Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2341
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Как назло (а может и на счастье), тётка родная в Коминтерновском - проживает, значит и регистрация и прочие "связи с общественностью" (дай бог, переехать бы уже) веселые предстоят.
P.S. Читаю - вот Российские темы и убеждаюсь в очередной раз, что же, за люди у нас такие собрались - "а дустом их не пробовали?"
  • 0

#2342
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Коминтерновский самый АДЕКВАТНЫЙ!!!
Филиал ада это Советский)))

Слава те госпади, что наши родственники живут в Коминтерновском, если что у них бум регестрироваться :dandy:
  • 0

#2343
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А Северный это какой район? Как по-другому сейчас называется? Подскажите пожалуйста?
  • 0

#2344
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ой, а еще эта наша любимая инспекторша из моего горячо любимого Советского УФМС, даже в уме себе не представляет, что мы не догадываемся о том, что нам оказывается не надо платить госпошлину за детей при получении гражданства, а только лишь при получении РВП. И ведь нигде это не написано на стендах и она не предупреждает. Я вот заплатила, теперь уже месяц ношусь по инстанциям, чтобы вернуть деньги. А она глазки округлила, когда я ей квитанции на пятерых подала и так невинно мне заявляет, что я уплатила лишние 6000 тысяч. Нормально да?
  • 0

#2345
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В общем время уже начало 6-го, захожу я в кабинет в 4-й раз, все проверяется, все правильно, вклеиваются фотографии, заполняются оставшиеся карточки, ставятся печати и росписи, начинает закрываться папка моего дела и тут инспекторша, краем глаза замечает...что у меня в заявлении написано отчество....


Доброго времени суток! Вопросик про отчество: отчество не нужно вписывать? У нас ведь в новых паспортах действительно нет отчества... А как потом российский паспорт без отчества что-ли :confused:
  • 0

#2346
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


В общем время уже начало 6-го, захожу я в кабинет в 4-й раз, все проверяется, все правильно, вклеиваются фотографии, заполняются оставшиеся карточки, ставятся печати и росписи, начинает закрываться папка моего дела и тут инспекторша, краем глаза замечает...что у меня в заявлении написано отчество....


Доброго времени суток! Вопросик про отчество: отчество не нужно вписывать? У нас ведь в новых паспортах действительно нет отчества... А как потом российский паспорт без отчества что-ли :confused:

Не волнуйтесь. Заполняете все документы как по паспорту (без отчества), т.к. для них это единственное доказательство вашей иностранной личности. А вот когда печатается внутренний российский паспорт,ФИО, в том числе и отчество, записывается из вашего СоР, равно как из всех свидетельств вносится информация о браке и детях.
  • 0

#2347
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Не волнуйтесь. Заполняете все документы как по паспорту (без отчества), т.к. для них это единственное доказательство вашей иностранной личности. А вот когда печатается внутренний российский паспорт,ФИО, в том числе и отчество, записывается из вашего СоР, равно как из всех свидетельств вносится информация о браке и детях.


Спасибо большое, а то у нас чем ближе переезд, тем больше волнений :dandy:
  • 0

#2348
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А мы будем регистрироваться в Ленинском УФМС. А как там, может кто знает?

Сообщение отредактировал Танита69: 21.02.2012, 21:38:51

  • 0

#2349
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А Северный это какой район? Как по-другому сейчас называется? Подскажите пожалуйста?

Северный это часть Коминтерновского района. Как микрорайон что ли.
На картинке, внутренний круг, примерные границы района, который можно отнести к Северному:
Снимок.JPG
То же самое и Юго-Западный район в Советском.
Всего районов официальных 6 - Советский, Коминтерновский, Ленинский, Центральный, Левобережный и Железнодорожный
  • 1

#2350
veronika.74

veronika.74
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет, напиши пожалуйста,что же сделать чтоб быстрее получить медицинское заключение заранее спасибо
  • 0

#2351
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


А Северный это какой район? Как по-другому сейчас называется? Подскажите пожалуйста?

Северный это часть Коминтерновского района. Как микрорайон что ли.
На картинке, внутренний круг, примерные границы района, который можно отнести к Северному:
Снимок.JPG
То же самое и Юго-Западный район в Советском.
Всего районов официальных 6 - Советский, Коминтерновский, Ленинский, Центральный, Левобережный и Железнодорожный


Спасибо за ответ!!! Просветили меня)))) :bow:
Значит тоже будем по этому прекрасному району все круги проходить))))) Там будем регистрироваться, ТТ, если все будет хорошо)))

Вы обязательно скиньте ссылку пожалуйста на ваш сегодняшний подвиг))))
  • 0

#2352
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Коминтерновский самый АДЕКВАТНЫЙ!!!
Филиал ада это Советский)))

Слава те госпади, что наши родственники живут в Коминтерновском, если что у них бум регестрироваться :dandy:

А нам Центральный понравился! там настолько АДЕКВАТНЫЙ и ГРАМОТНЫЙ инспектор (она же и.о. начальника). Я поражалась ее спокойствию, когда у нее в кабинете 3 человека, забегает 4-ый просто спросить, она ему все объяснит быстро, без злобы и раздражения. Перед приемом в дверях зачитывала по каким вопросам к ней обращаться, кого и до какого времени принимает, быстренько отвечала на интересующие вопросы.
А вот родителей будем проводить через Коминтерновский. Уже страшно, судя по тому, что сейчас рассказывает знакомая, оформляя гражданство своему брату. Злополучный указ создал громадную очередь на подачу РВП (по квоте/без квоты в один кабинет, там же выдача решений о гражданстве). Очередь с 3 ночи и дежурство по два часа, чтобы не порвали список :faceoff:
  • 0

#2353
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А нам Центральный понравился! там настолько АДЕКВАТНЫЙ и ГРАМОТНЫЙ инспектор (она же и.о. начальника). Я поражалась ее спокойствию, когда у нее в кабинете 3 человека, забегает 4-ый просто спросить, она ему все объяснит быстро, без злобы и раздражения. Перед приемом в дверях зачитывала по каким вопросам к ней обращаться, кого и до какого времени принимает, быстренько отвечала на интересующие вопросы.

Читаешь, прямо как будто за границей где происходит ;)

А насчет Коминтерновского - пока стоял в очереди, приходили две женщины оттуда, там, говорят, такое творится :idea:
Может потому что все стремились туда попасть и так много народу там стало?
Но что самое интересное, эти две женщины стоят на миграционном учете в Коминтерновском, а документы пришли сдавать в Советский. Мы, говорят, после получения РВП будем регистрироваться в Советском и сейчас нам сказали, что можем документы в Советский подать. На что мы им говорим, да не может быть такого, где зарегистрированы, там и подаете, но все же у инспектора уточните. Так вот, в конце концов, документы на РВП они подали в Советский район.
Выходит, может такого правила и нет, где зарегистрирован, там и оформляешься?
  • 0

#2354
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Выходит, может такого правила и нет, где зарегистрирован, там и оформляешься?

По сути такого правила нет! Женщина-помогайка (у которой мы покупали регу после РВП для мужа), говорила, что вроде как это происки инспекторов, на самом деле человек волен подать документы в любом районе, какой ему нравится.
С другой стороны выходит засада - что после получения РВП регистрация должна быть именно в районе подачи.
  • 0

#2355
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Товарищи!

Если я анкету подавал просто в Воронеж, на РВП в область я подавать не могу?
  • 0

#2356
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ой, а еще эта наша любимая инспекторша из моего горячо любимого Советского УФМС, даже в уме себе не представляет, что мы не догадываемся о том, что нам оказывается не надо платить госпошлину за детей при получении гражданства, а только лишь при получении РВП. И ведь нигде это не написано на стендах и она не предупреждает. Я вот заплатила, теперь уже месяц ношусь по инстанциям, чтобы вернуть деньги. А она глазки округлила, когда я ей квитанции на пятерых подала и так невинно мне заявляет, что я уплатила лишние 6000 тысяч. Нормально да?

Аналогичный случай!
  • 0

#2357
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

я подавать не могу?

Нет, не можете, только Воронеж
  • 0

#2358
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Рассказывай!

Началось все в 6 утра, по списку уже вторым был. И от списка никуда не уйдешь, а то пропадет же, до 10 часов пришлось круги нарезать вокруг избушки советского ФМС, пока знакомые не пришли, передал им эстафету. До 2,30-ти собрал все недостающие документы, приготовил три варианта заявления (если в каком ошибка, сразу другое подать). Первый заходивший (напечатавший заявление в конторе возле Коминтерновского ФМС) вышел уже через три минуты переписывать заявление :faceoff: . Зашел я, и тоже там не долго пробыл - все три варианта оказались неправильными, хоть и были по образцу от Turbo Jr. Напечатанный ушел в корзину сразу, от руки написанный еще можно было исправить, чем я занялся последующие два часа, периодически заходя в кабинет, но инспекторша находила новые ошибки, не замеченные ею ранее и переписка продолжалась снова. Все зашедшие после меня также отправлялись на переписку/дописку :faceoff: .
Ну неужели нельзя сразу, на стенде повешать внятные образцы, и у людей время не тратить на бесполезную работу и эффективность своей повысить?
В общем время уже начало 6-го, захожу я в кабинет в 4-й раз, все проверяется, все правильно, вклеиваются фотографии, заполняются оставшиеся карточки, ставятся печати и росписи, начинает закрываться папка моего дела и тут инспекторша, краем глаза замечает...что у меня в заявлении написано отчество :faceoff:
Все, время к 6-ти, все что написал, переписывать в очередной раз заново, плюс еще, если сегодня не успеешь, то следующий раз только через месяц, мадам ФМСница в отпуск уходит, за нее принимать никто не будет.
Что интересно, еще две семьи, заполнявшие бессчетное количество раз заявление, также все писали с отчеством, хотя все безотчественники по паспорту.
В общем каким то чудом исправил я свои заявления, с помощью ксерокса и других манипуляций и один за день (из тех, кто пришел в первый раз) сдал заявление. Высокая эффективность работы инспектора, ничего не скажешь.
Остальные, человек пять сдавшие заявления, приходил уже не в первый день. Итог: за день шесть принятых заявлений.
Чуть позже выложу файл с моим вариантом заявления

П.С. Парень, приехавший в ФМС в пять утра, зашедший первым, съездивший в конторку Коминтерновского района на переделку заявления, также был отправлен гулять переписывать заявление снова, но время уже было почти шесть...

это Юлия Генадевна в отпуск уходит,надолго-ли?
  • 0

#2359
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Да, это она в отпуск идет, на три недели. 19 или 26 принимать будет. Будет ли кто вместо нее неизвестно
  • 0

#2360
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да, это она в отпуск идет, на три недели. 19 или 26 принимать будет. Будет ли кто вместо нее неизвестно

да,а у кого забирать решение о гражданстве?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.