Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1581
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет Юрий. По сравнению с Береттой, ИЖ - родился мертвый...
кому как а иж рабочая лошадка и не надо оскорблять.
  • 0

#1582
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Привет Юрий. По сравнению с Береттой, ИЖ - родился мертвый...
кому как а иж рабочая лошадка и не надо оскорблять.

Кого оскорблять? А, Иж... :)
Иж мог бы быть отличным ружьем, и самое главное для этого не надо дополнительных вложений. Железа в нем хватает, дерева тоже, не хватает токо ума у тех кто его делает, или желания. Поправить баланс, аккуратно подогнать детали, и главное делать прямые (ровные) стволы и дерево покрасивее... Глядишь и правда получится хорошее ружье. Охотничье ружье дожно быть не только надежное, но и красивое, оно же относится к любимым вещам.
  • 0

#1583
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
кому не нравится пусть покупают всякие бинелли и винчестер.
я не могу купить круче. потому и беру иж.
и сейчас мне ничего не надо. иж forever
  • 0

#1584
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

кому не нравится пусть покупают всякие бинелли и винчестер.
я не могу купить круче. потому и беру иж.
и сейчас мне ничего не надо. иж forever

Я, тоже сейчас не могу купить Беретту :) Стреляю из турки (лучше Ижа), Иж тоже имееца....

Сообщение отредактировал Opponent: 13.03.2010, 22:02:49

  • 0

#1585
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Сегодня наконец то выбрался с товарищем на стенд ЦСКА,отстрелять свою новую Беретту 686 E Sporting!
Что и следовало ожидать Беретта таковой и осталась.
Выбирал в Коргане по прикладистости из трёх ружей.
Бой отличный,я даже не ожидал от себя таких стрелковых показателей.Тарелки и в угон и встречные разлетались только так.Сложности были на пролёте и над головой.Но это не ружьё виновато а стрелок никудышный.Механизм работает как часы,стволы переключает придраться не к чему.Отстреляли около 200 патронов на одном дыхании.Стреляли по очереди без перекуров, стволы даже не нагрелись-чуть тёплые.
Короче все сомнения развеяны,я доволен машинкой. Готовлюсь на открытие.



Поздравляю, отличное ружье!
Что касается нагрева стволов, то лето покажет... При стрельбе на круге на пятом номере мои стволы сильно нагреваются и без перчаток горячо открывать стволы или просто у меня не спортинг, а 686 Wite Oryx?
  • 0

#1586
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

кому не нравится пусть покупают всякие бинелли и винчестер.
я не могу купить круче. потому и беру иж.
и сейчас мне ничего не надо. иж forever

воистину так, коллега! и дело даже не в деньгах :rotate: первичным является стрелок и только вторичным само оружие. сколько раз видел как из видавшего виды СКС или АК(М) вытворяли настоящие чудеса, и точно также из дорогущих брендов, извините, ни шиша показать не могли.
  • 0

#1587
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А мне по душе ток ижовка. И другое не стреляется почему то. Исключительно ижик. Мое имхо, камнями не кидаться. :rotate:
  • 0

#1588
Vano58

Vano58
  • Гость
  • 17 сообщений
Был когда-то у меня Иж-27,ничего плохого сказать не могу.Жалел когда продал.
Был когда-то у меня Москвич-412 (тоже кстати Иж)Жалел тоже.
Всё течёт,всё меняется.Хочется всегда лучшего.
Теперь есть возможность сравнивать.Вертикалку потому и взял,что не хватало старого Ижика.
Когда-то тоже с пеной у рта доказывал,какая разница из чего стрелять.Теперь понял-есть разница.
Так же как и есть разница на чём ездить-на москвиче или на мерседесе.Извиняюсь за избитое сравнение.
  • 0

#1589
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
На тему ИЖей.
В России был в оружейном магазине.Дак там на витрине стоят ИЖи одной модели , но цена достигает до 70000 рублей.Цена зависит от сорта и т.д.Самые дорогие -это штучные.Подержал в руках ружьё з 70000 и чесно сказать был удивлён.По качеству отделки от обычных отличается очень сильно.Я бы сказал ,что не уступает даже импортным.Проигрывает конечно в весе.У меня друг недавно привозил ружьё штучное (не знаю как он это делал),но обошлось оно ему около 280000 таньга.Так-же очень достойный экземпляр.
  • 0

#1590
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

На тему ИЖей.
В России был в оружейном магазине.Дак там на витрине стоят ИЖи одной модели , но цена достигает до 70000 рублей.Цена зависит от сорта и т.д.Самые дорогие -это штучные.Подержал в руках ружьё з 70000 и чесно сказать был удивлён.По качеству отделки от обычных отличается очень сильно.Я бы сказал ,что не уступает даже импортным.Проигрывает конечно в весе.У меня друг недавно привозил ружьё штучное (не знаю как он это делал),но обошлось оно ему около 280000 таньга.Так-же очень достойный экземпляр.


Это Русь и Стрела. По отзывам с ганза значительно отличаются от рядовых Ижей. Стрела идет с дополнительной парой стволов.
  • 0

#1591
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

На тему ИЖей.
В России был в оружейном магазине.Дак там на витрине стоят ИЖи одной модели , но цена достигает до 70000 рублей.Цена зависит от сорта и т.д.Самые дорогие -это штучные.Подержал в руках ружьё з 70000 и чесно сказать был удивлён.По качеству отделки от обычных отличается очень сильно.Я бы сказал ,что не уступает даже импортным.Проигрывает конечно в весе.У меня друг недавно привозил ружьё штучное (не знаю как он это делал),но обошлось оно ему около 280000 таньга.Так-же очень достойный экземпляр.

Сделали ружье таким, каим оно должно быть по умолчаниию, и сразу цену такую вмандили. Ну коиу нужен Иж почти за трешку баков? Токо тому у кого денег некуда девать.

ПС. Штучное ружье, это из той же кучи. Тока мастер пытается найти прямые стволы и дерево по симпатичнее.
  • 0

#1592
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Может и из той же кучи,да только отличается оно очень сильно от обычного.Я бы например тоже не взял Иж за почти трёшку.Лучше импортное подобрал.Хотя после последних высказываний по поводу Берет в Коргане стоит задуматься. Либо действительно наши левую партию закупили.
  • 0

#1593
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Может и из той же кучи,да только отличается оно очень сильно от обычного.Я бы например тоже не взял Иж за почти трёшку.Лучше импортное подобрал.Хотя после последних высказываний по поводу Берет в Коргане стоит задуматься. Либо действительно наши левую партию закупили.

У моег друга "штучный" Иж - 43, раньше мне принадлежал, я сам его выбирал в магазине, так вот, ничем особенным он не отличается. Только ложе орех и стволы в порядке.
  • 0

#1594
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
и вот я обращаюсь за советом.
после праздников заберу разрешение на приобритение, и начнется долгий, придирчивый и в то же время волнительный поиск :-)

На что положил глаз: ZH 213 magnum 12/89 горизонталка с 2-мя спусковыми и длинющими 820 мм стволами. В руках повертел в магазине уже, предварительно понравилась.

Но вчера меня один товарищь начал отговаривать, объясняя:
- зачем тебе платить лишние деньги за патронник 89? все равно таких патронов не купишь у нас.
- ружье это для дальний дистанций, на ближние (например заяц-фазан) оно бесполезно. Или не попадешь, или разорвешь дичь
- и ни к чему такая длина ствола, она практически не влияет на бой.

в общем, я задумался.

а еще вопрос по калибру, какой лучше взять, если уже есть 16 калибр курковая одностволка?
  • 0

#1595
Boogee

Boogee
  • Гость
  • 20 сообщений
to [EC]-D@Nger: как не раз говорилось, не особо слушай мнений экспертов, если легло, если чувствуешь что твое, если даже просто нравиться бери, ибо получать будешь удовольствие. Нынче утка высоко летает, возможно ты со своим длиннющим стволом как раз и окажешься добычливые всех своих собратьев по оружию на выезде, а по поводу разрыва дичи, то не переживай, нашими "анновскими" это не грозит ИМХО.
  • 0

#1596
Сан Дмитриевч

Сан Дмитриевч
  • Гость
  • 5 сообщений
Точно не грозит.Разобрал патрон"АННА" дробь N5 перевесил заряд:ПОРОХ1,6Г. ДРОБЬ34Г.ИВСЯ ДРОБЬ РАЗНОЙ ВЕЛИЧИНЫ. УДАЧНОЙ ОХОТЫ!!!
  • 0

#1597
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

-D@Nger' date='20.03.2010, 21:50' post='12453541']
и вот я обращаюсь за советом.

Ну начнём с того,чо не обязательно с этого ружья стрелять супермагнумом.Супермагнум вообще расчитан на американский рынок,типа стальная дробь не даёт окисление и всё такое.В нем хоть и 58 гр дроби,но она стальная.Балистика разная в принципе у стальной и свинцовой дроби,так что на дальние дистанции лучше использовать хороший патрон с свинцовой дробью нежели со стальной супермагнум.Дальность у первого будет лучше.Да и отдача у него на двустволке о-го-го.Совершенно не комфортно.После десятка выстрелов я думаю руку не поднять.Длинна стволов с одной стороны минус,с другой плюс.На близких дистанциях кучность я так думаю выше должна быть и как следствие нужно точнее стрелять.
  • 0

#1598
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем здраствуйте!!!!
Вот братишке уже почти 18.......хочет ружьё!!!!говрит 5-ти я говорю 2 папа тоже за 2!!!!!Перечитал достаточно отзывов......и все равно кажется что 2 лучше!!!!патроны в основном магазинные но бывает заряжаем сами!!!охотимся впринципи на все!!!!!!!Два ствола я имею ввиду ветрикалку!!!!Все же это классика! :smoke:
Поделитесь опытом...

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.2.1.1 Правил конференции.
Перенесено в соответствующую тему.

Сообщение отредактировал Janik: 30.03.2010, 13:07:19

  • 0

#1599
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вам чего темы "как выбрать орудие для охоты мало?"
  • 0

#1600
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
посоветуйте брату не торопиться. пусть определит для себя, какое ружье именно нужно - двустволка или полуавтомат, типы охот, на которые предполагается ходить, примерная масса ружья, ваш бюджет. ИМХО - про какое ружье написано, что в нем меньше всего проблем, такое и нужно брать. походите вместе по магазинам, попросите дать ружье конкретное посмотреть, повскидывать, поприкладывать. не обязательно покупать сразу. понимаю - не терпится купить, но ему ж потом этим ружьем пользоваться.

з.ы. ну и поизучать соответствующую лит-ру и форумы тоже не помешало бы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.