Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2381
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений

Большое спасибо.
Мы не по программе едем, поэтому боимся "лопухнуться" так сказать в этих вопросах. :)
Временная регистрация, это понятно, я так в КЗ нахожусь пока. А вот прописка.. Это что, получается человек просто так мне квартиру отдает? Ну всмысле если с ним что-то случится, то квартира уже моя что ль? Непонятно, кто ж так делает?


Привет. Это не прописка,(прописок собсно уже и нет, есть право собственности, есть реги - временная и постоянная) а временная регистрация. Никто никакую квартиру не отдает(к сожалению))), просто регистрирует на энный срок.

Сама регистрировалась на 3 месяца (это то, что называется уведомлением о прибытии ИГ) через Елену Николаевну (ее тут же в теме по ссылке на Камелот нашла). Регу, которая для штампа РВП она тоже делает, ценой пока не интересовалась - до этого еще дожить нужно. :faceoff:
  • 0

#2382
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений
Пока строчила все уже все расписали. :)
  • 0

#2383
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


кто знает о временной регистрации или прописке что-нибудь

Тоже раньше голова кругом шла от этих слов прописка/регистрация. Сейчас вроде все уложилось - слова прописка нет. Есть регистрация: 1 По месту прибытия (на срок до 90 дней). 2. Временная регистрация иностранного гражданина (от трех месяцев до трех лет).
После получения паспорта в течение семи дней должна быть постоянная регистрация. Вроде так?


Я в КЗ получается по регистрации по месту прибытия нахожусь, но называется она тут "временная регистрация". Тоже на срок до 90 суток, но я уже 4 раз продливаю эту регистрацию. Не знаю, когда меня уже выгонят отсюда :D

#2384
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Это что, получается человек просто так мне квартиру отдает? Ну в смысле если с ним что-то случится, то квартира уже моя что ль? Непонятно, кто ж так делает?

Вот большинство так и думает, из за этого боятся прописать у себя...
  • 0

#2385
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Регу, которая для штампа РВП она тоже делает, ценой пока не интересовалась

После штампа РВП.
Шесть тысяч.
П.С. Вам привет из Лисок :)
  • 0

#2386
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Регу, которая для штампа РВП она тоже делает


Извините, за глупый вопрос, а регистрация для штампа РВП еще зачем? :faceoff:

#2387
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений
Сегодня забрала справку про ВИч, в понедельник должны быть готовы все остальные мед. справки из ЖД поликлиники. Не охота обещанного похоладания на след. неделе - ибо как раз штурм уфмс предстоит. Мама! Хоть бы все получилось ну.. на первый и не надеюсь.. но хоть со второго раза! :ninja:
  • 0

#2388
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Это что, получается человек просто так мне квартиру отдает? Ну в смысле если с ним что-то случится, то квартира уже моя что ль? Непонятно, кто ж так делает?

Вот большинство так и думает, из за этого боятся прописать у себя...


Да, я как спросила у сдающей квартиру в Воронеже сможет ли оказать такую услугу, так она меня гулять отправила и сказала категорическое НЕТ! :)

#2389
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вот большинство так и думает, из за этого боятся прописать у себя...

Злое наследие СССР? :D
Если прописан, то и право на жилье иметь будет :spy: , раньше вроде же так было?
Вот на таких мыслях эти регистраторщики и ставки такие высокие поднимают
  • 0

#2390
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений


Регу, которая для штампа РВП она тоже делает


Извините, за глупый вопрос, а регистрация для штампа РВП еще зачем? :faceoff:


Это видимо я коряво выразилась. Когда (и если) принято положительное решение о выдаче РВП нужно регистрироваться на 3 года. Я про эту регу :)
  • 0

#2391
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Извините, за глупый вопрос, а регистрация для штампа РВП еще зачем? :faceoff:

В течение первых 90 дней Вы делаете РВП, если не успеете, продляете.
РВП дают на три года. На эти три года Вы должны временно зарегистрироваться по месту жительства.
  • 0

#2392
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений


Регу, которая для штампа РВП она тоже делает, ценой пока не интересовалась

После штампа РВП.
Шесть тысяч.
П.С. Вам привет из Лисок :)

Теперь и я запуталась. Это два разных посещения уфмс - штамп РВП и регистрация? И на каком этапе нужно "откатывать пальчики"?
пасип за привет)))
  • 0

#2393
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Извините, за глупый вопрос, а регистрация для штампа РВП еще зачем? :faceoff:

В течение первых 90 дней Вы делаете РВП, если не успеете, продляете.
РВП дают на три года. На эти три года Вы должны временно зарегистрироваться по месту жительства.


Это для граждан Казахстана. А для белорусов то же самое? А если по трудовому договору едешь из РК в РФ?

#2394
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Теперь и я запуталась. Это два разных посещения уфмс - штамп РВП и регистрация? И на каком этапе нужно "откатывать пальчики"?

пальчики нужны для получения штампа РВП (без справки о прохождении дакто... штамп не поставят)
Штамп РВП получаете на Володарского 64.
Потом берете Елену Николаевну (у меня Стефановна была, Елена) и с ней вместе в районное ФМС (как я понял у Вас Советский?) для постановки штампа регистрации.
В таком порядке
  • 0

#2395
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Это что, получается человек просто так мне квартиру отдает? Ну в смысле если с ним что-то случится, то квартира уже моя что ль? Непонятно, кто ж так делает?

Вот большинство так и думает, из за этого боятся прописать у себя...


Да, я как спросила у сдающей квартиру в Воронеже сможет ли оказать такую услугу, так она меня гулять отправила и сказала категорическое НЕТ! :)

Это от безграмотности и от старого советского понятия "прописка". Если ранее, прописанный человек имел право на долю в квартире, то сейчас регистрация по месту жительства/пребывания ни коим образом не касается квадратных метров (даже не отражается на ком.услугах, ну,кроме постоянной естетсвенно),потому как существует институт свидетельств о праве собственности на недижимость (так называемая здесь зеленка), где русским по белому написано кто и в каких долях имеет на нее право.
  • 0

#2396
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А для белорусов то же самое?

Вполне может быть, что абсолютно по другому. В соседней теме писали про союзное государство РБ и РФ.

А если по трудовому договору едешь из РК в РФ?

А в этом случае вообще вроде регистрация не нужна. На срок трудового договора.
  • 0

#2397
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Извините, за глупый вопрос, а регистрация для штампа РВП еще зачем? :faceoff:

В течение первых 90 дней Вы делаете РВП, если не успеете, продляете.
РВП дают на три года. На эти три года Вы должны временно зарегистрироваться по месту жительства.


Это для граждан Казахстана. А для белорусов то же самое? А если по трудовому договору едешь из РК в РФ?

Так для белоруссов ведь можно сразу получать ВНЖ, которое дадут через 2-3 месяца. Конечно перед этим регистрацию на 90 дней никто не отменял.
По трудовому договору так: приезжаете, регистрируетесь на 90 дней, находите работу, заключаете с работодателем трудовой договор (на срок не более 1 года) и Ваша регистрация на 90 дней продляется на срок действия договора. Как при этом происходит взаимодействие с ФМС, отдельный вопрос. Если не ошибаюсь, то продление регистрации касается и всех членов семьи того, кто работает по трудовому договору.
Кстати,по-моему в связи опять же с таможенным союзом ИГ может не регистрироваться в течение 30 суток, но точно не знаю и ссылок не дам :) (просто где-то в дебрях инета видела такую информацию), если это правда, тогда еще проще, если в течение этого времени найти работу, то договор это основание временного пребывания в РФ. Если нет - то первый вариант

Сообщение отредактировал Pantera black: 24.02.2012, 17:42:51

  • 0

#2398
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений


Теперь и я запуталась. Это два разных посещения уфмс - штамп РВП и регистрация? И на каком этапе нужно "откатывать пальчики"?

пальчики нужны для получения штампа РВП (без справки о прохождении дакто... штамп не поставят)
Штамп РВП получаете на Володарского 64.
Потом берете Елену Николаевну (у меня Стефановна была, Елена) и с ней вместе в районное ФМС (как я понял у Вас Советский?) для постановки штампа регистрации.
В таком порядке


Спасибо, теперь все ясно. Просто в Спб штамп и регу делали одним махом, в одном окошке, пальцы тоже ДО нужны были.
  • 0

#2399
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений

Это для граждан Казахстана. А для белорусов то же самое? А если по трудовому договору едешь из РК в РФ?

Так белорусам еще проще - можно сделать регу на 90 дней - и сразу подавать на ВНЖ( правда, нужно тоже смотреть, какие нужны основания). Трудовой договор (если нет РВП или ВНЖ) дает право не мотаться каждые 3 месяца для пересечения границы и оформлять регистрацию на срок действия трудового договора. :)
  • 0

#2400
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений




Извините, за глупый вопрос, а регистрация для штампа РВП еще зачем? :faceoff:

В течение первых 90 дней Вы делаете РВП, если не успеете, продляете.
РВП дают на три года. На эти три года Вы должны временно зарегистрироваться по месту жительства.


Это для граждан Казахстана. А для белорусов то же самое? А если по трудовому договору едешь из РК в РФ?

Так для белоруссов ведь можно сразу получать ВНЖ, которое дадут через 2-3 месяца. Конечно перед этим регистрацию на 90 дней никто не отменял.
По трудовому договору так: приезжаете, регистрируетесь на 90 дней, находите работу, заключаете с работодателем трудовой договор (на срок не более 1 года) и Ваша регистрация на 90 дней продляется на срок действия договора. Как при этом происходит взаимодействие с ФМС, отдельный вопрос. Если не ошибаюсь, то продление регистрации касается и всех членов семьи того, кто работает по трудовому договору.
Кстати,по-моему в связи опять же с таможенным союзом ИГ может не регистрироваться в течение 30 суток, но точно не знаю и ссылок не дам :) (просто где-то в дебрях инета видела такую информацию), если это правда, тогда еще проще, если в течение этого времени найти работу, то договор это основание временного пребывания в РФ. Если нет - то первый вариант


Ох, как бы с этим всем разобраться :) Ну, думаю, если рапутаемся, форумчане помогут разобраться :)

Получается так: я гражданка РБ, муж - РК, едем в РФ. Он по трудовому договору, я делать ВНЖ.
1. Нашли квартиру для съема.

2. Идем с хозяином (или с бабулькой) со мной и с мужем регистрироваться в УФМС на 90 дней (по адресу Московский просп., 104 б). Или там без места проживание можно регитрироваться? (Здесь, в РК, мне делали временную регистрацию по месту проживания. И со свекровью с ее доками и домовой книгой мы ходили ее делать.) Т.е. там такие же условия для временной регистрации на 90 дней как и в РК? РВП и временная регистрация на 90 дней это одно и то же? :faceoff:

3. Муж нашел работу, с ним заключают труд.договор на 1 год (работодатель сообщает в УФМС, что взял на работу иностранца) и муж живет не горюя пока срок договора не истечет. А потом что, продляют договор и все? Опять же на год? Сколько раз можно продлять его?

4. Я подаю доки на ВНЖ, тоже нахожу работу и устраиваюсь. Потом у меня вскорем времени сестра получит гражданство (у нее муж гражданин РФ) и по этому пунктику я тоже могу получить гражданство, а следом за мной муж. Правильно?

Медкомиссии всякие когда и для получения чего нужно проходить?

Пытаюсь разобраться в поэтапности и понятиях, а то в голове каша :faceoff: .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.