Перейти к содержимому

Фотография

Хиджабна улицах города


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#121
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А мне вот ненравится появление и рост населения одетых в хиджаб - ненравится.

чем не нравится? объясните? что вызывает в вас отторжение?
мне пофиг носит ли человек хиджаб или гимнаста на шее. это вопросы его веры.
главное чтобы со своей верой ко мне не лез
или вас насильно пытались одеть в хиджаб?
  • 0

#122
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но я конечно не подойду к девушке в хиджабе и не стану ее в чем то упрекать - это ее личное дело.

запросто по мордасам можно схлопотать
  • 0

#123
Сестра милосердия

Сестра милосердия
  • Гость
  • 15 сообщений

Но я конечно не подойду к девушке в хиджабе и не стану ее в чем то упрекать - это ее личное дело.

запросто по мордасам можно схлопотать

Да нет..я небуду упрекать не в целях самосохранения :spy: Пусть ходят в чем хотят. Хоть в рыболовецких сетях заматываются. Но мое мнение это только лишь мое. Что то вы все как то неадекватно реагируете :dandy:
  • 0

#124
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я не отрицаю, что есть среди них действительно преданные вере люди. Но в основном это показуха. Кому то это выгодно. Я общалась со многими такими людьми и была глубоко разочарованна в их "духовности" и элементарно человеческих качествах. Кстати недавно была история. Еду в троллейбусе. Сидит девушка вся запакованная и рядом старушка-казашка. И бабуля сделала ей замечание, что мол с чего так кутаться, когда казашки отродясь такого не носили. И мой дедушка - чистый казах, такой зеленоглазый, темнорусый и горбоносый, тоже это не одобряет.

Хахаха...каким образом девушка покрывающая тканью свое тело разочаровывает людей в духовности? :dandy:
Духовности намного больше в девушке, показывающей свой зад из под мини и вываливающуюся грудь из топика? :spy:

Кому какое дело, что носят эти девушки?
Работаю с братьями мусульманами, и доверяю им намного больше чем людям неверующим, потому что в большинстве своем они надежные, честные и непьющие.
Работаю с ними уже более 2 лет. Ни разу не подводили.

#125
Сестра милосердия

Сестра милосердия
  • Гость
  • 15 сообщений
А причем тут девушки показывающие зад? Вы часом не на Саина живете? :dandy:
На счет братьев мусульман..то я рада за вас! Значит вам попались правильные мусульмане. Но загвоздка в том что эта тема про одежду!!! :spy:
  • 0

#126
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А причем тут девушки показывающие зад? Вы часом не на Саина живете? :spy:
На счет братьев мусульман..то я рада за вас! Значит вам попались правильные мусульмане. Но загвоздка в том что эта тема про одежду!!! :-)


А при чем тут "запакованность" девушки , ее духовность и ваши бабушки и дедушки? :lol: Где логика? :dandy:

Сообщение отредактировал 2774259: 18.06.2010, 01:03:06


#127
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А причем тут девушки показывающие зад? Вы часом не на Саина живете? :dandy:
На счет братьев мусульман..то я рада за вас! Значит вам попались правильные мусульмане. Но загвоздка в том что эта тема про одежду!!! :D


Ну на Саина, и что, для люди живующие на Саина не люди? :spy:
В целом создалось, такое ощущение, что у вас появилось что-то тревожное в голове, и вы не можете, это ясно и четко выразить. Попытайтесь еще раз :lol: Чем вам не угодили девушки в хиджабе?
Только тщательно подумайте и хорошенько аргументируйте, если здесь вобще, вашу позицию можно хоть как-то аргументировать :-) :D

#128
Сестра милосердия

Сестра милосердия
  • Гость
  • 15 сообщений
Я тут давеча говорила что мне это ненравится. Ненравится не только мне но и многим из сташего поколения. По одежде людей не сужу! Просто я имела честь общаться с некоторыми т.н. мусульманами и была неприятно удивлена. Отсюда и стереотип о том что все это напускное. А вам я сказала что рада тому что вам встретились хорошие люди!
Я сама атеист. Нехочу загонять себя в рамки и каноны. Мне достаточно нормальных человеческих законов.
  • 0

#129
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я тут давеча говорила что мне это ненравится. Ненравится не только мне но и многим из сташего поколения. По одежде людей не сужу! Просто я имела честь общаться с некоторыми т.н. мусульманами и была неприятно удивлена. Отсюда и стереотип о том что все это напускное. А вам я сказала что рада тому что вам встретились хорошие люди!
Я сама атеист. Нехочу загонять себя в рамки и каноны. Мне достаточно нормальных человеческих законов.


Я открою вам одну интересную, наверно для вас, вещь, как для внимательного, умного и пытливого читателя.
Только религия (иудаизм, христианство, ислам, буддизм и пр. их течения, ответвления и т.д.) достаточно четко разделяют категории "добра" и "зла", практически для любой ситуации.
Верующие люди, изучающие святые писания и их толкования, намного быстрее решают возникающие в их жизне щекотливые ситуации, для анализа и решения, которых так называемые "атеисты" тратят кучу времени, и не факт, что после этого они не будут испытывать душевные муки. :dandy:

#130
Сестра милосердия

Сестра милосердия
  • Гость
  • 15 сообщений
Если приведете примеры подобных ситуаций...буду очень рада. Можно в личку.
  • 0

#131
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Если приведете примеры подобных ситуаций...буду очень рада. Можно в личку.

:dandy: :spy: Могу при личной встречи привести.

#132
Сестра милосердия

Сестра милосердия
  • Гость
  • 15 сообщений
:dandy: ну... где и когда?
  • 0

#133
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Вот! Меня это тоже ооочень настораживает. Как и автора темы.

сразу вспомнил анекдот: А ты его не чеши :spy:

Буддист вряд ли вызвал бы такой переполох Они все мирные люди

ага, а воины шаолиньского монастыря? думайте что говорите :lol:

вообще-то они используют боевые мастерства для обороны своего монастыря и веры :-)
хотя грань между обороной и экспансиейм не всегда может быть четко определена
:dandy:

Думаю нет там никакой системы охлаждения

кстати неплохая идея - разработать систему охлаждения для хиджаба

Работаю с братьями мусульманами, и доверяю им намного больше чем людям неверующим, потому что в большинстве своем они надежные, честные и непьющие.
Работаю с ними уже более 2 лет. Ни разу не подводили.

а можно вопрос: откуда они?
  • 0

#134
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вообще-то они используют боевые мастерства для обороны своего монастыря и веры
хотя грань между обороной и экспансиейм не всегда может быть четко определена

вспомнил старый фильм детский. там вывеска была "Министерство Обороны и Нападения" :dandy:
  • 0

#135
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

:D :D Могу при личной встречи привести.

это биздуховно :spy: а как таки нас, направить на путь истинный?

вчера видела совсем маленьких девочек в хиджабах, шли рядом с братьями-школотой. Братья несли бутылку пива, курили и плевались как верблюды :lol: не поняла двух вещей - как пиво,сигареты и харчки относятся к образу жизни правоверных? второе - зачем одевать в хиджаб совсем маленьких девочек? (около 7 лет) :-)

отсюда вопросы - знают ли их родители об Исламе хоть что-то и могут ли привить это детям? конечно, нет. Таки показуха это все. :dandy:
  • 0

#136
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Надо ввести моду на паранджу для мужчин-можно не бриться по две недели,а самое главное при нападении и и насилии не будет видно лица нападающего...Хм и почему это еще не модно?
  • 0

#137
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если ты такая "ученная" то должна знать что среди сподвижников пророка с.а.с. были и богатые

Совершенно верно.
И таким образом совершенно не приходится гадать в чьих интересах писался Коран и хадисы :dandy:
  • 0

#138
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
И чего так кипятиться, появление хиджабов это лишь сигнал, что зарубежные мусульманские проповедники работают у нас успешно. Если у человека нет своих воспитанных/обдуманных нравственных ориентиров, то получить их от религии не самый плохой вариант. Тут или дудочка, или кувшинчик - если уровень образования в обществе растёт, то религиозность падает. Видим обратное - тоже всё понятно. Единственная забота - чтобы радикальные течения точно так же не проникли под видом мирной религии, но для этого есть специальный комитет.
  • 0

#139
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Обратитесь к тем кто наделен правом толковать подобные вапросы

Для обладания таким правом достаточно всего лишь разума.
Можете считать что это право дал людям Аллах когда их создавал.
  • 0

#140
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Обратитесь к тем кто наделен правом толковать подобные вапросы

Для обладания таким правом достаточно всего лишь разума.
Можете считать что это право дал людям Аллах когда их создавал.

ну да ну да
знание канонов ислама сапсем не обязательно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.