Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2361
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я бы порекомендовал обратится в ФМС на 9 Января, к товарищу Полуказакову.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 22.02.2012, 15:26:19

  • 0

#2362
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Заявление на гражданство для безотчественников в УФМС Советского района:Прикрепленный файл  Заявление на печать.rtf   556,41К   Количество загрузок: 953
Изначальный образец от Turbo_Jr был здесь. Отличия небольшие, но главное внимание к наличию или отсутствию отчества в паспорте.

Сообщение отредактировал ctake: 22.02.2012, 16:52:19

  • 0

#2363
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет :bow: Изначально Алма-Ата, потом Питер. Оттуда - Воронеж. Так и так думала перебираться на ПМЖ куда-нить поюжнее, посмотрела про программу, наверное это знак судьбы :)
Сейчас собсно в Воронеже. Буду подавать тут сначала на РВП (вне квоты), потом на госпрограмму и если выйдет, то и дальше. Нет - буду ждать тягомотину с рвп-внж на 1.5 года. Сделала временную регистрацию, обегала всех медиков, жду результата, морально готовлюсь к бдениям в очереди около уфмс и трепотни мозга насчет правильности начертания запятых в анкете :faceoff: Живу сейчас в известной наверное многим общаге, пугаюсь и пугаю турецких студней, которые там постоянно обитают :D Успела даже познакомится кое с кем из переселенцев. Низкий поклон ребятам из Лисок, Виталию и Алле. Очень помогли с информацией :) Надеюсь разобраться со всем в начале след.недели и временно отбыть обратно в СПб. В общем.. Врааагууу не сдаееется наш гооордый варяг :rotate:
Всем, но особенно тем, кто только в начале пути, хочется пожелать ТЕРПЕНИЯ! :bow:
  • 0

#2364
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

да,а у кого забирать решение о гражданстве?


я ей звонил 20 февраля, ответа еще не было, сказала звони в следующий понедельник, она еще будет работать, а уезжает в среду 29 февраля.
  • 0

#2365
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений


да,а у кого забирать решение о гражданстве?


я ей звонил 20 февраля, ответа еще не было, сказала звони в следующий понедельник, она еще будет работать, а уезжает в среду 29 февраля.

очень хорошо!!!
  • 0

#2366
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
из ФМС на Володарского, решение инспектора забирают по средам!!!
  • 0

#2367
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А поехали сегодня салют смотреть???
  • 0

#2368
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
А где и когда? Я в городе буду вечером, но не знаю как со временем.
  • 0

#2369
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
пока ещё сам не знаю, наверно где то там: http://www.moe-onlin...iew/238462.html, часам к семи посмотрим)
  • 0

#2370
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Эхх, забыли про салют(
Зато сегодня прогулялись с Левого берега на водохранилище и порыбачить попробовали:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ctake: 24.02.2012, 00:27:21

  • 0

#2371
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Классные фото!
Это мост ЖД в районе отрожки? Артамонова?
Окунята зачетные!!!!

Заколоченные окна жесть!!! Тут людям жить не где, тут жилой фонд пропадает(((
  • 0

#2372
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Да, это Отрожка, напротив завода Тельмана, от дороги до водохранилища метров 200 всего наверное

Снег сегодня жесть, за городом даже автобусы говорят не могли ехать
  • 0

#2373
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
температура нулевая, снег мерзкий, липкий, с ветром... бррр По прогнозу так до понедельника((( А потом похолодание(((

Да, это Отрожка, напротив завода Тельмана,

Я вчера там гулял, верней катался на машине, в экскурсионной целью.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 24.02.2012, 12:33:11

  • 0

#2374
raymler

raymler
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Кому нужна помощь с регистрацией и прочими вопросами связанные с документами звоните подскажу что смогу ,скину контакт, сам делал все через этого человека.8 908 1375402(Воронеж) Для тех кто еще в Казахстане на мыло raymler@mail.ru
Можно и попробовать и в Липецке оформиться. Да и вообще подскажу куда нужно идти по приезду.
  • 0

#2375
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
Только подумала надо бы на форуме у теперешних Воронежцев узнать про временую регистрацию или прописку. как тут пост выше.
Но все же, боюсь доверять человеку с 1 сообщением, который уже прошел через все это без единого вопроса на форуме и желающего так активно помочь. :cool:

Воронежцы, кто знает о временной регистрации или прописке что-нибудь, есть проверенные люди или сам кто-то хочет подзаработать? :)
Мы собираемся снимать жилье, на покупку пока средств недостаточно. Знакомых и родственников в городе нету.
По объявлениям парочку поискала, но они дешевле чем 3 000 руб. на полгода временной регистрации не предлагают, а нас двое. сами понимаете, при переезде хочется сэкономить по максимуму.
Что подскажите?

#2376
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Да не переживайте вы так, поможем, кто как сможет)))
Подкинем телфончики, бабушек, которые прописывают.
  • 0

#2377
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Да не переживайте вы так, поможем, кто как сможет)))
Подкинем телфончики, бабушек, которые прописывают.


Большое спасибо.
Мы не по программе едем, поэтому боимся "лопухнуться" так сказать в этих вопросах. :)
Временная регистрация, это понятно, я так в КЗ нахожусь пока. А вот прописка.. Это что, получается человек просто так мне квартиру отдает? Ну всмысле если с ним что-то случится, то квартира уже моя что ль? Непонятно, кто ж так делает?

#2378
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А вот прописка.. Это что, получается человек просто так мне квартиру отдает? Ну всмысле если с ним что-то случится, то квартира уже моя что ль? Непонятно, кто ж так делает?

Постоянная прописка регистрация, возможна только гражданам РФ. И цены там уже будут намного от временной регистрации отличаться.
Квартиру Вам конечно никто не отдаст, Вы же будете просто зарегистрированы там, не имея права собственности на квартиру. Это как я понимаю
  • 0

#2379
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


А вот прописка.. Это что, получается человек просто так мне квартиру отдает? Ну всмысле если с ним что-то случится, то квартира уже моя что ль? Непонятно, кто ж так делает?

Постоянная прописка регистрация, возможна только гражданам РФ. И цены там уже будут намного от временной регистрации отличаться.
Квартиру Вам конечно никто не отдаст, Вы же будете просто зарегистрированы там, не имея права собственности на квартиру. Это как я понимаю


А ок, спасибо. Просто все объявы что я видела "Пропишу.. пропишу" вот я и подумала для иностранных граждан.
Значит нам временная регистрация нужна.
Спасибо за разъяснения

#2380
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

кто знает о временной регистрации или прописке что-нибудь

Тоже раньше голова кругом шла от этих слов прописка/регистрация. Сейчас вроде все уложилось - слова прописка нет. Есть регистрация: 1 По месту прибытия (на срок до 90 дней). 2. Временная регистрация, по месту жительства, иностранного гражданина (от трех месяцев до трех лет).
После получения паспорта в течение семи дней должна быть постоянная регистрация. Вроде так?

Значит нам временная регистрация нужна.

По приезду Вам нужно будет уведомить ФМС о прибытии. Для этого Вы идете с тетенькой/бабушкой на почту и отправляете уведомление в ФМС, о том, что будете жить у этой тетеньки (в течении 90 дней). Отрывной талон уведомления, будет подтверждать Ваш легальный статус пребывания.
Эти бабушки/тетеньки берут обычно 1500 р. Ставка вроде у всех одинаковая.

Сообщение отредактировал ctake: 24.02.2012, 17:14:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.