Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2481
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
С Москвы в Воронеж Автобусы каждый час идут, и поезда с каждого вокзала))) Так что уехать/улететь проблем нет!
  • 0

#2482
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

ближайшее, где можно отведать знакомого вкуса, наверное Мск

Там тоже придется искать :) последний раз пробовал в Сибири, город Ноябрьск, на рынке увидел кореянку с салатами, все домашнее, все вкусно оказалось.
Дааа, не хватает таких блюд, у нас в Караганде на рынке целый ряд был корейской кухни, салаты с морепродуктами, острая капуста! Названий не знаю, наверное они есть :)

Автобусы каждый час идут

Днем еще нормально, смотришь в окно, слушаешь музыку. Ночью поспать не всегда получается, то сериалы врубят, то соседи болтают.
Поезд в принципе до 1000 рублей можно найти!

Сообщение отредактировал Twister83: 27.02.2012, 00:21:35

  • 0

#2483
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем доброго времени сутоК! А мы никак анкету не можем подать, уже 2 раза откладывали, проблемы оказывается с пропиской. Записались аж на 2 апреля-может кому то очередь не нужна пораньше, мало ли. Буду очень благодарна!
  • 0

#2484
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Всем доброго времени сутоК! А мы никак анкету не можем подать, уже 2 раза откладывали, проблемы оказывается с пропиской. Записались аж на 2 апреля-может кому то очередь не нужна пораньше, мало ли. Буду очень благодарна!

С другой ветки взяла:
На завтра, на 28 февраля в ВГ есть две свободные записи! Отказались 2 человека! Кому надо, у кого все готово для сдачи анкеты - звоните, записывайтесь. Тел. 258-84-31/32. Сестра только что звонила, ей сказали, можно на завтра... (пост 2250, автор Xryzantema2010)
  • 0

#2485
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Всем доброго времени сутоК! А мы никак анкету не можем подать, уже 2 раза откладывали, проблемы оказывается с пропиской. Записались аж на 2 апреля-может кому то очередь не нужна пораньше, мало ли. Буду очень благодарна!


Мы свое время на 20 марта отдали женщине.

#2486
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
А где в Воронеже в основном народ отдыхает? На природу без машины реально выехать, есть места какие? Как там с кинотеатрами/театрами? Кафе с приемлимыми ценами? Развит ли там прокат спорт.оборудования как в Ате? Ну там взять на прокат велик погонять, ролики. Есть велосипедные дорожки? Покупаться летом где можно?
Собираетесь ли вместе вы, уже переехавшие? Где отдыхаете?

#2487
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Собираетесь ли вместе вы, уже переехавшие? Где отдыхаете?

Я конечно не настаиваю, но Вы всеж таки на досуге почитайте эту ветку))) Хотя бы с Нового года начиная)))

Сегодня чистый понедельник! Первый день великого поста! кто держать пост будет?
  • 1

#2488
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Собираетесь ли вместе вы, уже переехавшие? Где отдыхаете?

Я конечно не настаиваю, но Вы всеж таки на досуге почитайте эту ветку))) Хотя бы с Нового года начиная)))

Сегодня чистый понедельник! Первый день великого поста! кто держать пост будет?


Ладно, прошу прощения. Думала влиться в коллектив ваш :dandy:

#2489
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Уже почти влились)))
Без обид! Просто все это уже обсуждали, выкладывали тут много фотографий... Второй раз просто зачем все это выкладывать?)))
  • 0

#2490
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Уже почти влились)))
Без обид! Просто все это уже обсуждали, выкладывали тут много фотографий... Второй раз просто зачем все это выкладывать?)))


Поняла, спасибо. Иду на середину темки :)

#2491
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
Фото с отдыха хороши, сдружились вы все. Только вот у некоторых может дети моего возраста :D . Трудно будет к вам влиться, хотя мужу 26, прорвемся :)
Снега не было в январе что ли? Грязь и бутылки на заднем фоне на фото порят весь вид :(
Пару ссылок полезных нашла, спасибо. И рассказ о получении РВП от Turbo_Jr. пригодится очень думаю. Спасибо.
Этот центр, что на Плехановской, 53/54 (кто-как писал) консультирует всех или только тех, кто по программе?

#2492
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Трудно будет к вам влиться, хотя мужу 26

Нормальный возраст! :) Сколько вам тогда?

Грязь и бутылки на заднем фоне на фото порят весь вид

Тут ничего не поделаешь, грязи в городе хватает. А снега в те дни действительно не было.
  • 0

#2493
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Трудно будет к вам влиться, хотя мужу 26

Нормальный возраст! :) Сколько вам тогда?

Грязь и бутылки на заднем фоне на фото порят весь вид

Тут ничего не поделаешь, грязи в городе хватает. А снега в те дни действительно не было.


Мне 19 :bow:
Грязи по городу вообще поменьше, чем в Алматы?
Для меня дико было, когда из Беларуси муж привез в Алматы и увидела переполненные мусорки, а люди все кидают и кидают туда мусор, аж на несколько метром вокруг уже все загажено. Думаю, где ж все дворники? У нас там каждое утро под окном в спец жилетах толпой стоят и на уборочку потом. Листья метут, снег чистят, бумажки, бутылки. В столице сколько народу, ни соринки нигде, в парке можно запросто на покрывало улечься чисто и приятно, а тут в микрах идем на травке бомжи лагерь разбили :faceoff: Все лето и осень протусили там :D

#2494
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
За садик еще толком не платили, но при подписании договора была заявлена сумма в 750р (с которой делают перерасчет по питанию, если ребенок отсутствовал по справке более 3-х дней) и 250р (неизменная ежемесячная оплата за охрану садика).
Чуть позже начнем получать возврат 50% от 750р на карточку (у кого ребенок один, получают 20%)


Спасибо
  • 0

#2495
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Бибика, ну как, много времени заняло перечитывание темы?

Мне 19

Заметно)))
Да тут многим так, мне вон тоже почти 18))))
  • 0

#2496
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Только вот у некоторых может дети моего возраста :D . Трудно будет к вам влиться, хотя мужу 26, прорвемся :)

Возраст это всего лишь цифра в паспорте, кто-то и в 40 по умственному развитию не далеко от 16-тилетнего ушел...
  • 0

#2497
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Только вот у некоторых может дети моего возраста :D ...

Ну фигасе! - нас в старики записали! Уверяю Вас, ни у кого из нас детей вашего возраста ТОЧНО нет.
Нам всем по 18! просто у каждого свои годы жизненного опыта плюсуются)))))))
  • 0

#2498
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Нам всем по 18!

Вот!!!! и я про тоже!!!!
  • 0

#2499
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Уже почти влились)))
Без обид! Просто все это уже обсуждали, выкладывали тут много фотографий... Второй раз просто зачем все это выкладывать?)))


Поняла, спасибо. Иду на середину темки :)

Здравствуйте. Я Вам могу тоже подкинуть информацию к здравому размышлению:
Вы выбрали для переезда Воронеж, но едете не по программе. На мой взгляд Вам было бы лучше выбрать и поехать в город который НЕ УЧАСТВУЕТ в программе переселения т.к. там:
1. очереди в госучреждениях и всяких больницах должны быть намного меньше, т.к. нет нас переселенцев по программе.
2. жильё должно быть подешевле, т.к. опять же меньше переезжающих и меньше спрос на жильё.
3. с работой я думаю почти то же самое. (ой вспомнил: Вы писали что Ваш муж вроде нашёл работу в Воронеже, и из за этого туда едете, так если поискать может есть равноценная работа в других городах).
Мы до указа Медведева хотели тоже поехать сами и гражданство оформлять по 4-стороннему, а вот теперь придётся какое то время пожить в Липецке по программе. Всем удачи.
  • 0

#2500
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Бибика, ну как, много времени заняло перечитывание темы?

Мне 19

Заметно)))
Да тут многим так, мне вон тоже почти 18))))


Пол дня где-то :) . Но не пожалела, много полезного извлекла )).
Уж простите, если с возрастом обидела. В ВР когда были, там все дядьки/тетьки, молодых не было.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.