Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2321
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ребята,какой список доков на паспорт?

1. фото на рос.паспорт 2 шт.
2. заявление
3. листок прибытия
4. паспорт РК (оригинал)
5. квитанция 200рэ пошлина
6. свид. о рожд. (оригинал+копия)
7. свид. о браке (оригинал+копия)
8. свид. о рожд. детей (оригинал+копия)
могут еще раз попросить переводы)
Вывод: несите все,что у Вас есть, лишнее вернут, что нужно заберут
  • 0

#2322
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ребята,какой список доков на паспорт?

Вам уже пришел ответ по гражданству?
  • 0

#2323
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Все решили все свои дела, и в ветке стало скучно....
  • 0

#2324
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а давайте не о делах ;)
  • 0

#2325
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений


ребята,какой список доков на паспорт?

Вам уже пришел ответ по гражданству?

сегодня звонил,тетя сказала что рано мол звоните сдали 23-го и готово будет после 23-го так что 24 приедем!
  • 0

#2326
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений


ребята,какой список доков на паспорт?

1. фото на рос.паспорт 2 шт.
2. заявление
3. листок прибытия
4. паспорт РК (оригинал)
5. квитанция 200рэ пошлина
6. свид. о рожд. (оригинал+копия)
7. свид. о браке (оригинал+копия)
8. свид. о рожд. детей (оригинал+копия)
могут еще раз попросить переводы)
Вывод: несите все,что у Вас есть, лишнее вернут, что нужно заберут

спасибо!!!
  • 0

#2327
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А давайте на "Масленицу" встретимся блины попечем на природе, "Масленицу" проводим да сожжем чучело . - А где масло! - "Масленица" приходила и шшить..... Мы уже начали встречать "Масленицу" , целый день блины трескаем.

Сообщение отредактировал Aleks09: 21.02.2012, 00:08:12

  • 0

#2328
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
Да.. все у нас походу капец, не получается по программе ехать из-за отсутствия вида на жительства в РК. :faceoff:
Кто знает, какие еще есть способы уехать? Если сам поедешь без программы, то сколько ждать в России вида на жительства и какие условия?

#2329
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Все решили все свои дела, и в ветке стало скучно....

Нее, не все еще решили :)
Я сегодня такой драйв получил от ФМСников, при сдаче документов на гражданство :faceoff: мама не горюй :D

А давайте на "Масленицу" встретимся блины попечем на природе

Я только ЗА! Тем более последнюю встречу пропустил..

Мы уже начали встречать "Масленицу" , целый день блины трескаем.

Я тоже, вчера, отведал, тещиных ;) воронежских
  • 0

#2330
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Да.. все у нас походу капец, не получается по программе ехать из-за отсутствия вида на жительства в РК. :faceoff:
Кто знает, какие еще есть способы уехать? Если сам поедешь без программы, то сколько ждать в России вида на жительства и какие условия?

Если есть основания для получения РВП (близкие родственники, граждане РФ, или рождены или учились в РФ), то 1,5 - 1,8 года весь процесс.
Подробнее описано в теме: http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1 самому также нужно будет родителей перевозить
  • 0

#2331
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А что я все проспала??? Масленница началась,чтоли????
Блин, а я все еще без блинов...
  • 0

#2332
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Да.. все у нас походу капец, не получается по программе ехать из-за отсутствия вида на жительства в РК. :faceoff:
Кто знает, какие еще есть способы уехать? Если сам поедешь без программы, то сколько ждать в России вида на жительства и какие условия?

Если есть основания для получения РВП (близкие родственники, граждане РФ, или рождены или учились в РФ), то 1,5 - 1,8 года весь процесс.
Подробнее описано в теме: http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1 самому также нужно будет родителей перевозить


Спасибо, почитаю!

#2333
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Хочу блинов!!!

Я сегодня такой драйв получил от ФМСников, при сдаче документов на гражданство :faceoff: мама не горюй :D

Рассказывай!
  • 0

#2334
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Рассказывай!

Началось все в 6 утра, по списку уже вторым был. И от списка никуда не уйдешь, а то пропадет же, до 10 часов пришлось круги нарезать вокруг избушки советского ФМС, пока знакомые не пришли, передал им эстафету. До 2,30-ти собрал все недостающие документы, приготовил три варианта заявления (если в каком ошибка, сразу другое подать). Первый заходивший (напечатавший заявление в конторе возле Коминтерновского ФМС) вышел уже через три минуты переписывать заявление :faceoff: . Зашел я, и тоже там не долго пробыл - все три варианта оказались неправильными, хоть и были по образцу от Turbo Jr. Напечатанный ушел в корзину сразу, от руки написанный еще можно было исправить, чем я занялся последующие два часа, периодически заходя в кабинет, но инспекторша находила новые ошибки, не замеченные ею ранее и переписка продолжалась снова. Все зашедшие после меня также отправлялись на переписку/дописку :faceoff: .
Ну неужели нельзя сразу, на стенде повешать внятные образцы, и у людей время не тратить на бесполезную работу и эффективность своей повысить?
В общем время уже начало 6-го, захожу я в кабинет в 4-й раз, все проверяется, все правильно, вклеиваются фотографии, заполняются оставшиеся карточки, ставятся печати и росписи, начинает закрываться папка моего дела и тут инспекторша, краем глаза замечает...что у меня в заявлении написано отчество :faceoff:
Все, время к 6-ти, все что написал, переписывать в очередной раз заново, плюс еще, если сегодня не успеешь, то следующий раз только через месяц, мадам ФМСница в отпуск уходит, за нее принимать никто не будет.
Что интересно, еще две семьи, заполнявшие бессчетное количество раз заявление, также все писали с отчеством, хотя все безотчественники по паспорту.
В общем каким то чудом исправил я свои заявления, с помощью ксерокса и других манипуляций и один за день (из тех, кто пришел в первый раз) сдал заявление. Высокая эффективность работы инспектора, ничего не скажешь.
Остальные, человек пять сдавшие заявления, приходил уже не в первый день. Итог: за день шесть принятых заявлений.
Чуть позже выложу файл с моим вариантом заявления

П.С. Парень, приехавший в ФМС в пять утра, зашедший первым, съездивший в конторку Коминтерновского района на переделку заявления, также был отправлен гулять переписывать заявление снова, но время уже было почти шесть...

Сообщение отредактировал ctake: 21.02.2012, 14:29:28

  • 0

#2335
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Ну неужели нельзя сразу, на стенде повешать внятные образцы, и у людей время не тратить на бесполезную работу и эффективность своей повысить

Филиал ада прям! Местный дибилизм во всей красе. Я когда в Сибири жил первый год, тоже оформлялся, все образцы были на стенде, при подаче заявления недочеты были только по наличию всяких печатей и документов. В день принималось ну 15 точно заявлений.
  • 0

#2336
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сочувствую! Что ещё можно сказать.
  • 0

#2337
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Товарищи!

Как сделать так, чтобы не попасть в филиал ада (Коминтерновский ФМС). Судя по постам этот ФМС самый мерзкий отдел ФМС в Воронеже.
Я подавал анкету просто в Воронеж. Как не угодить? :confused:
  • 0

#2338
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Коминтерновский самый АДЕКВАТНЫЙ!!!
Филиал ада это Советский)))

Инспекторшу понять можно, дома сын, трудный подросток, муж импотент... А тут ещё вы ходите с разными бумажками..(с)

Сообщение отредактировал Last Hippie: 21.02.2012, 15:40:13

  • 0

#2339
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Коминтерновский самый АДЕКВАТНЫЙ!!!
Филиал ада это Советский)))

Инспекторшу понять можно, дома сын, трудный подросток, муж импотент... А тут ещё вы ходите с разными бумажками..(с)


Спасибо за информацию. А как собственно район можно выбрать? По месту регистрации или по месту жительства?
  • 0

#2340
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
И по месту регистрации и по месту жительства!
Область хоть и немножко дольше, но за то там мозгоклюйства меньше и очередей нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.