Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1101
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Кому нибудь из Аты надо что-нибудь передать? 9-го туту.
  • 0

#1102
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Кому нибудь из Аты надо что-нибудь передать? 9-го туту.

Вы самолётом?
Предать то надо, но много..
Ps^ Кто то в ноябре контейнер грузить хотел...

Сообщение отредактировал Last Hippie: 05.11.2011, 22:44:53

  • 0

#1103
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кому нибудь из Аты надо что-нибудь передать? 9-го туту.

Эх, хотелось бы тортиков "Рахат" или "Алия". Так и не смогли пока найти здесь эквиваленты.
Но, мечты...мечты...
  • 0

#1104
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Эх, хотелось бы тортиков "Рахат" или "Алия"

Попробуй "Киевский" Похожий, там тоже безешные коржи))))
На работе кто то приносил, а я на радостях тоже спросил: Это Рахат или Алия?
Меня не поняли(((

Сообщение отредактировал Last Hippie: 05.11.2011, 23:33:31

  • 0

#1105
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Кстати, из Воронежа в Алма Ату ктонить едет?
  • 0

#1106
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...а я на радостях тоже спросил: Это Рахат или Алия?
Меня не поняли(((

:lol: :lol: :lol:
ОК, попробуем Киевский
  • 0

#1107
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
я поездом, контейнер не повезу :dont:
  • 0

#1108
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Народ, подскажите, сколько времени приходилось ждать ответа на Анкету от Воронежа (подавали в ВГ Алматы)? Подали еще в июне - говорят анкету рассмотрели, одобрили, но ждут каких-то результатов проверок от всяких ФСБ, МВД и окончательного ответа нет. В ВГ пытался узнать с кем можно переговорить в Воронеже по эти проверкам - говорят, что проверяют разные службы, конфиденциальная информация и никто вам результатов по телефону ничего не скажет.
Уже надоело находится в подвешенном состоянии.

Сообщение отредактировал PavelSC: 07.11.2011, 09:46:29

  • 0

#1109
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Мы ждали ровно 90 дней
  • 0

#1110
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

но ждут каких-то результатов проверок от всяких ФСБ, МВД и окончательного ответа нет.

У меня на эти проверки ушло время с 4 августа по 1 сентября.


В ВГ пытался узнать с кем можно переговорить в Воронеже по эти проверкам

Позвоните сначала в Центр занятости, узнайте когда была согласованна Ваша анкета:
Снимок.JPG
Потом в ФМС звоните, объясните ситуацию, может чем помогут
Снимок.JPG
  • 0

#1111
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Позвоните сначала в Центр занятости, узнайте когда была согласованна Ваша анкета:
...
Потом в ФМС звоните, объясните ситуацию, может чем помогут
...

Спасибо, попробую.
  • 0

#1112
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Скажите пожалуйста, а как обстоят дела в Воронеже с устройством ребенка в детский сад? Программа помогает в этом вопросе или как можно реально устроиться в детский сад. И еще вопрос - сколько стоят услуги няни, может кто сталкивался :confused:
  • 0

#1113
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Скажите пожалуйста, а как обстоят дела в Воронеже с устройством ребенка в детский сад? Программа помогает в этом вопросе или как можно реально устроиться в детский сад. И еще вопрос - сколько стоят услуги няни, может кто сталкивался :confused:

С государственными садиками в Воронеже относительно хорошо.Особенно,если устроитесь на завод.
Частные садики тоже имеются и оплата у них (в районе 300- 400$
А вот институт нянь резко отличается от Алматы.
По мнению моей Ворнежской подруги найти няню - хоть хорошую,хоть плохую - одинаково сложно.
Они нашли женщину из Чимкента,тоже переселенцы.
Платят за пятидневку 6 тысяч.
  • 0

#1114
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Скажите пожалуйста, а как обстоят дела в Воронеже с устройством ребенка в детский сад? Программа помогает в этом вопросе или как можно реально устроиться в детский сад....

С детскими садами посложнее чем со школой, их не хватает, очереди большие.
Мы записывались на льготную очередь как переселенцы по программе.
Есть вариант устроиться работать в садик, тогда ребенка берут вне очереди (и даже по-моему бесплатно)
  • 0

#1115
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А что за льготная очередь? Сегодня были на консультации в консульстве, там сказали что переселенцы могут встать в очередь только после получения паспорта РФ на общих основаниях, а вот в пригороде без проблем в сад можно попасть.
  • 0

#1116
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
И еще вопросик. У нас вышла загвоздка с вакансиями - нашей вакансии нет в обновленном списке. И что делать? А без этого анкету не принимают! Хотя когда мы были в Воронеже мы зондировали почву по работе - в принципе наши профессии востребованы (муж-здесь руководитель отдела продаж в брендовом автосалоне, а автоцентров в Воронеже тьма тьмущая), я инженер-эколог (тоже есть работа). Думали по приезду поставим галочку - самостоятельное трудоустройство , а оказывается сейчас Воронеж запретил это. Реально ли получить гарантийное письмо по интернету? Кто-нибудь прошел этот путь или может еще какой вариант есть?
  • 0

#1117
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

муж-здесь руководитель отдела продаж в брендовом автосалоне,

Коллега!
Я так же устроился, почти по профилю! Проблем с этим тут нет!
  • 0

#1118
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Измените желаемую вакансию, выбирайте какого-нибудь менеджера, я так делала и утвердили. Все равно вы потом не будете там работать, это нужно только для согласования анкеты, ну или муж пусть выберет что-нибудь приближенное к его специальности. Мою вакансию тоже первый раз не утвердили, мне так и подсказали во ВГ в Алматы сделать и только после этого пришло подтверждение.
  • 0

#1119
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А что за льготная очередь? Сегодня были на консультации в консульстве, там сказали что переселенцы могут встать в очередь только после получения паспорта РФ на общих основаниях, а вот в пригороде без проблем в сад можно попасть.

Странно...
В принципе существует две очереди - льготная и общая. На льготную записывают детей из многодетных семей, детей родителей-одиночек, деток-инвалидов и т.п.
Я когда пришла записываться в очередь, у нас не то что паспорта РФ, вообще кроме наших КЗ доков и слов, что мы сдали доки на гражданство ничего не было. Только наша зеленая книжечка переселенца. Сначала тоже не знали куда записывать, но я сказала, что мы здесь одни, ни родных ни знакомых, и что программа переселения дает льготу, нас и внесли.
Может сейчас уже что-то по новому...
  • 0

#1120
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ой, не знаю. Сказали, что если по вакансии то надо некоторое количество времени на ней проработать, как крепостные что ли... А у самих предложения смешные, а зарплаты еще смешнее. А удается потом как-нибудь отмазаться от предложенной вакансии по приезду?

Сообщение отредактировал nasturcia: 07.11.2011, 23:03:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.