Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1861
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Перед Новым годом подавал на паспорт через портал госуслуги ру думал ходить никуда не нужно, а сейчас письмо пришло, тоесть всё таки бюрократия не победима(

Приглашение. Уважаемый(ая) ! Вам необходимо явиться на прием в УФМС России по Воронежской области по адресу: г. Воронеж ул. 9 Января


О!!! Напрасно я на них обиделся... перезвонили, сказали что паспорт смогу получить в тот же день, как явлюсь в ФМС, если конечно все документы впорядке и соответствуют тем что указывал в анкете!
  • 0

#1862
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Перед Новым годом подавал на паспорт через портал госуслуги ру думал ходить никуда не нужно, а сейчас письмо пришло, тоесть всё таки бюрократия не победима(
Приглашение. Уважаемый(ая) ! Вам необходимо явиться на прием в УФМС России по Воронежской области по адресу: г. Воронеж ул. 9 Января

О!!! Напрасно я на них обиделся... перезвонили, сказали что паспорт смогу получить в тот же день, как явлюсь в ФМС, если конечно все документы впорядке и соответствуют тем что указывал в анкете!


День добрый, эт, значит процедура занимает дней 30? Перечень документов сильно мудреный на паспорт?
  • 0

#1863
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ребята, кто в Воронеж заполнял заявление на выдачу свидетельства переселенца, где брали бланк именно для Воронежа? А то качнула с Омской области, там везде в шапках стоит - "Начальник УФМС России по Омской области" :faceoff: или можно просо шапочки подправить на Воронеж и так сдать? и еще вопрос вы это заявление сдавали в распечатанном виде?


А вам что уже анкету согласовали? :rolleyes:
  • 0

#1864
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Перечень документов сильно мудреный на паспорт?

на предыдущей стр, написано) Там трудовая копия, копия паспорта действующего, оплата квитанция, и фотографии.
да на сайте указано что максимальнй срок 30 дней! Хотя могут и за день сделать...
Можете тут глянуть: http://epgu.gosuslug...00015159_4.html
  • 0

#1865
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А вам что уже анкету согласовали? :rolleyes:

Нам еще нет, согласовали сестре мужа, сдавала в ноябре, вписывала как раз свёкров :)
  • 0

#1866
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Там трудовая копия...

Создается такое впечатление, что получить загранпаспорт, нечто похожее, что и в СССР было заграницу выехать. У меня например, последняя запись в трудовой от мая 2007 года. И в РФ опять неофициально работаю.
Или это просто формальности?
  • 0

#1867
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
там даже нужно писать те месяцы когда не работал, почему не работал и где не работал....Бэк ин USSR!
  • 0

#1868
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

есть конечно: http://bvf.ru/forum/

Спасибо Вам! Но что-то он какой-то вяленький... Разве это наш ВВ? :faceoff:
  • 0

#1869
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А у нас не получится по программе :rolleyes: ,жалко ладно так будем выбираться !!! ;-)

почему по программе не получилось, опишите ?

Я пока работать не собиралась ,совсем маленький РЕ,а муж хочет открыть свой маленький бизнес в Воронеже .В ФМС сразу сказали что шансы практически нулевые на получение программы ))). Решили что поедем как граждане РК ,и там подадим на гражданство ,и здесь с продажей квартиры заморочек меньше . Кто нибудь знает как там будут авто регистрировать ?Можно номера поменять на Российские если мы не граждане РФ?

Сообщение отредактировал Aneta80: 24.01.2012, 10:06:22

  • 0

#1870
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Спасибо Вам! Но что-то он какой-то вяленький... Разве это наш ВВ? :faceoff:

ВВ это не Атинский, а Казахстанский...

А БВФ это Воронежский)))


Я пока работать не собиралась ,совсем маленький РЕ,а муж хочет открыть свой маленький бизнес в Воронеже .В ФМС сразу сказали что шансы практически нулевые на получение программы ))). Решили что поедем как граждане РК ,и там подадим на гражданство ,и здесь с продажей квартиры заморочек меньше . Кто нибудь знает как там будут авто регистрировать ?Можно номера поменять на Российские если мы не граждане РФ?

А вчём проблема? Вас по программе и не заставляет никто работать!!!! Тут уже тыщу милионов раз это обсуждалось!!! Я в Воронеж писал на самоустройство!!! ctake тоже на самоустройство!!!
Что Вам мешает так же сделать???

Я такого мнения: Кто хочет ищет пути как сделать, кто не хочет ищет поводы для того чтоб не делать)

Сообщение отредактировал Last Hippie: 24.01.2012, 10:35:54

  • 0

#1871
ZVEZDAчёт

ZVEZDAчёт

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
Божья_коровка мы заранее записались в ВГ в Алматы на подачу заявления,пришли взяли бланки заполнили их по образцу, ещё проблемой было то что фото мы сделали глянцевые а нужны матовые имейте веду.Удачи

#1872
ZVEZDAчёт

ZVEZDAчёт

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
Last Hippie скажите пожалуйста это вы ездили смотрели Новую Усмань скажите плиз как впечатления? просто мы тоже рассматриваем вариант покупке земли или дома в этом р-н

#1873
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Я пока работать не собиралась ,совсем маленький РЕ,а муж хочет открыть свой маленький бизнес в Воронеже .В ФМС сразу сказали что шансы практически нулевые на получение программы ))). Решили что поедем как граждане РК ,и там подадим на гражданство ,и здесь с продажей квартиры заморочек меньше . Кто нибудь знает как там будут авто регистрировать ?Можно номера поменять на Российские если мы не граждане РФ?

Как пример: у меня два маленьких РЕ, до сих пор не работаю, хотя заявителем по анкете шла я и... "возлагались на меня большие надежды :D Центром Занятости в плане как на специалиста"...Нет, ну утрирую конечно, но работать вас никто заставлять не будет
Второе: раз у вас муж хочет что-то открыть, значит предприимчивости ему не занимать, значит она может быть подкреплена свидетельствами, дипломами, корочками там всякими. Несите все что у вас есть. В конце концов анкеты рассматривают не в ВГ, а для начала они проходят через Центр Занятости, который собсно и занимается отбором спецов.
Не, я ни разу не уговариваю (просто сама еще в начале пути скептически была настроена на программу), а потом ничего...втянулась... ;-)
  • 0

#1874
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Новую Усмань

Это почти Воронеж. 5км всего расстояние. Например до моей работы, в центре Воронежа, оттуда ближе чем я езжу из дома, со спального района Воронежа. Если по Алмаатински судить это примерно как Поковка от Алматы. А сам городок как Каскелен. 80% Частный сектор. 20% этажки.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 24.01.2012, 11:20:27

  • 0

#1875
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
День добрый, ул.Ростовская, что на левом берегу: на сколько чистый в экологическом плане район, есть ли какие либо предприятия в ближайшем окружении ? Если кто знает - подскажите пожалуйста
  • 0

#1876
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

День добрый, ул.Ростовская, что на левом берегу: на сколько чистый в экологическом плане район, есть ли какие либо предприятия в ближайшем окружении ? Если кто знает - подскажите пожалуйста

Машмет.
Там завод Гипрокаучук, плюс отстойники... Плюс репутация у района не очень...
Решать в любом случае Вам!
  • 0

#1877
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Плюс репутация у района не очень...


репутация - не очень, это что имеете ввиду ? банды вооруженных разъяренных местных жителей ходят днем и ночью ? расскажите подробней - если возможно
  • 0

#1878
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

банды вооруженных разъяренных местных жителей ходят днем и ночью

Что то типо того))))
Это рабочие районы... Наверно поэтому и репутация такая....Я ещё не настолько местный чтобы давать свои оценки.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 24.01.2012, 11:45:07

  • 0

#1879
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Это рабочие районы... Наверно поэтому и репутация такая....Я ещё не настолько местный чтобы давать свои оценки.

Спасибо, в любом случае вы находитесь на месте и уже можете сравнивать, а первое впечатление чаще всего верное
  • 0

#1880
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Это верно, когда с риэлтором искали частный дом, расспросили все...Машмет и Отрожка никак не пользуются популярностью, сами местные говорят "быдловатые районы с нехорошей атмосферой", потому и цены там гораздо привлекательней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.