Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1221
Зоринька

Зоринька
  • Гость
  • 13 сообщений

В бухгалтерию ФМС на 9 Января. С меня переводы не просили


А мне они дали целый список, в этом списке ксерокопия перевода паспорта всех членов семьи, ксерокопия свидетельство рождения детей
  • 0

#1222
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я не поняла, а в Воронеже что ли нашим заверениям (РК) не доверяют?
Скажите пожалуйста, а сколько стоит заверить один документ в воронеже и можно ли потом с этого одного документа делать копии?
  • 0

#1223
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Я не поняла, а в Воронеже что ли нашим заверениям (РК) не доверяют?
Скажите пожалуйста, а сколько стоит заверить один документ в воронеже и можно ли потом с этого одного документа делать копии?

Не совсем и не везде,поэтому все же лучше иметь местные переводы.
Перевод стоит от 200 до 400руб в зависимости от сложности (либо весь документ, либо только печать), заверить копию 100руб, заверить перевод - 100руб. На руках остается оригинал перевода, с которого потом можно делать заверенные копии и отдавать куда нужно
У меня каз паспорт забрали, а перевод остался теперь на память :D

Сообщение отредактировал Pantera black: 29.11.2011, 20:19:59

  • 0

#1224
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
nasturcia --- И еще: Я что-то не пойму, если мы сразу по приезду покупаем квартиру, то мы в ней зарегистрироваться можем, а прописаться когда?

Зарегистрироваться! может только владелец. Когда получите документы на квартиру (Зеленку) . А прописаться сможете когда гражданства получите!

Сообщение отредактировал Aleks09: 29.11.2011, 21:31:46

  • 0

#1225
Зоринька

Зоринька
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте здесь на форуме есть кто с Рамони?
  • 0

#1226
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Знаю, что получение паспорта не последняя инстанция...буду рада за "любые адреса, пароли, явки :D " по Коминтерновскому району, что дальше?
Где и как оформляется ИНН?
Что со СНИЛСом?
Какие еще доки полноправного и законопослушного гражданина мы должны оформить после получения гражданства и паспорта?
Про страховой полис уже знаю :-)

Кто прошел весь путь, подскажите, пожалуйста...
  • 0

#1227
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
СНИЛС мне делали на работе, Супруга ходила сама делала в МФЦ это напротив политеха.
ИНН делатьв налоговой по коминтерновскому району, на улице Варекисиса, эт там тоже не далеко.
А... ещё прописаться надо! Ну вот и пожалуй вроде всё.... А нет, права ещё обменять надо
Ps^ На выходные в Москеу нет желающих прокатится?)))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 30.11.2011, 00:54:44

  • 0

#1228
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

СНИЛС мне делали на работе, Супруга ходила сама делала в МФЦ это напротив политеха.
ИНН делатьв налоговой по коминтерновскому району, на улице Варекисиса, эт там тоже не далеко.
А... ещё прописаться надо! Ну вот и пожалуй вроде всё.... А нет, права ещё обменять надо
Ps^ На выходные в Москеу нет желающих прокатится?)))

Сассиибо!!! Варекисиса- это сильно :lol: в дубльгис только Варейкиса нашлась :D
С правами слышала засада получается, справочки требуют с инстанций, что ты "не верблюд", причем с КЗ. А как это на практике?
зы.Мы бы прокатились, да дочь у нас бронхит поймала, невыездные мы((((
  • 0

#1229
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Когда были в Воронеже, в ФМС Коминтерновского района познакомились с женщиной, которая предлагала следующие услуги (списываю с визитки) - помощь в оформлении доков, РВП, гражданства, ВНЖ, регистрация, прописка, трудоустройство, жилье, патент+разрешение на работу). т (473)221-52-82, 8-915-547-40-02.
Может кому пригодиться! И хочу вас сказать, что она очень вхожа во все кабинеты, всех знает, без очереди везде проходит. Сама кстати переселенка.
Но мы к ней не обращались, не было необходимости. Поэтому что сколько стоит - не знаю. Кто воспользуется вдруг услугами, отпишитесь пожалуйста потом!
  • 0

#1230
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Ну вот и прощай Алма-Ата, встречай Воронеж. Взял билеты на эту субботу.
Последний день работы интернета дома, возможности выходить пока на форум не будет, поэтому, уважаемые воронежцы форумчане, если кто может, оставьте пожалуйста свои телефоны мне в ЛС, вдруг по приезду возникнут какие нибудь вопросы. Буду очень благодарен.
А как с погодой сейчас в Воронеже, одеваться уже по зимнему надо?
  • 0

#1231
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А как с погодой сейчас в Воронеже, одеваться уже по зимнему надо?

Погода пока плюсовая, от 0 до +5 подымается, но все равно это уже зима. На любом метео-сайте погода совпадает почти.

По приезду, бери симку местную, хотя бы через телефон выходить можно в сеть будет, плюс при наличии wi-fi в телефоне, можно поймать бесплатные точки. Если нужны какие-либо адреса и телефоны учреждений, сделать себе распечатку, в виде таблицы.
  • 1

#1232
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Когда были в Воронеже, в ФМС Коминтерновского района познакомились с женщиной, которая предлагала следующие услуги (списываю с визитки) - помощь в оформлении доков, РВП, гражданства, ВНЖ, регистрация, прописка, трудоустройство, жилье, патент+разрешение на работу). т (473)221-52-82, 8-915-547-40-02.
Может кому пригодиться! И хочу вас сказать, что она очень вхожа во все кабинеты, всех знает, без очереди везде проходит. Сама кстати переселенка.
Но мы к ней не обращались, не было необходимости. Поэтому что сколько стоит - не знаю. Кто воспользуется вдруг услугами, отпишитесь пожалуйста потом!

Нам просто повезло и с нас она взяла не очень много (нам она понадобилась когда мы должны были собственника квартиры предоставить будучи без году неделя в городе и не зная никого. Без этого у нас документы не принимали), однако есть люди, которых она облапошила по полной :faceoff:
Да, есть у нее некая вхожесть в кабинеты, но обращайтесь к ней только в КРАЙНИХ случаях. (причем чем больше она видит,что вы теряететсь в своих правах, знаниях закона и неуверенны, тем выше сумма :faceoff: может быть поэтому с нами и не прокатило,пришлось, млин, все по честному делать :D )
Все можно сделать и самим
  • 0

#1233
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребят а сколько прописка стоит постоянная?
Кто в каких регионах прописывался, отпишитесь.
  • 0

#1234
Зоринька

Зоринька
  • Гость
  • 13 сообщений
Помагите пожалуйста нужна регистрация на 2 месяца в Рамонском районе
  • 0

#1235
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Можно погуглить, одна фирма за 15000р предлагала постоянную в Воронеже, вроде Левый берег. Я считаю что это дешево, т.к. в газете у людей от 30к руб. цена начинается.
На год стоит 5000 рублей.

Публикую те ссылки что остались от старых поисков:
№1
№2

Сообщение отредактировал Twister83: 30.11.2011, 14:21:10

  • 0

#1236
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мне в липецке предложили постоянную прописку за 25000руб пожизненно.
Интересно..
  • 0

#1237
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Мне в липецке предложили постоянную прописку за 25000руб пожизненно

Пока дом не снесут? :) Надо почитать, кто имеет право выписать человека без его согласия.

Думаю лучше прописываться в городе, т.к. иногда получение бумаг (банк, военкомат) и т.п. происходит по месту прописки.
  • 0

#1238
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Мне в липецке предложили постоянную прописку за 25000руб пожизненно

Пока дом не снесут? :) Надо почитать, кто имеет право выписать человека без его согласия.

Думаю лучше прописываться в городе, т.к. иногда получение бумаг (банк, военкомат) и т.п. происходит по месту прописки.

А кто имеет право выписывать? Владелец?
Тут как бы не лохануться, а то кинут. Бабло получат и выпишут через месяц.
  • 0

#1239
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
ну выпишут, да и выпишут.... У вас то штамп главное в паспорте стоит с пропиской))) По идеи без вас, вас не выпишут! Нужно в паспорте штамп ставить обязательно о снятии с регистрации!

Думаю лучше прописываться в городе, т.к. иногда получение бумаг (банк, военкомат) и т.п. происходит по месту прописки.

По мне так от прописки в селе одни плюсы! Очередей нет... Даже ГАИ там заглянул, всего три человека... Опять же страховка на машину дешевле, налог меньше....
  • 0

#1240
OxyS

OxyS
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день, прочитала все страницы но так и не понимаю.
После получения свидетельства переселенца сразу можно ехать в Воронеж?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.