Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2421
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Товарищи подскажите пожалуйста каким образом можно отправить с Воронежа до Алматы 25 кг коробку?
  • 0

#2422
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Либо через кого то, кто едет в Алматы (что навряд ли) либо через транспортную компанию, например DPD. в Алматы есть представительство, в Воронеже тоже есть!
  • 0

#2423
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Спасибо Last Hippie,буду в этом направлении двигатся))
  • 0

#2424
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сегодня нашел вулканизацию на Беговая уг Новгородской.
Хозяин Алматинец, Азербайджанец, ездит на А6 с Атинскими номерами! Грит уже две машины пригнал, одну тут продал, тож с Атинским номерами)))
Ps^ Сейчас говорит с таможенным союзом хорошо, не нужно раз в три месяца через границу переезжать, можно тут так и ездить с кз номерами)))
  • 0

#2425
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

можно тут так и ездить с кз номерами

Считаются как родные? :) ГАИ может чащи таких тормозит...

Вчера в честь 23 февраля ходили стрелять в пейнтбол, в клуб "Не макраме", нормально постреляли, по сути было "мясо", толпа на толпу, территория завода с комнатами. Все довольны, все с синяками :) Если что можно самим приехать 300 рублей одежда, 1.5 рубля шарик.
  • 0

#2426
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
Кто подскажет, за какую цену реально снять квартиру однокомнатную в Воронеже? Тыс. 8-10? На окраине подешевле?
Есть источники какие где много сдающих квартиры? Поискала на Из рук в руки и еще парочку по недвижимости сайтов. Выбора совсем нет.

#2427
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Тыс. 8-10? На окраине подешевле?

8-10 можно, на окраине дешевле, все верно. Газета Камелот, может что найдете.
  • 0

#2428
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

3. Муж нашел работу, с ним заключают труд.договор на 1 год (работодатель сообщает в УФМС, что взял на работу иностранца) и муж живет не горюя пока срок договора не истечет. А потом что, продляют договор и все? Опять же на год? Сколько раз можно продлять его?


Маленькая ремарка. При приеме на работу казахстанцев и граждан РБ работодателю не нужно слать уведомление о приеме на работу в УФМС и ЦЗН. Достаточно просто заключить трудовой договор. Разница есть только в налогообложении из-за нерезидентства, но это бухгалтера должны знать. На всякий случай рекомендую сходить сюда http://forum.zakonia...isplay.php?f=19 , тут много полезной информации по вашим вопросам. В разделе по трудовой миграции как раз про налогообложение нерезидентов можно почитать.
  • 0

#2429
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


3. Муж нашел работу, с ним заключают труд.договор на 1 год (работодатель сообщает в УФМС, что взял на работу иностранца) и муж живет не горюя пока срок договора не истечет. А потом что, продляют договор и все? Опять же на год? Сколько раз можно продлять его?


Маленькая ремарка. При приеме на работу казахстанцев и граждан РБ работодателю не нужно слать уведомление о приеме на работу в УФМС и ЦЗН. Достаточно просто заключить трудовой договор. Разница есть только в налогообложении из-за нерезидентства, но это бухгалтера должны знать. На всякий случай рекомендую сходить сюда http://forum.zakonia...isplay.php?f=19 , тут много полезной информации по вашим вопросам. В разделе по трудовой миграции как раз про налогообложение нерезидентов можно почитать.


Да, спасибо. Про это мы узнали. Позвонили, нам сказали, что с первого февраля текущего года ввели такие новшества, что уже не нужно уведомлять органы о трудоустройстве ИГ. Про налогообложение спасибо, почитаю.

#2430
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Сегодня нашел вулканизацию на Беговая уг Новгородской.
Хозяин Алматинец, Азербайджанец, ездит на А6 с Атинскими номерами! Грит уже две машины пригнал, одну тут продал, тож с Атинским номерами)))
Ps^ Сейчас говорит с таможенным союзом хорошо, не нужно раз в три месяца через границу переезжать, можно тут так и ездить с кз номерами)))

Здравствуйте. Скажите, если знаете, этот " Хозяин Алматинец, Азербайджанец " имеет Алматинскую регистрацию или уже Воронежскую? Насколько я знаю по России на казахстанских машинах могут ездить только граждане РК прописанные в РК.
Хотелось бы при переселении по программе взять с собой легковую машину не снимая её с учёта, покататься на ней годик по РФ, а потом отогнать обратно и продать в Алмате. Вобщем хотелось бы иметь на первое время средство передвижения. Оформить её по программе переселения нельзя т.к. она растаможена по льготным ставкам, да и в планах взять с собой по программе другую машину - маленький грузовичёк категории "В", он в хозяйстве больше пригодится и по всем условиям подходит.

Сообщение отредактировал Александр17: 26.02.2012, 00:44:54

  • 0

#2431
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Тыс. 8-10? На окраине подешевле?

8-10 можно, на окраине дешевле, все верно. Газета Камелот, может что найдете.

Добавлю еще - объявления с ценами 4000 - 5000 рублей за однокомнатную (много таких есть), это от агентств, которые берут 1500 рублей до просмотра квартиры, дают адреса для просмотра и на этом ваше общение с ними заканчивается, как и деньги выкинутые на ветер. Одним словом развод
8-10 тыс - стандартная цена на сегодня

Сообщение отредактировал ctake: 26.02.2012, 00:35:23

  • 0

#2432
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

работодателю не нужно слать уведомление о приеме на работу в УФМС и ЦЗН

Я с начальником организации в свое время заезжал в УФМС, ФНС и центр занятости, нам дали квитки с печатями и я все это отдавал в отдел кадров, а может и бухгалтеру тоже. Налог был 30% пока я не прожил на территории РФ пол года (с даты въезда), потом пересчитали на 13% и вернули разницу.
  • 0

#2433
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
подтверждаю!!!
ещё тут посмотрите: http://komok.bvf.ru/all/realty/ или : http://bvf.ru/forum/ одно и тоже в принципе)))
Ух, последние дни перед постом... глинтвейн так кстати пошоль))))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 26.02.2012, 00:55:46

  • 0

#2434
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
О как. Спасибо, будем иметь ввиду.

#2435
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Насколько я поняла у вас получается следующим образом, вы как гражаданка РБ подаёте сразу на ВНЖ, полчаете его.Затем ждете пока ваша сестра получит гражданство и по ней подаете на гражданство сами по 4х стороннему соглашению. пока вы все эти манипуляции делаете ваш муж получает РВП по квоте (квоту еще надо получить).
Разобьём это всё действие на этапы -

1Этап вы подаете на ВНЖ (около 2х месяцев)
2 этап ждете пока ваша сестра получит граждаснтво по своему мужу (неизвестное кол-во времени)
2.1. паралельный этап - муж получает РВП по квоте
3. этап вы получаете гражданство (срок неизвествен потому что неизвестен срок получение сестрой гражданства)
4 этап муж подаёт на ВНЖ после проживания по РВП назначенного кол-ва времени
5 этап ваш муж подаёт на гражданство после того как вы получили гражданство на основании 4х стороннего соглашения


как то геморно это всё...а если ваша сестра не получит гражданство или будет его получать достаточно длительный срок?
может лучше программа переселения ?


Да получается все так. Только вот теперь про эти квоты где б узнать подробнее? :type:
По программе не проходим, т.к. у меня нет вида на жительства в РК, у мужа нет трудовой книжки (он дизайнером 5 лет работает, то удаленно, то без оформления), пока сделаем ВНЖ здесь уже и программа закончится, да и средств нету, чтобы положить мне на счет в банке достаточное кол-во для покупки жилья. Опять же справку, что меня содержит муж, т.к. я тут не работаю взять не можем, муж официально не работает. Поехать в РБ и сделать мужу ВНЖ и оттуда подавать на переселение - нет моей профессии в списке, муторно, много справок и денег. В общем, сплошной геморрой. :faceoff:
Поэтому обрадовались вот такой возможности удрать из программы переселения и вырваться самим своими силами в Россию.

А кто вам сказал что нельзя подавать анкету по программе если нет трудовой и ваш муж работал неофициально? У меня тоже нет трудовой, во ВГ сказала что у меня ее нигде не просили вот я ее и не заводила. Но могу предоставить выписку из пенсионного фонда. Мне сказали что необязательно и я напротив должности писала что без записи в трудовой, проблем не возникло. Анкету приняли и одобрили, письме уведомлении от ВГ было написано что предлагают самостоятельный поиск работы. Но эта строчка помоему в каждом письме. Не знаю как быть Вам, но у него проблем возникнуть не должно, тем более что есть готовый работодатель.
  • 0

#2436
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
Я все читаю и опять вопрос.
Будем снимать квартиру. Мужу для получения штампа РВП есть такой пункт:
В отделении ФМС по месту жительства подаёте заявление (с приложением документа о праве пользования жильём и квитанции об оплате пошлины) и сразу же получаете штамп о регистрации.
Т.е. я с хозяином съемной квартиры обязательно должна идти? Или те "бабульки", что за деньги это все делают тоже сойдут? Т.е. в документах один адрес, а проживаю по второму? Как?

#2437
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений



Да получается все так. Только вот теперь про эти квоты где б узнать подробнее? :type:
По программе не проходим, т.к. у меня нет вида на жительства в РК, у мужа нет трудовой книжки (он дизайнером 5 лет работает, то удаленно, то без оформления), пока сделаем ВНЖ здесь уже и программа закончится, да и средств нету, чтобы положить мне на счет в банке достаточное кол-во для покупки жилья. Опять же справку, что меня содержит муж, т.к. я тут не работаю взять не можем, муж официально не работает. Поехать в РБ и сделать мужу ВНЖ и оттуда подавать на переселение - нет моей профессии в списке, муторно, много справок и денег. В общем, сплошной геморрой. :faceoff:
Поэтому обрадовались вот такой возможности удрать из программы переселения и вырваться самим своими силами в Россию.

А кто вам сказал что нельзя подавать анкету по программе если нет трудовой и ваш муж работал неофициально? У меня тоже нет трудовой, во ВГ сказала что у меня ее нигде не просили вот я ее и не заводила. Но могу предоставить выписку из пенсионного фонда. Мне сказали что необязательно и я напротив должности писала что без записи в трудовой, проблем не возникло. Анкету приняли и одобрили, письме уведомлении от ВГ было написано что предлагают самостоятельный поиск работы. Но эта строчка помоему в каждом письме. Не знаю как быть Вам, но у него проблем возникнуть не должно, тем более что есть готовый работодатель.


Ну все равно без ВНЖ в РК я бы не прошла в анкете как его жена.

#2438
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня вопрос в Пантере, вы говорили что устроили ребенка в садик, а сколько платите за садик?
  • 0

#2439
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Т.е. я с хозяином съемной квартиры обязательно должна идти? Или те "бабульки", что за деньги это все делают тоже сойдут? Т.е. в документах один адрес, а проживаю по второму? Как?

Проживать можете хоть где, хоть в Москве (если на проверку какую не попадете), а бабульки эти все в одной связке с ФМС, и все они знают, что в бабулькиной квартире "проживает" несчетное количество человек, а Вы живете по другому адресу, который они, кстати, могут спросить (для того, чтобы знать, где Вы).

Мужу для получения штампа РВП есть такой пункт:
В отделении ФМС по месту жительства подаёте заявление (с приложением документа о праве пользования жильём и квитанции об оплате пошлины) и сразу же получаете штамп о регистрации.

Не знаю как насчет получения штампа, но при подаче на РВП, никто не спрашивал документы такие, хотя на доске, в перечне документов они тоже значились. Может быть потому что Программа...

Сообщение отредактировал ctake: 26.02.2012, 19:15:03

  • 0

#2440
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
После 3 месяцев пребывания в Воронеже, я, привыкший к (южно) корейской кухне, решил все таки попытать счастья и найти ее.
Нашел на Центральном Рынке, кореянок, торгующих морковкой и прочим, купил ч кимчхи, отдаленно напоминающее южнокорейское, купил тяй ссамджан (соус), мясо свинину и попытался приготовить, в домашних условиях, корейское блюдо "самгепсаль". И... :faceoff: ужас, вкус и близко не подходит к оригиналу.
Жалко...ближайшее, где можно отведать знакомого вкуса, наверное Мск...

П.С. Простите меня, кого, когда либо обидел чем... (Прощенное воскресенье).
Сегодня Храм в Северном посетили, на праздничную службу, в 7 утра...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.