Перейти к содержимому

Фотография

Хиджабна улицах города


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#161
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


потом некоторые люди из сидящих в приходе

Вот с этого момента поподробнее. От чего был приход? И что за американские прповедники?


В общем на той воскресной проповеди были еще 3 человека из местной тюрьмы. Встали на путь исправления, один из них под гитару песенку спел о том что ему с его Богом в сердце жить стало легче и он никогда не совершит таких ошибок, чем безумно умилил половину зала. Другой рассказал свою историю, третий свою.
Из других выступавших постояный прихожане, их признаться слушал в полуха, но рассказывали о благих делах.
Я не помню имен, но постоянные проповедники того прихода. И дико улыбающийся пастор той церкви.
Напомню, дело было в США, в г. Хэррисонбург (Вирджиния).
Меня пригласили туда в качестве гостя.
  • 0

#162
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я как то посещал в качестве гостя их проповеди. Выступил пастор, потом некоторые люди из сидящих в приходе, потом спели несколько песен в стиле "христианский рок", потом люди рассказывали как им стало хоршо или о добрых совершенных делах. Я не слышал в их проповедях ничего противоестесственного, учили правильной морали, осуждали войну и etc.

Я скорее всего про других проповедников - от всяких христианских церквей нового толка.
По пересказу трудно понять про кого вы.
Те слово христово несут как какой-то товар на рынке, когда их слушаешь стойкое впечатление что тебе стараются впихнуть какой-то некондиционный товар по высокой цене :rolleyes:
  • 0

#163
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В общем на той воскресной проповеди были еще 3 человека из местной тюрьмы. Встали на путь исправления, один из них под гитару песенку спел о том что ему с его Богом в сердце жить стало легче и он никогда не совершит таких ошибок, чем безумно умилил половину зала.

В последнее время по ТВ стало модным показывать различные судебные процессы :rolleyes: Из той же оперы...
  • 0

#164
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Я как то посещал в качестве гостя их проповеди. Выступил пастор, потом некоторые люди из сидящих в приходе, потом спели несколько песен в стиле "христианский рок", потом люди рассказывали как им стало хоршо или о добрых совершенных делах. Я не слышал в их проповедях ничего противоестесственного, учили правильной морали, осуждали войну и etc.

Я скорее всего про других проповедников - от всяких христианских церквей нового толка.
По пересказу трудно понять про кого вы.
Те слово христово несут как какой-то товар на рынке, когда их слушаешь стойкое впечатление что тебе стараются впихнуть какой-то некондиционный товар по высокой цене :rolleyes:


Я думаю Вы про секты речь ведете. Да согласен, таких предостаточно. Был забавный случай вычитанный в интернетах, как к одному человеку пришли некие тетки с предложением "помочь ему и его душе" и кипой релингиозной литературы "нового толка". Он их попросил прибраться, дык их и след простыл ))
Но в данном случае имеют место христиане протестантского толка.
Возможно я кого то задену своим имхом, но я признаю только 2 религии Ислам и Христианство. Остальное все таки как то не вяжется ((( Но... Разговор уходит в другой топик )) Поэтому вернусь к нашим баранам, то бишь топику о девушках в хиджабах )
  • 0

#165
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


В общем на той воскресной проповеди были еще 3 человека из местной тюрьмы. Встали на путь исправления, один из них под гитару песенку спел о том что ему с его Богом в сердце жить стало легче и он никогда не совершит таких ошибок, чем безумно умилил половину зала.

В последнее время по ТВ стало модным показывать различные судебные процессы :rolleyes: Из той же оперы...


Это веяние буржуйского Запада.
В последние 22 года оттуда акивно перенимаются и лицензируются сотни программ )) Дошло и до этого ))
Скоро шоу "бегущий человек" в РФ лицензируют наверное ))) И с пяток эрошоу Японии )))
Но все таки пусть носят хиджабы те кто этого желает ))
  • 0

#166
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Возможно я кого то задену своим имхом, но я признаю только 2 религии Ислам и Христианство. Остальное все таки как то не вяжется

Про иудаизм, от которого эти религии когда-то отделились и для которого, по сути, являются сектами, вы не знали?

Это веяние буржуйского Запада.
В последние 22 года оттуда акивно перенимаются и лицензируются сотни программ )) Дошло и до этого ))
Скоро шоу "бегущий человек" в РФ лицензируют наверное ))) И с пяток эрошоу Японии )))
Но все таки пусть носят хиджабы те кто этого желает ))

Я не про копирование ТВ-шоу, а про показушное умиление показушному же выступлению "раскаявшегося зэка"
А за красивое, без вульгарности эрошоу я обеими руками "за"

Сообщение отредактировал Рррра: 18.06.2010, 15:28:06

  • 0

#167
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Про иудаизм, от которого эти религии когда-то отделились и для которого, по сути, являются сектами, вы не знали?


Следуя принципу "выживает сильнейший", я рассматривал данные течения с т.з. пост-фактума.
Деление на "ветхо" и "ново" заветных не рассматривая )
Я знал. Но опять таки повторюсь, рассматривал реалии сегодняшнего дня. При этом умышленно не заострив внимания на Буддизме, Синтоизме, Кришаизме и прочих "космических" проявлениях религиозной сущности.

Я не про копирование ТВ-шоу, а про показушное умиление показушному же выступлению "раскаявшегося зэка" А за красивое, без вульгарности эрошоу я обеими руками "за"


Аа.а.а Вот Вы о чем. Согласен, сказка для вербовки. Многие "оттудошние" зэки идут на это в надежде что скостят срок, что часто и случается, под давлением различных религиозных организаций, а после свободы, ведут себя по разному.
  • 0

#168
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Следуя принципу "выживает сильнейший", я рассматривал данные течения с т.з. пост-фактума.

Что значит "сильнейший"? Сильнейшее колдунство? Вы еще про КПД упомяните в отношении религий.
Дзен поболее соответствует человеческой природе.
Ну, и по поводу американских проповедников, я думаю, вам теперь все понятно :laugh:
  • 0

#169
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Следуя принципу "выживает сильнейший", я рассматривал данные течения с т.з. пост-фактума.

Что значит "сильнейший"? Сильнейшее колдунство? Вы еще про КПД упомяните в отношении религий.
Дзен поболее соответствует человеческой природе.
Ну, и по поводу американских проповедников, я думаю, вам теперь все понятно :laugh:


Не исключаю что я не совсем правильно выразился, но раз вы оппонируете, стало быть так и есть.
Я имел ввиду то что "прижилось", иначе "сохранилось" по иному "в большинстве".
Ну каждому свое, Вы согласны?
Но в любом случае, я против ни американских, ни каких либо других проповедников ничего против не имею )))
Каждом свое.
А как лично вы относитесь к сабжу?
  • 0

#170
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А как лично вы относитесь к сабжу?

К хиджабу, то есть? Если внешнее благочестие совпадает с внутренним, то почему бы и нет.
  • 0

#171
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


А как лично вы относитесь к сабжу?

К хиджабу, то есть? Если внешнее благочестие совпадает с внутренним, то почему бы и нет.

а вдруг они встали на истинный путь? Раскаялись? И кто знает, может, Всевышний принял их искренние покаяния и всё такое? :laugh:
  • 0

#172
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Сорри за оффтоп. Просто не удержался:
Шымкент. 18 июня. Kazakhstan Today - В Байдибекском районе Южно-Казахстанской области служитель мечети похитил сейф с пожертвованиями, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел (ДВД) Южно-Казахстанской области. По информации пресс-службы, 11 июня в районный отдел полиции с заявлением о пропаже сейфа обратился местный имам. Спустя несколько суток полицейские по подозрению в краже задержали заместителя имама. Мужчина признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью унес сейф из мечети, тащил его примерно 60 метров, а затем камнем взломал замок. В сейфе оказалось около 4 тыс. тенге. Это деньги, собранные сельчанами на пожертвование. По словам 41-летнего подозреваемого, он закончил одно из медресе в Узбекистане. Ранее работал имамом в одном из аулов Сузакского района, в последнее время работал заместителем имама в Байдибекском районе. В отношении подозреваемого в РОВД возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 175 УК РК (Кража). В качестве вещественного доказательства изъят металлический сейф. Ведется следствие.
  • 0

#173
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Сомнение вызывает что хиджаб надевается исключительно добровольно.
Судя по комментам, среди них есть и те кто курит и пьет пиво за ближайшим углом.
Стало быть это для них исключительно внешняя атрибутика.

Из этого возникает вопрос, с какой стати обычная девушка, в трезвом уме и крепкой памяти (надеюсь на это) решила надеть на себя плотный балахон, а не обычную молодежную одежду?

Наиболее вероятно это влияние среды - родители, родственники, близкие люди.
Заставили, не мытьем, так катаньем.

Лично даже мне, при мысли что нужно например завтра выйти на улицу в тюрбане и коротких штанах, становится не очень комфортно... Что чувствует молодая девушка (особо щепетильно относящаяся к своей внешности) впервые надевающая хиджаб для выхода на улицу... мне даже представить страшно.
Девочки 7-летние наверное тоже выбора особо не имели, они даже толком не подозревают зачем им это одели.
Принуждение присутствует однозначно.

Так что не очень-то и невинно, как кажется на первый взгляд.

Еще можно добавить про конфликты в учебных заведениях (не где нибудь во Франции или США, а уже в Казахстане) при сдаче экзаменов в Чимкенте на ЕНТ не допускались девушки в хиджабах, из-за чего были скандалы в прессе.

Нездоровая тенденция.

Сообщение отредактировал settan: 18.06.2010, 20:27:19

  • 0

#174
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Афганистан не за горами
  • 0

#175
Свет в конце тунеля

Свет в конце тунеля

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

Еще можно добавить про конфликты в учебных заведениях (не где нибудь во Франции или США, а уже в Казахстане) при сдаче экзаменов в Чимкенте на ЕНТ не допускались девушки в хиджабах, из-за чего были скандалы в прессе.

Нездоровая тенденция.

Да тут и скандалов никаких особых не нужно. В школе есть школьная форма, установленного образца, так что ни о каких хиджабах в школе даже речи быть не может. Здесь их можно не допускать на экзамен ЕНТ по причине нарушения школьной формы только и всего.
  • 0

#176
Свет в конце тунеля

Свет в конце тунеля

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

Афганистан не за горами

Ну в общем то да, все эти хождения молодежи по мечетям до добра обычно не доводят. Вон Киргизия уже практически скатилась до уровня Афганистана. Сейчас из Киргизии все русские смотают удочки и всё, это будет конец всей цивилизации. Там сейчас никто в этой ОШ-ской или Джалалабадской области ничего восстанавливать не будет, потому что ломать не строить, там так и будут эти руины стоять до скончания века. Очень скоро в Киргизии перестанут работать электростанции, остановятся водяные насосы и тогда сравнение Киргизии с Афганистаном будет полное.
  • 0

#177
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
ХЗ, я думаю - это неправильно.
Взять православных христиан в той же России - есть староверы, которые и живут по своему, и одеваются по-своему (кержаки), так они живут отдельно своими общинами и в города со своими порядками не лезут... Есть верность каким-то традициям, а есть нормальное светское общество, и зачастую эти вещи несовместимы...
Можно, к примеру, напялить на себя паранджу, завалить в центре города десяток человек, и свалить, и пофигу все камеры наружного наблюдения и свидетели... А вот если напялить чулок на голову, далеко уйдёт человек в нём?

#178
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну в общем то да, все эти хождения молодежи по мечетям до добра обычно не доводят. Вон Киргизия уже практически скатилась до уровня Афганистана. Сейчас из Киргизии все русские смотают удочки и всё, это будет конец всей цивилизации. Там сейчас никто в этой ОШ-ской или Джалалабадской области ничего восстанавливать не будет, потому что ломать не строить, там так и будут эти руины стоять до скончания века. Очень скоро в Киргизии перестанут работать электростанции, остановятся водяные насосы и тогда сравнение Киргизии с Афганистаном будет полное.

а есть принять во внимание метамидофос то ваще апокалипсис вырисовывается :D
  • 0

#179
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Можно, к примеру, напялить на себя паранджу, завалить в центре города десяток человек, и свалить, и пофигу все камеры наружного наблюдения и свидетели... А вот если напялить чулок на голову, далеко уйдёт человек в нём?

последние терракты в москве. исполнительницы были не в хиджабах.
это я к тому что такое одеяние привлекает больше внимания
  • 0

#180
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Кто то наверное думает что хиджаб и увлечение мечетями это типа сегодняшней моды, так то оно так, но не следует забывать что это - часть плана по выращиванию послушного электората, ведь идет планомерное промывание мозгов, зачастую с детского возраста, когда формируется мировоззрение человека. В итоге лет через 30-40 мы вместо тысяч просвещенных врачей, инженеров, учителей, получим тысячи бездельников, которые кроме религиозных обрядов знать ничего не знают. Ведь это будет очень послушный электорат, с которыми говорить о демократии - всё равно что объяснять математику кошке.

Сообщение отредактировал SouthMan: 19.06.2010, 13:50:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.