Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1321
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
я не про Беретту :) , я про 20калибр :-/
  • 0

#1322
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Зря вы так... Это не пукалка. Это полноценное ружье. Пролистайте этот топик назад, там все есть. И есть не один охотник который стреляет из 20 калибра. Для меня 20 калибр - это совершенство в плане техники и навыков стрельбы, ружья и патронов. В общем понять наверное трудно это. Приходит с годами...
  • 0

#1323
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Я стреляла... из Сайги-20 ... согласно удобно... отдачи нет почти совсем...
щас посмотрю что там пишут...
но многие знакомые охотники говорят, что надо брать 12-16 калибр
  • 0

#1324
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Все зависит от того что Вы собираетесь делать с ружьем. Какая/какие охота/охоты предстоит/ят? Вес ружья конечно же очень важный критерий, да и Ваш вес наверное тоже :0)
В общем конечно это Ваще дело - выбор, как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные. Конечно, если Вам нужен брутального вида автомат Калашникова в 12 калибре то берите его. У каждого ружья есть свои плюсы и минусы. Вы просто найдите Беретту в 20 калибре и подержите в руках. Должно понравится. Конечно же нельзя ее сравнивать с Сайгой, это несравнимо как картины Айвазова и Айвазовского.
  • 0

#1325
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Двадцатого калибра в Алмате выбор не велик, а то что и есть то сделано на базе 12 калибра, отсюда и выигрыш в весе ружья минимальный. Поэтому все и выбирают 12 калибр.
  • 0

#1326
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
стрелял из 20 ки несколько раз, помоему МЦ было ружье, мне понравилось, легкое, прикладистое... рекомендую женщинам, правда это болт, тоесть выстрел по сути всего один, но при определенной сноровке и навыке стрельбы кайф))
  • 0

#1327
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Двадцатого калибра в Алмате выбор не велик, а то что и есть то сделано на базе 12 калибра, отсюда и выигрыш в весе ружья минимальный. Поэтому все и выбирают 12 калибр.



Посмотрите на Беретту 20 и 12 калибров... Вы не правы что все 20-ки сделаны на базе 12-го. Российские ружья - да, Иж 27 в обеих калибрах идет с одним ложем, поэтому двадцатка в ложе двенадцатой смотрится как то не фактурно

Сообщение отредактировал Джигит: 29.09.2009, 17:15:32

  • 0

#1328
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

стрелял из 20 ки несколько раз, помоему МЦ было ружье, мне понравилось, легкое, прикладистое... рекомендую женщинам, правда это болт, тоесть выстрел по сути всего один, но при определенной сноровке и навыке стрельбы кайф))

МЦ - ружье промысловое, скорее для пулевой стрельбы... влет стрелять им из-за прицельно планки весьма неудобно.

Я о 20-01

Сообщение отредактировал Stanley: 29.09.2009, 17:12:50

  • 0

#1329
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


стрелял из 20 ки несколько раз, помоему МЦ было ружье, мне понравилось, легкое, прикладистое... рекомендую женщинам, правда это болт, тоесть выстрел по сути всего один, но при определенной сноровке и навыке стрельбы кайф))

МЦ - ружье промысловое, скорее для пулевой стрельбы... влет стрелять им из-за прицельно планки весьма неудобно.

пулю и впрям хорошо ложит
  • 0

#1330
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
стрелял из Бенельки 20калибра, легче заметно, разницы по добыче не заметил,только у нас патроны на разные калибры стоят одинаково...а более распространен 12кал. и взять патроны всегда мона
  • 0

#1331
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

МЦ - ружье промысловое, скорее для пулевой стрельбы... влет стрелять им из-за прицельно планки весьма неудобно.
Я о 20-01

а я буду стрелять! :D И влет и невлет! :) хорошо или плохо - покажет время. У меня оба калибра, и они (мои экземпляры: ATA-ARMS и МЦ20-01) мне нравятся. :smoke:
  • 0

#1332
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Наверное в юмор надобыло написать! Заказал в Ташкенте у друзей суппер пуппер-ореховую заготовку для приклада, в аэропорту как её только не ощупывали, просвечивали, в конце концов изсверлили всю, что искали не пойму :-) буду думать под что теперь приспособить

Сообщение отредактировал DIMA G: 07.10.2009, 13:48:05


#1333
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
"....теперь через нее можно вермишель откидывать" (С) Папа дяди Федора :-)


А что если дырки зашпатлевать?

Сообщение отредактировал Stanley: 07.10.2009, 17:16:33

  • 0

#1334
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
"ну повезло как той маньки"...ну если не сквозные дыры то мож есчо и выточат..а так в топку..
  • 0

#1335
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
ну вот стану охотником скоро. теперь надо выбрать ствол. для начала что взять то???
хоть и начинающий хочу идти на волка.
  • 0

#1336
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ну вот стану охотником скоро. теперь надо выбрать ствол. для начала что взять то???
хоть и начинающий хочу идти на волка.

67 страниц этой темы посвящено решению этого вопроса....
  • 0

#1337
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
:)
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 20.10.2009, 09:46:42

  • 0

#1338
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Приветствую всех. Я начинающий охотник. Помогите, пожалуйста, в выборе. Нужно ружье для охоты на некрупную дичь (фазан, утка, заяц) и пострелять по тарелочкам Заехал в Корган там довольно большой выбор Беретт. Очень понравилось 686 E Sporting в 20 калибре, но на нем нет крепления для ремня. (Как называется антабак?) На охоте, я так понимаю, это достаточно большой минус. У них в продаже для 20 калибра этих штук нет. Вопрос, смогу ли я найти где либо эти штуки, может купить по инету? Еще вопрос, чем отличается спортинг от Onyx, кроме отделки ложа и отсутствия крепления для ремня? Какая длина стволов для этого ружья и для меня будет наиболее подходящая 71 или 76? Огромное спасибо заранее.
  • 0

#1339
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Приветствую всех. Я начинающий охотник. Помогите, пожалуйста, в выборе. Нужно ружье для охоты на некрупную дичь (фазан, утка, заяц) и пострелять по тарелочкам Заехал в Корган там довольно большой выбор Беретт. Очень понравилось 686 E Sporting в 20 калибре, но на нем нет крепления для ремня. (Как называется антабак?) На охоте, я так понимаю, это достаточно большой минус. У них в продаже для 20 калибра этих штук нет. Вопрос, смогу ли я найти где либо эти штуки, может купить по инету? Еще вопрос, чем отличается спортинг от Onyx, кроме отделки ложа и отсутствия крепления для ремня? Какая длина стволов для этого ружья и для меня будет наиболее подходящая 71 или 76? Огромное спасибо заранее.


Если начинающий почему 20 калибр? Пока навыков нет сложно будет. 12 калибр однозначно, если тем более я так понял бюджет не проблема, бери 12 калибр, дроби больше. Честно говоря не слышал чтобы по тарелочкам с 20 калибра стреляли)) Полуавтомат или двудулка это уже как душа подскажет.
Если 20 калибр из-за отдачи, тогда вэлкам к полуавтоматчикам, бери комфорт бенелли и вес и отдача как у 20 калибра. Удачи
  • 0

#1340
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений
хороший выбор еще будет полуавтомат Беретта Урика, если найдешь в расскрасске камо вообще супер. и на охоте без проблем и по тарелкам-отдачи на спортивных патронах 24 грамма вообще 0-девушка спокойно стреляет даже. Сам стреляю уже 3 года с такой-ниразу клинов не было. стоят порядка 500-600 штук(3 года назад брал за 285))) ). на спортинг версиях горизонталок действительно не у всех идут антабки в комплекте. и по калибру-только 12/76!!! купишь другое-через месяц опять в магазин придешь-поверь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.