Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1121
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А удается потом как-нибудь отмазаться от предложенной вакансии по приезду?

У Вас даже ни кто и не спросит...
  • 0

#1122
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Реально ли получить гарантийное письмо по интернету? Кто-нибудь прошел этот путь или может еще какой вариант есть?

Мало получить по интернету скан гарантийного письма. Тут еще маленькая загвоздочка, потенциальный работадатель должен зарегестрировать оригинал в Центре занятости и отнести в УФМС.
  • 0

#1123
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день.

3 ноября сдал документы на РВП и уехал в Москву, подскажите пожалуйста куда звонить узнавать о готовности РВП, в УФМС куда сдавал или в УФМС по Воронежской области (Володарского 64)?

Нужно ли переводить и заверять копию перевода свидетельства о рождении? (я его менял этим летом и там печать только на казахском языке)
И на каком этапе оно понадобится, при подаче на гражданство или при подаче на получение паспорта РФ?

Еще не совсем понятно по отказу от имеющегося гражданства, я его пишу у нотариуса с оригиналом иду на почту и заказным письмом отправляю в Консульский отдел (какой адрес?), копию обращения и квитанцию о заказном почтовом отпавление несу в УФМС со всеми остальными документами, правильно я понимаю?

Еще забыл посмотреть список документов на гражданство, может у кого есть для Северного района? а то как я заметил в каждом районе свои законы и списки документов у фмс-ников.
  • 0

#1124
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день.

3 ноября сдал документы на РВП и уехал в Москву, подскажите пожалуйста куда звонить узнавать о готовности РВП, в УФМС куда сдавал или в УФМС по Воронежской области (Володарского 64)?

Нужно ли переводить и заверять копию перевода свидетельства о рождении? (я его менял этим летом и там печать только на казахском языке)
И на каком этапе оно понадобится, при подаче на гражданство или при подаче на получение паспорта РФ?

Еще не совсем понятно по отказу от имеющегося гражданства, я его пишу у нотариуса с оригиналом иду на почту и заказным письмом отправляю в Консульский отдел (какой адрес?), копию обращения и квитанцию о заказном почтовом отпавление несу в УФМС со всеми остальными документами, правильно я понимаю?

Еще забыл посмотреть список документов на гражданство, может у кого есть для Северного района? а то как я заметил в каждом районе свои законы и списки документов у фмс-ников.

Я в Липецке подал на РВП.
Мне на бумаге официальной с подписью инспектора написали какого числа подойти.
  • 0

#1125
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я в Липецке подал на РВП.
Мне на бумаге официальной с подписью инспектора написали какого числа подойти.


Мне ничего не дали, сказали приходите через 2 месяца и следите чтоб не закончилась регистрация.
  • 0

#1126
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

3 ноября сдал документы на РВП

В каком районе?

подскажите пожалуйста куда звонить узнавать о готовности РВП, в УФМС куда сдавал или в УФМС по Воронежской области (Володарского 64)?

Куда сдавали!
И можно не звонить, через два месяца день в день явится в районный УФМС там отпечатки пальцев возьмут, справку дадут, со справкой в любой день на Володарского, там РВП проставят.

Еще не совсем понятно по отказу от имеющегося гражданства, я его пишу у нотариуса с оригиналом иду на почту и заказным письмом отправляю в Консульский отдел (какой адрес?), копию обращения и квитанцию о заказном почтовом отпавление несу в УФМС со всеми остальными документами, правильно я понимаю?

Да, всё верно, натариус даст копию заверенную, оригинал в посольство, в копию в ФМС. Также не забываем письмо должно быть: заказное с увидомлением и описью! Это потом всё в ФМС требуют!

Москва Чистопрудный бульвар 3а

Может для Коминтерновского???
у кого есть для Северного района? а


  • 0

#1127
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В каком районе?

В Коминтерновском

Куда сдавали!
И можно не звонить, через два месяца день в день явится в районный УФМС там отпечатки пальцев возьмут, справку дадут, со справкой в любой день на Володарского, там РВП проставят.

Просто я нахожусь в Москве, и поеду в Воронеж только когда будет готово РВП, просто услышал пока стоял в очереди, что программникам делают за 40 дней, хочется успеть до НГ получить печать, зарегистрироваться по месту жительства и успеть собрать пакет документов и сдать на гражданство, т.к. Россия на новогодние праздники гуляет долго.

Может для Коминтерновского???
у кого есть для Северного района? а

Мне казалось что Северный это старое название Коминтерновского :rolleyes:
  • 0

#1128
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Подскажите кто знает, а дети тоже должны отказ у нотариуса оформлять?
  • 0

#1129
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

что программникам делают за 40 дней

Неа... я ровно на 55ый день пришёл, и решение только вчера было принято.
Зато можно быть уверенным что день в день будет готово!
Коминтерновский, на мой взгляд самые пунктуальные.
Светлане Николаевне сдавали или Ольге Викторовне?
  • 0

#1130
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Светлане Николаевне сдавали или Ольге Викторовне?


Ольге Викторовне, суровая женщина, фамилия даже подходящая Суворина. :-)

Скиньте пожалуйста список документов для подачи на гражданство.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 08.11.2011, 21:44:06

  • 0

#1131
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Ой, не знаю. Сказали, что если по вакансии то надо некоторое количество времени на ней проработать, как крепостные что ли... А у самих предложения смешные, а зарплаты еще смешнее. А удается потом как-нибудь отмазаться от предложенной вакансии по приезду?


Я вообще записался когда подавал на Анкету -Разнорабочий, Дорожный рабочий. спрашивали буду я работать или нет .я говорил нет и все .
  • 0

#1132
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Подскажите кто знает, а дети тоже должны отказ у нотариуса оформлять?


Нет ! только взрослые.
  • 0

#1133
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите кто знает, а дети тоже должны отказ у нотариуса оформлять?


Нет ! только взрослые.



а что это за отказ? когда оформлять?
  • 0

#1134
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Чуть выше читайте.
Это отказ от гражданства КЗ, при принятии, т.е перед сдачей документов на гражданство РФ обязательно требуется этот отказ.
  • 0

#1135
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений
все доброго времени,

наконец-то получил "согласованный ответ по программе переселения в г. Воронеж", сдал анкету 26.06.2011 г. - четыре месяца прошло!
теперь следующий этап, получение свидетельства переселенца (Временная группа в Алма-Ате),
через сколько дней после подачи (написания) заявления, выдается свидетельство "переселенца"?
в какой лучше день заполнить заявление на свидетельство переселенца, что бы быстрее забрать его.
Буду благодарен любому Вашему совету.

мне необходимо точно спланировать приезд в Алматы по срокам,
это очень важно, т.к. необходимо сразу взять обратные билеты.
  • 0

#1136
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

наконец-то получил "согласованный ответ по программе переселения в г. Воронеж", сдал анкету 26.06.2011 г. - четыре месяца прошло!

Поздравляю!
Сроки какие то не реальные стали :eek: так много народу наверное переезжает :confused:

через сколько дней после подачи (написания) заявления, выдается свидетельство "переселенца"?
в какой лучше день заполнить заявление на свидетельство переселенца, что бы быстрее забрать его.

Я сдавал заявление в среду, а свидетельство получал в пятницу. Точно не помню, но кажется они именно только по пятницам его и выдают.

Но имейте ввиду, что в соседней теме писали:

сегодня во ВГ вывесили объявление, что 11 ноября они работают до 13:00, 14 ноября и 15 ноября не работают вовсе!

и

Зонил сегодня в ВГ, у них вроде как пересменка будет с 11 числа, потом все будет по старому

Лучше позвонить во ВГ, там Вам точнее скажут.
  • 0

#1137
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я сам от сроков в шоке, через месяц ожиданий начал им звонить пару раз в неделю, сначала в Алматы, потом и в Россию, как оказалось, что то не в соответствии с программой сделали при рассмотрении и отравили на доработку анкеты многоих людей :(

а не знаете, есть ли варианты без личного присутствия сдать заявление на свидетельство переселенца, через своего человека в Алматы?
и есть ли ньюансы с доками при написании заявления.

необходимо максимально подготовиться, т.к. далеко ехать, 1.5 суток.
  • 0

#1138
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
[quote name='k1uch' timestamp='1320836483' post='18238207']
Я сам от сроков в шоке, через месяц ожиданий начал им звонить пару раз в неделю, сначала в Алматы, потом и в Россию, как оказалось, что то не в соответствии с программой сделали при рассмотрении и отравили на доработку анкеты многоих людей :(

а не знаете, есть ли варианты без личного присутствия сдать заявление на свидетельство переселенца, через своего человека в Алматы?
и есть ли ньюансы с доками при написании заявления.

необходимо максимально подготовиться, т.к. далеко ехать, 1.5 суток.



Поздравляю ! мои родственники сдали 24.06 Анкету . и молчание. ВГ и УФМС Воронежа. Личное присутствие обязательно вы будите расписыватся в журнале о получении Свидетельства. Вы на машине поедите?

Сообщение отредактировал Aleks09: 09.11.2011, 19:41:02

  • 0

#1139
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
И Воронежа в Алматы ни кто не соберется лететь/ехать?

Ну и из Алматы в Воронеж контейнер ни кто не отправляет в обозримом будущем?)))
  • 0

#1140
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день.

Нужно ли переводить и заверять копию перевода свидетельства о рождении? (я его менял этим летом и там печать только на казахском языке)
И на каком этапе оно понадобится, при подаче на гражданство или при подаче на получение паспорта РФ?

Еще забыл посмотреть список документов на гражданство, может у кого есть для Коминтерновского района? а то как я заметил в каждом районе свои законы и списки документов у фмс-ников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.