Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1901
afeliya

afeliya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Живу в Воронеже 5 лет, из перехала из Уральска. "Пробежалась" по форуму, даже узнала кое-что новое для себя)) Или просто перестала замечать и смотрю уже глазами местного жителя, а не приезжего. Кратко изложу свое впечатление... Местные жители и правда себя называют жлобам и злыми, но мне повезло, в окружении таких нет! Культура вождения отсутствует, кто-то написал, что раз мигнешь и пропускают-это верятнее всего приезжий и был! На пешеходном переходе пропускают только если впереди ДПС или камера установлена. Поначалу на "зебре" останавливаешься, а пешеходы недоумевающе смотрят.... Но в связи с "возросшими" штрафами ситуация понемногу оказывается под контролем)) Лесопосадки в городе очень грязные, к огромному сожалению, и в центре города хозяйка может спокойно трясти половик с мусором на людей на тратуаре. Ну и Гаканье)) это своего рода распущенность, я так называю. У меня много знакомых, которые дома могут гакать и шокать, а на работе совершенно спокойно выговаривают все буквы. Положение что называется обязывает!)) Мужчин мало, места не уступают, вперед не пропускают, и не ухаживают. Не все, общее замечание.
Никто приезжих не притесняет, за 5 лет не увидела ни одного проявления. На самом деле их очень много! Кстати, по говору и можно определять... Общаешься с человеком, не "гакает", потом узнаешь, что он лет 10 назад перехал из Киргизии, Грузии, Казахстана и тд. Я работаю в интернациональной компании, представители со всего СНГ собрались, учредитель из Узбекистана (привет Новой Усмани, там добрая половина).
Так что, уважаемые, казахстанцы, приезжайте, не переживайте! И квартиры можно купить, тем более у вас в Ате и Астане жилье дороже. И на работу устроиться, но как говориться, кто на что учился)) и средняя ЗП конечно не столичного уровня. Природа очень красивая, только бы не "зас-ли". И купаться можно, за городом много озер. И любителям активного отдыха, и шопоголикам, и спортсменам, и киноманам есть чем заняться!
Да, в Алмате я была несколько раз, у вас тоже многие вещи странными для меня казались)
  • 0

#1902
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Да, в Алмате я была несколько раз, у вас тоже многие вещи странными для меня казались)

Алма-Ата уже года эдак с 99 как превратилась в пригород Урумчи, абсолютно такое же хамье на улицах, отсутствие культуры вождения, масса других "прелестей и новшеств" которых никогда до программы переселения репатриантов «Нурлы кош» НЕ было, только в Урумчи гораздо больше порядка с точки зрения властных структур - Китай все таки
  • 0

#1903
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Добрый день, если в свидетельстве о рождении стоит штамп о получении паспорта (видимо модно было в 80-х портить так документы) :faceoff: , нужно его обменять? Может кто-то сталкивался? Где-то читала, но вроде, если запись от руки, то при получении гражданства возникают проблемы.
Супруг делал дубликат свидетельства в конце 90-х и ему опять поставили этот штамп. :faceoff: Заранее спасибо.
  • 0

#1904
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Добрый день, если в свидетельстве о рождении стоит штамп о получении паспорта (видимо модно было в 80-х портить так документы) :faceoff: , нужно его обменять? Может кто-то сталкивался? Где-то читала, но вроде, если запись от руки, то при получении гражданства возникают проблемы.
Супруг делал дубликат свидетельства в конце 90-х и ему опять поставили этот штамп. :faceoff: Заранее спасибо.

Конечно вы можете сделать дубликаты, теперь в дубликатах СвОР не ставят штампы о получении паспорта ;) Мы всей семье "удублировали" свидетельства о рождении :D
ПРавда причиной для дубликотов был не штамп получения паспорта (хотя у нас он тоже стоит), а ошибки в данных. :faceoff:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.01.2012, 12:20:12

  • 0

#1905
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Добрый день, если в свидетельстве о рождении стоит штамп о получении паспорта (видимо модно было в 80-х портить так документы) :faceoff: , нужно его обменять? Может кто-то сталкивался? Где-то читала, но вроде, если запись от руки, то при получении гражданства возникают проблемы.
Супруг делал дубликат свидетельства в конце 90-х и ему опять поставили этот штамп. :faceoff: Заранее спасибо.

Не создавайте себе лишних сложностей, они у вас и так появятся; если все данные верны в СВоР, то с какой стати его необходимо менять, пусть там стоит десяток штампов о получении удостоверений и паспортов, от этого документ ни силы ни значения не утратил
  • 0

#1906
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Добрый день, если в свидетельстве о рождении стоит штамп о получении паспорта (видимо модно было в 80-х портить так документы) :faceoff: , нужно его обменять? Может кто-то сталкивался? Где-то читала, но вроде, если запись от руки, то при получении гражданства возникают проблемы.
Супруг делал дубликат свидетельства в конце 90-х и ему опять поставили этот штамп. :faceoff: Заранее спасибо.

Не создавайте себе лишних сложностей, они у вас и так появятся; если все данные верны в СВоР, то с какой стати его необходимо менять, пусть там стоит десяток штампов о получении удостоверений и паспортов, от этого документ ни силы ни значения не утратил

Очень много было реальных историй, от наших форумчан, о том, что из какого нибудь штампа или просто надписи от руки в СвоРе, возникали проблемы при сдаче документов. А уж если печать плохо видима, то :faceoff:
Получение дубликата ничего не стоит, только госпошлина. При подаче заявления сказать, что утеря. И будут на руках и старое и новое СвоР.

Сообщение отредактировал ctake: 25.01.2012, 12:32:52

  • 0

#1907
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
ctake, прав! тем более сейчас дают дубликаты в печатном варианте, от руки уже никто не пишет, плюс чёткие печати и наименования места рождения и регистрации уже в новом "переименованном" варианте :)
Мы к примеру тож не думали делать дубликаты а как присмотрелись так сразу куча ошибок, - у дочери печать нечёткая, у меня проблемы с идентификацией отца, у мужа пролемы в фамилии - Е - Ё плюс город был написан - А-Ата т.е. в сокращении :faceoff:
Дубликат делается не долго и пошлина мизир, плюс оригиналы у нас остались на руках, чем чёрт не шутит, просто много случаев когда из за ошибок в доках разворачивали документы и отказывали в оформлении.
По поводу букв Е-Ё, И-Й очень серьёзно к этому относяться в РФ! Когда сдавали Анкету в ВГ с нами стояла женщина на консультацию, у них завернули доки как раз из за этой проблемы.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.01.2012, 12:44:46

  • 0

#1908
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Если Вы иногородний (не А-Атинец) тогда конечно лучше привести документы в сост. "без сучка - без задоринки" если же находитесь в Алма-Ате или Астане (где расп. ВГ) то проще зайти и заполнив заявление подать документы - а если уж их приняли то никто их не развернет по причине имеющихся данных
  • 0

#1909
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Если Вы иногородний (не А-Атинец) тогда конечно лучше привести документы в сост. "без сучка - без задоринки" если же находитесь в Алма-Ате или Астане (где расп. ВГ) то проще зайти и заполнив заявление подать документы - а если уж их приняли то никто их не развернет по причине имеющихся данных

Вы не понимаете, вам вполне может ВГ пропустит доки с ошибкой, а вот когда приедите в РФ и будите оформляться далее вам УФМС всё и завернёт.
Яркий пример Last Hippe с супругой уже есть в Воронеже.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.01.2012, 12:51:19

  • 0

#1910
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Вы не понимаете

:-) для того и есть форум, чтоб те кто "прошел", поделились с теми кто "собирается" - бросьте ссылку на его рассказ - если таковой присутствует на форуме, и каждый сделает для себя соответствующие выводы
  • 0

#1911
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

бросьте ссылку на его рассказ - если таковой присутствует на форуме, и каждый сделает для себя соответствующие выводы

Last Hippe придет и сам расскажет. Насколько помню, именно со СвоР и были проблемы.
Вывода только два можно сделать:
1. Ничего не менять, если в СвоР есть что либо инородное и пытаться потом доказать сотруднику ФМС, что от наличия каких либо посторонних цифр в СвоР или печати, СвоР не перестает быть документом.
2. Получить дубликат СвоР, затратив на это максимум 2 часа + на дорогу и быть спокойным, с документами, с которыми все в порядке. Если же получать не в городе, где живешь, то времени конечно побольше займет.

А вообще разговор не для темы про Воронеж. Об этом спросить надо в теме "Процесс переезда"
  • 0

#1912
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А как интересно оказывается вновь перечитать, со взглядов человека, уже пожившего здесь. А не как раньше, видящего все впервые ;)
Сейчас все прочитаю, сравню со своими впечатлениями

ctake, ну и как сравнения? :) Сильно отдалено от теперь уже реальной жизни в Воронеже? :rolleyes:
  • 0

#1913
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

1. Ничего не менять, если в СвоР есть что либо инородное и пытаться потом доказать сотруднику ФМС, что от наличия каких либо посторонних цифр в СвоР или печати, СвоР не перестает быть документом.

Оффтопну :rolleyes: Вот это как раз и будет сложно доказывать, здесь любое написание непредусмотренной информации в доках, уже есть недействительный документ, даже если по сути он остался документом (в паспорте на задней страничке даже выписка специальная)
  • 0

#1914
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Сильно отдалено от теперь уже реальной жизни в Воронеже?

В общем то все так и есть. Единственно по общественному транспорту: это только кажется, что он ходит круглосуточно, вернее таблички висят. А на деле после 23:00 уже проблема будет уехать.
И про пешеходные переходы: насколько я понял, если будешь стоять перед ПП и всем видом показывать, что боишься перейти, то никто не остановится. А если показать, что ты переходишь и тебе пофиг, что он на машине :D (естественно в разумных пределах, рассчитывая дистанцию), то сразу же пропускают, еще и рукой показывают "проходи пожалуйста"

А на природе, водоемах, лесах еще не был((

Оффтопну :rolleyes: Вот это как раз и будет сложно доказывать,

тоже, последний раз офф - про первый пункт, как раз и хотел это сказать. Надо было написать " пытаться доказать недоказуемое и в конечном счете, терять время и все таки получать дубликат"
  • 0

#1915
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Скрытый текст


Спасибо будем менять, тема Воронеж, уже родная, и люди как родные. ;-)
  • 0

#1916
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Проблема у супруги в том что в СоР буква "о" читается как "а" Это со слов сотрудников районной ФМС. Хотя на самом деле, мы сравнивали даже с букварём и прописью первого класса, именно так и должна писаться буква "о" и хвостик соединение...
А Тот район области где она родилась расформирован... и документы при переезде района пропали... Да кто будет мотаться по Карагандинско-Джамбульско_Алматинским областям щас?
Тут сделали запрос, уже третий месяц ответа нет... грят что могут и не ответить, 21 век, а запросы обычной почтой отсылают...
Вот такая вот ситуация.
Думаю если ничо не разъяснится, то по весне в суд подавать будем.
Самое обидное то что в ВГ, в Ате, сказали что всё чики пуки, и порекомендовали хранить СоР так как редко бывает такое состояние хорошие....

Ps^ Тут когда паспорт получал, мне чуть ли на половину СоР поставили печать: Паспорт получил номер такой то...
  • 0

#1917
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
У меня и у жены св-ва есть, без ошибок, правда печати бледноваты, но читаемые
У нее - РСФСР, у меня - Армянская ССР

В свидетельстве о браке у жены место рождения написано Омк - вместо Омск - будут ли на это смотреть и надо ли исправлять? (грамотеи в ЦОНе постарались в свое время)

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 25.01.2012, 14:24:44

  • 0

#1918
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

мне чуть ли на половину СоР поставили печать: Паспорт получил номер такой то

Добровольно? Мне ничего не ставили вроде бы, хотя проверить нужно.
  • 0

#1919
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

У меня и у жены св-ва есть, без ошибок, правда печати бледноваты, но читаемые
У нее - РСФСР, у меня - Армянская ССР

В свидетельстве о браке у жены место рождения написано Омк - вместо Омск - будут ли на это смотреть и надо ли исправлять? (грамотеи в ЦОНе постарались в свое время)


Будут, вчера только брала справку в архиве ЗАГСа для сестры, также было ошибка между свидетельством о рождении и регистрацией брака. Место рождения
  • 0

#1920
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Добровольно? Мне ничего не ставили вроде бы, хотя проверить нужно.

А меня никто и не спрашивал... СоР то забрали, и отдали вместе с новым паспортом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.