Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2521
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
про Котенка мультфильм можно скачать здесь: http://multiki.arjlo...jukovo.avi.html - классика Советской мультипликации :-)
  • 0

#2522
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

День добрый, всем удачного времяпрепровождения - умные люди на форуме посоветовали оформить РВП в месте проживания (в Алма-Ате)

Здравствуйте!
Мы сдали анкету по программе переселения в январе. Значит нам можно не дожидаясь ответа начать оформление РВП в месте проживания? А если анкету не одобрят?
  • 0

#2523
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

про Котенка мультфильм можно скачать здесь: http://multiki.arjlo...jukovo.avi.html - классика Советской мультипликации :-)


Спасибо за ссылку. :) Мульт классный, не то что теперешние, на которых дети растут.

#2524
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

День добрый, всем удачного времяпрепровождения - умные люди на форуме посоветовали оформить РВП в месте проживания (в Алма-Ате)

Здравствуйте! Мы сдали анкету по программе переселения в январе. Значит нам можно не дожидаясь ответа начать оформление РВП в месте проживания? А если анкету не одобрят?


Обязательным условием подачи заявления на РВП является основание его получения, коим является свидетельство переселенца (нот.завер.копию прилагаете к документам), либо получение гражданства по квоте - по этому до получения свидетельства у Вас не примут заявление, т.к. нет основного документа, соответственно нет оснований для РВП
  • 0

#2525
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Обязательным условием подачи заявления на РВП является основание его получения, коим является свидетельство переселенца (нот.завер.копию прилагаете к документам), либо получение гражданства по квоте - по этому до получения свидетельства у Вас не примут заявление, т.к. нет основного документа, соответственно нет оснований для РВП

Большое спасибо!
  • 0

#2526
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет :bow:
В понедельник с почти первого)) раза сдала доки на РВП в Коминтерновском)) Все было не так страшно, как пугали. Пришлось только копию свид. о браке заверять нотариально. Важно: Нотариусы в Воронеже почти все работают до 16! часов. И только в одном месте получилось найти до 17 часов, куда я и пробилась. Когда уже часам к 6 вся в мыле снова прискакала в паспортный - народу там в очереди не было. Спокойно зашла, все сдала и с радостной рожей помчала дальше.
Собственно сегодня рано утром уже была в Питере, :)
  • 0

#2527
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Всем привет :bow:
В понедельник с почти первого)) раза сдала доки на РВП в Коминтерновском)) Все было не так страшно, как пугали. Пришлось только копию свид. о браке заверять нотариально. Важно: Нотариусы в Воронеже почти все работают до 16! часов. И только в одном месте получилось найти до 17 часов, куда я и пробилась. Когда уже часам к 6 вся в мыле снова прискакала в паспортный - народу там в очереди не было. Спокойно зашла, все сдала и с радостной рожей помчала дальше.
Собственно сегодня рано утром уже была в Питере, :)


Я правильно поняла: вы сдавали на РВП в Воронеже, а потом поехали в Питер? А почему в Питере не подавали на РВП? Т.е. если я не по программе, то могу поехать сдать на РВП/гражданство в Смоленске, например, а потом поеахть жить в Воронеж? А как вы РВП свое заберете, если вы уже в Питере?

#2528
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений

Я правильно поняла: вы сдавали на РВП в Воронеже, а потом поехали в Питер? А почему в Питере не подавали на РВП? Т.е. если я не по программе, то могу поехать сдать на РВП/гражданство в Смоленске, например, а потом поеахть жить в Воронеж? А как вы РВП свое заберете, если вы уже в Питере?

Я буду после получения рвп пробовать пробиться в Программу. И если честно, на Воронеж поглядывала и еще не зная толком про программы. В Питере я сейчас ну.. живу. :) Через 2 месяца снова поеду в Воронеж, для следующего этапа с РВП и подавать анкету на программу. А дальше буду уже окончательно перебираться в Воронеж на пмж :rotate: В любом случае, хоть с программой, хоть с РВП-ВНЖ. Ибо Воронеж мне очень понравился. :)
Подавать в одном месте, а жить фактически в другом.. теоретически наверное и можно, скажем чпокнуть штамп в Смоленске, а в том же Воронеже делать временные (90-дневные) реги. Но если вы все равно едете в Воронеж - то собсно, зачем? Или я что-о неправильно поняла?
  • 0

#2529
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Я правильно поняла: вы сдавали на РВП в Воронеже, а потом поехали в Питер? А почему в Питере не подавали на РВП? Т.е. если я не по программе, то могу поехать сдать на РВП/гражданство в Смоленске, например, а потом поеахть жить в Воронеж? А как вы РВП свое заберете, если вы уже в Питере?

Я буду после получения рвп пробовать пробиться в Программу. И если честно, на Воронеж поглядывала и еще не зная толком про программы. В Питере я сейчас ну.. живу. :) Через 2 месяца снова поеду в Воронеж, для следующего этапа с РВП и подавать анкету на программу. А дальше буду уже окончательно перебираться в Воронеж на пмж :rotate: В любом случае, хоть с программой, хоть с РВП-ВНЖ. Ибо Воронеж мне очень понравился. :)
Подавать в одном месте, а жить фактически в другом.. теоретически наверное и можно, скажем чпокнуть штамп в Смоленске, а в том же Воронеже делать временные (90-дневные) реги. Но если вы все равно едете в Воронеж - то собсно, зачем? Или я что-о неправильно поняла?


Опять же я все ищу способ сэкономить. В Смоленске сестра может зарегистрировать меня бесплатно, а в Воронеже никого нет и за регистрацию ИГ только бабульки по 500рэ берут за месяц. Вот я и интересуюсь, можно ли так.

#2530
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений

Опять же я все ищу способ сэкономить. В Смоленске сестра может зарегистрировать меня бесплатно, а в Воронеже никого нет и за регистрацию ИГ только бабульки по 500рэ берут за месяц. Вот я и интересуюсь, можно ли так.

Я сейчас вспомнила.. Инфо из ФМС выборгского района спб. Спрашивала, если подать на рвп в Питере, а потом уехать в др. город - то если рвп вне квоты - то можно или переоформить рвп по новому месту(снова собрав заново всю гору бумаг), или делать временные регистрации там же, имея 3-летнюю в спб. А вот если по квоте, то как сказала инспектор - то только временные регистрации, и заново на новом месте же оформлять разрешение на работу (с этого года оно конечно не нужно). Это чтоб у фмс не могло быть никаких претензий.
Насчет экономии.. Не знаю.. это ж все равно придется мотаться туда-сюда.. мне кажется то на то и выйдет...Ну и про квоты на рвп... Как я понимаю, получить квоту "по любви" ну в смысле без денюх будет очень и очень проблематично :cry:
  • 0

#2531
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Всем привет :bow:
В понедельник с почти первого)) раза сдала доки на РВП в Коминтерновском)) Все было не так страшно, как пугали. Пришлось только копию свид. о браке заверять нотариально. Важно: Нотариусы в Воронеже почти все работают до 16! часов. И только в одном месте получилось найти до 17 часов, куда я и пробилась. Когда уже часам к 6 вся в мыле снова прискакала в паспортный - народу там в очереди не было. Спокойно зашла, все сдала и с радостной рожей помчала дальше.
Собственно сегодня рано утром уже была в Питере, :)

Поздравляем!!!
А можно поподробней - когда пришли в Коминтерновский, были ли списки, квотники и вне-квотники на РВП в одной очереди стоят, как прием и т.д.? Нам тоже туда скоро предстоит за РВП для мамы показаться, хочется с наименьшими потерями нервных клеток (тем более для пожилого человека)))
А почему прискакали в паспортный? Разве не в УФМС? (они ведь находятся по разные стороны Московского проспекта)
А список документов на РВП не изменился?

Сообщение отредактировал Pantera black: 29.02.2012, 14:50:47

  • 0

#2532
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений

Поздравляем!!!
А можно поподробней - когда пришли в Коминтерновский, были ли списки, квотники и вне-квотники на РВП в одной очереди стоят, как прием и т.д.? Нам тоже туда скоро предстоит за РВП для мамы показаться, хочется с наименьшими потерями нервных клеток (тем более для пожилого человека)))
А почему прискакали в паспортный? Разве не в УФМС? (они ведь находятся по разные стороны Московского проспекта)
А список документов на РВП не изменился?


В Коминтерновский я приехала наверное в 6.30, в списке была 17-ой, в 12 кабинет. Там были все по вопросам рвп и уже гражданства (большинство конечно по программе). Ну т.е. все вместе. Всего в списке к моменту открытия было 36 человек, кто-то как обычно не подошел, и, как уже писала в 18 примерно очереди уже не было (прием был с 14 до 19.45).
Я была на Московском 104Б и сначала и туда же "прискакала" обратно)) Просто все местные называют сие заведение паспортным столом :) Кстати, по Российским документам тоже была очередь со списком(в 7-ой кабинет).
Так же.. В общежитии познакомилась с 2-мя переселенцами из Украины. Они поехали в Советский район, и когда пришли, вообще никого не обнаружили, плюнули да поехали остальные справки-переводы забирать. Потом, когда приехали уже где-то к 13 - стали 9-ым и 10-м в списке соответственно. Т.е. там народу еще меньше.
Ну и.. наверное все уже тут знают, что время и нервные клетки можно сэкономить в ЖД поликлинике. Флюшку сделать нужно в любом случае, а избавиться от беготни по ост. кабинетам можно за 1200р.(не знаю, насколько стоит это освещать в открытую на форуме, надо - потру)
Ну и помощь в заполнении анкеты там же, рядом с уфмс ( на всякий случай решила довериться профи)))
Что еще..
Список доков, которые сдавала я.
Нотариально заверенный перевод паспорта.
Копия(обычная) мигр. карты
Копия (обычная) уведомления о прибытии (рега 90 дней)
Справки ВИЧ и 3шт. из ЖД
Копии(обычные) всех страниц паспорта супруга(в спб нужна была только основная и с прописочным штампом)
Нотариально-заверенное св-во о браке.(в спб нужна была обычная)
Конверты с марками 7 шт.
Фото 4 шт
2 заполненные анкеты-завления
Квитанция об уплате гос. пошлины (платила в местном банкомате заново, ибо в Питерском чеке стояла не та типа формулировка, в Воронежском сбере у меня потребовали реквизиты, коих я естественно не знала)
Папка-скоросшиватель (не пригодилась. у них своя была)
Вроде бы и все.. :)
  • 1

#2533
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений
Еще, что вспомнила, может быть кому-то будет важно.
Для заверения свидетельства о браке нотариус потребовал оригинал перевода паспорта, сам паспорт ну и само свидетельство. Самый трудолюбивый :) нотариус Воронежа, до 17 часов, обитает на остановке "Рабочий проспект", это, ориентировочно 32-36 дом по Московскому проспекту, точный адрес в спешке к сожалению не зафиксировала, визитку не взяла((
  • 0

#2534
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
ligeya! ​Спасибо, за свежие "сводки", Если не секрет, сколько - по времени "убили" на медицину и принимают - ли снимки (флюорография) сделанные в KZ?
  • 0

#2535
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

принимают - ли снимки (флюорография) сделанные в KZ

У меня приняли флюро, сделанную в Кз, за 2 месяца до медкомиссии
  • 0

#2536
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений

ligeya! ​Спасибо, за свежие "сводки", Если не секрет, сколько - по времени "убили" на медицину и принимают - ли снимки (флюорография) сделанные в KZ?

По времени. Во вторник я с утра отправилась на Патриотов 29(Б?) сдавать кровь на ВИЧ. Они работают с 10 до 11.30, затем 30 мин. перерыв и с 12 до 15. Оплачивала в кассу 470р, выдали бумажку с 3-мя кабинетами, в первых 2-х писали бумажки (в суть не вдавалась) и только в 3-ем наконец сдала кровь. Передо мной было 3 человека, ну и где-то за час я полностью управилась. Сдавала во вторник, за результатами ходила в пятницу. (23 февраля, четверг - нерабочий день). Дальше оттуда сразу поехала в ЖД поликлинику. Там была длинная очередь в кассу и в первое окно регистратуры (куда отправляют из кассы). В регистратуре они тоже заполняют какие-то свои бумажки, и отправляют к дерматологу. Где и дают дальнейшие консультации, что делать. У меня не приняли справки не то, что из КЗ, а российские из спб - срок давности, и в спб у меня была одна справка с Вич, и одна - по всем остальным вопросам. В Воронеже их в итоге всего 4 шт. именно у дерматолога зашел разговор, хочу ли я лично бегать по всем оставшимся врачам. Я, естественно, очень не хотела. Сходила, сделала флюшку, отнесла врачу свою "карточку". И уехала. По времени ушло часа 2 на все про все. В понедельник к 14 часам съездила забрать готовые справки ну и галопом в уфмс.
"Украинцы" мудро учли 23 февраля, будь оно неладно, и приехав в пятницу с утра - тоже все успели забрать-сдать в понедельник. :)
  • 1

#2537
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите среднюю зарплату по Воронежу,реально ли найти работу за 25-30 тыс руб?
  • 0

#2538
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Подскажите среднюю зарплату по Воронежу,реально ли найти работу за 25-30 тыс руб?

Посмотрите по своей специальности на любом сайте.

#2539
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Подскажите среднюю зарплату по Воронежу,реально ли найти работу за 25-30 тыс руб?

все зависит от профессии, квалификации, опыта, стажа и даже...предыдущий карьерный рост имеет место быть для местных работодателей
з/п в 25-30тыс.р. здесь в Воронеже это выше средней, средняя по средним специалистам (офисные работники) - 12-18тыс.р.
хорошу зп (если не ошибаюсь) предлагают спецам по ай-ти, компьютерам, системникам, программистам (опять же судя только по объявлениям о вакансиях)
очень много предложений на вакансии менеджеров по продажам, торговых представителей, менеджеров по работе с клиентами, т.е. все что связано с продажами. А тут уж как наработаешь, так и получишь
все ИМХО))))
  • 0

#2540
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
http://avto-nomer.ru...y.php?usr=19176 интересный портал, в Воронеже парень коллекционирует номер, точней фотографии, почти все сделаны в Воронеже!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 01.03.2012, 15:52:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.