Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1961
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Надеюсь, получилось не слишком сумбурно, опыт написания текстов таких размеров не большой.

Да, спасибо большое! Очень полезно. И мои поздравления с продвижением к заветной книжечке :beer:

И несколько вопросов:

В середине декабря позвонил в УФМС

В УФМС того района, где принимали документы на РВП или на Володарского звонили?

После получения печати РВП в течении 7 рабочих дней необходимо сделать регистрацию по месту жительства на 3 года

Именно по месту жительства? Я так же и думал.
А то вчера один товарищ пытался доказать, что по месту пребывания достаточно для гражданства :faceoff:

А печать РВП и регистрация ставятся в паспорт РК? Не отдельными справками/бумажками?

свидетельства о рождении (я летом получил повторное,

а в нем нет надписи от руки "повторное"? а то деятели в Турксибском ЗАГСе мне эту надпись сделали

в течении 7 рабочих дней необходимо сделать регистрацию

Когда с собственником идешь ставить регистрацию, это в тот же УФМС в котором потом сдавать документы на гражданство? А как с очередью? Поменьше или собственник там "свой" человек и все проходит быстро?

пришлось покататься на такси, очень понравилось такси Форд, рекомендую

тоже понравилось. И водители приятные и цены адекватные

туда обратно съездил на одной машине за 400 рублей

Это из-за того, что на одной машине, такая цена получилась? Дешево. А то меня от Линии в Северном до 9 Января, меньше чем за 300 никто не соглашается везти

Да, а какие неточности были в заявлении, которые исправлять пришлось?

Сообщение отредактировал ctake: 27.01.2012, 00:36:12

  • 0

#1962
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

В отношении само-устройства - прекратили принимать документы с этим условием еще в июле 2011 года

Я сдавал 15 июня, в ВГ не разрешили писать трудоустройство. А по звонку На Плехановскую в ЦЗ, 4 августа, попросили как можно быстрее написать заявление о разрешении на самотрудоустройство.

Уже не пройдет, на этот счёт я получила ответ от Савенковой Юлии

Все получится! Позвонить им надо будет чуть позже. Вы же только совсем недавно сдали анкету, как я понимаю, в ЦЗ анкета приходит недели через две. Может могу ошибаться. На сайте http://pereselenie-v...ostevaya-kniga/ Юлия обычно отвечает, либо анкета еще не поступала, либо еще в работе. Вот как будет в работе, сразу надо звонить. Или с ней говорить или с Виктором Михайловичем, начальник их. Люди очень хорошие, понимающие.
  • 0

#1963
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


В середине декабря позвонил в УФМС

В УФМС того района, где принимали документы на РВП или на Володарского звонили?

В УФМС куда сдавал документы, но они спросили какого числа сдавал документы, по сроку было меньше 50-ти дней, и сказали что после НГ прийти на дактилоскопирование. А ответить точно готово или нет мне кажется могут на Володарского (255-94-98)

А печать РВП и регистрация ставятся в паспорт РК? Не отдельными справками/бумажками?

В паспорт, и где-то читал что обязательно на одном развороте, и только если нет места на обратной стороне.


свидетельства о рождении (я летом получил повторное,

а в нем нет надписи от руки "повторное"? а то деятели в Турксибском ЗАГСе мне эту надпись сделали

Надпись есть, но напечатанная как и весь остальной текст.


в течении 7 рабочих дней необходимо сделать регистрацию

Когда с собственником идешь ставить регистрацию, это в тот же УФМС в котором потом сдавать документы на гражданство? А как с очередью? Поменьше или собственник там "свой" человек и все проходит быстро?

Да, в каком районе делается регистрация, в нем потом и подавать на гражданство. Очередь занимать как "обычный смертный", собственник мне даже не помог заполнить бумажки, 3 раза переписывал (на 3-й видимо пожалели и дали образец, почему нельзя было сразу так сделать - загадка...)


туда обратно съездил на одной машине за 400 рублей

Это из-за того, что на одной машине, такая цена получилась? Дешево. А то меня от Линии в Северном до 9 Января, меньше чем за 300 никто не соглашается везти

Вызывать такси не было времени, вышел на остановку на Маршака, там стояла Ваз 2112 с шашечкой, в одну сторону 250 рублей, туда-обратно 400 (маршрут Маршака - Юлюса Яносиса -> Московский проспект 104б), он меня еще минут десять ждал пока переделывали заявление

Да, а какие неточности были в заявлении, которые исправлять пришлось?

Как я и говорил в каждом районе свои законы, мне заполнили по требованиям Коминтерновского района, а когда я приехал переделывать сказали, что в Советский район ни разу не делали и удивились исправлениям. Я лучше отдельным постом выложу со ссылкой на текстовый документ и в нем укажу по пунктам "было-стало".

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 27.01.2012, 01:57:18

  • 1

#1964
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

И мои поздравления с продвижением к заветной книжечке :beer:

Спасибо.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 27.01.2012, 01:55:45

  • 0

#1965
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
посетил воронежский сайт, типа аналог vse.kz. Почитал чем дышит народ, чем живёт. Наткнулся на тему бывших казахстанцев и что-то растроился:

http://bvf.ru/forum/...p/t-252789.html

Друзья, за 4 года что-нибудь изменилось? Если да то в какую сторону?

#1966
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Классно!!! Не знал про тему, на том форуме тяжело что либо найти(
  • 0

#1967
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Наткнулся на тему бывших казахстанцев и что-то растроился:

Спасибо, давно искал такую тему.
Терпение у Вас на высшем уровне :-)
ибо

на том форуме тяжело что либо найти(

Это факт, даже при помощи поиска выводится куча ненужных страниц :faceoff:

Хотя почитав ту темку, с первого взгляда показалось, что она, что то типа Флейма на ВВ

Друзья, за 4 года что-нибудь изменилось? Если да то в какую сторону?

А если вкратце, что там такого плохого написано?

Сообщение отредактировал ctake: 27.01.2012, 12:24:18

  • 0

#1968
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Да читать БВФ это себе в ущерб, я там тусовалась в 2006ом, там народ специфический, ныть любит и ругать всё и вся. :faceoff: ИМХО
Непозитивные эти товарищии вообще!
Меня муж соблазнял на переезд в воронеж еще в 2005-2006 гг. Я как начиталась там всего, сказала - нафик никуда из своего болота не поеду :lol:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 27.01.2012, 12:32:36

  • 0

#1969
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Ну св-во о браке есть время подправить, тем более выдано в РК в Алматы
Его полностью переписывают / перепечатывают?


Я брала просто справку, о том что брак заключался, в архиве, Загса где регистрировались, но если вы еще здесь, в А-ты, может дубликат получить.
Сегодня сдали свое на дубликат, у меня в свидетельстве о браке ручкой был прописан номер моего УДЛ.

Если в свидетельстве о рождении тоже ручкой написан номер тоже надо дубликат делать? Я позвонила в ВГ мне сказали надо посмотреть. Так может и менять не прийдётся.
  • 0

#1970
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Я позвонила в ВГ мне сказали надо посмотреть. Так может и менять не прийдётся.

Не слушайте Вы их... они мне в ВГ тоже под лупой смотрели, сказали все ок! а тут не приняли...
  • 0

#1971
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Я позвонила в ВГ мне сказали надо посмотреть. Так может и менять не прийдётся.

Не слушайте Вы их... они мне в ВГ тоже под лупой смотрели, сказали все ок! а тут не приняли...

Это что получается, если у меня в повторном свидетельстве ручкой написано "повторное", то в России могут не принять??
  • 0

#1972
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений



Я позвонила в ВГ мне сказали надо посмотреть. Так может и менять не прийдётся.

Не слушайте Вы их... они мне в ВГ тоже под лупой смотрели, сказали все ок! а тут не приняли...

Это что получается, если у меня в повторном свидетельстве ручкой написано "повторное", то в России могут не принять??

Документ при любом раскладе остается документом, если у паспортиста, либо лица принимающего документ нет сомнений в его оригинальности и данные в нем читабельны - то что бы там ни было - требования о его замене не правомочны; свидетельство вас могут "попросить" к замене только в случаях установленных законодательством - к таким относятся: расхождение в буквенном написании ФИО / даты рождения / ФИО родителей и подобное касательно указанных данных;
Сейчас из за одного случая все поголовно пойдут получать "дубли" - это откровенно уже больше похоже на маразм - уж простите;
Гос органы с удовольствием вам "помогут" в этом - но вы же понимаете, что это бред и он актуален только если вам некуда девать деньги и время на переоформления.

Читайте законодательство и умейте отстоять свою точку зрения.
  • 1

#1973
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Это что получается, если у меня в повторном свидетельстве ручкой написано "повторное", то в России могут не принять??

нет, с этой надписью проблем не было, у нас тоже была такая надпись, никто не заметил
  • 0

#1974
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А если у меня в СоР написано русская а в удостоверении украинка, и во всех последующих доках тоже? Поди доки на анкету не приму. Я на 8 февраля записалась. Чего то страшно, нужна ли я этой стране? Скажут у нас своих таких хватает... :-(
  • 0

#1975
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А если у меня в СоР написано русская а в удостоверении украинка, и во всех последующих доках тоже? Поди доки на анкету не приму. Я на 8 февраля записалась. Чего то страшно, нужна ли я этой стране? Скажут у нас своих таких хватает... :-(

Проблема несовпадения данных; такого, что вы предполагаете - не скажут однозначно, а вот документы скорее всего попросят привести в соответствие, позвоните в ВГ Алматы или Астаны, уточните, является ли графа - национальность, камнем преткновения, по конституции РФ Статья 26 1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. - так что никто заставить изменить документы вас не в праве, а "докопаться" могут, но для этого будьте готовы к мирному диалогу, но не к спору, и все получится
  • 0

#1976
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Чота меня на ностальгию пробило...
Слушаю песни бывшего водителя Куртинской автобазы, друга моего тестя, он в 90х в Германию уехал. http://my.mail.ru/ma...iktor5209/audio


http://video.mail.ru...r5209/8/51.html

Сообщение отредактировал Last Hippie: 27.01.2012, 17:36:34

  • 0

#1977
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Добрый вечер, уважаемые, подскажите пожалуйста (обращаюсь к жителям Воронежа и тем, кто там уже бывал и хорошо ориентируется) - что за промзоны находятся на правом берегу на пересечении улиц Ворошилова-Космонавтов; пр.Труда-Мск пр. (справа и слева от Мск пр.); Штурмовой пер.-Краснознаменная ? Спасибо заранее
  • 0

#1978
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Судя по карте город Воронеж совсем небольшой - 16 км. в диаметре, с вышеописанной развитой инфраструктурой транспорта в нем, предполагаю, должно быть очень комфортно жить, - все рядом, автобусы до 24.00 - с машиной, так вообще благодать, захотел - в Москву смотался, захотел в Сочи :-) а мне нравиться, друзья, перспектива
  • 0

#1979
nika_271177

nika_271177
  • Гость
  • 24 сообщений


А если у меня в СоР написано русская а в удостоверении украинка, и во всех последующих доках тоже? Поди доки на анкету не приму. Я на 8 февраля записалась. Чего то страшно, нужна ли я этой стране? Скажут у нас своих таких хватает... :-(

Проблема несовпадения данных; такого, что вы предполагаете - не скажут однозначно, а вот документы скорее всего попросят привести в соответствие, позвоните в ВГ Алматы или Астаны, уточните, является ли графа - национальность, камнем преткновения, по конституции РФ Статья 26 1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. - так что никто заставить изменить документы вас не в праве, а "докопаться" могут, но для этого будьте готовы к мирному диалогу, но не к спору, и все получится

Спасибо! Приятно с грамотным человеком дело иметь. Надо надо законы знать! :dont:
Надеюсь что всё обойдётся.
  • 0

#1980
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Да, а какие неточности были в заявлении, которые исправлять пришлось?

Как и обещал Заявление на гражданство РФ, курсивом выделено что было первоначально написано, жирным вариант который приняли. Район Советский, какие требования в других районах не знаю.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 28.01.2012, 02:02:30

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.