Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1341
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Спасибо за ответы. По поводу п/а точно решил, что хочу двустволку. Сам охочусь второй год с иж-43, отец свое подарил. Теперь хочу вертикалку. Понравился 20 калибр именно из-за веса, так как больше сторонник ходовой охоты и в руках лежит как то удобней. Действительно меня смущает, что результативность хуже будет, но думаю походить на стенд и набить руку.
  • 0

#1342
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

...Очень понравилось 686 E Sporting в 20 калибре, но на нем нет крепления для ремня. (Как называется антабак?) На охоте, я так понимаю, это достаточно большой минус. ....

Называется антабка :rolleyes:... ее отсутствие не для всех охот минус, например стрелять утку на зорьке ремень не нужен, а иногда даже мешает ружье без помех вскинуть.

Сообщение отредактировал Stanley: 03.11.2009, 16:16:43

  • 0

#1343
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Да уже разобрался с антабками и даже купил и их и само ружье. Хотя все меня отговаривали от 20 кал., поехал в магазин с отцом (он тоже за 12 был), но после того как он подрежал в руках 12 и 20 кал. сказал: бери 20ый. Я и купил, сейчас жду не дождусь разрешения на покупку, чтобы ружье забрать. В общем принимаю поздравления с покупкой Beretta 686 E Sporting в 20 калибре :rolleyes:
  • 0

#1344
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
согласен со стэнли... перестал почти использовать ремень на охоте...

поздравляю с покупкой, выбор по любому классный, легкое прикладистое, вчерась просто тоже его сщупал)))

Сообщение отредактировал IMAGING: 03.11.2009, 16:30:17

  • 0

#1345
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Тоже поздравляю... 20-й калибр лично мне очень нравится, имею 3 ствола в 20-м.
Но 12-й таки для новичка подходит больше ИМХО :rolleyes:
  • 0

#1346
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Не нашел такой темы. К кому можно обратиться по поводу тюнинга "Вепря"?

Сообщение отредактировал TerraRaptor: 13.11.2009, 14:07:02

  • 0

#1347
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мое первое ружье было и есть сейчас ИЖ-58 20калибр,58г.выпуска,затем приобрел Сайгу-20С.Есть ИЖ-18 -12калибр,но больше для бабахинга.За 20 калибр,скажу да и говорил уже- супер, Теперь стоит вопрос приобрести "Турка"или Мр -153,Сайгу-12, типо гусь, дальность выстрела,живучесть,всеядность.Побродил, пострелял из того,другого,третьего,кое что, для себя уже решил,а двадцатки плавно так, переходят в руки третьему поколению,чему честно сказать только рад.
  • 0

#1348
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Не нашел такой темы. К кому можно обратиться по поводу тюнинга "Вепря"?

Такой темы вроде нет, можно в Нарезном, а можно ИМХО и новую создать, типа "Тюнинг оружия".
  • 0

#1349
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Опять навеяло... кто знает где можно купить МЦ 20-01??? Говорят в Алматы в магазинах есть. А в Астане нету. Кто видел, подскажите пожалуйста.
  • 0

#1350
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ну дак и создайте тему "тюнинг и бейдинг оружия"...практикантов много..мож и чем поделятся толковым...на буржуйских сайтах по доработкам много чего есть а у нас пусто...
по тюнингу ВЕПРЯ - обратитесь в тир "ОТАН" по сейфулина\смена ...после 17.00....
  • 0

#1351
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Подскажите начинающему охотнику!
Бюджет 150 000 т. вместе с экипировкой и боеприпасами.

Помогите подобрать ружье, в начале хотел купить ИЖ 27 М но потом посмотрел турков...
сам склоняюсь к Стронжеру 2000 в орехе, также видел в магазине АТА в карбоне к нему можно еще приобрести отдельно ствол короткий получиться "два" ружья.
Посоветуйте - достоинства, недостатки....
Стою на перепутье :-) , буду думать до завтра.
  • 0

#1352
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
писали тут много, бери и не парься, хотя я за МР-153... по сути одинаковые... что то легче, что то лучше легло, выбирать тебе....
  • 0

#1353
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А в чем преимущества короткого сменного ствола?
  • 0

#1354
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
На ходовую охоту лучше иметь короткий ствол.
Легче носить, легче разворачиваться и стрелять навскидку.
  • 0

#1355
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Подскажите начинающему охотнику!
Бюджет 150 000 т. вместе с экипировкой и боеприпасами.

Помогите подобрать ружье, в начале хотел купить ИЖ 27 М но потом посмотрел турков...
сам склоняюсь к Стронжеру 2000 в орехе, также видел в магазине АТА в карбоне к нему можно еще приобрести отдельно ствол короткий получиться "два" ружья.
Посоветуйте - достоинства, недостатки....
Стою на перепутье :smoke: , буду думать до завтра.


Не понял сформулируйте вопрос понятнее?
1) Какой калибр хотите?
2) Двухстволку? Вертикалку? Полуавтомат?
3) Какое ружье с чем сравнить?

4) На что собираетесь охотится? (На все? :))

Нужно почитать в интернете провести какой-нибудь анализ, а при такой постановке вопроса как у вас любое ружье можно посоветовать. Не торопитесь покупать потом непродадите уже ))) Я бы при таком бюджете еще копил, ну или хотя бы смотрел в сторону итальянцев бэушных.

Сообщение отредактировал AXAH: 18.11.2009, 14:07:42

  • 0

#1356
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


Подскажите начинающему охотнику!
Бюджет 150 000 т. вместе с экипировкой и боеприпасами.

Помогите подобрать ружье, в начале хотел купить ИЖ 27 М но потом посмотрел турков...
сам склоняюсь к Стронжеру 2000 в орехе, также видел в магазине АТА в карбоне к нему можно еще приобрести отдельно ствол короткий получиться "два" ружья.
Посоветуйте - достоинства, недостатки....
Стою на перепутье :smoke: , буду думать до завтра.


Не понял сформулируйте вопрос понятнее?
1) Какой калибр хотите?
2) Двухстволку? Вертикалку? Полуавтомат?
3) Какое ружье с чем сравнить?

4) На что собираетесь охотится? (На все? :))

Нужно почитать в интернете провести какой-нибудь анализ, а при такой постановке вопроса как у вас любое ружье можно посоветовать. Не торопитесь покупать потом непродадите уже ))) Я бы при таком бюджете еще копил, ну или хотя бы смотрел в сторону итальянцев бэушных.


юджет же якобы на все про все, на итальяшек не хватит явно, калибр судя из перечисленного 12. Да пусть в магаз сходит, все популярно объяснят ему
  • 0

#1357
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
испытал на себе стоеджер 2000 машинка хорошая только минусы сразу скажу недобивает капсуль, и не выкидывает в нужный момент гильзу, а так проблем нет, несмотря на то, что пружинка слабая и при попадании соломы клинит.

Мр в этом смысле как калаш все ест в любую погоду и в грязи. Но зато оно так тяжело.
Для ходовой предпочел бы вертикалку и не важно чьего производства, механизмы отработаны, все безотказно.

Сообщение отредактировал nem: 18.11.2009, 16:27:38

  • 0

#1358
Стрелок888

Стрелок888
  • Гость
  • 24 сообщений
Обращаюсь к профессионалам какой на ваш взгляд более интересен и практичен для высокоточной стрельбы карабины Steyr-Mannlicher SSG 04 300 win Blaser LRS 300 win или Sauer 202 300 win
  • 0

#1359
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Обращаюсь к профессионалам какой на ваш взгляд более интересен и практичен для высокоточной стрельбы карабины Steyr-Mannlicher SSG 04 300 win Blaser LRS 300 win или Sauer 202 300 win

здесь для новичков по гладкостволом в основном, лучше в ветке нарезное спроси.
  • 0

#1360
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Да он уже и там спросил :) И получил ответ профессионала :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.