Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1141
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений

И Воронежа в Алматы ни кто не соберется лететь/ехать?

Ну и из Алматы в Воронеж контейнер ни кто не отправляет в обозримом будущем?)))


Мы собирались отправлять контейнер,но пока нет возможности туда ехать, поэтому отправка задерживается на неопределенный срок...
  • 0

#1142
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Нужно ли переводить и заверять копию перевода свидетельства о рождении? (я его менял этим летом и там печать только на казахском языке)
И на каком этапе оно понадобится, при подаче на гражданство или при подаче на получение паспорта РФ?

Да обязательно нужно!
Два Экземпляра! Один на гражданство, второй при получении паспорта понадобится!

Еще забыл посмотреть список документов на гражданство, может у кого есть для Коминтерновского района? а то как я заметил в каждом районе свои законы и списки документов у фмс-ников.

Я гляну у меня дома список где то есть.

Мы собирались отправлять контейнер,но пока нет возможности туда ехать, поэтому отправка задерживается на неопределенный срок...


Ну может в ближайшее время кто и надумает... на форуме народа много)
  • 0

#1143
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я офигеваю от работы сотрудников УФМС.
Еще две недели назад мне сказали, что решение о гражданстве есть, осталось только подписать. До сих пор подписывают :faceoff:
А у меня сегодня последний день миграционного учета :faceoff:
И ведь МНЕ же еще и одолжение сделали,что не будут меня штрафовать за непродление :faceoff:
  • 0

#1144
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вам точно попался не удачный район(((

Сообщение отредактировал Last Hippie: 10.11.2011, 19:24:50

  • 0

#1145
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Pantera black, а какой у Вас район?
И еще подскажите, кто знает в течение скольких дней нужно зарегистрироваться по приезду, после отметки в миграционной карточке. Мой папа сегодня ездил на Украинскую границу, у него 14.11 регистрация заканчивалась, поэтому пришлось выехать из РФ и опять въехать, вот теперь думаем до какого времени нужно новую делать, а то родителям еще до Тулы добраться надо, а их только в воскресенье туда отвезут. В интернете читаю на сайте УФМС они пишут в течение 7 суток, дальше пишут в течение 3. Вот попробуй блин их пойми :confused: Уже вот думаю позвонить завтра в любое УФМС и спросить у них что-ли?
  • -1

#1146
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
7 суток.
  • 0

#1147
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Pantera black, а какой у Вас район?

У нас центральный. Но резину тянет ФМС который на Володарского,64
P.S. Про регистрацию тоже знаю что 7 суток, а еще сегодня в ФМС узнавала, что первичную постановку на учет можно делать и через почту, а вот продление уже через них.
  • 0

#1148
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ой, спасибо, успокоили за 7 суток успеем.
Ну приехал папа с Украинской таможни, ужас говорит. Ему там начали говорить, что чтобы въехать нужно иметь какую-то сумму денег иначе въезжайте на этом таможенном посту, а выезжайте на другом. Он бедный перепугался, но кое как за дополнительную плату договорились и их даже не выпускали с таможенного поста, разрешили развернуться и ехать обратно.
  • -1

#1149
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ой, спасибо, успокоили за 7 суток успеем.
Ну приехал папа с Украинской таможни, ужас говорит. Ему там начали говорить, что чтобы въехать нужно иметь какую-то сумму денег иначе въезжайте на этом таможенном посту, а выезжайте на другом. Он бедный перепугался, но кое как за дополнительную плату договорились и их даже не выпускали с таможенного поста, разрешили развернуться и ехать обратно.


а обязательно выезжать из страны,или можно здесь в ФМС продлить?
  • 0

#1150
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Раньше точно надо было туда-сюда пересечь границу чтобы получить новую миграционную карту. Многие знакомые так подгадывали по срокам, и как бы ездили в отпуск на родину, обновляя миграционку.
  • 0

#1151
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я никак не пойму вообще значение миграционки? В Паспорте же ставят печати...
То есть если с паспортом казахстана из России ехать в Украину, то на границе заберут миграционку и выдадут новую?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 11.11.2011, 12:40:20

  • 0

#1152
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Если на руках российская миграционка, то на границе Украины, думаю выдадут свою миграционку, вторую.
  • 0

#1153
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Аха но при возвращении в Россию, выдадут новую, Российскую?
  • 0

#1154
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Лучше почитать на форуме ФМС. Но по логике, мы же говорим про миграционки КЗ - РФ и УК - РФ, может быть старую и аннулируют.
  • 0

#1155
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Да, старую забрали и выдали точно такую же новую.
  • -1

#1156
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

а обязательно выезжать из страны,или можно здесь в ФМС продлить?


Если вы уже сдали документы на РВП, то выезжать не нужно, насколько я знаю. А у меня папа ждал получения маминого гражданства, у неё ответ будет только 25.11, а регистрация у него до 14 была, мама по 4-х стороннему на гражданство подавала.
А вот папа уже скорее всего будет проходить процедуры по получению вида на жительство, в связи с изменениями в законодательстве от 25.10. Они все узнают только, когда пойдут регистрироваться в УФМС на след. неделе. Потом отпишусь, что им сказали, так как может быть кому то это пригодится.
  • -1

#1157
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В пятницу побывала на самозаписи в детской поликлинике №11 к узким специалистам...
Экстрим тот еще, хочу сказать :faceoff: Это какой-то ужас, на 100 человек выносят четыре-пять папочек к ЛОРу, окулисту, хирургу и т.д...И начинается: "А у Вас какой врач?", "А это на какой день?", "А Вы тут не стояли...","А у кого окулист такой-то?...", "А у Вас...аааа, я у Вас уже спрашивал..." :lol:
К ортопеду вообще отдельная очередь на запись, 50 талонов на 80 человек, "собачка-драчка", кто успел, тот и съел, как грицца :faceoff:
Слава Богу, я успела втиснуться везде, и то на неделю вперед...
Сама идея может и не плоха, но не доработана.
Кстати, пока никакого негатива со стороны врачей я не заметила, надеюсь это ПОКА продлится еще до завершения нашего мед.осмотра)))

Сообщение отредактировал Pantera black: 13.11.2011, 03:43:46

  • 0

#1158
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ха.. А нам Врачи сами звонили и говорили когда и к какому специалисту идти. Единсвенно только к нефрологу мы не попали ещё, ближайшие время только на 22 декабря.... Либо в Диагностическом центра, приём стоит 700руб.
  • 0

#1159
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ха.. А нам Врачи сами звонили и говорили когда и к какому специалисту идти. Единсвенно только к нефрологу мы не попали ещё, ближайшие время только на 22 декабря.... Либо в Диагностическом центра, приём стоит 700руб.

Ну дык вы отметились где нужно)))))
Нас припрут, и мы по вашим стопам :beer:
  • 0

#1160
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Подавали на компенсацию провоза контейнера.
Сегодня позвонила, узнала решение - оплатить все расходы (включая и казахстанскую сторону) :-)
В документах у нас не хватало счет-фактуры с Казтранссервиса и не было Акта выполненных работ с Кедентранссервиса за крановые работы. Хотя до этого говорили, что без них не оплачивают. Но я когда сдавала, сказала,что я сдам вам все, что у меня есть, а дальше сами решайте, что будете оплачивать... Решили оплатить все ;-)

Поэтому, если кто соберется подавать на компенсацию, несите все что есть, вдруг прокатит! В любом случае по вынесенному решению вы узнаете в чем конкретно отказывают, а отсюда и правомерность.
Млиин, и чего же я им не отнесла счет за хранение контейнера... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.