шла про одежду.
Если вы заметили я как бы и спросил "А при чем здесь одежда?".
Это если перевести на общепонятный.

Да ходи ты хоть голышом - более или менее праведным от этого не станешь.
Основное что отличает праведность - мораль.
  • 0

#156
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Я открою вам одну интересную, наверно для вас, вещь, как для внимательного, умного и пытливого читателя.
Только религия (иудаизм, христианство, ислам, буддизм и пр. их течения, ответвления и т.д.) достаточно четко разделяют категории "добра" и "зла", практически для любой ситуации.

Я открою вам еще более интересную наверное для вас вещь, как для внимательного, умного и пытливого читателя.
Понятие добра и зла практически для любой ситуации существует в любом социуме независимо от степени распространения в нем религиозных воззрений.


Вот тут уважаемый гуру, можно было бы поподробнее и желательно с сылками на какое-нибудь чтиво, ну так просветится.

Сообщение отредактировал 2774259: 18.06.2010, 11:54:48


#157
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто нибудь задумывался о том почему США живут лучше? У них даже на деньгах написано, то что Бог с ними - и я склоняюсь к тому что все таки Он к ним благосклонен.

Трудно найти нацию более лицемерную в религиозных вопросах.

Не были бы вы мусульманином - задал бы вам вопрос-другой - вам действительно нравятся все эти американские христианские проповедники? И вы в самом деле думаете, что они имеют какое-то отношение к Христу?
Но учитывая вашу религиозную пристрастность вопросы задавать конечно нет смысла.
  • 0

#158
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот уважаемый гуру, можно было бы поподробнее и желательно с сылками на какое-нибудь чтиво, ну так просветится.

Ну так откройте интернетик и найдите себе ссылочек в любом угодном количестве.
Я где-то объявлял себя ручным поисковиком по Интернету? Или просветителем униженных и оскорбленных?
А еще лучше взять бумажную книжку какого-нибудь серьезного социолога.
Да бог ты мой, возьмите Ницше наконец, не помню точное название, что-то типа "За пределами добра и зла" - там достаточно подробно разбирается вопрос.
  • 0

#159
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Кто нибудь задумывался о том почему США живут лучше? У них даже на деньгах написано, то что Бог с ними - и я склоняюсь к тому что все таки Он к ним благосклонен.

Трудно найти нацию более лицемерную в религиозных вопросах.

Не были бы вы мусульманином - задал бы вам вопрос-другой - вам действительно нравятся все эти американские христианские проповедники? И вы в самом деле думаете, что они имеют какое-то отношение к Христу?
Но учитывая вашу религиозную пристрастность вопросы задавать конечно нет смысла.


Я как то посещал в качестве гостя их проповеди. Выступил пастор, потом некоторые люди из сидящих в приходе, потом спели несколько песен в стиле "христианский рок", потом люди рассказывали как им стало хоршо или о добрых совершенных делах. Я не слышал в их проповедях ничего противоестесственного, учили правильной морали, осуждали войну и etc.
Я не пристрастен, я даже очень толерантен. И ввиду своей толерантности, высказал ИМХО, что каждый волен одевать то что вздумается, единственное что мне НЕ нравится, то что девушки некоторые одевают хиджаб с целью показаться благовоспитанной, подцепить себе "правильного" кавалера и выйти соответственно замуж. Налицо лицемерие.
  • 0

#160
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

потом некоторые люди из сидящих в приходе

Вот с этого момента поподробнее. От чего был приход? И что за американские прповедники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.