Перейти к содержимому

Фотография

Хиджабна улицах города


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#81
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

быстрее выйти замуж. Да, да.
Имея скажем так э.э.э. не совсем хорошее прошлое, либо просто чтоб быстрее.

вот он че, Михалыч (с) :-) оказыццо, мужчин так просто обмануть? я думала они в основном на сиськи клюют и на вкусные пироги с мясом, а они оказыццо - гурманы :cool:

то бишь, девочкам из темки "Ищу мужа" надо срочняк одеваться в закрытое с головы до пят, и тогда мужья найдутся прямо-таки через день? ну или насколько побыстрее?
  • 0

#82
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

в коране ничего не сказано про Алмату


:-) а че так?!

ДА! разрешается есть колбасу


фуууууф..аж от сердца отлегло, спасибо Кэп!
  • 0

#83
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений

экстремисты готовят почву. демократия. все нормально. ждите. за примерами не далеко.

больше аферисты, а не экстримисты. Для них религия это бизнес
  • 0

#84
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Интересная темка. Особенно в свете вчерашний встречи, когда я неопределенное время пребывала в состоянии культурного шока. За трансформаторной будкой во дворе стояли три девушки в хиджабах, одеяниях с длинными рукавами, что-то очень громко обсуждали, курили и пили одну бутылочку пива на всех. Бррр...

модницы, блин :-)
  • 0

#85
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

:-) а че так?!

дык плана такова не было чтоп про алмату песать :cool:
  • 0

#86
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

крыша есть Аллах не видит- тоже можно.
И вообще Ислам-это 73 течения одной религии и каждый утверждает .что он прав..Так вот я живу по своему 74 течению и готов отвечать за "базар" перед Аллахом .но за свой,а не за тот который мне навязали :-)

Вот с этого и надо было начинать :cool:
  • 0

#87
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

дык плана такова не было чтоп про алмату песать :-)


обидно( алматинцы тут попы рвут пытаются доказать кто ж религиознее да праведнее а там ни словечка


кстати есть у меня такая ж знакомая, говорит: с платком очки большие клево смотрятся, типо звезда 50-х
  • 0

#88
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


быстрее выйти замуж. Да, да.
Имея скажем так э.э.э. не совсем хорошее прошлое, либо просто чтоб быстрее.

вот он че, Михалыч (с) :-) оказыццо, мужчин так просто обмануть? я думала они в основном на сиськи клюют и на вкусные пироги с мясом, а они оказыццо - гурманы :cool:

то бишь, девочкам из темки "Ищу мужа" надо срочняк одеваться в закрытое с головы до пят, и тогда мужья найдутся прямо-таки через день? ну или насколько побыстрее?


У них на лбу не написано что они твоярт по жизни. А по умолчанию в хиджаб одевается та женщина/ девушка, которая следует законам Шариата. Нормальному человеку в голову не придет что те девушки живут по другому. На это и покупаются.
Я не для стёба писал свой пост.
  • 0

#89
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я не для стёба писал свой пост.

а где вы увидели стеб??? :cool: я тут для девочек стараюсь, они вон мужей ищут, а тут оказыццо - все уже придумано до нас! :cool:

странно это - человека по одежде судить. :-)
  • 0

#90
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
*пошел за колой и попкорном* :-)
  • 0

#91
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Я не для стёба писал свой пост.

странно это - человека по одежде судить. :-)


Одежда мусульман создана для сокрытия "гяурата". А скрывающий "гяурат" считается праведником.
В данном случае как раз можно судить об этом.
Вы принадлежите к другой конфессии, отсюда непонимания того что я сказал.

ЗЫ Модерам. Данный пост, не является ни призывом, ни лозунгом, тем более не поводом. Я писал об устоявшихся вещах.
  • 0

#92
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Одежда мусульман создана для сокрытия "гяурата". А скрывающий "гяурат" считается праведником.

понятие "праведник" включает не только это :-)
  • 0

#93
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Одежда мусульман создана для сокрытия "гяурата". А скрывающий "гяурат" считается праведником.

понятие "праведник" включает не только это :-)


Я прошу прощения, но в данном случае, мы говорим только об этом. Если мы затронем все аспекты, мы как говорится уйдем не в ту степь. ))
  • 0

#94
Сестра милосердия

Сестра милосердия
  • Гость
  • 15 сообщений
Я думаю что это все просто показуха. И эта тенденция меня очень пугает. :)
  • 0

#95
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я думаю что это все просто показуха. И эта тенденция меня очень пугает. :)


Это в ряде случаев показуха. Но все таки есть и те за кого себя выдают.
  • 0

#96
Сестра милосердия

Сестра милосердия
  • Гость
  • 15 сообщений
Я не отрицаю, что есть среди них действительно преданные вере люди. Но в основном это показуха. Кому то это выгодно. Я общалась со многими такими людьми и была глубоко разочарованна в их "духовности" и элементарно человеческих качествах. Кстати недавно была история. Еду в троллейбусе. Сидит девушка вся запакованная и рядом старушка-казашка. И бабуля сделала ей замечание, что мол с чего так кутаться, когда казашки отродясь такого не носили. И мой дедушка - чистый казах, такой зеленоглазый, темнорусый и горбоносый, тоже это не одобряет.
  • 0

#97
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а что за замечание? каждый волен сам выбирать для себя свой путь и религию... хотя эти бабули просто любят косточки перемывать... а как она узнала, что под хиджабом казашка? лицо открыто было что ли? да и лицо вообщем-то не показатель...
  • 0

#98
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

мой дедушка - чистый казах, такой зеленоглазый, темнорусый и горбоносый, тоже это не одобряет.

ну тогда, всем снять хиджабы :)
  • 0

#99
Сестра милосердия

Сестра милосердия
  • Гость
  • 15 сообщений
Да былка казашка. Хотя и девушек с "европейской" внешностью тоже часто встречаю. А вообще все это попахивает атавизмом. Религия должна идти в ногу со временем. Не теряя своей сути и смысла. А одежда, храмы, церкви, мечети и т.д. - это условности. Разве для того чтоб быть духовным или верующим человеком нужен "спецхрам" или "спецодежда"??? А в наше время и в нашей стране, такая одежда это грубо говоря - вызов обществу. Извините за грубое сравнение все равно что панки или готы. Если я не ношу хиджаб я что "падшая женщина"? Получается так! Когда вокруг тетки замотанные, а я в джинсах и в майке :)

Сообщение отредактировал Сестра милосердия: 17.06.2010, 21:45:20

  • 0

#100
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

И мой дедушка - чистый казах, такой зеленоглазый, темнорусый и горбоносый, тоже это не одобряет.

он тенгрианец?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.