Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2441
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Т.е. я с хозяином съемной квартиры обязательно должна идти? Или те "бабульки", что за деньги это все делают тоже сойдут? Т.е. в документах один адрес, а проживаю по второму? Как?

Проживать можете хоть где, хоть в Москве (если на проверку какую не попадете), а бабульки эти все в одной связке с ФМС, и все они знают, что в бабулькиной квартире "проживает" несчетное количество человек, а Вы живете по другому адресу, который они, кстати, могут спросить (для того, чтобы знать, где Вы).

Мужу для получения штампа РВП есть такой пункт:
В отделении ФМС по месту жительства подаёте заявление (с приложением документа о праве пользования жильём и квитанции об оплате пошлины) и сразу же получаете штамп о регистрации.

Не знаю как насчет получения штампа, но при подаче на РВП, никто не спрашивал документы такие, хотя на доске, в перечне документов они тоже значились. Может быть потому что Программа...


Мм. Спасибо.
А когда там потеплее уже станет, в Воронеже?
И чем из Алматы кто летел/ехал? Поездом, самолетом, автобусы может какие есть? Как дешевле и по скорости как?

#2442
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А когда там потеплее уже станет, в Воронеже?
И чем из Алматы кто летел/ехал? Поездом, самолетом, автобусы может какие есть? Как дешевле и по скорости как?

Да вроде и сейчас уже потеплело :faceoff: +3, но с неба сыпется что то между снегом и дождем уже 3-й день...

Я летел - ALA - DME - VRN, вышло около 60 тыс тенге. Можно на поезде из Мск, но по времени дольше. Автобусы только из Мск едут.
  • 0

#2443
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Нашел на Центральном Рынке, кореянок, торгующих морковкой и прочим

А я предупреждал... Тут с корейской кухней никак(((
  • 0

#2444
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У меня вопрос в Пантере, вы говорили что устроили ребенка в садик, а сколько платите за садик?

За садик еще толком не платили, но при подписании договора была заявлена сумма в 750р (с которой делают перерасчет по питанию, если ребенок отсутствовал по справке более 3-х дней) и 250р (неизменная ежемесячная оплата за охрану садика).
Чуть позже начнем получать возврат 50% от 750р на карточку (у кого ребенок один, получают 20%)
  • 0

#2445
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


А когда там потеплее уже станет, в Воронеже?
И чем из Алматы кто летел/ехал? Поездом, самолетом, автобусы может какие есть? Как дешевле и по скорости как?

Да вроде и сейчас уже потеплело :faceoff: +3, но с неба сыпется что то между снегом и дождем уже 3-й день...

Я летел - ALA - DME - VRN, вышло около 60 тыс тенге. Можно на поезде из Мск, но по времени дольше. Автобусы только из Мск едут.


Я поискала, по моим расчетам получается дешевле на поезде, только вот до Москвы из Алматы 4,5 дня чухать. На самолете до Москвы на 1 500 руб дороже, но быстрее, а из москвы уже можно и на поезде в Воронеж, а то уже ооочень дорого на двоих. Мы в Беларусь дешевле летали :) . На автобусе может и дешевле, но :puke: :laugh:

#2446
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Бибика, а Вы чего в Воронеж то? расскажите, почему Вы рассматриваете именно Воронеж, а не скажем Липецк или Краснодар?
ПС: На самолёте на двоих вышло 18000рэ! Маршрут Ата-МСК-ВРН.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 26.02.2012, 20:56:24

  • 0

#2447
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Бибика, а Вы чего в Воронеж то? расскажите, почему Вы рассматриваете именно Воронеж, а не скажем Липецк или Краснодар?
ПС: На самолёте на двоих вышло 18000рэ! Маршрут Ата-МСК-ВРН.


Ну да, 35 000 рэ на двоих. Смотрю на aviasales.ru на нем всегда брали авиабилеты.
В Воронеже, честно, ни разу не были. Едем вот просто так, вслепую, но уверены, что город понравится.
Почему именно туда? Потому что мы молодая семья, нужно развиваться, а мужу например в Липецке ничего не светит в сфере дизайна, он уже перешел эту планку (уверена, алматинский уровень рекламы гораздо выше липецкого). Краснодар тоже глух, там тепло, круто, наверное, но далеко от дома (Беларусь). Рассматривали вариант, чтоб и к Казахстану поближе было (мужа родители здесь) и к Беларуси (мои там). Сестра в Смоленске. В кучу всех, понятное дело не собрать, вот и нашли компромисс.
Воронеж зеленый такой на фото, не такой загазованный будет как Алматы, и по развитию в самый раз. Вот и тянет нас туда, да и муж уже работу нашел.

#2448
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Какие страшные суммы здесь произносятся, летел эирастаной до Москвы билет 35 000 тг., потом до воронежа на фирменом поезде 025я за 1000 рублей, ночь в пути (11 часов).
  • 0

#2449
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ну всё правильно! 35 000 тг это 7000 рублй
Я привёл цены за двоих. 7000х2=14000 и перелёт Москва воронеж по 2 с чем то...
Я даже дешевле брал, Трансаэро по 30000 тг! На двоих 18000р
Тока глянул, само дёшево до Москвы Трансаэро по 7000рэ можно взять, а можно и через Киев, Аэро свифт по 5200рэ! И с Москвы до Воронежа по 2000рэ Из Внукова!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 26.02.2012, 22:13:15

  • 0

#2450
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Какие страшные суммы здесь произносятся, летел эирастаной до Москвы билет 35 000 тг., потом до воронежа на фирменом поезде 025я за 1000 рублей, ночь в пути (11 часов).


Мы аэросвитом летаем по надобности и возможности. Или трансаэро. Дешевле.

#2451
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Ну всё правильно! 35 000 тг это 7000 рублй
Я привёл цены за двоих. 7000х2=14000 и перелёт Москва воронеж по 2 с чем то...
Я даже дешевле брал, Трансаэро по 30000 тг! На двоих 18000р
Тока глянул, само дёшево до Москвы Трансаэро по 7000рэ можно взять, а можно и через Киев, Аэро свифт по 5200рэ! И с Москвы до Воронежа по 2000рэ Из Внукова!


А я говорю по 35 тыс. руб. Вы на сайте где-то смотрите? Дайте глянуть.

Поправлюсь, может меня не так поняли. 35 000 рублей на двоих до Воронежа из Алматы с пересадками самолетом.

Сообщение отредактировал Bibika31: 26.02.2012, 22:18:45


#2452
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Да там же где и все)))
И билеты тут всегда покупаю! www.aviasales.ru

http://nano.aviasale...=0&trip_class=0

Не плохо кстати Аэросвитом лететь! Можно день стыковки взять, за день Киев посмотреть! Красиво там! Как раз сэкономленные 50 долларов на билете, день погулять!

Из Мсквы до Воронежа 2084рэ!
http://nano.aviasale...=0&trip_class=0

ПС: Портретник за сколько продать хотите?)

Сообщение отредактировал Last Hippie: 26.02.2012, 22:22:18

  • 0

#2453
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Да там же где и все)))
И билеты тут всегда покупаю! www.aviasales.ru

http://nano.aviasale...=0&trip_class=0

Не плохо кстати Аэросвитом лететь! Можно день стыковки взять, за день Киев посмотреть! Красиво там! Как раз сэкономленные 50 долларов на билете, день погулять!

ПС: Портретник за сколько продать хотите?)


Да, и мы там покупаем. Вы меня не так поняли. Я говорила, что до Воронежа отсюда на самолете с пересадками 35 000 на двоих. А от Москвы, писала, до Воронежа на поезде. Таким образом дешевле насчитала.
Про Киев это здорово. Мы летели из Москвы в Алматы с пересадкой в Борисполе. Сидели там 8 часов, т.к. летели транзитом и из аэропорта не выпускали. А так конечно, планировали когда не знали, что погуляем по Киеву, оставим багаж и быстренько в город выедем. А тут не получилось :)
Полтинник за 15 500 тенге хочу продать, новый.

Сообщение отредактировал Bibika31: 26.02.2012, 22:27:45


#2454
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Странно, почему эт вас там не выпустили... обычно выпускают погулять с Борисполя)

off: Ну тут по 80$ портретники фиксы...
  • 0

#2455
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А я говорю по 35 тыс. руб. Вы на сайте где-то смотрите? Дайте глянуть.

Поправлюсь, может меня не так поняли. 35 000 рублей на двоих до Воронежа из Алматы с пересадками самолетом.


35 000 рублей это 1200 долларов, в канаду можно слетать туда обратно вдвоем.

Цены на билеты на сайте перевозчика можно смотреть, http://airastana.com/, http://transaero.ru/

Не знаю как вам поезд дешевле насчитали, я ужасно боюсь летать и в Воронеж ехать планировал на поезде, мне насчитали 56 000 тенге с пересадкой, т.к. прямого нет и я отважился лететь, быстрее и дешевле.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 26.02.2012, 22:34:41

  • 0

#2456
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
Запуталась. Оказывается, если лететь напрямик (с пересадками) Алматы-Воронеж, то получается дороже, чем отдельно покупать билеты до Москвы, а с Москвы до Воронежа.
На человека напрямик 17 000 руб, а Ала-Мск потом Мск-Воронеж - 8300 руб. на человека

#2457
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Ала-Мск потом Мск-Воронеж - 8300 руб. на человека

!!! Реальная цена!!!

Можно поездом, и за 15000тг!!! Это Ата -Уральск Уральск-Москва 14 с копейками выходит, одним и тем же поездом))) А если без пересадки то там что то около 40 тыщ тг.
  • 0

#2458
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Можно поездом, и за 15000тг!!! Это Ата -Уральск Уральск-Москва 14 с копейками выходит, одним и тем же поездом))) А если без пересадки то там что то около 40 тыщ тг.


Странно, я пришел в Ж/Д кассу на Атакенте, тетенька на калькуляторе потыкала, куда-то позвонила и выдала мне 56 000 тенге в одну сторону с пересадкой по мойму в Петропавловске и ехать около 4-х суток
  • 0

#2459
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


А я говорю по 35 тыс. руб. Вы на сайте где-то смотрите? Дайте глянуть.

Поправлюсь, может меня не так поняли. 35 000 рублей на двоих до Воронежа из Алматы с пересадками самолетом.


35 000 рублей это 1200 долларов, в канаду можно слетать туда обратно вдвоем.

Цены на билеты на сайте перевозчика можно смотреть, http://airastana.com/, http://transaero.ru/

Не знаю как вам поезд дешевле насчитали, я ужасно боюсь летать и в Воронеж ехать планировал на поезде, мне насчитали 56 000 тенге с пересадкой, т.к. прямого нет и я отважился лететь, быстрее и дешевле.


http://www.tutu.ru/p...date=20.03.2012 Алматы - Москва - Москва - Воронеж самый дешевый билет 6 600 рублей. Правда в пути 5 дней :) И не нужен никакой Уральск, а сразу из Москоу в Воронеж :)

Сообщение отредактировал Bibika31: 26.02.2012, 22:42:33


#2460
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Тут если поищите есть люди которые ездили по 15тыщ тг!
Я тоже прочитывал, так и получается! оказывается, по Казахстану одна цена, а заграницу там другая!!
Попробуйте посчитать Ата уральск и Уральск Москва по по тдельности, будете приятно удивленны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.