Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1541
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Из статьи в РОГе

В двадцатые годы прошлого века С.А. Бутурлин писал: «Выделываемые у нас ружья гильзы, капсюли, пороха, пыжи и т.д. не только дороги и очень плохи, но и, кроме того, еще постоянно меняются в своих качествах, иногда улучшаясь в одном направлении, но зато неожиданно ухудшаясь в другом».

Слова, сказанные почти сто лет тому назад, к сожалению, и сегодня звучат более чем актуально. Не только финансовая, но уже и социальная обстановка на оружейных предприятиях в Вятских Полянах, Ижевске и Туле весьма напряженная. Продолжительная закрытость нашего оружейного рынка привела к тому, что производить конкурентоспособное охотничье оружие наши предприятия не в состоянии. К величайшему сожалению, не только ружья, но и ничего наукоемкого. Очевидно системное отставание от большей части участников международного рынка. Один из первых директоров компании «Дженерал моторс» говорил, что для успеха любого предприятия необходимо обеспечить два параметра: самое высокое качество продукции на рынке и высокую покупательную способность людей, которые производят эту продукцию. Наше феодальное сознание эту простую истину, кажется, никак не может освоить. К сожалению, практически каждое наше ружье по современным неформальным признакам является браком. Более того, таким браком являются очень часто и наши псевдоштучные ружья. Это является следствием системного промышленного кризиса, из которого нет легкого выхода. Во втором номере нашего журнала, в статье «Снайпер — охотник» мы писали, что старые армейские производства, приспособленные сегодня для выпуска охотничьего оружия, — это обреченное направление деятельности, бессмысленный перевод ресурсов.


  • 0

#1542
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
несколько упадническая статья.
Хотя страшно подумать, что "системный промышленный кризис" докатился и до Италии. Сам не могу поверить посмотрел в Коргане 12 шт ружей "высокого разбора", ни одного нет без брака.
  • 0

#1543
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

несколько упадническая статья.
Хотя страшно подумать, что "системный промышленный кризис" докатился и до Италии. Сам не могу поверить посмотрел в Коргане 12 шт ружей "высокого разбора", ни одного нет без брака.

Мы(бывш. СНГ и варшавский дог.) сами и создали это вал, когда ружья среднего диапазона итальянские и турецкие даже разлетаются, как горячие пирожки в обед :(

С Уважением.
  • 0

#1544
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Сам не могу поверить посмотрел в Коргане 12 шт ружей "высокого разбора", ни одного нет без брака.


Вот! А как Блэйзер там брать? Или они не имеют брака в принципе?
  • 0

#1545
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
У меня от Бинели исключительно положительные эмоции.
В рамках привыкания к ружью, несколько раз был "в призах" на соревнованиях по спортингу, в классе любителей конечно, но бой ружья сильно отличается от боя МР153.
  • 0

#1546
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вот! А как Блэйзер там брать? Или они не имеют брака в принципе?

Если R-93, то вроде все детские системные болячки уже устранены, а выбирая ствол, имеет всегда прогнать тугой патч для поиска "конусного".
Я, когда заказывал свой Варминт (я покупал первый в городе), договорился с ними, что перед отстрелом в разрешиловке они дадут мне всех их почистить и, так же, я сделал это после отстрела и потом уже выбирал.
  • 0

#1547
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

У меня от Бинели исключительно положительные эмоции.
В рамках привыкания к ружью, несколько раз был "в призах" на соревнованиях по спортингу, в классе любителей конечно, но бой ружья сильно отличается от боя МР153.


В какую сторону и как сильно отличается неужели мр 153 так плох
  • 0

#1548
Teaman

Teaman
  • Гость
  • 8 сообщений


У меня от Бинели исключительно положительные эмоции.
В рамках привыкания к ружью, несколько раз был "в призах" на соревнованиях по спортингу, в классе любителей конечно, но бой ружья сильно отличается от боя МР153.


В какую сторону и как сильно отличается неужели мр 153 так плох

МР 153 хорош, но все пальцы раздерешь на охоте. Надоб его доводить до кондиции.
Сам уже 3 года со Стойджером на пластике. Класный экземпляр. Никаких проблем. Читаю тут про чоки получоки. Как поставил получок, так с ним и гуся и утку и фазана и еще много чего. Как тут сказал кто-то, главное подпустить или отпустить. По тарелкам, так вообще :)
  • 0

#1549
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

повторюсь....я считаю что это весьма неприятное, но РЕДКОЕ недоразумение. Ничего лучше беретты я на сегодняшний день не "пробовал"


Согласен. На последней Олимпиаде в Пекине 60 процентов стрелков имели Беретты, 30 - Перацци и осатвшиеся 10 - все остальное, включая МЦ у спортсменки из Казахстана. Никакой другой производитель и рядом к такому уровню не подошел. Кстати, последняя олимпийская медаль выигранная российским (вернее, советским ружьем) МЦ была золотая медаль Миколы Мильчева (Украина) в Сиднее. Сразу после победы он перешел на стрельбу из Перацци.
  • 0

#1550
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

несколько упадническая статья.
Хотя страшно подумать, что "системный промышленный кризис" докатился и до Италии. Сам не могу поверить посмотрел в Коргане 12 шт ружей "высокого разбора", ни одного нет без брака.


Описанное Вами очень похоже не на системеый кризис на производствах в Италии, а на банальный лохотрон в нашем Коргане. Во всяком случае, нам, резидентам КЗ, в это легче верится. Что касается ружей высокого разбора, то конечно же самым лучшим вариантом был и есть прямой заказ. И Беретта и Перацци и Блейзер имеют специальные клиентские службы для таких случаев. И приклад изготовят по вашим меркам и нужную длину стволов поставят. А еще лучше просто приехать к ним и все заказать как нужно. От заказа и первой примерки до полного изготовления - 2 дня. Кстати, проверено: цена будет такая же как и при простой "слепой" покупке в Коргане и шлют через DHL.
  • 0

#1551
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А разрешение на ввоз и прочие доккменты физ. лицам МВД дает без проблем?
  • 0

#1552
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Что касается ружей высокого разбора, то конечно же самым лучшим вариантом был и есть прямой заказ.


Звучит заманчиво. А вы сами пользовались этой возможностью?
  • 0

#1553
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Сразу после победы он перешел на стрельбу из Перацци.

Так это ж нормальный и всем давно известный маркетинговый ход компании Перацци - они чемпионам предлагают подписать контракт, по которому чемпион получает бесплатные (и весьма неплохие!) ружья, аммуницию и одежду. А еще нехилый гонорар за рекламу. Кто ж откажется?
То же самое делает и Беретта, поэтому у "60% спортсменов Беретты". А Беретта - это уже целая индустрия, не только в оружии, но и в моде, аксессуарах и т.д. Бывал я в их фирменном магазине (http://www.berettagallery.com).
ЗЫ Я владею Винчестером Селект Спортинг-II, отличное ружье - и по тарелкам и на охоте. А вот Беретта мне в руку не легла, прикладистость мне не понравилась.

Сообщение отредактировал Nevis: 04.03.2010, 12:07:55

  • 0

#1554
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А разрешение на ввоз и прочие доккменты физ. лицам МВД дает без проблем?

Без проблем. От вас потребуется разрешение на покупку оружия при получении посылки.
В общем это выглядит так:
оформляете разрешение на покупку, летите в Италию, по этому разрешению покупаете ружьё, оставляете копию своего паспорта, оплачивете услуги спецкурьера (что то около 150 эуро) и летите домой. Получаете посылку и оформляете ствол в РОВД по месту жительства.
Данная процедура была описана мне продавцом оружейного магазина в Милане, там же он мне показал копии разрешений и паспортов его клиентов из России, Казахстана, Украины.
  • 0

#1555
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


А разрешение на ввоз и прочие доккменты физ. лицам МВД дает без проблем?

Без проблем. От вас потребуется разрешение на покупку оружия при получении посылки.
В общем это выглядит так:
оформляете разрешение на покупку, летите в Италию, по этому разрешению покупаете ружьё, оставляете копию своего паспорта, оплачивете услуги спецкурьера (что то около 150 эуро) и летите домой. Получаете посылку и оформляете ствол в РОВД по месту жительства.
Данная процедура была описана мне продавцом оружейного магазина в Милане, там же он мне показал копии разрешений и паспортов его клиентов из России, Казахстана, Украины.


Скажите пожалуйста на нарезное оружие это тоже распространяется?

С Уважением.
  • 0

#1556
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



А разрешение на ввоз и прочие доккменты физ. лицам МВД дает без проблем?

Без проблем. От вас потребуется разрешение на покупку оружия при получении посылки.
В общем это выглядит так:
оформляете разрешение на покупку, летите в Италию, по этому разрешению покупаете ружьё, оставляете копию своего паспорта, оплачивете услуги спецкурьера (что то около 150 эуро) и летите домой. Получаете посылку и оформляете ствол в РОВД по месту жительства.
Данная процедура была описана мне продавцом оружейного магазина в Милане, там же он мне показал копии разрешений и паспортов его клиентов из России, Казахстана, Украины.


Скажите пожалуйста на нарезное оружие это тоже распространяется?

С Уважением.

Да, в тот день разговор как раз шел за нарезной Маузер. Но лучше, конечно, проконсультироваться по этой процедуре у наших разрешителей, и еще на всякий случай связаться-списаться с магазином возможно у них там правила поменялись. Интернет рулит :mad:
Удачи!
  • 0

#1557
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


А разрешение на ввоз и прочие доккменты физ. лицам МВД дает без проблем?

Без проблем. От вас потребуется разрешение на покупку оружия при получении посылки.
В общем это выглядит так:
оформляете разрешение на покупку, летите в Италию, по этому разрешению покупаете ружьё, оставляете копию своего паспорта, оплачивете услуги спецкурьера (что то около 150 эуро) и летите домой. Получаете посылку и оформляете ствол в РОВД по месту жительства.
Данная процедура была описана мне продавцом оружейного магазина в Милане, там же он мне показал копии разрешений и паспортов его клиентов из России, Казахстана, Украины.


ИМХО, вы заблуждаетесь. Вот, что говорится в законе

111. Разрешения на ввоз единичных экземпляров огнестрельного охотничьего и газового оружия гражданам Республики Казахстан выдается ГУВД городов Астаны и Алматы, ГУВД, УВД областей, на основании заявления, копии разрешения на право приобретения охотничьего или газового оружия, копии сертификата ввозимого оружия или договора на проведение сертификации после ввоза оружия на территорию Республики Казахстан.

Так что, просто разрешения на приобретение будет недостаточно. Необходимо еще разрешение на ввоз.
Может есть все таки тот, кто сам ввозил оружие в частном порядке?
  • 0

#1558
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
ввозили. геморр страшный. разрешение на ввоз дает МВД РК. через Астану.
  • 0

#1559
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Упущен еще гемор с таможней...
  • 0

#1560
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
я имел в виду общий геморр - туда все включено :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.