Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1921
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ну св-во о браке есть время подправить, тем более выдано в РК в Алматы
Его полностью переписывают / перепечатывают?

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 25.01.2012, 16:14:48

  • 0

#1922
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ну св-во о браке есть время подправить, тем более выдано в РК в Алматы
Его полностью переписывают / перепечатывают?

Да полностью. Делают полный дубликат и так же дают корочку. Мы маме меняли, проблема примерно та же что и у вас у нее в месте рождения вместо "Карагайского района" был указан - "Карагандинский район" :faceoff:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.01.2012, 15:05:41

  • 0

#1923
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ну св-во о браке есть время подправить, тем более выдано в РК в Алматы
Его полностью переписывают / перепечатывают?


Я брала просто справку, о том что брак заключался, в архиве, Загса где регистрировались, но если вы еще здесь, в А-ты, может дубликат получить.
Сегодня сдали свое на дубликат, у меня в свидетельстве о браке ручкой был прописан номер моего УДЛ.
  • 0

#1924
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А что делать, если на СВоР печати бледные, но читаемые - выданы не в РК , а в РСФСР и Армении?
Переделывать или не стоит?
  • 0

#1925
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Переделывать или не стоит?

ИМХО если есть возможность, лучше получить дубликат. В ЦОНе района, где сейчас прописаны проконсультируйтесь или в ЗАГСе, что нужно делать, запрос по месту рождения отправлять или как? Сделайте копию СвоРа и скажите, что утеряли оригинал. А то если сказать, "хочу дубликат получить, печати плохо видно", они и не станут шевелиться. А если сказать "потеряли, срочно надо дубликат, уезжаем скоро", то может и пошевелятся немного.
  • 0

#1926
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А что делать, если на СВоР печати бледные, но читаемые - выданы не в РК , а в РСФСР и Армении?
Переделывать или не стоит?

В РК может и такие документы и подойдут. Но в РФ - нужны документы с четкими печатями, без помарок и исправлений. Срочно сделайте дубликат, потому, что когда потребуется - времени не будет. По поводу СВоР - обратитесь в ЗАГс по месту жительства, они сделают запрос через МинЮст РК в Армению, в РСФСР. Времени потребуется много. Сами ждем СВоР мамы из Узбекистана 3-й месяц. Придется сами ехать и добывать документ в РУз. Удачи.
  • 0

#1927
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подскажите пожалуйста вот возник такой вопрос: Если здесь есть военный билет или если ты здесь служил в армии, надо ли будет служить в России?
  • 0

#1928
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Если здесь есть военный билет или если ты здесь служил в армии, надо ли будет служить в России?

Не думаю что надо. Как это, приедет 27-летний человек к примеру и его в армию сразу?
Военнообязаным будет, да. В военкомате на учете будет стоять. Если что то вдруг (не дай Бог), то призвать могут. Но служить заново :faceoff: нет
  • 0

#1929
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ctake Вы давно были в Центре занятости? Обстановочка у них там разрядилась или нет? Хочу позвонить, а то если через 2 недели ответ не придет, сяду на поезд и за личным ответом приеду. :-) А то мочи уже нет ждать.
  • 0

#1930
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Если здесь есть военный билет или если ты здесь служил в армии, надо ли будет служить в России?

Не думаю что надо. Как это, приедет 27-летний человек к примеру и его в армию сразу?
Военнообязаным будет, да. В военкомате на учете будет стоять. Если что то вдруг (не дай Бог), то призвать могут. Но служить заново :faceoff: нет

А если медкомиссию допустим здесь пройдет, там все равно ее надо будет заново проходить?
  • 0

#1931
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ctake Вы давно были в Центре занятости? Обстановочка у них там разрядилась или нет?

Не знаю даже, только в тот раз, когда отписывался, больше не заходил. Может лучше позвонить сначала, перед поездкой? ;)


А если медкомиссию допустим здесь пройдет, там все равно ее надо будет заново проходить?

Вообще с военкоматом не сталкивался еще. Самому интересно будет, как, что там делается
  • 0

#1932
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Подскажите пожалуйста вот возник такой вопрос: Если здесь есть военный билет или если ты здесь служил в армии, надо ли будет служить в России?

Служить не надо однозначно, а вот чтобы встать на воинский учет - побегать придется.
Опишу весь процесс для будущих военнообязанных мужчин:
Прийти в районный военкомат по месту жительства, получить кучу направлений, а именно: в псих-, нарко-, туб- и кож-вен диспансеры за справкой о том, что не стоишь у них на учете. Отдельное направление в районную поликлинику, чтобы выдали карточку на руки и сдали анализы (кровь, моча, ЭКГ с нагрузкой и без)
1. Псих. 20лет Октября, 73, в рабочие дни 9.00-12.00, 50 каб., справка бесплатно сразу, при себе направление, полис, паспорт
2. Нарко. Героев Стратосферы, 2, в рабочие дни 9.00-16.00, справка платно 500рэ (потому что меньше года по прописке, было бы больше года, тады бесплатно) сразу, направление, полис, паспорт
3. Туб. Шишкова, 58, 10.00-16.0 кроме вторника, справка бесплатно сразу, при себе направление, паспорт, результат флюры, полис
4. Кож-вен. Конструкторов, 33, 8.00-13.00, 14.00-17.00, сдать ОАК, на следующий день справка бесплатно, при себе направление, полис, паспорт
5. В поликлинике сдать ОАМ, ОАК, ЭКГ и со всем этим добром (+ заведенная карточка в поликлинике) прийти опять в военкомат (з.ы. засада в поликлинике еще эти результаты получить, взять номерок к терапевту и отсидеть живую очередь :faceoff: )
В военкомате пройти местную медкомиссию, т.е. пробегать всех врачей, и...отдать все это добро на военник. По запросу можно получить временную справку о том, что военнообязанный сроком до получения военника. Военный билет выдают через две недели месяц. (это нам ждать две недели осталось :-) )
Это в городе)))
Кому то ;) везет при прописке в сельской местности, сразу ставят штампик военнообязанный в паспорт, что очень радует))) одной головной болью меньше

Сообщение отредактировал Pantera black: 25.01.2012, 22:47:54

  • 1

#1933
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а вот чтобы встать на воинский учет - побегать придется.

Да уж процесс описанный не из приятных. А делается это же все после получения паспорта?
И еще вопрос такой возник, вот сейчас пока сижу жду РВП, надо ли что нибудь получать? РНН СИК и тому подобное, не в курсе еще как, что называется. Или это все тоже, после получения паспорта?
  • 0

#1934
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Кому то везет при прописке в сельской местности, сразу ставят штампик военнообязанный в паспорт, что очень радует))) одной головной болью меньше

Да, да да))))
Я вот всё не пойму, а зачем медкомисию то, если уже отслужил... не служить же заберают, а всего лиш штампик в билет ставят..

РНН СИК

ИНН как я понял не обязательный, если ИП открывать не собераешся...
Снилс можно получить в МФЦ, без особых очередей...

Сообщение отредактировал Last Hippie: 25.01.2012, 22:20:27

  • 0

#1935
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вы не понимаете, вам вполне может ВГ пропустит доки с ошибкой, а вот когда приедите в РФ и будите оформляться далее вам УФМС всё и завернёт.
Яркий пример Last Hippe с супругой уже есть в Воронеже.



а может обратиться вот сюда http://www.expertiza...aya_ekspertiza/
По поводу ошибки почерка....
  • 0

#1936
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Да уж процесс описанный не из приятных. А делается это же все после получения паспорта?
И еще вопрос такой возник, вот сейчас пока сижу жду РВП, надо ли что нибудь получать? РНН СИК и тому подобное, не в курсе еще как, что называется. Или это все тоже, после получения паспорта?

Да, после получения паспорта и после штампика о постоянной регистрации по месту жительства в паспортном.

Я вот всё не пойму, а зачем медкомисию то, если уже отслужил... не служить же заберают, а всего лиш штампик в билет ставят..


РНН СИК

ИНН как я понял не обязательный, если ИП открывать не собераешся...
Снилс можно получить в МФЦ, без особых очередей...

Есть какой-то приказ №500 бла-бла-бла по РФ, что все переселенцы из стран СНГ должны проходить медкомиссию заново в обязательном порядке.

ИНН (наш РНН) - присваивается либо после РВП, либо после постоянной регистрации по умолчанию (когда все данные уходят в налоговую). Я просто для своего успокоения пошла в налоговую, написала заявление, собралась ждать 5 дней, а они мне свидетельство ИНН сразу распечатали (еще и написано что присвоен номер в декабре прошлого года. О как!)
СНИСЛ (наш СИК) - после получения паспорта, в МФЦ, без очереди, через две недели получаешь. Может и работодатель сделать, если официальная работа
Полис ОМС - можно сразу на КЗ паспорт, только он с ограничением по времени действия будет. Потом замена по российскому паспорту
  • 0

#1937
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

а может обратиться вот сюда http://www.expertiza...aya_ekspertiza/
По поводу ошибки почерка....

Сказали в пределах 50ти тысяч рублей будет стоить....

Есть какой-то приказ №500 бла-бла-бла по РФ

Хм, а я и в военкомате то не был... с сельсовете в билет печать и всё. Тока сказали еслиб билета не было, то пришлось бы ехать в военкомат и проходить там комиссию.

СНИСЛ (наш СИК) - после получения паспорта

Получил ещё даже до РВП
  • 0

#1938
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Хм, а я и в военкомате то не был... с сельсовете в билет печать и всё. Тока сказали еслиб билета не было, то пришлось бы ехать в военкомат и проходить там комиссию.

Не понял, печать в билет Кзшный или они новый выдали?

Что то меня тоже на село тянет :D
  • 0

#1939
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Теперь про шоферскую. Это опять для тех, кому не повезет как нам((((
Итак:
1. Едем на Героев Стратосферы, 2 (там дешевле):
- идем в платную регистратуру, говорим пароль"шоферская комиссия", платим 200рэ
- идем к наркологу каб.5, платим 300рэ, показываем все "злачные места", получаем штампик "все хорошо"
- идем на медкомиссию каб.10, говорим окулисту буковки "ш","м", "ж", спрашивают всю историю болезни и...быстренько штампуют всех врачей типа годен...отсутствуют...и т.д. Всех, кроме психа
2. Едем на 20 лет Октября, платим психиатру 200рэ, сдаем ЭЭГ (787рэ), пишем тесты (два теста на 10 и 20 минут 585рэ. правда еще есть 3-х часовые, для кого, не ясно), если все букАФки увидели и палочки дорисовали, получаем печать "все хорошо"
3. возвращаемся на Героев Стратосферы, проставляем основные штампы и вуаля...медкомиссия сроком на 2 года, но для пересдачи через 2 года при необходимости уже другие расценки (подешевле вроде)
  • 1

#1940
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Что то меня тоже на село тянет :D

Тьфу ты... а я читаю на сАло тянет :lol:
Сижу и мучаюсь, к чему бы это?! :faceoff:

Сообщение отредактировал Pantera black: 26.01.2012, 00:44:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.