Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1201
galinatate

galinatate
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='nasturcia' timestamp='1321786577' post='18403554']
Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, у кого дети в школе учаться - что со школьной формой, как дети в школе одеваются. И все таки больной вопрос с садиками, кто-то реально устроил ребенка?
[/quo
В разных школах по разному. Не так как у нас в Алматы - единая форма во всех школах. Что и очень хорошо. Моя внучка пошла в пятый класс. В школе сказали придерживаться формы - темный низ, белый верх. Проучилась в этой школе первую четверть, а во второй четверти перешла в другую школу, так как купили квартиру в другом районе. Так в новой школе свободная форма одежды. А нашего ребенка обозвали уже серой мышью за то что ходила в школьной форме. Теперь наряжаемся, правда через раз. Форму то жалко выбрасывать.
  • 0

#1202
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Добрый день.

Возникла такая ситуация, что я получил талон на продукты на Плехановской 53 и не отоварил его, сейчас у них возникли с этим какие-то неприятности и нужно в бли жайшее время его отоварить, я сам уже не в Воронеже и собираюсь туда только после НГ.
Может кто-нибудь сможет мне помочь с этим? Талон вышлю почтой, отоварить может любой без предъявления документов, но только в одном определенном магазине в городе.
Буду очень благодарен, кто сможет помочь адрес куда высылать пишите пожалуйста в личку.


Last Hippie - Отправьте ! У него маленькая дочья пусть отоварится !!!!!
  • 0

#1203
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
да там талоны то кажись по 200рэ всего на человека)))
  • 0

#1204
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

да там талоны то кажись по 200рэ всего на человека)))


200 рублей тоже деньги, единственно что его можно отоварить только в одном месте.
  • 0

#1205
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
да в пятёрке на Революции 1905 года кажися...)))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 23.11.2011, 00:30:14

  • 0

#1206
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

да в пятёрке на Революции 1905 года кажися...)))


Точно. Можно вам выслать? По приезду после НГ пивом проставлюсь.
  • 0

#1207
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я всем желаю скорейшего решения всех вопросов, терпения и удачи. :) Возникла мысль: конечно сейчас тяжело, пока оформите все документы, получите гражданство, устроите детей, определитесь с работой; все это сопровождается всякими бюрократическими проволочками и мотанием нервов. Но не о чем не жалейте и не думайте, что зря переехали и что в Казахстане все было по другому. На самом деле это все временные трудности и судя по отзывам программа все-таки работает. Просто пока сидишь на одном месте, не дергаешься - жизнь у тебя тихая и спокойная, но возьмись решать любой вопрос у нас в РК - детей прописать - проблема, нужна куча справок; в налоговой вопросы решит- надо там прописаться, обивать пороги. Но нужно сохранять позитивный настрой и все получиться!!!
  • 0

#1208
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Спасибо за пожелания! И Вам того же самого терпения!
Отчасти описанное Вами правда, "Бог дает каждому ТЕ испытания, какие он МОЖЕТ вынести..." (с)
  • 0

#1209
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Хочу поделиться впечатдениями о работе Центра трудовой мобильности. Вчера звонила Савенковой Юлии Владимировне. Супер!!! Консультировалась по вопросам заполнения анкеты, что так мол и так, нет моей вакансии, что делать?! Дословный ее ответ: "Выбирайте любую, более менее подходящую. А мы со своей стороны сделаем все возможное чтобы подыскать вам что нибудь по специальности. Когда пододите анкету, позвоните еще раз, я продвину вашу анкету, потому что молодая, трудоспособная семья интересна нашему региону." Разговаривала очень вежливо, дала дельные советы. Например, пусть лучше будет муж заявителем, у него более востребованнная специализация (в сфере автобизнеса). А я вообще то уже все на себя собрала. :rolleyes:
Телефон кстати был здесь на форуме. Дублирую еще раз 8(473) 239-32-18.

Сообщение отредактировал nasturcia: 26.11.2011, 09:32:48

  • 0

#1210
Зоринька

Зоринька
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте подскажите пожалуйста насчет выплат по программе.Какие документы надо сдавать и надо ли делать перевод и заверять нотариально или можно отксерить уже имеющиеся эти документы
  • 0

#1211
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста насчет выплат по программе.Какие документы надо сдавать и надо ли делать перевод и заверять нотариально или можно отксерить уже имеющиеся эти документы

Какие выплаты Вы имеете ввиду?
Если за переезд - то все билеты, посадочные талоны и прочее
Если за контейнер - то все доки на контейнер, транспортные накладные, счета-фактуры, акты выполненных работ
Если за пошлину - то все копии чеков, заверенные в ФМС
а плюс ко всему также бланки миграционного учета, свидетельство участника и документы на всехчленов семьи, кто записан в свидетельстве

В любом случае у Вас должны быть оригиналы нотариально заверенных переводов документов, где нет информации на русском языке. Бухгалтерия для себя просит просто копии, но они сверяют все с оригиналами
  • 0

#1212
Зоринька

Зоринька
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня есть перевод паспорта нотариально заверенный могу ли я сделать сама ксерокопию этого перевода и сдать в бухгалтерию
  • 0

#1213
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У меня есть перевод паспорта нотариально заверенный могу ли я сделать сама ксерокопию этого перевода и сдать в бухгалтерию

Да, я так и сделала
  • 0

#1214
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

У меня есть перевод паспорта нотариально заверенный могу ли я сделать сама ксерокопию этого перевода и сдать в бухгалтерию

В бухгалтерию кого? Просто копия такой бумаги может не понравиться, хотя кто знает.
  • 0

#1215
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В бухгалтерию ФМС на 9 Января. С меня переводы не просили
  • 0

#1216
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Какие выплаты Вы имеете ввиду?
Если за переезд - то все билеты, посадочные талоны и прочее
Если за контейнер - то все доки на контейнер, транспортные накладные, счета-фактуры, акты выполненных работ
Если за пошлину - то все копии чеков, заверенные в ФМС
а плюс ко всему также бланки миграционного учета, свидетельство участника и документы на всехчленов семьи, кто записан в свидетельстве


Здравствуйте форумчане,подскажите кто знает, можно ли подать сначалда документы по переезду-билеты, а потом через месяца 2 документы за контейнер?
В памятке написано,что транспортные расходы-доки на переезд подаются однократно.......
  • 0

#1217
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Здравствуйте форумчане,подскажите кто знает, можно ли подать сначалда документы по переезду-билеты, а потом через месяца 2 документы за контейнер?
В памятке написано,что транспортные расходы-доки на переезд подаются однократно.......

Уточните в бухгалтерии ФМС на 9 января
По логике эти затраты разные
  • 0

#1218
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Подскажите, а копии документов, заверенные казахстанскими нотариусами действительны в Воронеже? У кого нибудь была проблема, когда печати было плохо видно в документах и потом к этому придирались? Может быть лучше перестраховаться и дубликаты или справки взять? :confused:

И еще: Я что-то не пойму, если мы сразу по приезду покупаем квартиру, то мы в ней зарегистрироваться можем, а прописаться когда?

Кто знает, какие варианты временного размещения предлагает программа? Что там за условия и цены, есть ли хотя бы кровати в общагах и предметы первой необходимости? А то с собой тащить всякие кастрюли, да надувные кровати на самолете как-то неудобно. А контейнер то ждать надо.
  • 0

#1219
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Друзья, в Алматы кто летит в ближайшее время? Если чего дайте знать!
  • 0

#1220
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Подскажите, а копии документов, заверенные казахстанскими нотариусами действительны в Воронеже

Лучше не рисковать, а заверить в Воронеже документы. Если в печати есть слова на казахском, опять же переводить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.