Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2501
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений



Уже почти влились)))
Без обид! Просто все это уже обсуждали, выкладывали тут много фотографий... Второй раз просто зачем все это выкладывать?)))


Поняла, спасибо. Иду на середину темки :)

Здравствуйте. Я Вам могу тоже подкинуть информацию к здравому размышлению:
Вы выбрали для переезда Воронеж, но едете не по программе. На мой взгляд Вам было бы лучше выбрать и поехать в город который НЕ УЧАСТВУЕТ в программе переселения т.к. там:
1. очереди в госучреждениях и всяких больницах должны быть намного меньше, т.к. нет нас переселенцев по программе.
2. жильё должно быть подешевле, т.к. опять же меньше переезжающих и меньше спрос на жильё.
3. с работой я думаю почти то же самое. (ой вспомнил: Вы писали что Ваш муж вроде нашёл работу в Воронеже, и из за этого туда едете, так если поискать может есть равноценная работа в других городах).
Мы до указа Медведева хотели тоже поехать сами и гражданство оформлять по 4-стороннему, а вот теперь придётся какое то время пожить в Липецке по программе. Всем удачи.


Да, спасибо, мы в курсе. Выбрали именно его по нескольким причинам (я писала где-то выше). Но именно город из программы выбрали, т.к. люди уже привыкшие к переселенцам. А пойдешь в город, который не в программе, так и не будешь знать куда соваться, никто нигде не подскажет. Да и вообще, хочу на улицу Лизюкова! :D

#2502
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Доброго времения суток! Мне нахвалили Графскую мебель в Воронеже. Теперь задумалась, может все старье здесь оставить. Кто-нибудь покупал, или хотя бы по ценам смотрел? Интересует все! И кухни, и кровати, и мягкие уголки и т. д.
  • 0

#2503
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Только вот у некоторых может дети моего возраста :D . Трудно будет к вам влиться, хотя мужу 26, прорвемся :)

Возраст это всего лишь цифра в паспорте, кто-то и в 40 по умственному развитию не далеко от 16-тилетнего ушел...


Согласна.
Вам отдельное спасибо за подробное описание получения РВП.

#2504
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Да, спасибо, мы в курсе. Выбрали именно его по нескольким причинам (я писала где-то выше). Но именно город из программы выбрали, т.к. люди уже привыкшие к переселенцам. А пойдешь в город, который не в программе, так и не будешь знать куда соваться, никто нигде не подскажет. Да и вообще, хочу на улицу Лизюкова! :D


Да разумный компромисс, видимо мысли у всех уезжающих одинаковы. Удачи.
  • 0

#2505
Убойная штучка

Убойная штучка
  • Гость
  • 29 сообщений

Да и вообще, хочу на улицу Лизюкова!


Мы уже докаркались, живем на Лизюкова.
  • 0

#2506
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

живем на Лизюкова.

В том доме где жил котёнок, напротив памятника котёнку)))))
Эх... как прекрасна наша саванна, с высоты птичьего полёта...(с)
  • 0

#2507
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да, спасибо, мы в курсе. Выбрали именно его по нескольким причинам (я писала где-то выше). Но именно город из программы выбрали, т.к. люди уже привыкшие к переселенцам. А пойдешь в город, который не в программе, так и не будешь знать куда соваться, никто нигде не подскажет. Да и вообще, хочу на улицу Лизюкова! :D

Кстати, вы же можете подать на программу переселения и в самом Воронеже! :) приезжаете, получаете ВНЖ\РВП и бегом на подачу анкеты, при уже имеющейся работе вашего мужа вам отказать ну никак не должны! и вуаля, гражданство за 3-4 месяца получаете уже в Воронеже по программе!
  • 0

#2508
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А нам красивым и умным тёткам всегда 17 лет! :dandy:
  • 0

#2509
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А в свою компанию вы только 18-летних принимаете? И что делать тем, кому 40-45. Сидеть, тупо телик дома смотреть? Но ведь 10-летний сын и на природу попросится и на речку...
  • 0

#2510
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Да, спасибо, мы в курсе. Выбрали именно его по нескольким причинам (я писала где-то выше). Но именно город из программы выбрали, т.к. люди уже привыкшие к переселенцам. А пойдешь в город, который не в программе, так и не будешь знать куда соваться, никто нигде не подскажет. Да и вообще, хочу на улицу Лизюкова! :D

Кстати, вы же можете подать на программу переселения и в самом Воронеже! :) приезжаете, получаете ВНЖ\РВП и бегом на подачу анкеты, при уже имеющейся работе вашего мужа вам отказать ну никак не должны! и вуаля, гражданство за 3-4 месяца получаете уже в Воронеже по программе!


Так наверное загоняемся потом за доками ездить, не знаем ведь, что там потребуют. Муж в КЗ, а я в Беларусь.

#2511
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Так наверное загоняемся потом за доками ездить, не знаем ведь, что там потребуют. Муж в КЗ, а я в Беларусь.

Да почему загоняетесь то? Там все те же документы, что и здесь в Алматы, только добавлются еще ваши ВНЖ\РВП и всё. Сходите в ВГ на консультацию, или позвоните прям в Воронеж и проконсультируйтесь напрямую с Воронежем. ;)
  • 0

#2512
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А в свою компанию вы только 18-летних принимаете? И что делать тем, кому 40-45. Сидеть, тупо телик дома смотреть? Но ведь 10-летний сын и на природу попросится и на речку...

Моей дочери 9 лет :) Да и тут у многих детки, думаю, что скучно не будет :smoke:
  • 0

#2513
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Божья коровка!

Ой! Спасибочки, а то совсем собралась уже бабушкин платок на себя пялить. Ведь одной с ребенком тяжковастенько, тем более, что всю жизнь прожила с мужем. А теперь, куда ни кинь... всюду клин.
  • 0

#2514
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Так наверное загоняемся потом за доками ездить, не знаем ведь, что там потребуют. Муж в КЗ, а я в Беларусь.

Да почему загоняетесь то? Там все те же документы, что и здесь в Алматы, только добавлются еще ваши ВНЖ\РВП и всё. Сходите в ВГ на консультацию, или позвоните прям в Воронеж и проконсультируйтесь напрямую с Воронежем. ;)


Звонили, говорят "Мы не консультируем по телефону, идите в свой район проживания и все узнавайте". А мы еще и не знаем в каком районе будем жить. Но за подсказку спасибо, попробуем узнать что-нибудь.

#2515
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
По планировкам Воронежских квартир http://4room-vrn.ru/page/view/plan вдруг кому пригодится выбрать.
  • 1

#2516
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

По планировкам Воронежских квартир http://4room-vrn.ru/page/view/plan вдруг кому пригодится выбрать.

Классная вещь! Когда то искал такое :)
А я вот в такой живу, ДСКовской:
Снимок.JPG
  • 0

#2517
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений
всем привет ;)
мы сдали доки в мигр. полицию, нам сказали приехать через месяц за справкой , а после выписки за паспортами,
подскажите, пожалуйста:
сколько по времени занимает выписка и как это происходит? просто в ЦОНе выписываешься с места жительства и с военкомата (для мужчин) и всё?
и после выписки, забрав паспорта, сразу можно выезжать?
может уже пора брать билеты :)

кстати, в Караганде при сдаче доков в миграц.пол. не нужно заверенных копий у нотариуса!
  • 0

#2518
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

подскажите, пожалуйста:

Вам сюда. Подробно описано
  • 0

#2519
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
День добрый, всем удачного времяпрепровождения - умные люди на форуме посоветовали оформить РВП в месте проживания (в Алма-Ате) за что, огромное спасибо, подумав решил, что совет очень резонный и адекватный - тем более, что пока и время свободное есть, в общем рассказываю: задал вопрос через электронную почту Ген.Консульства РФ в Алма-Ате о процедуре получения РВП с вложением заполненной анкеты (анкета была скачана здесь на форуме ранее), дело было субботним вечером, откровенно задал вопросы и забыл об этом :-) на неделе во вторник звонит девушка, работник консульства и подробно по телефону объясняет, что исправить в анкете и каких материалов не хватает; принимают по вопросам РВП только по пятницам с 9.30 до 12.30 - непосредственный исполнитель данной процедуры Вице-консул Дворянчикова Евгения, из документов требуются 4 фото, оригиналы и заверенные нотариально копии с переводами по списку на сайте ФМС, к ним необходимо добавить адресную справку - на данный момент получил справку с печатью Консульства о принятии документов и жду результата, который по законодательству должен последовать не позднее 50 суток с даты поступления моего заявления в ФМС (т.е. сроки на пересылку из Консульства до ФМС выпадают), ждемс :-)
  • 0

#2520
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Мне 19

Заметно)))


Юный возраст - это "недостаток" который очень быстро проходит :-), оглянуться не успеете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.