Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1181
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А большой подарок?
  • 0

#1182
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Что-то к зиме поток отьезжающих иссяк ?

Ну, дык, зима не лучшее время для переезда, особенно если есть дети. Вот к весне народ активизируется, а пока сбор документов и т.д. :-)
  • 0

#1183
Linguist

Linguist
  • Гость
  • 36 сообщений
Я согласен с Божья_коровка. В зимнее время очень тяжело переежать (Особенно с котом). Мы специально подали документы в начале ноября, что бы дай бог к весне все документы получить и вперед :-)
  • 0

#1184
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А большой подарок?

Друг в Алматы коллекционирует тарелочки с названиями городов, я ему пообещал Воронежскую)))
  • 0

#1185
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Да и сейчас многие призадумаются о переезде. Ну если только по программе переселения. По 4-х стороннему соглашению теперь гражданство получать в общеустановленном порядке.
Были мои родители в УФМС и им сказали, что теперь моему папе нужно будет получать сначала РВП, потом Вид на жительство и только потом гражданство. Я очень жалею, что не вписала их в свидетельство, т.к. надеялась, что мама получит гражданство, а следом мы с папой, а теперь получается, что мама то получит и я тоже, а вот папа зависнет и он сильно переживает, хотя я ему говорю, что пенсию ему будут платить и с видом на жительство, но паспорта то все равно не будет, а пожилой человек это очень сильно переживает. Вот такая ерунда теперь получается. Многие наши друзья рассчитывали, что получат гражданство по 4-х стороннему имея тут близких родственников, а теперь вообще думают стои ли ехать, если гражданство 5 лет можно получать.
  • 0

#1186
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Да не, почему 5лет???
РВП два, ну пускай три месяца. Вид на жительство через полгода. И того где то в течении года можно гражданство получить.
  • 0

#1187
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

... если гражданство 5 лет можно получать.

Нее, не 5 лет, если есть основания по 4-хстороннему, просто оно вступает в силу после получения ВНЖ и не надопроживать по ВНЖ 5 лет, сразу подавать на гражданство "типа по 4-стороннему :faceoff:"
Другое дело, что большинство из нас, чтобы не травмировать скорополительным переездом своих родителей (предпенсионного, а то и пенсионного возраста), мы ОЧЕНЬ расчитывали на 4-хсторонее, а на деле теперь оказывается, что мороки у них с доками будет больше :faceoff:
Тоже иногда жалею, что не вписали родителей в свидетельство по программе, а с другой стороны понимаю, что также быстро как мы, они вряд ли бы сорвались, а потом надо было бы подавать две анкеты ,чтобы мне и моему супругу перевезти своих родителей отдельно (видите ли, свекр/свекровь и тесть/теща не являются близкими родственниками заявителя :faceoff:)
Лично я считаю это бредом...
  • 0

#1188
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну да в течение года можно, если все будет нормально.
Про 5 лет, это я по телевизору передачу недавно смотрела о получении гражданства и вид на жительство дается до 5 лет, вот в этот период и можно получить гражданство. Ну все равно год- это тоже много, мы лично не рассчитывали на такой срок. Мы даже тут в УФМС познакомились с некоторыми людьми, которые приехали с тем расчетом, что гражданство получат через 3 мес. по 4-х стороннему, а теперь все изменилось.
  • -1

#1189
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А мои то специально раньше нас и сорвались, да еще и пенсионеры оба. Теперь мало того, что отец с гражданством будет мучиться дольше всех, это еще куча денег, сначала надо все сделать для получения РВП, а потом еще и на вид на жительство, если я правильно поняла, что медкомиссию потом снова нужно проходить, вот это точно настоящий маразм. А еще пенсию теряет, им же не возместят недополученную пенсию в полном объеме, только за 6 мес возмещается. Тоже приличная сумма получается.
  • -1

#1190
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Просьба к Last Hippie:
Отпишись, че да как, когда сдашь на компенсацию по пошлинам, какой там пакет доков и т.д.
Скоро тоже пойдем

P.S. Кстати, я написала вчера заяву на паспорт,так что и мне через дней 10 будет что "достать из широких штанин..." :lol:
А вот никакого временного УЛ в Центральном ФМС мне не выдали, как Last Hippie в Коминтерновском, так что имейте ввиду, кто будет там оформляться

P.P.S. Так что я теперь нелегал - без учета, без пасортов(КЗ уже изъяли), без прописки..."остановите меня, если можете" (с) :lol:
  • 0

#1191
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А мои то специально раньше нас и сорвались, да еще и пенсионеры оба. Теперь мало того, что отец с гражданством будет мучиться дольше всех, это еще куча денег, сначала надо все сделать для получения РВП, а потом еще и на вид на жительство, если я правильно поняла, что медкомиссию потом снова нужно проходить, вот это точно настоящий маразм. А еще пенсию теряет, им же не возместят недополученную пенсию в полном объеме, только за 6 мес возмещается. Тоже приличная сумма получается.

Эт точно, я вот еще краем уха в ФМС слышала, что для получения ВНЖ, если предъявляешь справку о вкладах в банке, то должна быть достаточно приличная сумма, чтобы доки приняли. Ну какие вклады у пенсионеров :faceoff: . Есть выход - справка о попечительстве и доходы попечителя/поручителя, если за этот период успеть устроиться на "более-менее" работу...
Голова кругом.... Вы, пожалуйста, отписывайтесь по мере изменения ситуации с документами родителей, будем думать, что и как делать со своими...Спасибо заранее :beer:
  • 0

#1192
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А вот никакого временного УЛ в Центральном ФМС мне не выдали, как Last Hippie в Коминтерновском, так что имейте ввиду, кто будет там оформляться

Так его просить надо, типа не могу без документов и все))) Дадут))) Не могут не дать!
  • 0

#1193
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Ну вот . Аллилуйя !!!! Пришло письмо уведомления о приглашении ! по программе . Жену брата пригласили, подавали анкету 27.06.2011 .
  • 0

#1194
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Встречался с знакомым с Алматы! Приехал посмотреть Воронеж . Думал будет переезжать сюда. Но родственники его живут в Подмосковье решил пока туда . Подарки привез от родных . Посидели поболтали. Чаи погоняли. Рассказал как там живется в А-те.
  • 0

#1195
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, у кого дети в школе учаться - что со школьной формой, как дети в школе одеваются. И все таки больной вопрос с садиками, кто-то реально устроил ребенка?
  • 0

#1196
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Что-то к зиме поток отьезжающих иссяк ?


Да, действительно все собирают документы. А вот летом, даст Бог, ждите новую волну алматинцев.
  • 0

#1197
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, у кого дети в школе учаться - что со школьной формой, как дети в школе одеваются. И все таки больной вопрос с садиками, кто-то реально устроил ребенка?

Школьная форма присутствует- костюм темного цвета, туфли, голубая рубашка, можно без галстука. И дочь мы устроили в детсад.
  • 0

#1198
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Pantera black - Молодцы !!!! поздравляю с детским садиком ! постепенно все встает на свои места!
  • 0

#1199
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Pantera black - Молодцы !!!! поздравляю с детским садиком ! постепенно все встает на свои места!

Спасибо!! еще парочку анализов собрать осталось. будем надеятся что все встанет на свои "правильные" места :D
  • 0

#1200
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день.

Возникла такая ситуация, что я получил талон на продукты на Плехановской 53 и не отоварил его, сейчас у них возникли с этим какие-то неприятности и нужно в ближайшее время его отоварить, я сам уже не в Воронеже и собираюсь туда только после НГ.
Может кто-нибудь сможет мне помочь с этим? Талон вышлю почтой, отоварить может любой без предъявления документов, но только в одном определенном магазине в городе.
Буду очень благодарен, кто сможет помочь адрес куда высылать пишите пожалуйста в личку.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 22.11.2011, 18:39:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.