Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1981
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Судя по карте город Воронеж совсем небольшой - 16 км. в диаметре, с вышеописанной развитой инфраструктурой транспорта в нем, предполагаю, должно быть очень комфортно жить, - все рядом, автобусы до 24.00 - с машиной, так вообще благодать, захотел - в Москву смотался, захотел в Сочи :-) а мне нравиться, друзья, перспектива

Ну не считая узких дорог в центре города и пробок, наверно действительно жить комфортно. Что приятно удивило это то, что у них автовакзал работает хорошо, у нас как Саяхат "ушатали" так общественный транспорт в нижнюю часть пригорода (Илийский\Талгарский р-н) стал ходить очень и очень плохо. А в Воронеже всё чётко по часам и маршрутки пригородные и автобусы ходят строго по расписанию. Т.к. были без машины то пользовались пригородным общественным транспортом, очень понравилось и приятно удивило - стоячих пассажиров ни автобусы ни маршрутки не брали. :)
  • 0

#1982
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

должно быть очень комфортно жить, - все рядом, автобусы до 24.00

:D
Как вам сказать.... давайте вернемся с небе с на землю. Именно автобусы до 20:00-21:00 (кроме жадного 90), маршутки до 23 максиму и то с Левого берега до Молодежного или Антонова-Овсеенко.
Инфраструктура и комфорт, по 5 бальной думаю твердая тройка или четыре с минусом. В остальном все нормально!


стоячих пассажиров ни автобусы ни маршрутки не брали

Это только в районе Плехановской наверное. А вы посмотрите на 49, 3, 125 с утра, и выпирающие 5 точки из окон :)

Сообщение отредактировал Twister83: 28.01.2012, 15:36:12

  • 1

#1983
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Чота меня на ностальгию пробило...

Красивые песни.
Поделюсь тогда своими!
Песня о Караганде
Караганда - город детства
Песня про города Казахстана

Сообщение отредактировал Twister83: 28.01.2012, 15:34:28

  • 0

#1984
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


стоячих пассажиров ни автобусы ни маршрутки не брали

Это только в районе Плехановской наверное. А вы посмотрите на 49, 3, 125 с утра, и выпирающие 5 точки из окон :)

Я имела ввиду пригородный\межгород общественный транспорт который ходит с автовокзала ;) Мотались в Белгородскую область, "стоячих" пассажиров не было :rolleyes:
Если сравнивать с Атой, это пример маршрутов которые ходили с Саяхата к примеру в Талгарском направлении или в направлении до Николавека\Дмитриевка\Октябрь\Фрунзе (новые названия - Жетыген\Байсерке\Нура)
До Дмитривки сейчас ходят автобусы но переполнены ужас как :(
А в Воронеже пришлёпали на автовокзал посмотрели расписание, каждые полчаса ходят автобусы в Белгородскую область до города Губкин, купили билетики, вышли на платформу, всё без толкучки тихо мирно, сели в автобус, во сколько по расписанию должен был уехать во столько и тронулся.
У нас же пока полный автобус за забьют - не поедут - частники млин :faceoff:
Ну что еще заметили пока ехали в атвобусе всё было тихо, никто не тараторил, не щелкал семечки, не лопал самсу, мы с мужем наверно были самые шумные потому что постоянно болтали и смотрели в окошко разглядывая природу и встречающиеся населенные пункты.
Названия просто были необычные для нас, - село Анна, речка Убля.....

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 28.01.2012, 15:55:39

  • 0

#1985
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Я имела ввиду пригородный\межгород общественный транспорт

Иногда берут, два раза утром приходилось ездить в Липецк стоят. От водителя зависит, пока он в районе вокзала все хорошо, выезжает дальше, если нужны деньги он и стоячих возьмет.

купили билетики, вышли на платформу, всё без толкучки тихо мирно, сели в автобус, во сколько по расписанию должен был уехать во столько и тронулся

Все решает автопарк, если автобусы его. В Караганде все также (как писали про Воронежский), если уезжать с автовокзала в пригород. А если к газелистам, там же... как получится, он сам себе на хлеб зарабатывает.

Сообщение отредактировал Twister83: 28.01.2012, 15:55:20

  • 0

#1986
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Ну не считая узких дорог в центре города и пробок...

Чтобы понять, что такое пробка - нужно в Москве в утренний час пик от МКАДа в центр доехать попытаться (чур не на метро :-) ) :-) то что в Алма-Ате происходит - в украинском языке для этого есть отдельное определение "тянучка"; а "пробка" - это примерно с 6.00 и до 10.00 стоять без движения вообще - так что, думаю в Воронеже все просто замечательно в этом плане :-)

Сообщение отредактировал Солнц: 28.01.2012, 15:53:43

  • 0

#1987
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Чтобы понять, что такое пробка - нужно в Москве в утренний час пик от МКАДа в центр доехать попытаться (чур не на метро :-) ) :-) то что в Алма-Ате происходит - в украинском языке для этого есть отдельное определение "тянучка"; а "пробка" - это примерно с 6.00 и до 10.00 стоять без движения вообще - так что, думаю в Воронеже все просто замечательно в этом плане :-)

Нет Мск, уж увольте! Ни за что :D Я жить хочу, не стоять в пробках :lol:
  • 0

#1988
Убойная штучка

Убойная штучка
  • Гость
  • 29 сообщений


Ну не считая узких дорог в центре города и пробок...

Чтобы понять, что такое пробка - нужно в Москве в утренний час пик от МКАДа в центр доехать попытаться (чур не на метро :-) ) :-) то что в Алма-Ате происходит - в украинском языке для этого есть отдельное определение "тянучка"; а "пробка" - это примерно с 6.00 и до 10.00 стоять без движения вообще - так что, думаю в Воронеже все просто замечательно в этом плане :-)

В Москве, слава Богу, не были в час пик, а вот определение "тянучка" действительно ооочень похоже на то, что называют "пробками" в Воронеже. И даже с такой ситуацией уже подумавают строить многоярусные развязки на Заставе и Памятнике Славы (по инфо местного телевидения)
  • 0

#1989
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Сегодня утром ездили в горы ,еду смотрю на елочки и думаю ...,а ну эту Россию !! Все остаемся ,ничего ни хочу менять да и хлопотно это.!!В обед спускаемся ,а города уже не видно ,смог дышать нечем ,кошмар как жить ???Чем дышать ???Уезжаем однозначно ))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Весной собираемся съездить на машине в Воронеж ,нам машину как нибудь надо регистрировать ?? Может кто нибудь в курсе ? Мы на пару тройку дней :confused:
  • 0

#1990
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Все новости газета МОЕ

Сообщение отредактировал Aleks09: 29.01.2012, 15:58:45

  • 0

#1991
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Сегодня ездили на каток в "СИТИ ПАРК ГРАД" было просто супер!!! накатались. Да и погодка -снежок! Может соберемся как не будь только с утра подешевле и народу поменьше ?
  • 0

#1992
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Сегодня утром ездили в горы ,еду смотрю на елочки и думаю ...,а ну эту Россию !! Все остаемся ,ничего ни хочу менять да и хлопотно это.!!...

А я, на выходные побывал в настоящей русской деревне. Эмоции просто через край бьют :-)
Купеческий домик 1900-го года постройки...вода из колодца (20 метров глубины), лютая зима со злющим ветром, переметами и горизонтально идущим снегом, печка посередине комнаты (только что лежанки не было, где обычно Иван-дурак лежал :D ), ночью выйдя на улицу, вообще как в фильме Бумер оказался - темь, ни души, снег, ветер. До ближайшего магазина - 4 км по полю пешком.
А елочки какие в лесу, а девственно чистый, лежащий снег! А кристально чистый воздух и вся карта звездного неба над головой, ночью...
В общем слов нет, описать всю прелесть уведенного.
Жалко из фото только одно получилось. Такой мороз, что камеру вытащить сил не было.
IMG_0866.JPG

Сообщение отредактировал ctake: 29.01.2012, 16:09:34

  • 0

#1993
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Может соберемся как не будь только с утра подешевле и народу поменьше ?

А вроде где то же бесплатный каток был? Или он под открытым небом?
За собраться, только ЗА :-) , тем более прошлую встречу пропустил
  • 0

#1994
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Жалко из фото только одно получилось

Вечера на хуторе близ Диканьки :) Фото отличное! Где это?

Может соберемся как не будь только с утра подешевле и народу поменьше

Запятую забыл поставить :) С утра предлагаешь или когда подешевле? Давайте на выходных прокатимся! Кто ЗА?
  • 0

#1995
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вечера на хуторе близ Диканьки Фото отличное! Где это?

В правом верхнем углу на карте, деревня Забугорье.
Снимок1.JPG
Что примечательно, этот район относится к территории Железнодорожного района г. Воронежа
  • 0

#1996
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мы позвонили в Воронеж, сказали нашу анкету в Центре занятости уже согласовали, теперь она в ФМС. Интересно, а сколько они там ее смотрят?

В качестве позитива. С нами еще одна семья собралась ехать. У них сын здесь в колледже учится, хотят переводом оформить в аналогичный. Здесь платят 190 тыс. в год. Они позвонили в Департамент образования в Воронеже, потом лично директору колледжа, все разговаривали супер-пупер вежливо, все знают про программу и им сказали что в Воронеже сына возьмут на бесплатное отделение и даже препода позанимаются с ним если есть какие-то пробелы в знаниях из=за разных учебных планов. Вот так то! Вот тебе и Воронеж! ;)
  • 0

#1997
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

... им сказали что в Воронеже сына возьмут на бесплатное отделение и даже препода позанимаются с ним если есть какие-то пробелы в знаниях из=за разных учебных планов. Вот так то! Вот тебе и Воронеж! ;)

Учитывая, что Российское образование - это действительно Образование, в сравнении с тем, к чему сейчас пришли казахстанские ВУЗы, это Супер Позитивная новость !!!
  • 0

#1998
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А я, на выходные побывал в настоящей русской деревне. Эмоции просто через край бьют :-)
Купеческий домик 1900-го года постройки...вода из колодца (20 метров глубины), лютая зима со злющим ветром, переметами и горизонтально идущим снегом, печка посередине комнаты (только что лежанки не было, где обычно Иван-дурак лежал :D ), ночью выйдя на улицу, вообще как в фильме Бумер оказался - темь, ни души, снег, ветер. До ближайшего магазина - 4 км по полю пешком.
А елочки какие в лесу, а девственно чистый, лежащий снег! А кристально чистый воздух и вся карта звездного неба над головой, ночью...
В общем слов нет, описать всю прелесть уведенного.
Жалко из фото только одно получилось. Такой мороз, что камеру вытащить сил не было.
IMG_0866.JPG
Подбодрили !!!
  • 0

#1999
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

теперь она в ФМС. Интересно, а сколько они там ее смотрят?

после согласования в ЦЗ, Вашу кандидатуру проверяют в ФСБ/МВД, что то около недели/двух. Но если анкета уже прошла согласование, то если в отношении выше упомянутых органов, у Вас все в порядке, то можно только Вас поздравить :beer:

и им сказали что в Воронеже сына возьмут на бесплатное отделение и даже препода позанимаются с ним

ну это вообще прям сказка, что еще скажешь! Удачи ему и отличной учебы!
  • 0

#2000
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А я, на выходные побывал в настоящей русской деревне. Эмоции просто через край бьют :-)

Так "вкусно" описал домик...м-м-м...сразу бабушкин дом вспомнился, правда русская печь была на свежем воздухе, а дома контромарка на углях и дровах на три комнаты

з.ы. Бесплатный каток aleks09 забраковал - он маленький, на открытом воздухе и его не чистят совсем. Очередную встречу мы, наверное, пропустим(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.