Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1921
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

Согласен. Собственно, меня интересуют подобные способы переноски в части верховой езды - руки-то заняты поводьями, поэтому хочется чтоб можно было быстро вскинутся, выстрелить и также быстро привести в походное положение. И чтоб была страховка от уронить ствол, т.к. с обычным ремнем надо его полностью снимать с плеча/шеи, а потом обратно вешать (и для этого надо две руки).

Выстрелить из седла )))), )))) ковбойских фильмов насмотрелись ))))

 

Пять баллов  :lol: .  И ведь мысль о том, что лошадь может от неожиданного выстрела понести или скинуть "ковбоя" в голову приходит только когда оно, это самое, хоть раз случится... :idea:  Не экспериментируйте с лошадями, не надо.  Гринпис не простит.... :ninja:

 

Я же не просто так говорю :) Есть ведь лошади, привыкшие к выстрелам. Также как и собаки. На моем счету есть пара сурков, добытых из седла - пока ты в седле, они почему-то не уходют, а начинаешь слазить - сразу прячутся ;)


  • 0

#1922
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я же не просто так говорю :) Есть ведь лошади, привыкшие к выстрелам. Также как и собаки. На моем счету есть пара сурков, добытых из седла - пока ты в седле, они почему-то не уходют, а начинаешь слазить - сразу прячутся ;)

 

 

Кстати да, тоже замечал, что сурки лошадей не боятся и подпускают достаточно близко, что для гладкого ствола важно. Но, всё равно как-то стрелять с седла бздёво. Мало ли как лошадь отреагирует. Нас даже егерь предупреждал при конном переходе, что не в коем случае не палить из седла, и тем более над головой у лошади, если вдруг кого на горизонте увидим. Ну, а еже ли у вас на примете уже есть специально обученные "боевые кони", то се ля ви.  :smoke:


  • 0

#1923
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Я же не просто так говорю Есть ведь лошади, привыкшие к выстрелам. Также как и собаки. На моем счету есть пара сурков, добытых из седла - пока ты в седле, они почему-то не уходют, а начинаешь слазить - сразу прячутся
 

 

Во первых это не спортивно , во вторых опасно , узнать готова лошадь к выстрелу или нет , можно после выстрела , я бы не рисковал))


  • 0

#1924
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

АТАшка по цене дешевле по ряду причин.

 

Совершенно понятно , что европейское ружье лучше турецкого , но вопрос на сколько . Товарищ купил ружье фирмы марроки итальянское , инерционка точная копия бинели , точнее наоборот , когдато бинели выкупила права на инерционный механизм перезарядки и раскрутилась , а разработчики остались в тени . Детали взаимозаменяемы , так вот цена его гораздо ниже   , меньше маркетинговая составляющая 80b7b765569b3194dd8ddc2b40507a2e.jpg?137


  • 0

#1925
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Очень рад, что как-то взбодрил темку про гладкоствольные ружья. :bow:  Теперь о цене оружия в РК. То что они завышены в разы - это видно невооруженным глазом. Это примерно как цены на автомашины. Про более менее реальные цены на них мы узнали из-за кризиса в РФ :cry: . Когда казахстанцы и белорусы рванули в Россию за автомобилями и ширпотребом. Если сейчас разрешат официальный ввоз огнестрела из стран Таможенного союза и ЕАЭС, то мы увидим их реальную стоимость.


  • 0

#1926
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Если Вы автомобилист,то сравните модели ВАЗа и модели Мерседеса. Так и с ружьями

в охот магазе тоже самое сказали...так сказать провели аналогию. еще сказали что аташки очень хорошо покупают, бинели тоже берут но люди с деньгами, но реже, т.к. это статусно, а стреляют то они одинаково в принципе. тут у каждый смотрит по своему кашельку, но то что цена завышена не реально это да. подумаю еще, что купить...

 

но то что люди отзываются положительно о ата это уже +.


  • 0

#1927
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

  Да простит меня Stenly, на соседнем форуме он выложил вот это  фото-  вот что бывает ,за несколько лет использования турка и это не единичные случаи

16205-1411382627-bad095864ae50f433c4f53af6f18a380 (Stenli1).jpg


Сообщение отредактировал sergey25101964: 03.04.2015, 16:24:42

  • 0

#1928
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

как так? просто отвалился кусок? :confused:  это наверное супер активное использование. это ата?


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 03.04.2015, 16:35:25

  • 0

#1929
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Это АТА, Я не думаю,что его использовали  как-то не так.


  • 0

#1930
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Это АТА, Я не думаю,что его использовали  как-то не так.

я читал на просторах интернета, что первый партии были не очень. то чот низили, то одни высили. во общем народ чото мудрил с мушками, потом находил инфу, что пружину меняли. ну щас как вроде исправились. хотя неизвестно.

 

вообще как у ружей идет период эксплуатации: 10 лет оно должно отслужить или рассчитано на определенно количество выстрелов??? понятно что у рабочих деталей будет "выроботка", я думаю это у любого оружия.


  • 0

#1931
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

  Да простит меня Stenly, на соседнем форуме он выложил вот это  фото-  вот что бывает ,за несколько лет использования турка и это не единичные случаи

attachicon.gif16205-1411382627-bad095864ae50f433c4f53af6f18a380 (Stenli1).jpg

Это не Стоеджер случайно? По ним было очень много нареканий от владельцев. Очень сырые первые ружья шли. На Ганзе читал, что даже затворная рамка разлеталась при выстреле и колечила хозяина. С АТАшками за всё время их использования нигде не видел негативного прецедента. Качество повыше будет.


  • -1

#1932
N22

N22
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Жаль что нет информации по ресурсу различных производителей ружей. Зная например ресурс ружья и его цену можно примерно увидеть что выгодней покупать. Цены на ружья наверно не оправдано высока и это заметно по брендовым ружьям. Имея полуавтомат и вертикалку нет нет еще чтонибудь хочется приобрести. Несмотря недовольства моралистов в свое время я свой выбор полуатомата остановил на длинноствольной модели сайги легионовской сборки. Аппарат очень надежен даже имеет излищний запас прочности. По молодости я присматривался к полуавтоматам но то что они были капризными и дорогими удерживало меня. Сейчас техника шагнула вперед и мне тоже нравятся турки но вот знать бы его ресурс и вовремя его утилизировать. А про моралистов скажу словами Фоменко что продажными женщинами возмущаются мужчины у которых денег нет. И еще критика должна быть обоснованной и конструктивной а не абстрактной и замешанной на чем то внутреннем и личном. Вместо толерантности грубое навязывание своего мнения, комплекс какой-то. Да и их мнения достаточно спорны и не выдерживают никакой критики. Про ижей действительно некоторые из них пальцы ранят. Мое мнение что надо иметь как полуавтомат так и двустволку. Вот из полуавтоматов что предпочтительней газоотвот или инерционка вопрос сложный ведь в каждом есть преймушество и недостатки. В магазинах еще не видел но на просторах интернета имеются описания современных полуатоматов с системой автоматического регулирования количества газов отводимых на перезаряжания в зависимости от качества (мощности) патрона что еще более делают привлекательным полуавтомат. Такой полуавтомат был бы предпочтительней на гусей, уток и кекликов так как в большинстве случаев расстояние до птицы достаточно большие. На фазанов по мне предпочтительней двустволки так как они могут вылетит из под ног а подранок может отлететь на большое расстояние. С легавой и просто ходовая охота это два разных вида охоты. С легавой собакой на фазана особой разницы нет полуавтомат или двустволка но на ходовую на фазана предпочтительней двустволка.двустволка. И еще большинство людей выбирают ружья исходя изза разумности покупки и в зависимости от того сколько он может безболезнено для семейного бюджета купить ружье.В данном посте только мои предположения и возможно я в чем то ошибаюсь.


  • 0

#1933
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Мой ТОЗ БМ, 1960 г достался мне от деда, в 1984 г ,  почти новым,дед с ним почти не охотился. за эти годы БМ досталось,но он еще в очень приличном состоянии, без раковин и шата и с родным деревом


  • 1

#1934
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

чот тема опять заглохла...

 

о Бенелли: есть M2 и есть Comfort.  я чот понять не могу разница только в дизайне. у обоих стоит одинаковый УСМ? или опять маркетинг.... какой.

 

посмотрел вот видео от хохлов:

 

есть бюджетная версия оказыца, эх купить бы у нас такую... посмотрел цены в РФ,  в 1.5 раза дешевле, почему? у нас рынок мелкий что ли?


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 10.04.2015, 22:39:03

  • 0

#1935
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У нас продавцы хотят сразу навариться побольше.
  • 0

#1936
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
У нас продавцы хотят сразу навариться побольше.

Аналогия с автомобилями в недавнем прошлом :faceoff: . Надо чтобы разрешили свободный ввоз огнестрела из стран ТС. Но к сожалению у нас не менее мощное лобби продавцов оружия гражданского. Хрен отдадут свой хлеб с тооооолстым слоем икры. :fie: Вон посмотрите на наши автосалоны. Никто даже близко к ним сейчас не подходит. Склады затоварены. Импорт автомобилей из России "серыми" диллерами и частниками полностью перекрывает потребность в авто. Ну нет же! Всего лишь на 17% снизили цены и ждут лохов. Наверное неплохой "слой жира" накопили в свое время :mad: .


Сообщение отредактировал О.Бендер: 11.04.2015, 10:48:44

  • 0

#1937
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Посмотрел видос практически стоеджер 2000 один в один. Разница только в возвратной пружине и в отсекателе стреляной гильзы)))) Пробовал 24г со  своего кушает его за милую душу. 


  • 0

#1938
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Посмотрел видос практически стоеджер 2000 один в один. Разница только в возвратной пружине и в отсекателе стреляной гильзы)))) Пробовал 24г со  своего кушает его за милую душу. 

 

когда я смотрел стояджер он стоил 80000 похож на M2, ата такой же мне показалось чуть легче 150 тыщ, еще видел сарселмаж тоже турок чот чуть больше 100 тыщ. стоил. что это за разброс цен такой? и все копия бени. вот только будут они служить как беня, металл тоньше, пластик проще....


  • 0

#1939
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Стоэджер якобы испортился говорят)))) но пользую уже третий год нареканий нет


  • 0

#1940
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Интересно AKKAR или AKKAI (точно не помню), турок,  стоит с ним связываться?

Искал АТАшку, но хорошо "в руку легло" первое. В пластике, предпочел бы в дереве, но там не понравилось качество обработки. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.