Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#401
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
читать тут, щас модер придёт!
  • 0

#402
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Да я видел эту тему, она обовсем и не очем, идея в конкретизации. Ну придет, подумает, возможно оставит
  • 0

#403
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А в чём собссно вопрос?
  • 0

#404
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У меня уже вопросов нету :spy: , думаю у начинающих их куча, а многие байки можно сразу развеять :-)
К стати модер пришол и темы больше нет :spy:
  • 0

#405
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
По поводу подгонки приклада:
Недавно показывали по ТВ (в Питере) советы тренера стендовиков. Грит приклад нада таким образом подгонять, чтобы при вскидке во первых - не цеплялся за одежду, а во вторых прицельная планка не должна закрывать мушку, а лучше, чтобы ее вааще видно небыло - только мушка и цель.

да и...при этом голова должна плотно лежать щекой на прикладе.
  • 0

#406
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Скотч налепи на пятку приклада.И не будет цепляться за одежду.
  • 0

#407
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Скотч налепи на пятку приклада.И не будет цепляться за одежду.

нееее :lol: спасибо! такую сварку не использую :-) , к тому же если приклад слишком длинный, то помимо плохой видимости из-за закрытия обзора прицельной планкой, еще и пальцы крючком при отдче отшибает. У меня после такой охоты патом синяк на пол пальца среднего был, хорошо шта вааще не сломал. А если приклад слишком короткий - мона все плечо отбить и срельба будет выше цели.
  • 0

#408
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
С ходи к мастерам и будет тебе щастье. А скотч всё равно потом налепи. Затыльник резиновый если стоит, то он по любому будет цепляться за одежду, т.к. резина шероховатая. Это не сварка. это полезный совет.
  • 0

#409
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
В прошлом году звонил в Ижевск по поводу штучного заказного оружия (ИЖ-27"Русь"). Так мне сказали, что для выполнения заказа им нужно знать мои технические (физические :lol: ) характеристики тела, т.е рост, талия, грудная клетка, плечевой пояс, длина рук, ног и.тд., кароче шоп сделать заказ нада к терапевту сперва сходить. Так вот!
  • 0

#410
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Не поможет :rolleyes: , все равно нужно будет подгонять под себя.
У каждого есть свои отличительные параметры, осанка, длинна шеи, длинна пальцев, ширина ладони ...

Опытному челу проще взять ружо и проверить подходит оно ему или нет.
На стенде есть такая проверка - вскидка ружья с закрытыми глазами в лицо проверяющему :smoke:) , само собой с разряженными стволами. Производится несколько раз, правильно подогнанное ружо - щека четко должна лежать на прикладе, и глаз не должен видеть планку, только мушку.

Длинна приклада самое простое - меришь как рекомендуют, если приклад длинный, то можно поменять затыльник на тонкий, и вскинуть - стрельнуть пару раз. Если приклад короткий, то вырезаешь из толстой резины или древесины прокладку и ...
Только нужно после этой процедуры проверить балансировку.
Осталось подогнать четыре параметра приклада и будет по прикладу счастье.
  • 0

#411
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

В прошлом году звонил в Ижевск по поводу штучного заказного оружия (ИЖ-27"Русь"). Так мне сказали, что для выполнения заказа им нужно знать мои технические (физические :D ) характеристики тела, т.е рост, талия, грудная клетка, плечевой пояс, длина рук, ног и.тд., кароче шоп сделать заказ нада к терапевту сперва сходить. Так вот!

Имею трехмесячный опыт заказа гл. ружья в Ижевске... Два месяца ждал результата - получил совсем не то, что хотел, хотя обсуждал 2 часа с двумя спецами все тонкости заказа. Месяц выбивал деньги (немалые)обратно. Обидно... Заказ у немцев обошелся в 1,5 раза дешевле с доставкой и бонусом в виде нехилого деревянного кофра и прицела. :rolleyes:

Может кто знает адреса хороших тюнинг ателье оружия в Алмате? ;)
  • 0

#412
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Не поможет :rolleyes: , ... или древесины прокладку и ...


лучше из плотного войлока (например от валенка) Отдача будет мягче. У меня так.
  • 0

#413
V1n2

V1n2
  • Частый гость
  • 65 сообщений
у кого было или есть ружье спутник. какие у кого отзывы. сколько стоит такое режье в РК?
  • 0

#414
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
скажу перефразируя:

чтобы что-то говорить о нем, нужно из него пострелять. а мы боимся ...

:laugh:

#415
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

у кого было или есть ружье спутник. какие у кого отзывы. сколько стоит такое режье в РК?


Это Иж-59, одна из первых вертикалок в СССР. Прародитель Иж-27,MP-233.
Отличительная черта - нет соединительных планок между стволами.
Сам даже в руках не держал. народ говорит весьма посредственное ружье, сейчас можно найти только в комиссионных вариантах.
  • 0

#416
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Штучные ружья тема не гарантированная, мастера разные есть и для залетных делают работу начинающие или подмастерья. Проще воспользоваться скидкой в каргане и купить итальянское или немецкое ружье по факту.
  • 0

#417
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Войлок можно использовать, но если не используешь магнум, а отдача чувствуется, то приклад либо не плотно в плече, либо не в нужном месте.
  • 0

#418
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ну вот теперрь можно и похвастаться.
Я купил себе новое ружжо.
Купил пару дней назад МР-153, вот так сказать делюсь новостью.
Думал и выбирал долго, пречитал вес Ганз.ру, а там знаете ли мнения разные, но все таки решил рискнуть.
Итак расконсервировал ружжо и поехал в Алатау пострелять, взял в Анне 100 патронов - 34гр. 9 номер и поехал пройти обкатку. Стрелять решил спортинг.
Я полном восторге, стреляет отлично вскидка идеальная баланс то же в порядке, механика работает как положено.
В итоге растреляв 100 патронов, причем впервые стреляя из полуавтомата, мазанул всего не более 15 раз..
Супер, я очень доволен и ощущениями и результатом.
Рекомендую.
  • 0

#419
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Ну вот теперрь можно и похвастаться.
Я купил себе новое ружжо.
Купил пару дней назад МР-153, вот так сказать делюсь новостью.
Думал и выбирал долго, пречитал вес Ганз.ру, а там знаете ли мнения разные, но все таки решил рискнуть.
Итак расконсервировал ружжо и поехал в Алатау пострелять, взял в Анне 100 патронов - 34гр. 9 номер и поехал пройти обкатку. Стрелять решил спортинг.
Я полном восторге, стреляет отлично вскидка идеальная баланс то же в порядке, механика работает как положено.
В итоге растреляв 100 патронов, причем впервые стреляя из полуавтомата, мазанул всего не более 15 раз..
Супер, я очень доволен и ощущениями и результатом.
Рекомендую.


Для МР-а рекомендуют первые 100 выстрелов деласть патронами магнум с повышенным зарядом пороха что бы миханизм претерся... Будте осторожней и жалейте свое оружие...
Ствол хороший но требует к себе особого ухода....
Себе то же собераюсь брать такой же... Двухстволки уже мало)))
  • 0

#420
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
[quote name='sergwolf' date='05.07.2007, 19:09' post='3764536']
[quote name='SEVEN' post='3731277' date='28.06.2007, 18:28']
Ну вот теперрь можно и похвастаться.
Я купил себе новое ружжо.
Купил пару дней назад МР-153, вот так сказать делюсь новостью.
Думал и выбирал долго, пречитал вес Ганз.ру, а там знаете ли мнения разные, но все таки решил рискнуть.
Итак расконсервировал ружжо и поехал в Алатау пострелять, взял в Анне 100 патронов - 34гр. 9 номер и поехал пройти обкатку. Стрелять решил спортинг.
Я полном восторге, стреляет отлично вскидка идеальная баланс то же в порядке, механика работает как положено.
В итоге растреляв 100 патронов, причем впервые стреляя из полуавтомата, мазанул всего не более 15 раз..
Супер, я очень доволен и ощущениями и результатом.
Рекомендую.
[/quote]

Очень за Вас рад, отличный результат. С нового ружья, это из серии 21-22 попадания. Когда поедите следующий раз напишите, постараюсь присоединится. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.