Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1941
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Сижу и мучаюсь, к чему бы это?!

Действительно к чему :D на солененькое бывает, а сало...
А салом меня в Краснодаре на НГ загрузили, до сих пор не осилю :-)

Спасибо за шоферскую и военную комиссии, памятки по процедуре. Надо ссылки на них сохранить
  • 0

#1942
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Не понял, печать в билет Кзшный или они новый выдали?

У меня ещё советский, красинький СССР написано. Возможно комиссия нужна тем у кого казахстанский?

медкомиссия сроком на 2 года

А не 3? Ща глянул у меня срок до января 2015 стоит...
Ps^ В Семилуках в больнице можно пройти туже шоферскую комиссию, думается мне проще.... И от города две остановки.
http://semiluki-rayo...dicine/crb.html

Ps^ Сало это хорошо)))))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 26.01.2012, 01:57:03

  • 0

#1943
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Хм, а я и в военкомате то не был... с сельсовете в билет печать и всё. Тока сказали еслиб билета не было, то пришлось бы ехать в военкомат и проходить там комиссию.


У Pantera black- у мужа была справка а не Военный билет вот наверно и комиссию проходил. Я непроходил в феврале 2011 .Комитерновский р-н, может изменилось что . Мы в Алмате медиков проходили , а сейчас отменили!!!


Шоферская комиссия у меня 3 года.

Сообщение отредактировал Aleks09: 26.01.2012, 02:20:27

  • 0

#1944
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а я и в военкомате то не был

Я вообще как в 2009 в РФ въехал, не был в военкоматах. Может быть как постоянную прописку буду делать, схожу :)
  • 0

#1945
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У Pantera black- у мужа была справка а не Военный билет вот наверно и комиссию проходил. Я непроходил в феврале 2011 .Комитерновский р-н, может изменилось что . Мы в Алмате медиков проходили , а сейчас отменили!!!
Шоферская комиссия у меня 3 года.

НЕ ребят, не ошиблась, еще раз глянула, штампик до 2014года((((
а по поводу справки, имхуется мне, что не причина. И не справка это, а временное свидетельсво (выданное за неимением бланков военного билета).
Да ладно, чего уж, глаза боятся, язык матерится, а руки и ноги делают! Уже все сделано, зато лишний раз проверили себя на прочность :-)

з.ы. 2 Last Hippie: вчера прокалькулировали затраты на шоферскую в городе и где ты был, разница рублей 200))) тут уж по желанию, кому-куда)))
  • 0

#1946
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я работала здесь ,а в трудовой записей нет , у меня никто и не спрашивал про тр.книжку!!Анкету заполнила наверное не прокатит ? Фирма закрылась как года два ,но пенсионные отчисления были ))

Сообщение отредактировал Aneta80: 26.01.2012, 11:27:59

  • 0

#1947
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Я работала здесь ,а в трудовой записей нет , у меня никто и не спрашивал про тр.книжку!!Анкету заполнила наверное не прокатит ? Фирма закрылась как года два ,но пенсионные отчисления были ))

В данном случае есть два пути:
1) идете с трудовыми договорами к быв.работодателю(ям) и даете ему(им) трудовую книжку с просьбой проставить приказы и печати;
2) за невозможностью первого (работодатель упразднен / не очень хорошие статьи увольнения / пр.) указываете в анкете все места работы и пишите - в труд.книжке отметок нет (выписки из п/ф, договор с раб.лем, благодарственные письма и пр.- ваши подтверждающие документы)

в любом случае важны ваши навыки и то что в голове - а не бумажки и печати

Сообщение отредактировал Солнц: 26.01.2012, 11:33:15

  • 0

#1948
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я работала здесь ,а в трудовой записей нет , у меня никто и не спрашивал про тр.книжку!!Анкету заполнила наверное не прокатит ? Фирма закрылась как года два ,но пенсионные отчисления были ))

У меня в трудовой с 2007 года нет записей. Все места работы не официально. В анкете писал, фирма такая то, и в скобках "без записи в трудовой книге". Все прошло
  • 0

#1949
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Спасибо за ответы )) .Дело в том что на последнее место работы уже не действует (фирма оф закрыта ),но у меня есть выписка пенсионных отчислений из ГНПФ. ,думаю этого будет достаточно , тем более в анкете я указываю самоустройство .
  • 0

#1950
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо за ответы )) .Дело в том что на последнее место работы уже не действует (фирма оф закрыта ),но у меня есть выписка пенсионных отчислений из ГНПФ. ,думаю этого будет достаточно , тем более в анкете я указываю самоустройство .

Самоустройство в Воронеж не проходит уже, надо обязательно указывать вакансию из предложенного официального списка.
  • 0

#1951
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

з.ы. 2 Last Hippie: вчера прокалькулировали затраты на шоферскую в городе и где ты был, разница рублей 200))) тут уж по желанию, кому-куда)))

Ну, я в одном месте зато, а вы поездили)))
ну и годиком разниться)))

Самоустройство в Воронеж не проходит уже, надо обязательно указывать вакансию из предложенного официального списка.

У меня прошло, у ctake, прошло... может и у Вас пройдёт?
  • 0

#1952
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У меня прошло, у ctake, прошло... может и у Вас пройдёт?

Уже не пройдет, на этот счёт я получила ответ от Савенковой Юлии :weep:
Я писала ей с просьбой рассмотреть мою Анкету с пометкой "самотрудоустройство"....
  • 0

#1953
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Дааа, гаечки закручивают и закручивают, отбор ужесточается)))))))
  • 0

#1954
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А если все таки подать анкету ,они ее не примут вообще что ли ?
Ладно если указать вакансию ,по приезду через какое время я должна выйти на работу ?
  • 0

#1955
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А если все таки подать анкету ,они ее не примут вообще что ли ?
Ладно если указать вакансию ,по приезду через какое время я должна выйти на работу ?

При выдаче свидетельства отвечают так - Вакансия сохраняется в течении двух месяцев, дальше работу придется искать самостоятельно; программа завершается в нынешнем виде 12.2012 - далее возможны кардинальные изменения
  • 0

#1956
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
В отношении само-устройства - прекратили принимать документы с этим условием еще в июле 2011 года (но видимо для очень востребованных специальностей есть окно, потому с самоустройством проходят некоторые анкеты, но однозначно не потоком)
  • 0

#1957
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день.

В этот понедельник подал документы на гражданство, сегодня позвонил в УФМС сказали, что документы ушли, теперь остается только ждать...

Опишу свой процесс оформления документов с комментариями и наблюдениями, может кому пригодится.

И так… 31 октября 2011 года я приехал в Воронеж. Первым делом в 8 утра сделал временную регистрацию на почте (контакты могу дать в личку), с почты сразу поехал на Плехановскую 53 они у себя сделали отметку, что я прибыл и выдали талон на 200 рублей на продукты, спросили нужна ли мне регистрация и где я остановился (я спланировал еще все будучи в Алматы, поэтому общежитие мне не понадобилось).
От туда пешком дошел до УФМС на 9 Января, где поставили печать в свидетельство переселенца о регистрации меня как переселенца. Рядом с УФМС есть бюро переводов с нотариусом ("Мастер Перевод", ул. Свободы 73, 4-й этаж, оф. 433), сделал копию паспорта, отдал им на перевод (цена 600 рублей, забрал в этот же день в 17:30) и поехал на Патриотов 29 Б, сдал кровь на ВИЧ, сертификат забрал 2 ноября 2011 года (отдал 475 рублей). От туда поехал в Ж/Д поликлинику (проспект Революции 2), оплатил мед. комиссию (2050 рублей) и 2 ноября забрал готовые справки (как это можно сделать отвечу желающим в личку).

Так образом за один день мне удалось собрать основной пакет документов. 3 ноября рано утром я записался в УФМС Коминтерновского района, в соседнем подъезде в конторке заполнили заявления (400 рублей), собрали в скоросшиватель все документы (список документов на РВП есть в FAQ на этой ветке, но лучше уточнять в УФМС своего района, т.к. я успел заметить в каждом районе свои законы.), и отдали мне на руки готовую папку, с которой я в 17:00 зашел к инспектору и благополучно сдал с 1-го раза.
Все передвижения были только на общественном транспорте, в Алмате изучил карту 2gis, а по приезду купил карманный путеводитель формата А6 (70 рублей), легко умещается в кармане.

В середине декабря позвонил в УФМС, узнать о готовности РВП, мне сказали приходить после НГ (как потом выяснилось РВП было готово 22 декабря).

10 января приехал в УФМС, где сняли отпечатки пальцев и выдали справку, что поставлен на дактилоскопический учет, с ней необходимо ехать на Володарского 64 (приемные дни: четверг с 10 до 13, очередь занимают с 5 утра, и понедельник в этот день принимают только переселенцев с 14 до 17, но записаться лучше часов в 9 утра, на проходной лежит список), т.к. народ в Воронеже заторможенный, все происходит крайне медленно, печать я ждал около часа. После получения печати РВП в течении 7 рабочих дней необходимо сделать регистрацию по месту жительства на 3 года (контакты так же через личку), для чего необходимо присутствие собственника(ов) с письменным согласием и документами на квартиру, необходимо заполнить 4 бумажки (не знаю зачем, но на всех 4-х пишется одно и тоже). В итоге проставляют печать, что зарегистрирован по такому-то адресу до такого-то числа.

Печать РВП и регистрацию я сделал за один день 16 января (пришлось покататься на такси, очень понравилось такси Форд, рекомендую), но уже в УФМС Советского района.
Дальше необходимо сделать повторно перевод паспорта (т.к. добавились печати РВП и регистрации), в Мастер переводе повторный перевод стоит дешевле, там же заверил копию всех страниц свидетельства переселенца (за все вместе отдал 700 рублей), перевести и заверить копию свидетельства о рождении (я летом получил повторное, в нем место рождения уже было Алматы, и соответственно при подаче на гражданство не нужно никаких справок о переименовании города), также написать у нотариуса отказ от имеющегося гражданства (с переводом и заверением копии СВоР отдал 1210 рублей) и один экземпляр отправить ценным письмом с описью вложения в Консульство в Москве (второй с чеком и опись нужно будет отдать в УФМС при сдаче документов на гражданство).

В УФМС Советского района документы на гражданство принимают только по понедельникам с 14:30 до 18:00, 23 января в 8 утра записался 2-м в очередь, заявление на гражданство заранее заполнил в конторке возле УФМС Коминтерновского района, и ближе к 16:00 я зашел в кабинет, мне карандашом в заявление внесли исправления, пришлось на такси мчаться переделывать (туда обратно съездил на одной машине за 400 рублей). Проверяют каждую буковку в заявлении, в свидетельстве о рождении, и даже когда привез исправленное заявление, проверяли опять вчитываясь в каждую буковку. Список документов на гражданство есть на стенде рядом с кабинетом, помимо него необходимо принести скоросшиватель и 7 конвертов по России .

Надеюсь, получилось не слишком сумбурно, опыт написания текстов таких размеров не большой.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 26.01.2012, 20:05:20

  • 4

#1958
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Надеюсь, получилось не слишком сумбурно, опыт написания текстов таких размеров не большой.


Спасибо, очень полное описание

Сообщение отредактировал Солнц: 26.01.2012, 21:25:23

  • 0

#1959
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Turbo_Jr.- Поздравляю! Вы скоро Гражданином РФ станете?
  • 0

#1960
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Turbo_Jr.- Поздравляю! Вы скоро Гражданином РФ станете?


Спасибо. Если все в порядке с документами и срок рассмотрения как обещается 1 месяц, то скоро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.