Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1561
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ввозили. геморр страшный. разрешение на ввоз дает МВД РК. через Астану.

Так ты имхо, какой нить Шмайсер провез :mad: Серьезно, что завозил? И почему разрешение через Астану? В законе четко сказано

111. Разрешения на ввоз единичных экземпляров огнестрельного охотничьего и газового оружия гражданам Республики Казахстан выдается ГУВД городов Астаны и Алматы, ГУВД, УВД областей,...


  • 0

#1562
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ИМХО, вы заблуждаетесь. Вот, что говорится в законе
Так что, просто разрешения на приобретение будет недостаточно. Необходимо еще разрешение на ввоз.

Возможно так оно и есть.
Я описывал процедуру покупки за бугром, а не процедуру лечения геммороя ввоза в РК. :mad:
Тамошнему продавцу чтоб продать и отправить вам ствол было достаточно разрешения на покупку и копию паспорта.
Конечно это сложно, но при большом желании вполне решаемо. Говорят что Аллах не ставит перед человеком таких препятствий, которые человек не смог бы преодолеть.
  • 0

#1563
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Уважаемый stendovik, пожалуйста, просветите народ, какова процедура ввоза оружия в Казахстан?
  • 0

#1564
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Оппонент, нет не Шмайсер конечно. Но отправляли в Астану. Как вариант - договориться с ормагом, чтобы они завезли - им это без проблем. Связи конечно нужны.

Сообщение отредактировал Makarov: 04.03.2010, 16:14:08

  • 0

#1565
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Уважаемый stendovik, пожалуйста, просветите народ, какова процедура ввоза оружия в Казахстан?


Я не заморачивался с этими вопросами. Пришел в магазин и объяснил ситуацию: заезжал в Гардоне вал Тромпия, заказал под себя Беретту ДТ10. Ее изготовили и отправили своему дистрибьютору, который как оказалось имеет эксклюзив на Казахстан и сидит в Гамбурге (вот подсуетился кто-то в свое время!). Мне же сообщили только его (ружья) номер и координаты этого дистрибьютора в Гамбурге. Местный магазин связался с дистрибьютором (они его хорошо знают - компания Ханс Враге) и забрал у него ружье по оптовой цене. Я заплатил стандартную розничную цену здесь и получил ружье. С моей стороны нужно было только обычное разрешение на приобретение гладкоствольного. Все сработало очень быстро. Магазин в КЗ ничем не рисковал - они получили мои деньги, оптовик в Германии тоже ничем не рисковал. В какой-то степени рисковала изготовитель Беретта, но они с удовольствием все сделали. Кто будет просто так приезжать в такую даль...
  • 0

#1566
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Да, крупнейшие производители спортивного оружия имеют такую практику, по которой чемпионы олимпийских игр, мира и обладатели кубка мира переходят на стрельбу из их оружия. Однако, на стендовых дисциплинах в олимпийских играх участвуют более 100 спортсменов (мужчин и женщин, кругловиков, траншейников и дубль-трап). Чемпионов олимпийских игр или мира среди них - считанные единицы. Подавляющее большинство имеет Беретты и Перацци, приобретенные ими самими или их федерациями. Факт остается фактом: лучшие стрелки-стендовики мира предпочитают только эти две фирмы. С появлением и развитием третьей стендовой дисциплины - спортинга - другие производители, в частности Блейзер, пытаются активно наверстать упущенное, но и в спортинге пока лидерство по популярности держит Беретта.

Сообщение отредактировал stendovik: 05.03.2010, 14:51:31

  • 0

#1567
Vano58

Vano58
  • Гость
  • 17 сообщений

Ровно неделю я радовался своей Беретте. Вот вечерком в очередной раз любуясь, разглядываю и так и этак , опсс, что это? В нижнем стволе кольца элипсом, первая реакция мне кажется. Показал жене, точно дульный срез не по центру, а чуть на "пол шестого" :-) .
Ночь не сплю, утром чуть свет еду на поле, в А4 пятеркой Главпатроном на 35 м с этого стола- (п,чок) 12 дробин, пучками с большими окнами. Вставил чок- чуть лучше 15 дробин. Верхний ствол чуть лучше.
Думаю сравню со своим верным ИМ-18м, зарядил Анну пятерку- жахх... весь лист, как решето, куча что надо. Расстроился, вот тебе и Беретта, думаю досталась бракованная. Еду в Корган, Игорь там, тот что мне продал это ружье, стал рассматривать стволы с помощью гильзы без капсуля . -"Точно"- говорит,- "Ствол тянутый в районе патронника". Достал другую двадцатку- столы еще хуже- кольца элипсом.
Посмотрел еще две двадцатки, кривые стволы у обеих. Одна Спортивная модель была получше, но не супер. Перебрал еще с десяток Беретт, 12-го калибра ни одна не была без проблем, или механизм или стволы. В итоге взял Франчи, стволы вроде поровнее, сама конечно попроще, но тоже ничего.
Сегодня с утра поехал на поле, пострелять. И что вы думаете? При выстреле с нижнего ствола не переключается селектор на верхний. Курок клинит. А с верхнего выстрели шь, нормально- нижний работает. Завтра повезу им сдавать. О горчился сильно, бренды остались одна некондицыя. И за такие бабки не могу взять, и думаешь и накой мне сдались бракованные итальянцы?

А по моему полное гониво сей пост.
"Думаю сравню со своим верным ИМ-18м, зарядил Анну пятерку- жахх... весь лист, как решето, куча что надо. "
В А-4 вообще с 35 метров сколько дробин ты хотел попасть? Это размер утки или зайца.Такое к-во дробин это фарш из дичи.Какие окна на А-4,по крайней мере в А-2 надо стрелять что-то видно будет?.И ещё перебрал с десяток "Беретт"-они тебе что их со склада таскали пачками?Сомневаюсь что Коргановские продавцы на это способны.И какие конкретно дефекты "то стволы.,то механизм"А что тогда иж-18 "верный" не устраивает раз он лучше Беретты?
  • 0

#1568
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Против Коргана ничего не имею, что завозят тем и торгуют. Продавцам надо отдать должное, были со мной терпеливы и в тот раз когда я ломал голову какую Беррету брать 20-ю или 12-ю, и в другой раз когда я вернул "двадцатку" и перебрал еще 11 ружей.
Из них четыре Беретты 20-го, (три на витрине,одна со склада)- дефекты: нижние стволы поведенные (у всех!) в районе патронника. И свою я вернул именно по этой причине- нижний ствол потянут при пайке,+ инжектор нижний клинит через раз.
Далее я посмотрел еще пять Беретт 12-го кал (три с витрины и две со )склада у всех(!) стволы эллипсом в основном нижние. Что характерно эллипс в нижних стволах в районе патронника, у каких посильней у каких не очень.У одной на витрине механизм вообще заклинил ни курки, ни предохранитель не работал.
Игорь- продавец был искренне расстроен, дефекты все признал. Больше ружей этого класса нету, есть только подороже. Но по деньгам я уже не тянул. Что делать?, деньги то у них в кассе, возвращать им не хочется да и мне хочется позарез фирмовое ружье. Перешел к Франчи, тоже не плохо лег Фалконет 12-й.
На витрине стволы у одного ружья не понравились, Игорь принес еще два со склада, одну из них я и выбрал. Но как то на душе было не то. После Беретты да еще двадцатки, Фалконет был "побревнее".
Мож хоть бой порадует, думал я и поехал на поле. Нет братцы не порадовал, верхний болн-менее, нижний полный отстой. Вдобавок прикол в том, что селектор после выстрела с нижнего не переключал на верхний, ни автоматически ни в ручную.П
Поехал в Корган. Продавцы встретили хмуро, да и мне не весело. Послали к директору. Она любезно выслушала, попросила написать на бумажке какое ружье я хочу, номер телефона, и пообещала в течении недели ответить, смогут ли привезти или нет. Вот пожалуй и вся история. Мне она стоила пару бессонных ночей, три пачки патронов и неприятности на работе (за пострелушки и побегушки в маг в рабоч время).

А что тогда иж-18 "верный" не устраивает раз он лучше Беретты?


Я надеюсь, что найду свою Беретту когда-нибудь.Мечта остается.
  • 0

#1569
Vano58

Vano58
  • Гость
  • 17 сообщений
Млин,сам купил месяц назад 686S 12 кал.Ещё ни разу не стрелял,некогда.
Дефектов по крайней мере визуальных не нашёл.Надо наверно пострелушки тоже устроить.
Надеюсь всё будет в норме.Хочется верить что Беретта всё таки Береттой и останется
  • 0

#1570
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Против Коргана ничего не имею, что завозят тем и торгуют. Продавцам надо отдать должное, были со мной терпеливы и в тот раз когда я ломал голову какую Беррету брать 20-ю или 12-ю, и в другой раз когда я вернул "двадцатку" и перебрал еще 11 ружей.
Из них четыре Беретты 20-го, (три на витрине,одна со склада)- дефекты: нижние стволы поведенные (у всех!) в районе патронника. И свою я вернул именно по этой причине- нижний ствол потянут при пайке,+ инжектор нижний клинит через раз.
Далее я посмотрел еще пять Беретт 12-го кал (три с витрины и две со )склада у всех(!) стволы эллипсом в основном нижние. Что характерно эллипс в нижних стволах в районе патронника, у каких посильней у каких не очень.У одной на витрине механизм вообще заклинил ни курки, ни предохранитель не работал.
Игорь- продавец был искренне расстроен, дефекты все признал. Больше ружей этого класса нету, есть только подороже. Но по деньгам я уже не тянул. Что делать?, деньги то у них в кассе, возвращать им не хочется да и мне хочется позарез фирмовое ружье. Перешел к Франчи, тоже не плохо лег Фалконет 12-й.
На витрине стволы у одного ружья не понравились, Игорь принес еще два со склада, одну из них я и выбрал. Но как то на душе было не то. После Беретты да еще двадцатки, Фалконет был "побревнее".
Мож хоть бой порадует, думал я и поехал на поле. Нет братцы не порадовал, верхний болн-менее, нижний полный отстой. Вдобавок прикол в том, что селектор после выстрела с нижнего не переключал на верхний, ни автоматически ни в ручную.П
Поехал в Корган. Продавцы встретили хмуро, да и мне не весело. Послали к директору. Она любезно выслушала, попросила написать на бумажке какое ружье я хочу, номер телефона, и пообещала в течении недели ответить, смогут ли привезти или нет. Вот пожалуй и вся история. Мне она стоила пару бессонных ночей, три пачки патронов и неприятности на работе (за пострелушки и побегушки в маг в рабоч время).


А что тогда иж-18 "верный" не устраивает раз он лучше Беретты?


Я надеюсь, что найду свою Беретту когда-нибудь.Мечта остается.


Я брал свою беретту 686 Wite Onyx в феврале 2008 года в Коргане. Выбирал из трех экземляров. Железо у всех было идеальное. Из-за этого выбирал по фактуре ореха. Что можно сказать о бое? Очень стабильный, кучный и резкий. На растоянии 35 м. стрелял по бутылке шампанского 5-кой Анной, после того, как приятель не мог ее разбить 5-ой из ИЖ-18. Бутылка разбилась в дребезги. На охоте по зайцу и фазану в основном использую раструб и цилиндр. На утку - целиндр и получек. Ружьем очень рад, качество обработки стволов радует.

Сообщение отредактировал Панчик: 06.03.2010, 22:40:49

  • 0

#1571
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Бери тогда ИЖ 43КН
вот коротышь подходящий.

ИЖ 43 (не КН) бывают со стволами 510мм?
  • 0

#1572
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет. Хочу купить иж 27ем. 12х76 у кого есть или было прошу помочь.любая инфа. или мнение. Буду брать в первые.
С ентого ружжа стрелял не много не более 150-200 патронов. Но очень понравилось. Если не ошибаюсь ружжо штучьное.
  • 0

#1573
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Если не ошибаюсь ружжо штучьное

Ошибаетесь. Смотря какое возьмете. Может и найдете штучное, но я ижи такие не видел
  • 0

#1574
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Всем привет. Хочу купить иж 27ем. 12х76 у кого есть или было прошу помочь.любая инфа. или мнение. Буду брать в первые.
С ентого ружжа стрелял не много не более 150-200 патронов. Но очень понравилось. Если не ошибаюсь ружжо штучьное.


Если понравилось, то берите.

При покупке следует обратить внимание на качество изготовления стволов, особенно нижнего, т.к. он зачастую потянут из-за неграммотной пайки. Патронники должны быть ровные, чего, честно говоря, я еще не видел ни на одном ИЖ-27. Исключение - ИЖ-27 спортинг и MP233. У данных стволы лучше, но они тяжелее и дороже.

Другой частой проблемоя являются эжектора, которые зачастую не работают или перестают работать. Лучше брать с экстракторами - они надежней.

Если не цепляться к качеству обработки и сборки, удобству, сбаллансированности и весу, то в целом ружье свои охотничьи цели выполняет на 5.
  • 0

#1575
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Если не цепляться к качеству обработки и сборки, удобству, сбаллансированности и весу, то в целом ружье свои охотничьи цели выполняет на 5.

И найти не кривые стволы, тогда вообще все 6(шесть) баллов.

Сообщение отредактировал Opponent: 11.03.2010, 18:56:50

  • 0

#1576
Optimus

Optimus
  • Гость
  • 26 сообщений
Вопрос к знатокам!
Кто-нибудь использовал МР-233?
Хотелось бы практической информации по данному девайсу,ну или общей инфы!
В сравнении с ИЖ-27 ЕМ1с и МР-233 Спортинг,каковы "плюсы","минусы".Я начинающий в этом деле(охота).
Заранее благодарен!
  • 0

#1577
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Вопрос к знатокам!
Кто-нибудь использовал МР-233?
Хотелось бы практической информации по данному девайсу,ну или общей инфы!
В сравнении с ИЖ-27 ЕМ1с и МР-233 Спортинг,каковы "плюсы","минусы".Я начинающий в этом деле(охота).
Заранее благодарен!


В принципе равные ружья. Стволы лучше чем на рядовых ижах. Отличия лишь в том, что на 233 более удобней переключатель стволов - на иже можно палец сломать, чтобы переключить, а также на 233 отьемный УСМ. С одной стороны можно снять и почистить, а с другой стороны есть вероятность потерять или оставить дома УСМ.
  • 0

#1578
Vano58

Vano58
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня наконец то выбрался с товарищем на стенд ЦСКА,отстрелять свою новую Беретту 686 E Sporting!
Что и следовало ожидать Беретта таковой и осталась.
Выбирал в Коргане по прикладистости из трёх ружей.
Бой отличный,я даже не ожидал от себя таких стрелковых показателей.Тарелки и в угон и встречные разлетались только так.Сложности были на пролёте и над головой.Но это не ружьё виновато а стрелок никудышный.Механизм работает как часы,стволы переключает придраться не к чему.Отстреляли около 200 патронов на одном дыхании.Стреляли по очереди без перекуров, стволы даже не нагрелись-чуть тёплые.
Короче все сомнения развеяны,я доволен машинкой. Готовлюсь на открытие.
  • 0

#1579
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Сегодня наконец то выбрался с товарищем на стенд ЦСКА,отстрелять свою новую Беретту 686 E Sporting!
Что и следовало ожидать Беретта таковой и осталась.
Выбирал в Коргане по прикладистости из трёх ружей.
Бой отличный,я даже не ожидал от себя таких стрелковых показателей.Тарелки и в угон и встречные разлетались только так.Сложности были на пролёте и над головой.Но это не ружьё виновато а стрелок никудышный.Механизм работает как часы,стволы переключает придраться не к чему.Отстреляли около 200 патронов на одном дыхании.Стреляли по очереди без перекуров, стволы даже не нагрелись-чуть тёплые.
Короче все сомнения развеяны,я доволен машинкой. Готовлюсь на открытие.

Подтверждаю, выбирали в Коргане вместе, отстреляли сегодня тоже, отличное ружье, абсолютно безпроблемное, колечки в стволах ровные, разностенности на срезе стволов нет, механика отработала на отлично. Когда смотрели в магазине, то все 3 осмотренных экземпляра были нормальными, отличались только немного деревом и прикладистостью, а так косяков небыло. Ружье очень понравилось, отдача вообще практически не чуствуется, по сравнению с ИЖ-ом земля и небо.
  • 0

#1580
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Сегодня наконец то выбрался с товарищем на стенд ЦСКА,отстрелять свою новую Беретту 686 E Sporting!
Что и следовало ожидать Беретта таковой и осталась.

Поздравляю.

по сравнению с ИЖ-ом земля и небо.

:) Привет Юрий. По сравнению с Береттой, ИЖ - родился мертвый...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.