Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1961
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

устал читать всю ветку, осилил 30 страниц)), вопрос к Лектору и кто то еще брали Stoeger чем вся эпопея закончилась? Стоит его брать? У меня есть горизонталка иж54, моего года рождения в идеале)) с 1962 года рождения)) но хочется ему в пару полуавтомат. По российским почитал, посмотрел на ютубе)) качество конечно)). По деньгам вытягиваю только Stoeger , кризис блин)). Или уже подождать его окончание)

 

У меня товарищ с 2007 года пользует, нарекании нет. есть конечно кое где мелкие отработки. металл как ни как. главно анной не стрелять а так норм все. ата гляньте еще мне показлось они тоже сделали точную копию м2, люди берут сказали в коргане. типа цена качеству соответствует.

так же челоек купил два года назад сарсельмаж. тож турок. из поломок только отвалилась мушка приклеил, и палет нормальный.


  • 0

#1962
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ата раза в 2 дороже, стоеджер вроде самый бюджетный полуавтомат на сегодня
  • 0

#1963
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Пишут что лучше не стрелять российскими патронами у них капсуль потверже чем у импортных
  • 0

#1964
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Ата раза в 2 дороже, стоеджер вроде самый бюджетный полуавтомат на сегодня

 

Пишут что лучше не стрелять российскими патронами у них капсуль потверже чем у импортных

 

Ата понадежней России и приятней. Стреляю и Российскими потронами и импортными. На стрельбище Анна легко проходит.


  • 0

#1965
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ата понадежней России и приятней.
А кроме как в коргане еще где в Алматы продают АТА? В коргане дороговато 
  • 0

#1966
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

http://calibr.kz/oru...agaziny-almaty/ смотри. Почти все магазины указаны


  • 0

#1967
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Есть Иж 58 1965г 16 калибр исполнение штучное. в состоянии почти  из коробки, скорее всего не стреляное. Простояло в шкафу и весело на стенке.
Вопрос: Какова реальная цена сейчас этому ружью?


  • 0

#1968
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Есть Иж 58 1965г 16 калибр исполнение штучное. в состоянии почти  из коробки, скорее всего не стреляное. Простояло в шкафу и весело на стенке.
Вопрос: Какова реальная цена сейчас этому ружью?

имхо 150000-200000 тенге только из за 16 калибра, было у меня такое-рядовое, очень кучное с резким боем

по мнению Максимова- лучшее советское горизонтальное ружье

http://www.maksimov....izh58/izh58.htm

ну и МЦшка 9 класика жанра!

http://www.maksimov....lad/mc9/mc9.htm


  • 0

#1969
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

 

Есть Иж 58 1965г 16 калибр исполнение штучное. в состоянии почти  из коробки, скорее всего не стреляное. Простояло в шкафу и весело на стенке.
Вопрос: Какова реальная цена сейчас этому ружью?

имхо 150000-200000 тенге только из за 16 калибра, было у меня такое-рядовое, очень кучное с резким боем

по мнению Максимова- лучшее советское горизонтальное ружье

http://www.maksimov....izh58/izh58.htm

ну и МЦшка 9 класика жанра!

http://www.maksimov....lad/mc9/mc9.htm

 

Классики во времена СССР навалом, а вот иж 58 это крайнее удачное ружье. все что после него и позднее 75 года все лом привязанный к черенку. по поводу цены не дискутирую, цена дело наживное ибо для каждого цена на один и тот же продукт разная)))


  • 0

#1970
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений
А можно ли стрелять с заводской смазкой на новом ружбае или лучше самому смазать?
  • 0

#1971
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

желательно расконсервировать ружье, и по новой смазать в необходимом количестве. 


  • 0

#1972
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

желательно расконсервировать ружье, и по новой смазать в необходимом количестве.


А в чем собственно заключается этот процесс расконсервации?
  • 0

#1973
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А в чем собственно заключается этот процесс расконсервации?
 разобрать,убрать смазку с завода,почистить и смазать ружье.
  • 0

#1974
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Назрел у меня один вопросик. Хочу себе взять гаризонталочку, но только с одним спусковым крючком. Кто нибудь пользовал "ижухи" в таком исполнении? Какие будут отзывы?


Сообщение отредактировал Ewro: 16.04.2018, 16:04:43

  • 0

#1975
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Назрел у меня один вопросик. Хочу себе взять гаризонталочку, но только с одним спусковым крючком. Кто нибудь пользовал "ижухи" в таком исполнении? Какие будут отзывы?

Наверное множественное как "ижухи" здесь не очень подходит, т.к. модель "горизонталочки, но только с одним спусковым крючком", выпускается заводом всего одна - МР-43 (без эжектора МР-43-1С и с эжектором МР-43-Е-1С). Так что вернее будет "ижух", "ижонок" или "ижик"... на ваш выбор.)  Сам именно такой не пользовал, но думаю, что гематома на пальце от стрельбы все равно будет, только не на безымянном как у двуспусковых, а на среднем, потому, что односпусковой... )


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 26.04.2018, 20:56:31

  • 0

#1976
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Назрел у меня один вопросик. Хочу себе взять гаризонталочку, но только с одним спусковым крючком. Кто нибудь пользовал "ижухи" в таком исполнении? Какие будут отзывы?

Наверное множественное как "ижухи" здесь не очень подходит, т.к. модель "горизонталочки, но только с одним спусковым крючком", выпускается заводом всего одна - МР-43 (без эжектора МР-43-1С и с эжектором МР-43-Е-1С). Так что вернее будет "ижух", "ижонок" или "ижик"... на ваш выбор.)  Сам именно такой не пользовал, но думаю, что гематома на пальце от стрельбы все равно будет, только не на безымянном как у двуспусковых, а на среднем, потому, что односпусковой... )

 

Ну от автомата же нет никаких гематом! Почему от двухстволки должна быть?


  • 0

#1977
Dredok

Dredok
  • Гость
  • 27 сообщений

Ну от автомата же нет никаких гематом! Почему от двухстволки должна быть?
 

 

Был на охоте с товарищем, у него иж-27 с двумя курками, так у него к концу охоты средний палец был разбит в кровь, кожу содрала.


  • 0

#1978
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сам именно такой не пользовал, но думаю, что гематома на пальце от стрельбы все равно будет, только не на безымянном как у двуспусковых, а на среднем, потому, что односпусковой... )

Это как стрелять указательным и средним одновременно?)

 

Почему от двухстволки должна быть?

нюансы хвата, изгиба скобы


  • 0

#1979
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Ну от автомата же нет никаких гематом! Почему от двухстволки должна быть?
 

 

Был на охоте с товарищем, у него иж-27 с двумя курками, так у него к концу охоты средний палец был разбит в кровь, кожу содрала.

 

С тозом по первой тоже такие проблемы были, потом приноровился. А так и скулу набивал и палец и плечо)


  • 0

#1980
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Таир Ф. сказал(а) 26 Апр 2018 - 20:50: Сам именно такой не пользовал, но думаю, что гематома на пальце от стрельбы все равно будет, только не на безымянном как у двуспусковых, а на среднем, потому, что односпусковой... ) Это как стрелять указательным и средним одновременно?)

Можно одновременно (дуплетом), можно и в разной последовательности...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.