Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1881
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

репутация - не очень, это что имеете ввиду ? банды вооруженных разъяренных местных жителей ходят днем и ночью ? расскажите подробней - если возможно

Воронежский Машмет, как Алматинская Пятилетка. Машмет (Большая разница) :)
  • 0

#1882
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Я пока работать не собиралась ,совсем маленький РЕ,а муж хочет открыть свой маленький бизнес в Воронеже .В ФМС сразу сказали что шансы практически нулевые на получение программы ))). Решили что поедем как граждане РК ,и там подадим на гражданство ,и здесь с продажей квартиры заморочек меньше . Кто нибудь знает как там будут авто регистрировать ?Можно номера поменять на Российские если мы не граждане РФ?

А вчём проблема? Вас по программе и не заставляет никто работать!!!! Тут уже тыщу милионов раз это обсуждалось!!! Я в Воронеж писал на самоустройство!!! ctake тоже на самоустройство!!!
Что Вам мешает так же сделать???

Я такого мнения: Кто хочет ищет пути как сделать, кто не хочет ищет поводы для того чтоб не делать)
Консультант в ФМС ,сказала мне русским языком ,что шансов нет ,даже подавать документы нет смысла их сразу пришлют обратно )).Если бы я услышала это просто на ул ,то да ,а так мы поверили этой женщине и не стали не куда лезть ,тем более это все время .
Спасибо за полезные советы ,завтра пойду за анкетами :confused: :confused: :confused:
А кстати я могу прийти и их там просто взять ?

Сообщение отредактировал Aneta80: 24.01.2012, 15:46:23

  • 0

#1883
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Я пока работать не собиралась ,совсем маленький РЕ,а муж хочет открыть свой маленький бизнес в Воронеже .В ФМС сразу сказали что шансы практически нулевые на получение программы ))). Решили что поедем как граждане РК ,и там подадим на гражданство ,и здесь с продажей квартиры заморочек меньше . Кто нибудь знает как там будут авто регистрировать ?Можно номера поменять на Российские если мы не граждане РФ?

Как пример: у меня два маленьких РЕ, до сих пор не работаю, хотя заявителем по анкете шла я и... "возлагались на меня большие надежды :D Центром Занятости в плане как на специалиста"...Нет, ну утрирую конечно, но работать вас никто заставлять не будет
Второе: раз у вас муж хочет что-то открыть, значит предприимчивости ему не занимать, значит она может быть подкреплена свидетельствами, дипломами, корочками там всякими. Несите все что у вас есть. В конце концов анкеты рассматривают не в ВГ, а для начала они проходят через Центр Занятости, который собсно и занимается отбором спецов.
Не, я ни разу не уговариваю (просто сама еще в начале пути скептически была настроена на программу), а потом ничего...втянулась... ;-)
Любая инфа полезна спасибо ,
  • 0

#1884
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Здравствуйте!Кто нибудь отсылал груз до Алматы?Весной надо коробку 45 кг отослать.Сколько это будет стоить?Знает кто нибудь?Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1885
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Aneta80, бланк анкеты вы можете скачать в теме ФАК - http://vse.kz/index....eselenija-v-rf/
и заполнить можете дома на компе ;)
  • 0

#1886
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Сегодня был на собеседовании в Hoffе, начал объяснять сотруднице отдела кадров о тонкостях трудоустройства участников Программы, а она говорит "Я знаю. У нас уже работает переселенец, тоже из Казахстана. Да я и сама родом из У-Ка" Вот как. Интересно, тот работник не из наших, ВВ-шников?
Вообще последнее время много с кем общаюсь, и у всех, то знакомые, то коллеги из Кз, то сами они родом или часто бывали в А-А. И все с таким интересом расспрашивают, "как там, почему уезжаете?". И еще не разу не слышал какого либо негативной реакции, типа "понаехали тут".

Про Машмет, тоже наслышан, на работе. Одним словом - :faceoff:
  • 0

#1887
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name='Божья_коровка' timestamp='1327398973' post='19317509']
Aneta80, бланк анкеты вы можете скачать в теме ФАК - http://vse.kz/index....eselenija-v-rf/
и заполнить можете дома на компе ;)
спасибо уже заполнила ,а до того времени пока я получу корочку участника программы я остаюсь гражданином РК,?
  • 0

#1888
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

спасибо уже заполнила ,а до того времени пока я получу корочку участника программы я остаюсь гражданином РК,?

Конечно :) Вы остаётесь гражданкой РК пока не напишите отказ от гражданства РК.
  • 0

#1889
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ctake, сориентируйте, пожалуйста, по ценам на квартиры, хотя бы приблизительно. Залезала на сайты - очень трудно ориентироваться, так как вообще по районам не имею информации. Хотелось бы нормальный район, нормальную 2-шку.
  • 0

#1890
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Сегодня был на собеседовании в Hoffе, начал объяснять сотруднице отдела кадров о тонкостях трудоустройства участников Программы, а она говорит "Я знаю. У нас уже работает переселенец, тоже из Казахстана. Да я и сама родом из У-Ка" Вот как. Интересно, тот работник не из наших, ВВ-шников?
Вообще последнее время много с кем общаюсь, и у всех, то знакомые, то коллеги из Кз, то сами они родом или часто бывали в А-А. И все с таким интересом расспрашивают, "как там, почему уезжаете?". И еще не разу не слышал какого либо негативной реакции, типа "понаехали тут".

На самом деле в Черноземье очень, очень много выходцев со Средней Азии и Казахстана.
Нас с мужем даже таксит опознал местный, что мы с Аты, тётка в квраеведческом музее и т.д. :D У меня было стойкое ощущение, что у меня на лбу написано большими буквами - АЛМАТИНКА! :lol:
А таксист пока мы ехали с Новой Усмани до Подгорного рассказал всю свою поднаготную как в 90х они с армейским другом мотались на нашу барахолку за шмотками, и шашлык припомнил и манты и даже улицы назвал где жил :)
Вообщем местный люд наслышан не только о Медео и Чимбулаке но и в курсе нашей барахляны :lol:



ЗЫ Недавно подружайка со Старого оскола сказала, что у них открыли Алматинский магазинчик где наши продовльственные казахстанские товары продают (это в копилку к кафушкам Чимкент и Джамбулу) ;)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.01.2012, 17:18:16

  • 0

#1891
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Хотелось бы нормальный район, нормальную 2-шку.

Я бы посоветовал, как и многие, думаю, здесь - Северный район. Такие улицы, как 60-й Армии, Бульвар Победы, Вл. Невского, Лизюкова, Хользунова, Московский проспект. Или где то поближе к центру - Ворошилова, 20 лет Октября.
Самый хороший сайт, где можно по районам, параметрам и ценам отобрать, это Инфолайн. На нем же сразу написано, продавец - агентство или частное лицо. Разница в ценах не очень большая у них.
И так же, у Вас есть 2Gis? На сайте посмотрели квартиру (улица, номер дома) и в 2Gis сразу можно примерно представить где это.
А по ценам, я еще пока сам в процессе изучения :-). Единственно, что могу подсказать, если дом - новостройка и цена сильно отличается от других, то эта квартира еще в стадии постройки и сдастся дом года через два.
  • 0

#1892
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Katerinochka, я писала о своих впечатлениях о городе там есть описание сугубо личное о нескольких районах и немного о ценах на август 2011

http://vse.kz/index....e/page__st__520
  • 0

#1893
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

я писала о своих впечатлениях о городе

А как интересно оказывается вновь перечитать, со взглядов человека, уже пожившего здесь. А не как раньше, видящего все впервые ;)
Сейчас все прочитаю, сравню со своими впечатлениями
  • 0

#1894
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

ЗЫ Недавно подружайка со Старого оскола сказала, что у них открыли Алматинский магазинчик где наши продовльственные казахстанские товары продают (это в копилку к кафушкам Чимкент и Джамбулу) ;)

Адрес!!! срочно адрес!!!! Я туда еду в выходные, заеду!!!!!
  • 0

#1895
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

"быдловатые районы с нехорошей атмосферой"

очень точное описание много там не благополучных людей проживает
  • 0

#1896
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

сориентируйте, пожалуйста, по ценам на квартиры, хотя бы приблизительно.

Если очень средне, то примерно так (по убыванию):
Центр (Центральный район) от 2,5 - 3 - 4 млн и выше.
Ленинский от 1,7 - 2,5 до 3 млн и выше. Часть Ленинского района захватывает центр.
Коминтерновский (Северный) от 1,7 до 3 млн, в новостройках 3 млн и выше.
Советский от 1,5 - 2 - 2,5 млн, новостройки в районе 3 млн.
Левобережный от 1,2 - 2 - 3 млн.
Железнодорожный от 1,3 до 2 - 2,5 млн.
И по типажу квартир: Элитные - Современные (новостройки) - Чешки (с кухнями больше 9 м и этажностью 12-16 этажей) - Брежневки (что то типа наших панельных пятиэтажек) и Хрущевки (самые дешевые).
Как то так. Но могу ошибаться. :-)
  • 0

#1897
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Воронежский Машмет, как Алматинская Пятилетка. Машмет (Большая разница) :)

Сюжет веселый :-) я в Киеве 2,5 года (2009-2011) в таком месте "на районе" таком проживал - Теремки называется :-) грустно там не бывало - эт точно, спасибо огромное за развернутую информацию - очень ценна и своевременна

Сообщение отредактировал Солнц: 24.01.2012, 19:41:39

  • 0

#1898
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


ЗЫ Недавно подружайка со Старого оскола сказала, что у них открыли Алматинский магазинчик где наши продовльственные казахстанские товары продают (это в копилку к кафушкам Чимкент и Джамбулу) ;)

Адрес!!! срочно адрес!!!! Я туда еду в выходные, заеду!!!!!

Конечно можно, сейчас попытаюсь объяснить :0 Вообщем это в Новом городе между мкр. Королёва и мкр. Олимпийским по трамвайной линии есть два магазина "Пятёрочка", они рядом стоят, отриентировочно в одном из них будет стоят реклама - "всё из казахстана", такая стоячая рекламка. Зайдёшь туда и на втором этаже этот магазин. Там и шоколад наш Рахат и лимонад Буратино и макароны Султан и чай и т.д. (уточнила, это будет первая пятёрочка от гипермаркета карусель по трамвайной линии)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.01.2012, 22:33:59

  • 0

#1899
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

магазинчик где наши продовльственные казахстанские товары продают

Фраза похожа, про магазинчики в 90ых в Америке, где не хватало русских продуктов :)

Северный район. Такие улицы, как 60-й Армии, Бульвар Победы, Вл. Невского, Лизюкова, Хользунова, Московский проспект

Согласен с таким местоположением, хорошие дома есть! Вся инфраструктура.
  • 0

#1900
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


магазинчик где наши продовльственные казахстанские товары продают

Фраза похожа, про магазинчики в 90ых в Америке, где не хватало русских продуктов :)

:rolleyes: так получилось :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.