Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2401
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений
Могу про трудовой договор сказать. Он может быть на год - после придется выезжать из РФ, въезжать обратно и снова заключать новый.
Регистрация на 90 дней называется "уведомление о прибытии ИГ" , подать это уведомление можно по почте, необязательно в уфмс. И не обязательно по месту фактического проживания (если скажем кв в аренду подошла по всем параметрам, но хоз. отказывается регить).
Медкомиссии нужны для РВП, ВНЖ для гражданства - не знаю, но вроде тоже нужно. :cry:
  • 0

#2402
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Могу про трудовой договор сказать. Он может быть на год - после придется выезжать из РФ, въезжать обратно и снова заключать новый.
Регистрация на 90 дней называется "уведомление о прибытии ИГ" , подать это уведомление можно по почте, необязательно в уфмс. И не обязательно по месту фактического проживания (если скажем кв в аренду подошла по всем параметрам, но хоз. отказывается регить).
Медкомиссии нужны для РВП, ВНЖ для гражданства - не знаю, но вроде тоже нужно. :cry:


Уже картинка потихоньку складывается. Спасибо!

#2403
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ох, как бы с этим всем разобраться :) Ну, думаю, если рапутаемся, форумчане помогут разобраться :)

Получается так: я гражданка РБ, муж - РК, едем в РФ. Он по трудовому договору, я делать ВНЖ.
1. Нашли квартиру для съема.

2. Идем с хозяином (или с бабулькой) со мной и с мужем регистрироваться в УФМС на 90 дней (по адресу Московский просп., 104 б). Или там без места проживание можно регитрироваться? (Здесь, в РК, мне делали временную регистрацию по месту проживания. И со свекровью с ее доками и домовой книгой мы ходили ее делать.) Т.е. там такие же условия для временной регистрации на 90 дней как и в РК? РВП и временная регистрация на 90 дней это одно и то же? :faceoff: Можно не ходить в ФМС. С бабулькой идете на почту, бабулька заполняет на Вас заявление и по почте отправляет уведомление о регистрации ИГ.Вам остается отрывной талон на руках с датой до какого времени он действителен (это 90 суток). Вы совсем запутали регу и РВП: "утром деньги, вечером стулья",т.е. сначала 90 суток, потом РВП и рега на 3 года. Вам, как гражданке РБ РВП не нужно. После реги на 90 суток подаете на ВНЖ

3. Муж нашел работу, с ним заключают труд.договор на 1 год (работодатель сообщает в УФМС, что взял на работу иностранца) и муж живет не горюя пока срок договора не истечет. А потом что, продляют договор и все? Опять же на год? Сколько раз можно продлять его? Договор не продляют, выезжают, заезжают и заключают новый

4. Я подаю доки на ВНЖ, тоже нахожу работу и устраиваюсь. Потом у меня вскорем времени сестра получит гражданство (у нее муж гражданин РФ) и по этому пунктику я тоже могу получить гражданство, а следом за мной муж. Правильно? Правильно, только муж следом за Вами пойдет по пути РВП-ВНЖ-гражданство по 4-хстороннему (жена гражданка). Кстати, не теряя времени он может тоже сразу начинать оформлять РВП, после полугода проживания по РВП, подать на ВНЖ

Медкомиссии всякие когда и для получения чего нужно проходить?
Медкомиссия для РВП и ВНЖ однозначно
Пытаюсь разобраться в поэтапности и понятиях, а то в голове каша :faceoff: .


Сообщение отредактировал Pantera black: 24.02.2012, 18:16:34

  • 0

#2404
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
По погоде: http://www.moe-onlin...iew/238544.html
  • 0

#2405
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Ох, как бы с этим всем разобраться :) Ну, думаю, если рапутаемся, форумчане помогут разобраться :)

Получается так: я гражданка РБ, муж - РК, едем в РФ. Он по трудовому договору, я делать ВНЖ.
1. Нашли квартиру для съема.

2. Идем с хозяином (или с бабулькой) со мной и с мужем регистрироваться в УФМС на 90 дней (по адресу Московский просп., 104 б). Или там без места проживание можно регитрироваться? (Здесь, в РК, мне делали временную регистрацию по месту проживания. И со свекровью с ее доками и домовой книгой мы ходили ее делать.) Т.е. там такие же условия для временной регистрации на 90 дней как и в РК? РВП и временная регистрация на 90 дней это одно и то же? :faceoff: Можно не ходить в ФМС. С бабулькой идете на почту, бабулька заполняет на Вас заявление и по почте отправляет уведомление о регистрации ИГ.Вам остается отрывной талон на руках с датой до какого времени он действителен (это 90 суток). Вы совсем запутали регу и РВП: "утром деньги, вечером стулья",т.е. сначала 90 суток, потом РВП и рега на 3 года. Вам, как гражданке РБ РВП не нужно. После реги на 90 суток подаете на ВНЖ

3. Муж нашел работу, с ним заключают труд.договор на 1 год (работодатель сообщает в УФМС, что взял на работу иностранца) и муж живет не горюя пока срок договора не истечет. А потом что, продляют договор и все? Опять же на год? Сколько раз можно продлять его? Договор не продляют, выезжают, заезжают и заключают новый

4. Я подаю доки на ВНЖ, тоже нахожу работу и устраиваюсь. Потом у меня вскорем времени сестра получит гражданство (у нее муж гражданин РФ) и по этому пунктику я тоже могу получить гражданство, а следом за мной муж. Правильно? Правильно, только муж следом за Вами пойдет по пути РВП-ВНЖ-гражданство по 4-хстороннему (жена гражданка). Кстати, не теряя времени он может тоже сразу начинать оформлять РВП, после полугода проживания по РВП, подать на ВНЖ

Медкомиссии всякие когда и для получения чего нужно проходить?
Медкомиссия для РВП и ВНЖ однозначно
Пытаюсь разобраться в поэтапности и понятиях, а то в голове каша :faceoff: .


Ооо )) Спасибо.

А заявление уведомление о регистрации ИГ где взять, чтобы его заполнить?

А медкомиссии все в РФ проходить? Отсюда никакие доки не нужно везти?

Что мужу делать с военкоматом? Здесь сняться, а там поставится? Если у него статья по негодности, нужно все это подтверждать в РФ?

На какой стадии он может правда переделывать казахстанские? И как это все происходит?

Кстати, щас позвонили в Воронеж по поводу трудового договора, сказали, что с 1 февраля этого года изменения и теперь просто едешь и работаешь с заключением договора с работодателем и без уведомления ФМС об этом.

#2406
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А почитать? На все Ваши вопросы тут есть ответы!!!
Буквально страниц 15 то осилить)))
ПС: А ещё не плохо бы в ФАК заглянуть!
  • 0

#2407
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
Мне вот ответила какая-то Елена "Временная регистрация 500 в месяц, от м-ца до трёх лет, постоянная прописка, со штампом в паспорте и с записью в домовой книге, в м-ц 1000, от 1 года до3 лет.Цена зависит от того откуда Вы, и от того на какой срок прописываетесь."

Так может мне тогда на месяц зарегистироваться, а мужу пусть на 90 суток. А я на ВНЖ буду подавать. Или не успею сделать?

Сообщение отредактировал Bibika31: 24.02.2012, 19:03:40


#2408
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

А почитать? На все Ваши вопросы тут есть ответы!!!
Буквально страниц 15 то осилить)))
ПС: А ещё не плохо бы в ФАК заглянуть!


Я в ФАКе только по программе переселения видела, а мы то не по ней родимой. тем более всех ньюансов там не пишут.
Да и не 15 страниц, а все 120. Где ж тут ответы искать :faceoff:
П.С. простите за доставучисть :)

Сообщение отредактировал Bibika31: 24.02.2012, 18:55:04


#2409
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ооо )) Спасибо.
А заявление уведомление о регистрации ИГ где взять, чтобы его заполнить?
Это не Ваша головная боль, а бабульки. Они на этом зарабатывают, поверьте, у них этих заявлений полно. И сами они заполняют все. С вас только паспорт и миграционная карта
А медкомиссии все в РФ проходить? Отсюда никакие доки не нужно везти? Даже если Вы привезете с РК что-то, во-первых, для местных врачей в основной массе это просто бумажка, во-вторых у таких справок есть срок действия, который может кончиться в неподходящий момент. Мед.комиссия на РВП как обычно - псих, нарко, спид, ВИЧ, туб, и пара сопутствующих анализов
Что мужу делать с военкоматом? Здесь сняться, а там поставится? Если у него статья по негодности, нужно все это подтверждать в РФ?
Сняться и поставиться, привозите все документы с собой по негодности, по-моему подтверждения не требует.
На какой стадии он может правда переделывать казахстанские? И как это все происходит? Вот тут вопрос на месте надо узнавать. Мы меняли каз.права уже когда получили рос.паспорт. По сути, каз.права имеют срок действия на территории РФ в течение 3 месяцев с даты постоянной регистрации. По логике, постоянной регистрации й Вас пока не будет, тогда можно уточнить в ГАИ и ездить по ним до окончания срока годности. Замена в ГАИ со сдачей теоретического экзамена, водительской комиссией и сопутствующими документами (копии, пошлины и т.д.)

Кстати, щас позвонили в Воронеж по поводу трудового договора, сказали, что с 1 февраля этого года изменения и теперь просто едешь и работаешь с заключением договора с работодателем и без уведомления ФМС об этом. Это хорошая новость!


  • 0

#2410
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Bibika31, не забывайте что вашему мужу который пойдет по пути РВП-ВНЖ-гражданство если он закончил школу после 1991 года надо будет еще и экзамены по русскому языку сдавать!
  • 0

#2411
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
ctake, фотки про подлёдный лов супер!!!! Интересно было посмотреть на Левый берег зимой, мы то летом приезжали, тож катались по левому берегу в экскурсионных целях :))))))

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.02.2012, 21:42:47

  • 0

#2412
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Ооо )) Спасибо.
А заявление уведомление о регистрации ИГ где взять, чтобы его заполнить?
Это не Ваша головная боль, а бабульки. Они на этом зарабатывают, поверьте, у них этих заявлений полно. И сами они заполняют все. С вас только паспорт и миграционная карта
А медкомиссии все в РФ проходить? Отсюда никакие доки не нужно везти? Даже если Вы привезете с РК что-то, во-первых, для местных врачей в основной массе это просто бумажка, во-вторых у таких справок есть срок действия, который может кончиться в неподходящий момент. Мед.комиссия на РВП как обычно - псих, нарко, спид, ВИЧ, туб, и пара сопутствующих анализов
Что мужу делать с военкоматом? Здесь сняться, а там поставится? Если у него статья по негодности, нужно все это подтверждать в РФ?
Сняться и поставиться, привозите все документы с собой по негодности, по-моему подтверждения не требует.
На какой стадии он может правда переделывать казахстанские? И как это все происходит? Вот тут вопрос на месте надо узнавать. Мы меняли каз.права уже когда получили рос.паспорт. По сути, каз.права имеют срок действия на территории РФ в течение 3 месяцев с даты постоянной регистрации. По логике, постоянной регистрации й Вас пока не будет, тогда можно уточнить в ГАИ и ездить по ним до окончания срока годности. Замена в ГАИ со сдачей теоретического экзамена, водительской комиссией и сопутствующими документами (копии, пошлины и т.д.)

Кстати, щас позвонили в Воронеж по поводу трудового договора, сказали, что с 1 февраля этого года изменения и теперь просто едешь и работаешь с заключением договора с работодателем и без уведомления ФМС об этом. Это хорошая новость!


Как же я вам благодарна!

#2413
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Bibika31, не забывайте что вашему мужу который пойдет по пути РВП-ВНЖ-гражданство если он закончил школу после 1991 года надо будет еще и экзамены по русскому языку сдавать!


А это еще зачем? Где, когда и как надо будет сдавать? Почему мне не надо?

#2414
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Bibika31, не забывайте что вашему мужу который пойдет по пути РВП-ВНЖ-гражданство если он закончил школу после 1991 года надо будет еще и экзамены по русскому языку сдавать!


А это еще зачем? Где, когда и как надо будет сдавать? Почему мне не надо?

если Ваш муж пойдет на общих основаниях то сдача экзамена по рус язу в случае если он закончил школу после 1991 обязательно. почитайте соседнюю тему вот поиск по ней - http://vse.kz/index....h&fromMainBar=1
там много кпоий было сломанно на этой теме. Если пойдете по 4х стороннему то вроде сдавать экзамен не надо.
Но насколько я поняла вы хотите мужа пустить на общих основаниях? т.е. он будет получает гражаданство не после вас, а паралельно?
  • 0

#2415
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Насколько я поняла у вас получается следующим образом, вы как гражаданка РБ подаёте сразу на ВНЖ, полчаете его.Затем ждете пока ваша сестра получит гражданство и по ней подаете на гражданство сами по 4х стороннему соглашению. пока вы все эти манипуляции делаете ваш муж получает РВП по квоте (квоту еще надо получить).
Разобьём это всё действие на этапы -

1Этап вы подаете на ВНЖ (около 2х месяцев)
2 этап ждете пока ваша сестра получит граждаснтво по своему мужу (неизвестное кол-во времени)
2.1. паралельный этап - муж получает РВП по квоте
3. этап вы получаете гражданство (срок неизвествен потому что неизвестен срок получение сестрой гражданства)
4 этап муж подаёт на ВНЖ после проживания по РВП назначенного кол-ва времени
5 этап ваш муж подаёт на гражданство после того как вы получили гражданство на основании 4х стороннего соглашения


как то геморно это всё...а если ваша сестра не получит гражданство или будет его получать достаточно длительный срок?
может лучше программа переселения ?
  • 0

#2416
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Это не Ваша головная боль, а бабульки. Они на этом зарабатывают, поверьте, у них этих заявлений полно. И сами они заполняют все. С вас только паспорт и миграционная карта

Это все такие бабульки, сами заполняют?
А моя только под ногами мешалась :D , а в ФМС вообще на стульчике сидела и для виду заходила в кабинет на 1 минуту, роспись поставить
  • 0

#2417
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ну кому как повезёт с бабульками)))
Наша сама на почте заполняла, только попросила меня за шоколадкой сгонять, типа на почте надо девочкам дать, а то часто я у них тут регистрирую)))
  • 0

#2418
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

По погоде: http://www.moe-onlin...iew/238544.html

выпало всего 3 миллиметра осадков

Интересно, почему по этим трем миллиметрам ноги еле передвигаются и машины во дворах с места сдвинуться не могут?

А то что март морозный будет, невесело :cry:
  • 0

#2419
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений



Bibika31, не забывайте что вашему мужу который пойдет по пути РВП-ВНЖ-гражданство если он закончил школу после 1991 года надо будет еще и экзамены по русскому языку сдавать!


А это еще зачем? Где, когда и как надо будет сдавать? Почему мне не надо?

если Ваш муж пойдет на общих основаниях то сдача экзамена по рус язу в случае если он закончил школу после 1991 обязательно. почитайте соседнюю тему вот поиск по ней - http://vse.kz/index....h&fromMainBar=1
там много кпоий было сломанно на этой теме. Если пойдете по 4х стороннему то вроде сдавать экзамен не надо.
Но насколько я поняла вы хотите мужа пустить на общих основаниях? т.е. он будет получает гражаданство не после вас, а паралельно?


Нет, я получу после сестры, а он после меня :) Надолго затянется песня, наверное.

#2420
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Насколько я поняла у вас получается следующим образом, вы как гражаданка РБ подаёте сразу на ВНЖ, полчаете его.Затем ждете пока ваша сестра получит гражданство и по ней подаете на гражданство сами по 4х стороннему соглашению. пока вы все эти манипуляции делаете ваш муж получает РВП по квоте (квоту еще надо получить).
Разобьём это всё действие на этапы -

1Этап вы подаете на ВНЖ (около 2х месяцев)
2 этап ждете пока ваша сестра получит граждаснтво по своему мужу (неизвестное кол-во времени)
2.1. паралельный этап - муж получает РВП по квоте
3. этап вы получаете гражданство (срок неизвествен потому что неизвестен срок получение сестрой гражданства)
4 этап муж подаёт на ВНЖ после проживания по РВП назначенного кол-ва времени
5 этап ваш муж подаёт на гражданство после того как вы получили гражданство на основании 4х стороннего соглашения


как то геморно это всё...а если ваша сестра не получит гражданство или будет его получать достаточно длительный срок?
может лучше программа переселения ?


Да получается все так. Только вот теперь про эти квоты где б узнать подробнее? :type:
По программе не проходим, т.к. у меня нет вида на жительства в РК, у мужа нет трудовой книжки (он дизайнером 5 лет работает, то удаленно, то без оформления), пока сделаем ВНЖ здесь уже и программа закончится, да и средств нету, чтобы положить мне на счет в банке достаточное кол-во для покупки жилья. Опять же справку, что меня содержит муж, т.к. я тут не работаю взять не можем, муж официально не работает. Поехать в РБ и сделать мужу ВНЖ и оттуда подавать на переселение - нет моей профессии в списке, муторно, много справок и денег. В общем, сплошной геморрой. :faceoff:
Поэтому обрадовались вот такой возможности удрать из программы переселения и вырваться самим своими силами в Россию.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.